WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Нужно ли добавить индикатор новых игроков в World of Warcraft?  (Прочитано 12923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EllaNF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • I should go...

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нужно ли добавить индикатор новых игроков в World of Warcraft?
Было бы это хорошим решением, что бы старички помогали новичкам? Да. Но на практике, новичков будут просто кикать отовсюду.
Было бы это хорошим решением, если бы за это давали какие то бонусы? Да. Но на практике будет как с вармодом. Вроде есть какие то бонусы, но нервы дороже.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2021, 00:05:12 by EllaNF »

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за вармод есть бонусы  :o ?

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
для начала надо бы добавить новых игроков
а потом уже индикатор

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Значок, который так никто и не увидит в актуальном вов

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открою тайну. Значок мурлока висит до вплоть до 50ого уровня. К слову даже в ТП очень удивились, когда я им скинул скриншоты об этом.
"Открою тайну", он висит и после 50 и снимается не в зависимости от уровня, а в зависимости скорее всего от прохождения сюжета ШЛ.
Сколько не пытал новичков, которые говорили, что с них снимают статус новичка, так и не понял закономерности. Всего несколько новичков написали, как это происходит, обычно молчат.
А происходит это появлением игрового сообщения "при следующем заходе в игру вы покинете чат новичков" (примерно так, не дословно).
А новичков достаточно много, особенно кстати чат оживился после начала осени. Народ что ли вернулся с каникул-отпусков.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Результат: за неполные 40 минут поиска куча ржача, хохотача, трололо в /4 и 2 дебила, ыыкнувшие в личку. Просто потому что 10к "маловато будет".
а что прости ты ожидал ?

чтоб ктото угробил на тебя ~час за несчастные 10к ? вот серьезно чем ты не доволен ? за это время можно ДВАЖДЫ пронести баера по 15 ключу и получить существенно больше ...

ты бы еще "за спаибо" помощи попросил !
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2021, 00:59:52 by Alex83 »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть же значок "опытного игрока". Его можно вкл/выкл.
Так же можно сделать и для новичков -  если игрок недавно купил вов(1-2 месяца) и хочет, чтобы другие видели, что он новичок - его об этом спрашивает игра и если что он сам может эту галку убрать. Ведь некоторым аккаунты банят, или с ними что-то случается типа "играл на акке жены а потом развелся" - это же не новички, это будет путать.
Вообще, конечно, странно, что нет множества помогающих именно новичкам механик, подобной этой. Я уже лет 6 как удивляюсь тому, как недружелюбен вов к новичкам - очень много раз общался с новичками или *бывшими новичками* и всегда слышал про то, что очень сложно самому освоиться. Понятное дело, социализация и всё такое. Но это не значит, что в игре, которой почти 20 лет, не нужно добавлять базовые руководства по ней. какую-нибудь "вовпедию" - как в куче других монументальных игр вроде Цивилизации.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ФФ это работает, на счет ВоВ не знаю. Когда я рейдил, групп для освоения практически не было. Если в пугах босс не падал с 3-5 пуллов, все ливали. Для стабильного рейдинга нужно было собираться с братюнями или вступать в гильду. В ФФ же, даже в интерфейс встроены practice-рейды, где основная идея просто прийти повайпаться без  цели убийства.

Милуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Класс: Совушка
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Помню, как в 2012 начала играть, человек-паладин, все дела.
Пошли мы в Мертвые копи по поиску групп, с одного из боссов упали кожаные наручи. Выдрессированная словами знакомого "если итем левел выше, бери", я кинула нид...и получила мат в лс от роги-одногруппника 😄
Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было стыдно и обидно, что никто грамотно не объяснял, почему так нельзя.

Сейчас вов стал более автоматизированной игрой, но это не означает, что человек не может запутаться в, казалось бы, элементарных вещах.
Значок не значок, а помогать стоит не только новичкам, но и некоторым старожилам, которые могут делать что-либо неправильно, но боятся показать свою неосведомлённость
*a meat slice a day keeps the vegan away*

Silkcloth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • ムック
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Этого никогда не будет с вашим уровнем ЧСВ и по...уизма. Валите дальше баеров таскать по ключикам, флаг в руки. Пока на первом месте будет максимально раздутая до небес личная выгода стоять, WoW даже близко более дружелюбным для новичков не станет.

Золотые слова. Вот только все эти "ценности" демонстрируют сами Близзард уже не первый год. Сами подумайте: ЧСВ, пофигизм, выгода на первом месте.
Так что комьюнити, безусловно, существенно опустилось, но только лишь по примеру сверху.

