WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объявлены награды за просмотр трансляций по Dragonflight на Twitch  (Прочитано 61223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Этот "не особо редкий" дракон на профильных сайтах по 3500 баксов стоит :D
Ну во-первых я написала не особо оригинального, что касалось исключительно модельки. А во вторых, вот ей богу, видела не раз тсг-маунтов в столицах, а этого вижу впервые, что говорит о его весьма низкой популярности даже среди тех кто готов отдать кучу денег за редкость.

Мало в мир выходите потому что. Встречал за ШЛ то раз 5 минимум людей на них с разных серверов. И что забавно, я даже  дважды увидел глад маунта времен БК, а это чудо еще реже, он(и) есть буквально в сумме не больше нескольких сотен игроков, из-за особенностей начисления рейтинга и тех систем.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Какой то жуткий лол от близов, почти уверен, что это для того, чтобы в твиттере написать через недельку "Мы прислушались к мнению комьюнити и пересмотрели награду, теперь там будет не дорогущий тсгшный маунт, а вот мы вам нового нарисовали".
Ну нет иначе никакой логики отдавать вот так такого рода штуки

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
раздавать TCG маунтов это лол просто, давайте гладовских маунтов раздавать или ачивки рандомные...
ТЦГ штуки = донатные штуки. Только помноженные на рандом и физику, откуда ты их получаешь.

Что-то очень сильно сомневаюсь, что кто-либо бы пожаловался, если бы так раздавали позиции из магаза. Хотя и я предпочёл бы этот способ, если бы сделали что-то новое, как на полугодовую подписку. В принципе был ещё варик раздать что-нибудь из почившего Пригласи Друга.

А так единственные страдальцы тут это те люди, что купили код за много денег. Но они и выбрали не самую популярную позицию среди тцг.

« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 00:47:47 by stefan_flyer »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот "не особо редкий" дракон на профильных сайтах по 3500 баксов стоит :D
Ну во-первых я написала не особо оригинального, что касалось исключительно модельки. А во вторых, вот ей богу, видела не раз тсг-маунтов в столицах, а этого вижу впервые, что говорит о его весьма низкой популярности даже среди тех кто готов отдать кучу денег за редкость.

Мало в мир выходите потому что. Встречал за ШЛ то раз 5 минимум людей на них с разных серверов. И что забавно, я даже  дважды увидел глад маунта времен БК, а это чудо еще реже, он(и) есть буквально в сумме не больше нескольких сотен игроков, из-за особенностей начисления рейтинга и тех систем.
Ну, я даже на черном киражском танке видела человека сравнительно недавно (в конце бфа вроде или начале шл) на острове новолуния стоял.
Но признаю, что возможно ты и прав и я их просто не заметила, дракон этот все таки не очень в глаза бросается, а люди на спектралах или петухах все же обращают на себя внимание.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1557

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а пет потом в магазе продаваться будет?

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде перевёл правильно, но если вдруг нет, поправьте.

Я добавил в первый пост корректную информацию. Обновите страницу.
вишко а будут конкретные ссылки со списком на каналы?

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
в твиттере никого хейтить не нужно чтобы маунт получить?

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
Теоретически мой аккаунт подешевел на 120-200 т.р...

Не переживай, он у тебя никогда столько и не стоил.

Пару лет назад я увидел ветку в одном разделе продаж, где человек пытался свой аккаунт ВоВ продать со всякими кромками, гладами, в том числе с Черным киражским танком и прочими редкими маунтами в течении двух лет, поднимая и поднимая, обновляя и обновляя тему о продаже.
В итоге, он нашел покупателя спустя 1.5 года, когда опустил цену с чего-то в районе 70к рублей, до 35к с личной встречей где-то в Питере.

Так что на всяких биржах и сайтах ценники можно выставлять какие угодно, но по факту, эти аккаунты особо никому не нужны были еще во времена ущербного БФА, когда игре там под 20 лет стукнуло, а сейчас, еще и после ШЛ, с онлайном на каком-то дне, после двух филлерных ( ;D ) дополнений и крайне мутными перспективами третьего, очень похожего на филлерное (  ;D ) дополнение, когда игра выглядит как майнкрафт в мире современных ММОРПГ и о новичках в ней упоминается только в преданиях дошедших из глубины веков ... ну полагаю, твой аккаунт ценен для тебя, а если говорить о продаже, то пачка печенья и пакетик чая, это наверное максимум.

Нет, безусловно можно самого маунта через код TCG еще более менее как-то продать фанбоям, да и то наверное уже с большой скидкой, но и только. Но вместе с аккаунтом, ачивками и прочим, цена этому 3 копейки.

