WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Маг - Огонь] Фаер сейчас не такое дно. Можете не много полистать  (Прочитано 136502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
кто нибудь знает, https://ru.wowhead.com/spell=277656/%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D1%8B дамажит в соло цель или нет?

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто нибудь знает, https://ru.wowhead.com/spell=277656/%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D1%8B дамажит в соло цель или нет?

1 страница гайда-  Осколки глыбы - чистый АОЕ-трейт. Бесполезен в соло-цель
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

GrafiX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Джей постоянно доказывает, что фаер очень даже могёт в М+, уверенно закрывая 15-17 ключи в таймер. :) Если он может себе позволить, то бегает в фаере. Если нужно более сейвово(как для себя, так и для группы/танка), то берёт фроста. В Святилище на некоторых боссов вообще спекается в Аркана, через портал Варлока. :D Ну, про Гууна и так все знают)
Так что, всё не настолько и плохо на данный момент с ним, если есть гир )

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже многие набрали ~45-50% крита, с учетом матрицы, так что, думаю, можно бы уже и оживлять этот раздел)

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже многие набрали ~45-50% крита, с учетом матрицы, так что, думаю, можно бы уже и оживлять этот раздел)

Учитывая что крит худший стат для фаера ::)

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А что толку от крита, когда касты по имллиону лет кастуются? Динамика легиона просто ушла. Тупо неудобный спек как по мне.

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал вчера файр, не понятно верно я понимаю цикл дамаги или нет, подскажите плз.
Таланты - Обжигающее касание, Поджигание, Метеор.
1 - Метеор кастуется только с активной руной.
2 - Под возгоранием кастую скорч, меньше <30% хп тоже скорч, в остальном болтами.
3 - Огненная глыба кастуется только инстокастный, т.е. при проке  Полоса везения.
4 - Как появляется Разогрев то кастуется 1(?) Огненный взрыв.
5 - Во всё остальное время фаир болтами.
Верно или нет? Поправьте плз если не верно. А то тут в гайде одно написано, на айсвенце другое, а в игре третье.

PS: До живой бомбы, феникса и Огненный след. Так же судя по варкрафтлогсу, то ни на одном боссе не юзается Пироклазм, хотя в гайде он значится по умолчанию. Мб пофиксить?

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал вчера файр, не понятно верно я понимаю цикл дамаги или нет, подскажите плз.
Таланты - Обжигающее касание, Поджигание, Метеор.
1 - Метеор кастуется только с активной руной.
2 - Под возгоранием кастую скорч, меньше <30% хп тоже скорч, в остальном болтами.
3 - Огненная глыба кастуется только инстокастный, т.е. при проке  Полоса везения.
4 - Как появляется Разогрев то кастуется 1(?) Огненный взрыв.
5 - Во всё остальное время фаир болтами.
Верно или нет? Поправьте плз если не верно. А то тут в гайде одно написано, на айсвенце другое, а в игре третье.

PS: До живой бомбы, феникса и Огненный след. Так же судя по варкрафтлогсу, то ни на одном боссе не юзается Пироклазм, хотя в гайде он значится по умолчанию. Мб пофиксить?
1. В идеале да и под возгоранием
2. Возгорание нужно прожимать при активной руне и проке полосы везения, скидываешь метор, потом пиробласт, далее поджигание, снова пб, далее снова поджигание-пб, далее если взят талант феникс, то сливаешь также. Цель за возгорание слить все стаки поджигания и феникса и сдать по максимуму критовых ПБ. Скорч только на перебежках и >30%, слишком слабый урон.
3. Если в ласт таланте не взят пироклазм
4. Как появляется разогрев, кастуешь фб, и во время каста прожимаешь поджигание, под конец каста прожимаешь ПБ, если повезет то будет еще один стак полосы везения. Поджигание кроме бурст фазы, кастовать по возможности во время каста.
5. до 30% фб, потом скорч

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, проясните, по возможности, пару моментов, пожалста.
1) Наша искусность... вроде понятно, как она работает, ничего сложного, НО . Вот у меня около 20% искусности - за бой нанесено воспламенением как раз примерно 18-23% от общего дамага. Обычно на 2й строчке после глыбы. Смотрю логи топовых магов с Митракса, например, и вижу - воспламенение нанесло аж 40-50% от общего урона. На 1м месте. Открываю армори этих чуваков и вижу, что у них нифига нет столько искусности, у них там вообще распределение статов - кто во что горазд. А 20% искусности это что-то около 1500+ ее рейтинга. То есть даже 1500 своей искусности + матрица (сколько там, 700?), это все равно меньше. Да и вроде только у 1го товарища там искусность была набрана больше 1к. Почему так? Что мне сделать, чтоб мое воспламенение так же фигачило?
2) Все таки какой нам стат лучше?  На айси венс говорят - искусность, мистер робот показывает хаст. Тут автор пишет, что крит, но вот в это точно не верится.
3) Урон от таланта Поджигание называется Воспламеняющая вспышка? Оно дамажит около 1.5% за бой, мне кажется, или правда мало? Кто-то пробовал бомбу в соло цель?
4) С какими талантами вы ходите в мифики +? Интересует бомба\след и алестраза\феникс\бабах?

