WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор прямой трансляции с разработчиками об истории и сюжете Battle for Azeroth  (Прочитано 28711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Присоединение Кристи Голден к занимающейся сюжетом команде стало огромной удачей.
Крис Метцен был огромной удачей.
Марк Морхейм был удачей.
А ликовать по поводу присоединения Кристи Голден - это, блин, жирнее даже хомутяшиных восторгов экспедициями.
Они, что, серьезно это?
Осталось Дарью Донцову позвать и Стефани Майер...
Напомнить, что Голден ещё при Метцене начала на Близзард работать? И позвал её как раз Метцен.

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
это рассматривалось вполне себе конкретно в новеллах, которые шли бонусом к коллекционному изданию и которые перед бфа релизнули в цифре.
В пекло новеллы, я пришел играть в ААА ММО, а не читать макулатуру посредственной писаки под франшизы.
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
-"Мальчик-король прислуживает у стола Господина. Он предложит вам три лжи"

ТАК ЭТО ЖЕ ПРО ГЛЕНА СЕДОГРИВА?!!!
вроде как король, но прислуживает, хороший мальчик, врет Андуину про ордынских шахтеров, и троллиный флот, в итоге господин андуин ведется и встревает в войну?!  ;D
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2238
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Она не хотела сжигать дерево нив новеллах

Вы плохо читали новеллу. Дважды намекала.

Она прямо говорила : "Андуин не будет нападат на Тельдрассил если там будут наши войска и мирные жители" Она планировала захват города мирных точнго никто трогать не хотел. Но многое испортил Саурфанг
Ты не убил малфи, поэтому я сожгу дерево - идиотизм в степени бесконечность...

Я большую часть времени играл за Альянс и раньше тоже так думал. Но потом стал думать над этой ситуацией.

Сильвана  хочет добиться своих целей любой ценой, наплевав на честь. Поэтому и занимается чумой и воскрешением, нарушая баланс природы.  Конкретно в битве за тёмные берега ее действия можно оправдать следующим образом: 1) орда продолжает захват Калимдора. Уничтожили город Альянса на юге. Теперь надо избавиться от северной угрозы. Плюс там ресурсы (оч много дерева и возможно ещё чего для осадных машин)
2) Сильвана в этой битве хотела уничтожить противника. Не просто отогнать его, а именно сломить их. Таким фактором могла быть гибель одного из предводителей, но раз это не получилось, нужно было что-то другое, что сможет нанести большой удар по противнику и поставить точку в этом сражении. 3) кроме того, у такого удара была Запасная цель- разозлить эльфов. Альянс силён, когда все силы объединены, поэтому задача Сильваны -разобщить союзников, растянуть силы, и уничтожить по одиночке грязными методами. Если бы эльфы просто проиграли, возможно Тиранда не так сильно хотела бы вернуть эти земли. Не знаю предвидела ли Сильвана, что Тиранде будет помогать Богиня.

Итого: Я довольно долгое время играю за Альянс. Моим первым персом был эльф-друид. И для меня сожжение Тельдрассила - это эмоциональная травма, которая заставила вновь вкачать друида, сделать ему чёрные глаза и месить урков во имя Ночной Воительницы!  Но если посмотреть на ситуацию рационально и через призму взглядов и целей Сильваны, то в этом есть логика. Конечно, под предводительством Сильвана, орда превращается в плеть 2.0. Ее цели не до конца понятны (убить и воскресить всех, сделать Орду грейт агейн). И действует ли Сильвана в интересах только в своих интересах. Это уже другой вопрос.

Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Она не хотела сжигать дерево нив новеллах

Вы плохо читали новеллу. Дважды намекала.

Она прямо говорила : "Андуин не будет нападат на Тельдрассил если там будут наши войска и мирные жители" Она планировала захват города мирных точнго никто трогать не хотел. Но многое испортил Саурфанг
Ты не убил малфи, поэтому я сожгу дерево - идиотизм в степени бесконечность...

Я большую часть времени играл за Альянс и раньше тоже так думал. Но потом стал думать над этой ситуацией.