Гипотетический новичок, пришедший в игру, просто не увидит ценности в этих квадратных маунтах и прочих мазанных кусках текстур, когда его выбору предоставляется хоть что-то более вменяемое. Ну тип "Он наверное конечно редкий, но уродливый. Зачем он мне?". Так что не расстраивайся.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
О дивный новый мир. Теперь награды за просмотры на Твиче будут все чаще и чаще, статистику это будет накручивать крайне сильно, а за пределами комьюнити совершенно не видно просмотры эти от интереса или от наград. И стоит это намного дешевле чем даже стримерам заносить.
А насчет дракона - ничего они не поменяют, это более чем обдуманный шаг и это специально сделано. Нарисовать новую раскраску на маунта это день работы какого нить джуна. Вводят именно ТСГ-маунта в награду они совершенно целенаправленно. Есть два типа людей - для первых любой подобный шаг, даже если у них этого маунта нет, это крайне тревожный звоночек - любые уникальные награды могут быть обесценены, зачем их тогда получать. Вторые же просто радуются тому, что каких то там зад... упорных игроков "раскулачили" и теперь и у них есть такой маунт, абсолютно не задумываясь о последствиях. Вторых на порядок, а то и несколько больше, поэтому и вводят именно ТСГ-ого маунта, что бы их порадовать дополнительно.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Теоретически мой аккаунт подешевел на 120-200 т.р...Я не собирался его продавать, но как то не приятно... Как минимум.
За всю свою долгую игру в ВоВ видел его пару раз у других игроков...теперь он будет у всех... Не понимаю, зачем, это как минимум не красиво. Зачем обесценивать это старье? Про которое вообще мало кто знал даже.

Смысл тогда вообще покупать и копить на ТСГ, если Близзы могут обесценить это всё?

upd: выкидываю его с панели, хотя он был там почти десять лет...из всей своей коллекции в 744 маунта, считал его самым дорогим летающим маунтов.
Сочувствую, надеюсь близзы перестанут обесценивать таким способом уже существующие вещи.

Цитировать
Есть два типа людей - для первых любой подобный шаг, даже если у них этого маунта нет, это крайне тревожный звоночек - любые уникальные награды могут быть обесценены, зачем их тогда получать. Вторые же просто радуются тому, что каких то там зад... упорных игроков "раскулачили" и теперь и у них есть такой маунт, абсолютно не задумываясь о последствиях. Вторых на порядок, а то и несколько больше, поэтому и вводят именно ТСГ-ого маунта, что бы их порадовать дополнительно.
Sad, but true.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 05:09:00 by pro100tehb »

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Вот читаю я нытьё про обесценивание. Ребят, а вас не смущает, что эти штуки ни кого кроме вас и клуба лохов состоятельных господ не интересует?
Вот только намедни был разговор в ги. Купил значит ДФ, говорю, вот теперь у меня  есть пет, который даётся за предзаказ, маркер того, что я дурачок и потратил четыре тысячи, я даже имя ему дал, пету, Четыретыщи. На что получил вполне закономерный ответ, что я его призову, дай бог, пару раз и забуду. Ну собственно соги был прав, о нём я вспомнил только когда делал локалку где нужен был дракон пет.
И да, пет детализированный, красивый, стильный, а вы тут трясётесь, как уже писали, за два корявых полигона. Брутозавр и тот ценнее
В наличии имею Эфириальный продавец душ, честно не помню за сколько его купил, но очень дешево, 20 или 40к голды, на ПБ времена Пандарии-Дренора. Призывал его пару раз, показать друзьям, что он есть в остальном +1 к счетчику петов.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 05:44:50 by BlackDraw »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Вот читаю я нытьё про обесценивание. Ребят, а вас не смущает, что эти штуки ни кого кроме вас и клуба лохов состоятельных господ не интересует?
Вот только намедни был разговор в ги. Купил значит ДФ, говорю, вот теперь у меня  есть пет, который даётся за предзаказ, маркер того, что я дурачок и потратил четыре тысячи, я даже имя ему дал, пету, Четыретыщи. На что получил вполне закономерный ответ, что я его призову, дай бог, пару раз и забуду. Ну собственно соги был прав, о нём я вспомнил только когда делал локалку где нужен был дракон пет.
Суть не в формате "пикселя" или в том, как часто его будут использовать. Суть в выборе человека в своё время тратить на то или иное действие своё время/желание/ресурсы. Тратишь N ресурса в определенных временных рамках - получаешь награду Х. В этом и ценность этого предмета Х. Если где-то речь идёт об Х - становится ясно, что эта награда имеет некоторую историю (и не надо тыкать corner cases типа Васян, что купил кромку и маунта/гир, такое есть во всех аспектах. Но даже он потратил ресурсы (либо платил, либо хорошо дружил, либо сосал) в своё время на это).
То, что спустя 10 лет Васян получит это за локалку в открытом мире, вносит в игру множество таких же наград, но которые ничего не имеют за собой. Так и получается обесценивание.