В данной ситуации выдавать новичкам желтые звёзды на рукав - так себе затея. Зачморят-с.
А если ввести хоть чуть-чуть ощутимые награды для наставников - господа минмаксеры заполонят всё что можно и будут своим чсв капать мурлокам на мозг не только в данжах, а на постоянной основе.
Monster

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
вся система убивает социум и дружбу между игроками, а они хотят еще к itm, raid.io и прочим мерялкам, добавить время в игре

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Как это реализовать?
И что можно сделать наградой?
Я понимаю когда ты сидишь в чате новичков и у тебя есть "рейтинг", который тебе дают на основании твоих советов.
Но когда это рейд с парой новичков, что сделать наградой да бы не обделить всех участников рейда? (то же самое с обычными данжами)
Это слишком сложно и, в принципе, не нужно.

все это было реализовано уже 10 лет назад в БК, Личе или Ваниле, просто это убивали последние лет 10 и убили. система называется Гильдия, когда ты не просто помогаешь рандому в лфр, а учишь нового игрока, который будет вместе с тобой в рейде убивать босов и ты очень заинтересован в том, чтобы этот человек понял свой класс и спек настолько, что у каждой гидьдии были класс-лидеры, которые читали гайды и помогали новичкам, смотрели билды и чанты игроков его класса, помогали с ротацией и смотрели логи на босах.

но все это давно убито, потому что кому нужны 25/40 ппл рейды, когда есть 5плл мифики.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2021, 03:14:03 by Шустробород »

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
  Хочу заметить, что новичок - не означает дурак. Я думаю, большинство тех, кому всё таки приходит странная мысль начать играть в WoW, когда вокруг есть целая гора сессионных игр-сервисов - вполне адекватны, чтобы разобраться в игре.
  Проблема в комьюнити, плохое поведение которого разработчик не только не наказывает, но даже поощряет целым рядом разных механик игры. Говорить, что "комьюнити, увы, не то"- это очень и очень мягко. Я видел эту игру во времена ЛК, я имею 25к ачив, гору маунтов, петов и трансмога. Но я буквально год-два назад встречался с ситуациями, когда меня на прокачке(!) кикали из данжа за то, что был излишне дружелюбным. Или пытался кому-то что-то объяснять. Или просто за малый дпс. В данже на прокачке - понимаете, да? И подобное случалось даже несколько раз за прокачку только одного чара. Куда уж говорить об "актуальном" контенте. Общая часть комьюнити WoW на столько токсичная, что надо ещё поискать игры с подобной базой. Может быть, какая-нибудь, там, Дота с этим посоревнуется (не знаю, я в неё не играл).
  Награда за помощь не нужна. Потому что наше комьюнити регулярно умудряется даже без наград обузить чат, чтобы пытаться собирать награды за нового "Пригласи друга". Если система помощи будет иметь какие-то весомые награды, то чат для новичков превратится в помойку, где "Менторы" находятся не столько ради помощи, сколько ради выгоды исключительно для себя.
  P.S. Помощь в ране за трансмогом за 10к золота не подразумевается идеей чата для новичков. Я предполагаю, что не отвечали не потому, что тролли; а потому, что никто попросту не будет возлагать на себя подобную ответственность в игре, которую человек ещё даже не понимает.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2021, 16:43:15 by RelMayer91 »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1061
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К такому новому игроку всегда будет нестандартное отношение. Или будут игнорить и троллить или будут сюсюкаться, за ручку водить. Зачем забирать у человека, его первые настоящие эмоции и впечатления от чего то нового и неизведанного, от первых  знакомств (без клейма на лбу). Зачем искусственно составлять для него путь, который он сам мог бы выбрать для себя, со своей скоростью поглощения контента и прочтением квестов. Зачем ему этот игрок который всему научит, оденет и в рейд посадит и чтобы тот побыстрее скипнул пол игры, который расскажет как хорошо в энд гейме и то, что читать квесты это признак дурного тона. У вас никто не забирал ваш первый опыт пускай может и неприятный, но тем больше радость от победы когда она досталась непростым путем (победой для новичка может быть просто попасть из Экзодара в Штормград "без спойлеров" "первое прохождение" так сказать) , зачем лишать его того, чего не лишали вас.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система и так работает хорошо, кто хочет помочь — идет включает себе ментора. Правда почему эта система работает не на аккаунт, а только на персонажа — не понятно.

 

закрыть