Сильвана  хочет добиться своих целей любой ценой, наплевав на честь. Поэтому и занимается чумой и воскрешением, нарушая баланс природы.  Конкретно в битве за тёмные берега ее действия можно оправдать следующим образом: 1) орда продолжает захват Калимдора. Уничтожили город Альянса на юге. Теперь надо избавиться от северной угрозы. Плюс там ресурсы (оч много дерева и возможно ещё чего для осадных машин)
2) Сильвана в этой битве хотела уничтожить противника. Не просто отогнать его, а именно сломить их. Таким фактором могла быть гибель одного из предводителей, но раз это не получилось, нужно было что-то другое, что сможет нанести большой удар по противнику и поставить точку в этом сражении. 3) кроме того, у такого удара была Запасная цель- разозлить эльфов. Альянс силён, когда все силы объединены, поэтому задача Сильваны -разобщить союзников, растянуть силы, и уничтожить по одиночке грязными методами. Если бы эльфы просто проиграли, возможно Тиранда не так сильно хотела бы вернуть эти земли. Не знаю предвидела ли Сильвана, что Тиранде будет помогать Богиня.

Итого: Я довольно долгое время играю за Альянс. Моим первым персом был эльф-друид. И для меня сожжение Тельдрассила - это эмоциональная травма, которая заставила вновь вкачать друида, сделать ему чёрные глаза и месить урков во имя Ночной Воительницы!  Но если посмотреть на ситуацию рационально и через призму взглядов и целей Сильваны, то в этом есть логика. Конечно, под предводительством Сильвана, орда превращается в плеть 2.0. Ее цели не до конца понятны (убить и воскресить всех, сделать Орду грейт агейн). И действует ли Сильвана в интересах только в своих интересах. Это уже другой вопрос.
Да какая к черту логика. У защитков дарнаса за спиной был их дом, их семьи и дети. У тебя тупо выбора нету воевать или нет.
Эльфы не вторглись в чужие земли навязывать свою идеологию, в этом случае смерть лидера да может сломить нападение, потому что простые солдаты на эту идеологию болт ложили.

Поэтому смерть малфуриона абсолютно ничего бы ей не дала. Тем более, что битва уже была выйграна, комично скомкано и неубедительно, но сценаристы решили что выйграна.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Меня больше умиляют попытки некоторых людей "обелить" Орду. Зачем вы это делаете? Я знаю не мало людей, которым нравится играть за нынешнюю Орду именно, потому что она зло. Многих людям нравится беспринципность и бескомпромиссность Сильваны, которая на пути к достижению поставленных целей не обращает внимание на такие вещи как мораль и честь, которые для неё не имеют значения. У Сильваны есть определенные цели и задачи и она их выполняет. И вопрос вообще не в том кто представляет зло а кто добро.

Мне лично претит играть на стороне явного зла, я не за что не стал бы проходить Call of duty за фашистов, да и в w3 играть за Плеть мне было не по душе. Хотя многих выдающихся игроков ни капли не волновало что Плеть это зло, поскольку игровая механика и возможности данной расы давали ей большой потенциал  и преимущество в игре против Альянса и против Орды.
Что касается в WOW, то да, тут долгое время пытались демонстрировать что у каждой фракции есть как отрицательные персонажи, так и положительные, и даже у персонажей, представленных в негативном свете, всегда были проблески добра, что не позволяют категорично называть кого то из них однозначным злом. Разумеется всегда актуальна будет фраза о том, что каждая сторона смотрит на вещи по своему.
Так же я вновь напишу о том, что мне по душе была именно идея Орды Тралла, именно поэтому я лично не принимаю политику Сильваны, так как считаю, что она разрушила всё, за что боролись Тралл, Керн и Волджин. Хотя это во много вина самого Тралла, который бросил своё детище на растерзание сначала Гаррошу, а затем и допустил возможность "узурпации" власти Сильваной.
Я хочу видеть Орду такой, какой она была вплоть до Катаклизма. Мне нравилась её атмосфера, нравилась прежняя архитектура Оргримара и его фоновая музыка с боями барабанов и пением шаманов. Неоднократно поднималась тема о разделении орды, понятно что с точки зрения игромеха это реализовать сложно и Близзард на это не пойдёт, но с учетом всех последних событий меня лично очень привлекает идея разделения Орды на две  фракции с разной философией.
И я вижу Сильвану лидером Орды прагматичной, холодной и расчетливой, надменной и высокомерной с такими расами как: титул - отрекшиеся, эльфы крови, ночнорожденные, гоблины, санлейн, темные тролли(?), могу. И классическую "Орду Тралла" с такими расами как: титул - орки, таурены, тролли черного копья, зандалары, огры Каменного Молота, пандарены, вульперы(?). Понятно что это лишь мечты, но очень сильно прослеживается "философия" вышеуказанных рас, позволяющая их распределить подобным образом.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Для игроков, играющих допустим тауреном или Орком и желающих после разделения примкнуть к «Орде Сильваны» можно так же предусмотреть определенный сценарий.
Допустим такой вариант: помимо титульных рас дать этой Орде «союзные расы: орки из Клана Чёрной горы – лидер – Полководец Кромуш  (или  из клана Драконьей Пасти); Таурены из Клана Кровавого Тотема – лидер – Магата Кровавый Тотем; тёмные тролли. И при разделении нынешней Орды на две фракции предложить ордынцам выбор либо остаться в своём клане, либо перейти в другой ( и соответственно в другую фракцию).
Пример: Если ты Орк, таурен или тролль, то ты можешь покинуть свой клан и присоединиться к клану, сочувствующему Сильване.
Если ты отрекшийся, то ты можешь присоединиться к каким нибудь  Калии Менетил, Мерилу Огонь Скверны или Алонсусу Фаолу (в общем лидером союзной «орде Тралла расы отрекшихся можно сделать кого то из упомянутых фигур).
Ну, или просто предложить бесплатную услугу смены расы если ты желаешь перейти в «Орду Сильваны» а твой персонаж принадлежит к расе «Орды Тралла».
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 11:25:13 by Demantoid »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
И при разделении нынешней Орды на две фракции предложить ордынцам выбор либо остаться в своём клане, либо перейти в другой ( и соответственно в другую фракцию).
Настолько влажные фантазии, что толпы хейтеров мне даже нравятся и в десны с ними сосаться какажется не так уж и мерзко.
Не будет деления. Как бы близзам было не плевать на баланс количественный, но дробить фракцию на 2 части без наличия контента... Ну эт такое

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Для игроков, играющих допустим тауреном или Орком и желающих после разделения примкнуть к «Орде Сильваны» можно так же предусмотреть определенный сценарий.
Блин, разрабы конечно накосячили с бфа, но это какой-то совсем запредельный уровень гения. На фоне уменьшения количества активных игроков(что неизбежно игре 14 все таки) дробить сообщество еще сильнее.

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд

Шизики продолжают обсуждать мотивации вождей и додумывать за них.

Когда ответ прост: нет никакого нытика саурфанга и злой сильваны, как и нет никаких причин и мотивов, почему Сира пошла воевать за отреков.
Это всё просчёты сценаристов. Жирухо-писаки обосрались с сюжетом в бфа. Не стоит винить в этом персонажей.
Не нужно винить катаклизмовского гарроша, борющегося со своей яростью, что его развернули на 180° и сделали подсосом дб в пандарии. Не нужно винить мудрую жрицу тиранду, имеющую опыт 10000 лет, что в пандарии её выставили тупым берсерком в красангских джунглях, а в легионе как поехавшую с пмс.
Это всё вина горе сценаристов, подсовывающих нелогичные и противоречащие характерам персонажей, решения.

Когда в рамках обещаний неоднозначного Альянса вам затолкают ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, в духе, что джайна подсос Дб и давным давно, или что Андуин, например в Культе проклятых состоит. НЕ НУ ЧО.
Тоже будете копаться в их прошлом, искать намёки? Или разделитесь на два лагеря и будете топить, кто за то, что #НЕ МОЙ АЛЬЯНС, а кто за перелопаченных вождей с аргументациями, навроде "давно пора, с такими силами точно победим"?

Поэтому, когда в пока последнем квесте военной кампании орды, сильвана аки доктор зло с мизинцем у рта, уезжает в закат на корабле, бросив Гг, то я не кричу #СНИМАЮ НАПЛЕЧНИКИ, НЕ МОЯ ОРДА.
А кричу: "Сценаристы вы, вы что дауны? Голден, опять ты обделалась! За що это наказание Wow? ! Крис вернись, мы всё простим!"

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
И при разделении нынешней Орды на две фракции предложить ордынцам выбор либо остаться в своём клане, либо перейти в другой ( и соответственно в другую фракцию).
Настолько влажные фантазии, что толпы хейтеров мне даже нравятся и в десны с ними сосаться какажется не так уж и мерзко.
Не будет деления. Как бы близзам было не плевать на баланс количественный, но дробить фракцию на 2 части без наличия контента... Ну эт такое
Да мне всё равно на хейтеров, помечтать то можно  :D

Даже готов попилить карту мира с учётом трёх фракций:
Орда Сильваны:
Отрекшиеся – Ревущие Фьорды (У них там есть не плохой плацдарм, который можно развить+ занять Крепость Утгард);
Сан’лейн – Ледяная Корона;
Тёмные (или Ледяные) тролли – Зул’Драк;
Гоблины – Кезан;
Могу – Остров Грома;
Эльфы крови – Леса вечной песни (или Драконий погост + Хрустальная песня если Альянсу отписать Сильвермун);
Ночнорожденные – Суромар;
Орда Тралла:
Орки – Дуротар;
Тролли чк – Острова Эха;
Таурены – Мулгор;
Огры каменного Кулака – Пылевые топи;
Зандалары – Зулдазар;
Вульперы – Волдун.