Совсем другое дело, когда предмет добавляется на ЧР - там он появляется раз в сколько-то там недель/месяцев в единичном экземпляре на весь сервер. И тут большая разница с такими массовыми раздачами - покупатель на ЧР осознанно конкурирует с другими желающими получить этот товар, и тратит ресурсы (что может быть дороже чем если бы он сделал это в своё время, например брут). Это не вызывает массовый наплыв товара за бесценок, а даёт лишь каплю в море, и как раз только тем, кто в этом заинтересован.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 06:40:42 by pro100tehb »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как же все плохо с игрой. Даже на свежий контент дропсы ещё и тсг маунта. А когда дф выйдет купят кучу стримлеров которые мечтали всю жизнь играть в ВОВ, но решились только в ДФ и на пару часов пройти пролог за Драктиров .

Hanoi777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Тсг сугубо фановая вещь была, как приятный бонус к фанатам настолок. То что безумные задроты возвели эти предметы в культ и платят тонны нефти это сугубо их проблемы. Все эти маунты обычная косметика, играйте в свое удовольствие. А ваша псевдоуникальность сугубо в ваших головах. Вечная погоня ослика за морковкой

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот читаю я нытьё про обесценивание. Ребят, а вас не смущает, что эти штуки ни кого кроме вас и клуба лохов состоятельных господ не интересует?
Вот только намедни был разговор в ги. Купил значит ДФ, говорю, вот теперь у меня  есть пет, который даётся за предзаказ, маркер того, что я дурачок и потратил четыре тысячи, я даже имя ему дал, пету, Четыретыщи. На что получил вполне закономерный ответ, что я его призову, дай бог, пару раз и забуду. Ну собственно соги был прав, о нём я вспомнил только когда делал локалку где нужен был дракон пет.
Суть не в формате "пикселя" или в том, как часто его будут использовать. Суть в выборе человека в своё время тратить на то или иное действие своё время/желание/ресурсы. Тратишь N ресурса в определенных временных рамках - получаешь награду Х. В этом и ценность этого предмета Х. Если где-то речь идёт об Х - становится ясно, что эта награда имеет некоторую историю (и не надо тыкать corner cases типа Васян, что купил кромку и маунта/гир, такое есть во всех аспектах. Но даже он потратил ресурсы (либо платил, либо хорошо дружил, либо сосал) в своё время на это).
То, что спустя 10 лет Васян получит это за локалку в открытом мире, вносит в игру множество таких же наград, но которые ничего не имеют за собой. Так и получается обесценивание.

Совсем другое дело, когда предмет добавляется на ЧР - там он появляется раз в сколько-то там недель/месяцев в единичном экземпляре на весь сервер. И тут большая разница с такими массовыми раздачами - покупатель на ЧР осознанно конкурирует с другими желающими получить этот товар, и тратит ресурсы (что может быть дороже чем если бы он сделал это в своё время, например брут). Это не вызывает массовый наплыв товара за бесценок, а даёт лишь каплю в море, и как раз только тем, кто в этом заинтересован.

Будем честны, летать в детализированной броне, грубо говоря сеты из Гробницы Саргераса и на мыльном куске текстур, такое себе. Офк будет это тот же сет, но бк эпохи, все равно хд персонаж выглядит в них убого. Так вот если все сводить к использованию, то человек всегда выберет то, что лучше и если у него будет хд маунт с рюшечками, что в полете трясутся или просто мыло, ну выбор очевиден. И ладно бы он, дракон, был переработан, текстурки, под актуальные, то стряхнув пыль можно было б летать и бугуртить, а так..ну бугурт в никуда.
Касательно ЧР, ситуация аналогична с покупкой мной ДФ, покупается на что б использовать, а +1 в ачивку. У меня вон, даже деревце есть из шопа, красивое, меняет цвет раз в сезон и что? Пыль собирает, хотя подарок на др от хорошей подруги.
Так что будет справедливы, +1 в ачиву не повредит.
Касательно любимых маунтов у меня такой есть, Обсидиановое крыло ночи, за старую систему пригласи друга. Будет ли у меня бугурт раздай его каждому? Нет, просто потому что...ну летающая черная кошка с зелеными глазами в каске.

 

закрыть