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, проясните, по возможности, пару моментов, пожалста.
1) Наша искусность... вроде понятно, как она работает, ничего сложного, НО . Вот у меня около 20% искусности - за бой нанесено воспламенением как раз примерно 18-23% от общего дамага. Обычно на 2й строчке после глыбы. Смотрю логи топовых магов с Митракса, например, и вижу - воспламенение нанесло аж 40-50% от общего урона. На 1м месте. Открываю армори этих чуваков и вижу, что у них нифига нет столько искусности, у них там вообще распределение статов - кто во что горазд. А 20% искусности это что-то около 1500+ ее рейтинга. То есть даже 1500 своей искусности + матрица (сколько там, 700?), это все равно меньше. Да и вроде только у 1го товарища там искусность была набрана больше 1к. Почему так? Что мне сделать, чтоб мое воспламенение так же фигачило?
2) Все таки какой нам стат лучше?  На айси венс говорят - искусность, мистер робот показывает хаст. Тут автор пишет, что крит, но вот в это точно не верится.
3) Урон от таланта Поджигание называется Воспламеняющая вспышка? Оно дамажит около 1.5% за бой, мне кажется, или правда мало? Кто-то пробовал бомбу в соло цель?
4) С какими талантами вы ходите в мифики +? Интересует бомба\след и алестраза\феникс\бабах?

1) Раз в 2 секунды воспламенение распространяется на соседние цели. Хочешь много дамага - организуйте кучное появление аддов на митраксе.
2) Icy veins говорят что вес статов примерно равен и зависит от энкаунтера. В силу того, что в текущем контенте мало боев с большим количеством аддов и важен дпс на 3ей фазе, то крит и мастери хуже хасты и универсальности.
3) Да, так и зовется.В соло цель бомба больше не даст и это потерянный ГКД.
4) Зависит от аффиксов, подземелья и сетапа. Универсального рецепта нет.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть талант +450 искусности после взрыва, одеваешь 2 таких получаешь при грамотном юзе+ 3.6 к искусности в бурст фазу

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1) Раз в 2 секунды воспламенение распространяется на соседние цели. Хочешь много дамага - организуйте кучное появление аддов на митраксе.
2) Icy veins говорят что вес статов примерно равен и зависит от энкаунтера. В силу того, что в текущем контенте мало боев с большим количеством аддов и важен дпс на 3ей фазе, то крит и мастери хуже хасты и универсальности.
3) Да, так и зовется.В соло цель бомба больше не даст и это потерянный ГКД.
4) Зависит от аффиксов, подземелья и сетапа. Универсального рецепта нет.
[/quote]

Спасибо! Все понятно.
Но Поджигание все равно расстраивает - 25к на Вектисе, 31к на Завхозе( прям совсем грусть

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, нужен совет. Надоел фрост аж сил нет. Вынес с ульдира фул 370 сет и остальные шмотки. гир 369+. Можно в фаера спекаться или смысла нет? Чарки камни на хасту ставить? ???
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, нужен совет. Надоел фрост аж сил нет. Вынес с ульдира фул 370 сет и остальные шмотки. гир 369+. Можно в фаера спекаться или смысла нет? Чарки камни на хасту ставить? ???
Мое мнение по мификам,
На первом боссе он хорош, на 2 боссе смотре как убиваете, у нас сразу 12 человек перебегает и фрост с кометами и орбой под руной и веткой там явно лучше. Если ты бьешь боса то аркан>фаер>=фрост примерно
на зеквозе имхо в 70 гире лучше будет фрост, по крайне мере у нас в статике фаермэйн не может догнать арканов слезжих на фростов(именно для этого боса), а одет он навного солиднее чем 70. вектиз фрост=фаер>аркан. на собаке(мы на ней пока что только вайпаемся) все перешли в аркана чтобы сливать капли.


И даже не думай слезать с фроста без наличия прожимной тринки типа ветки или аренной на версу
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 08:50:43 by elkxar »

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, нужен совет. Надоел фрост аж сил нет. Вынес с ульдира фул 370 сет и остальные шмотки. гир 369+. Можно в фаера спекаться или смысла нет? Чарки камни на хасту ставить? ???
Мое мнение по мификам,
На первом боссе он хорош, на 2 боссе смотре как убиваете, у нас сразу 12 человек перебегает и фрост с кометами и орбой под руной и веткой там явно лучше. Если ты бьешь боса то аркан>фаер>=фрост примерно
на зеквозе имхо в 70 гире лучше будет фрост, по крайне мере у нас в статике фаермэйн не может догнать арканов слезжих на фростов(именно для этого боса), а одет он навного солиднее чем 70. вектиз фрост=фаер>аркан. на собаке(мы на ней пока что только вайпаемся) все перешли в аркана чтобы сливать капли.


И даже не думай слезать с фроста без наличия прожимной тринки типа ветки или аренной на версу
я боюсь в мифик мы врятли сунемся...
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть