WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Нужно ли добавить индикатор новых игроков в World of Warcraft?  (Прочитано 12921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



World of Warcraft является достаточно большой игрой и совершенно неудивительно, что некоторые игроки, особенно которые только начали играть, не знают некоторых деталей. Это может стать проблемой, если новичок принимает участие в групповом контенте и его действия портят игровой опыт другим игрокам. :cut:

Во время прокачки альтернативного персонажа в подземельях вам наверняка попадались игроки, которые терялись на каждом повороте и не выполняли даже самые простые механики. Бывали ли у вас случаи, когда другие участники группы хотели выгнать этого игрока и грубили ему в чате? Как вы считаете, если бы возле имени этого игрока была иконка, показывающая, что он новичок, поменялось ли отношение людей? Были бы вы сами более снисходительны и пытались бы помочь? Какие минусы у подобной новинки могут быть?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: нужно ли добавить индикатор новых игроков в World of Warcraft? Как нынешний значок мурлока от системы помощника новичкам до 20 уровня, только на постоянную основу. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 23:09:35 by Wishko »

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Какие минусы у подобной новинки могут быть?
"Мурлоков" просто начнут кикать с групп/рейдов.

В вове, мне кажется, люди просто постоят в очереди на 5 минут больше, чем потратят пол часа на объяснение тактик человеку, которого больше никогда не увидят.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2021, 00:54:04 by Frezu »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
"Мурлоков" просто начнут кикать с групп/рейдов.
Можно подумать сейчас их из групп/рейдов не кикают как только понимают какой "подарочек" им подкинул рандом ...

смысла в этом значке нет абсоютно ни какого до тех пор пока ни как себя нельзя обезопасить от попадания в пати с "телом" которое просто будет якорить ваш эксп ...

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Мурлоков" просто начнут кикать с групп/рейдов.
Можно подумать сейчас их из групп/рейдов не кикают как только понимают какой "подарочек" им подкинул рандом ...

смысла в этом значке нет абсоютно ни какого до тех пор пока ни как себя нельзя обезопасить от попадания в пати с "телом" которое просто будет якорить ваш эксп ...
Новички бывают разные. Есть люди, которые выучат тактику даже на рандом гер т.к. боятся нафейлить. А есть те кого бустят до 15шек, а они даже крюк в тризне занести не могут.
И вот из-за подобной иконки очень сильно пострадают первые т.к. будут попадать под общую волну "игнора новичков"

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Только зачем, если их вовсе нет?

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Только для помощи самим новым игрокам. Мне кажется, все мы прекрасно видим, когда человек троит, а когда троллит. А мудаки кикающие новичков будут что с индикатором, что без него - это естественный результат уничтожения социальности в игре.

Более того, это еще ведь может и навредить, ведь:
Цитировать
"Мурлоков" просто начнут кикать с групп/рейдов.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 23:34:40 by Xaroth »

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
где то уже было такое
"за чистоту расы и все такое"  ;D ;D ;D

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... будут попадать под общую волну ...
так я об этом и говорю, есть только 2 решения проблеммы:
- ЛИБО - вешаем на всех новичков клеймо и даем старичкам кнопку - [создать группу невидимую для новичка]
- ЛИБО - вообще убрать мурлоков тк адекватного новичка на прокачке вполне все готовы терпеть а вагона кинкут и без метки

повторюсь: до тех пор пока нет возможности оградиться от новиков, все эти клейма бесполезны

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2571
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как нынешний значок мурлока от системы помощника новичкам до 20 уровня, только на постоянную основу.
Открою тайну. Значок мурлока висит до вплоть до 50ого уровня. К слову даже в ТП очень удивились, когда я им скинул скриншоты об этом.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... будут попадать под общую волну ...
так я об этом и говорю, есть только 2 решения проблеммы:
- ЛИБО - вешаем на всех новичков клеймо и даем старичкам кнопку - [создать группу невидимую для новичка] чтобы те кто не хочет не пересекались с молодняком
- ЛИБО - вообще убрать мурлоков тк адекватного новичка на прокачке вполне все готовы терпеть а вагона кинкут и без метки тк он палится по черному своими тупняками

повторюсь: до тех пор пока нет возможности оградиться от новиков, все эти клейма бесполезны
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 23:36:50 by Alex83 »

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как нынешний значок мурлока от системы помощника новичкам до 20 уровня, только на постоянную основу.
Открою тайну. Значок мурлока висит до вплоть до 50ого уровня. К слову даже в ТП очень удивились, когда я им скинул скриншоты об этом.
Открою тайну, на некоторых значек висит даже на 60ом. Часто видел таких в орибосе.

Alex83, да, в вове лучше обойтись без меток. Комьюнити, увы, не то. Я уже 2 месяца играю в финалку и отношение к новичкам там совершенно иное. Не знаю почему, может из-за того что игра больше сингл плеер. Может просто люди добрее из-за отсутствия спешки в чем либо/рейтингов. Но за первые 2-3 косяка в данже/рейде - меня, пока что, даже не оскорбляли  :o (нет, я не хвалю финалку, я её, пока что, даже за ммо считать не могу ибо уже 400 часов просто смотрю аниме без диалогов, но всё же)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2021, 23:47:23 by Frezu »

Noalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноалла
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Есть адекватные новички, которые воспринимают инфу, следуют советам и быстро учатся - таким только в радость помогать. А есть полные затупки, никак не реагирующие на окружающий мир и тиммейтов, пытающихся им что-то объяснить. И вот этих, к сожалению, большинство. Так что да, наверное от подобного индикатора "польза" только в том, что люди сразу же будут кикать новичков, чтобы избавить себя от лишнего геморроя.

Aldorban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... будут попадать под общую волну ...
так я об этом и говорю, есть только 2 решения проблеммы:
- ЛИБО - вешаем на всех новичков клеймо и даем старичкам кнопку - [создать группу невидимую для новичка]
- ЛИБО - вообще убрать мурлоков тк адекватного новичка на прокачке вполне все готовы терпеть а вагона кинкут и без метки

повторюсь: до тех пор пока нет возможности оградиться от новиков, все эти клейма бесполезны
То есть систему поощрения за помощь новичкам мы уже не рассматриваем?

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть систему поощрения за помощь новичкам мы уже не рассматриваем?
почему ? тем кто хочет возиться с новичками - флаг в руки, даем галку показать/скрыть новичков и все !

если вы скрываете ночичков то вы с ними в рандоме не как не пересекаетесь, если хотите помочь - пожалсто !

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... будут попадать под общую волну ...
так я об этом и говорю, есть только 2 решения проблеммы:
- ЛИБО - вешаем на всех новичков клеймо и даем старичкам кнопку - [создать группу невидимую для новичка]
- ЛИБО - вообще убрать мурлоков тк адекватного новичка на прокачке вполне все готовы терпеть а вагона кинкут и без метки

повторюсь: до тех пор пока нет возможности оградиться от новиков, все эти клейма бесполезны
То есть систему поощрения за помощь новичкам мы уже не рассматриваем?
Как это реализовать?
И что можно сделать наградой?
Я понимаю когда ты сидишь в чате новичков и у тебя есть "рейтинг", который тебе дают на основании твоих советов.
Но когда это рейд с парой новичков, что сделать наградой да бы не обделить всех участников рейда? (то же самое с обычными данжами)
Это слишком сложно и, в принципе, не нужно.

 

закрыть