Очень симпатичная политическая карта получается если раскрасить, мне нравится  ;D

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Очевидно, что Близзард заняли сторону Саурфанга и Бейна и кто бы ни был вождём в следующем дополнении, это будет точно не Сильвана. При этом Сильвану явно сливать не станут и вполне вероятно, что она закрепится именно в Нордсколе.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
А всем до сих пор плевать, что есть не малая часть игроков до которой только дошли слухи про выбор стороны, но они не спойлерили себе сюжетную ветку с Саурфангом и случайно сами не зная этого выбрали его сторону? Проходя задание "Недобрые вести" игроки просто хотели найти предателя орды с помощью тролля, а потом сдать его место положение темным следопытам или возможно там на болоте и будит тот решающий выбор стороны. Многие даже и подумать не могли что они сделали важный выбор, который оказывается нельзя отменить, и теперь они на стороне Саурфанга, из-за того что они решили пропустить очередное диалоговое окно, которыми сильно пестрила вся данная сюжетная цепочка или просто недоглядели. Это выглядело как обычный квест, и было совсем не очевидно, что это окончательный и бесповоротный выбор стороны конфликта. А выбрать сторону Сильваны можно было нажав на диалог. Но самое смешное, что если вы выберите диалог, то вам на весь экран вылетит предупреждение, что вы выбираете сторону Сильваны и это очень важный сюжетный выбор, который в дальнейшем нельзя будит изменить, у вас есть сколько угодно времени на подумать, а потом тыкнуть да или нет. При выборе стороны Саурфанга никакого окна с очень важным выбором не выскакивает, все выглядит как обычный квест, которых тысячи в этой игре.  Довольно много людей прожгло свои стулья яростным напалмом. Гмы троллят в ответах на тикеты что мол "Вы уже сделали свой выбор, ничего не вернуть. Если хотите выбрать другую сторону, то вкачайте себе твинка и сделайте эту цепочку еще раз, при этом выбрав нужную вам сторону". И им плевать, что есть люди у которых мейны андеды с десятилетней историей игры. Люди, которые ассоциировали себя с этим персонажем и служили Сильване. Люди, которые не ожидали такой лютой подставы со стороны близов. Можно сколько угодно говорить "сами виноваты, недоглядели", но это очень сильно походит на "без лоха и жизнь плоха" или "бей маленьких и слабых". Если человек недоглядел совсем не очевидную вещь, случайно сделал неправильный выбор это еще не значит что жулик, который запудрил ему мозги прав и пусть все так и останется. Выходит что само это "голосование" проходит не корректно и итоговое количество голосов не будит отражать всей реальности. Люди просят вернуть им возможность выбора, откатить квесты обратно. Почитайте англ комменты на вовхеде https://www.wowhead.com/quest=54107/grim-tidings#english-comments , поддержите тему на форуме https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/why-there-is-no-warning-at-grim-tidings-quest/14799 .
 Близзард так любят хвастаться тем, что они слышат своих игроков, но это тема была создана уже месяц назад и люди даже не получили ответа от разработчиков, кроме как от гмов мол "вы сделали свой выбор". Это очередной плевок в лицо от близзард. Не проходите мимо, поддержите людей. Сейчас ваша хата с краю, но настанет тот момент, когда мужик с топором постучится и в вашу дверь, а помочь вам уже будит некому.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

Ran Ealar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Растаманчег
Цитировать
Присоединение Кристи Голден к занимающейся сюжетом команде стало огромной удачей.
НЕ удачей, вы хотели написать.
Фем персонажи, Мери Сью на каждом углу, слюнявые и ноющие мужики, корявые диалоги, топорная подача сюжета и кривость с тупизной персонажей, это все наша любимая Кристи! Низкий поклон тебе...

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797

Не нужно винить катаклизмовского гарроша, борющегося со своей яростью, что его развернули на 180° и сделали подсосом дб в пандарии. Не нужно винить мудрую жрицу тиранду, имеющую опыт 10000 лет, что в пандарии её выставили тупым берсерком в красангских джунглях, а в легионе как поехавшую с пмс.
Это всё вина горе сценаристов, подсовывающих нелогичные и противоречащие характерам персонажей, решения.
...
Крис вернись, мы всё простим!" [/b]
Эм, а ничего, что Пандария при Метцене случилась?
И я в Пандарии Гаррош как раз вполне логично развился.

 

закрыть