WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-Club ищет авторов  (Прочитано 27261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #30 : 07 Мая, 2018, 17:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже молчу про фростовский гайд с того форума, где приоритеты стат подбирали в теории, и легендарный чест якобы круче чем пояс)
Смотрел Блейд под номером два? :)
"Как сказал мой папа прежде чем убить маму, если ты хочешь что бы работа была сделана на совесть - сделай её сам" (с)

В конечном итоге, это не призыв из разряда "Сперва добейся", так как я сомневаюсь что можно сказать, что написав гайд, тут кто-то чего-то добился, а просто предложение, сядь, подумай, напиши по другому (измени уже сделанный текст, напиши полностью новый, предложи улучшения, никто ж не запрещает). Я увидев первичный гайд на хмеля так и сделал :)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #31 : 07 Мая, 2018, 17:25:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А icy-veins.com или вовхед более чем достаточен для людей бегающих по нормалам и героикам. Это вообще странная претензия, что у них там какой-то гайд не такой. В целом он соответствует начально-среднему уровню игрока, для которого собственно и пишется. А игроку выросшему выше среднего все эти гайды вообще в йух не вперлись, простите за мой французский, ни в каком виде.
Гайд времен ЦН для элема висел на IV примерно пол года после его окончания. Уже стартовал анторус, а там все еще были приоритеты статов, которые уже не соответствовали действительности от слова никак. Держи в курсе про качественные гайды на IV

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #32 : 07 Мая, 2018, 17:43:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #33 : 07 Мая, 2018, 18:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже молчу про фростовский гайд с того форума, где приоритеты стат подбирали в теории, и легендарный чест якобы круче чем пояс)
Смотрел Блейд под номером два? :)
"Как сказал мой папа прежде чем убить маму, если ты хочешь что бы работа была сделана на совесть - сделай её сам" (с)

В конечном итоге, это не призыв из разряда "Сперва добейся", так как я сомневаюсь что можно сказать, что написав гайд, тут кто-то чего-то добился, а просто предложение, сядь, подумай, напиши по другому (измени уже сделанный текст, напиши полностью новый, предложи улучшения, никто ж не запрещает). Я увидев первичный гайд на хмеля так и сделал :)

Ну я достаточно неплохо разбираюсь в Фрост дк, и "вырастил" уже парочку людей за кротчайшие  сроки своими советами по игре(гир/ротация и всё остальное)  до эпик/золотых логов в АПТ  миф, нооо, не хочется делать гайд, потому что как сколько людей столько и мнений, и точно найдутся задроты которые лучше всё знают, и будут изливать свою токсичность в моем гайде, по этому желание отпадает)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #34 : 07 Мая, 2018, 18:20:52 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне было бы интересно взять на себя гайды по элему и вв монку, но на данный момент у меня нет активной подписки. Убивать очередное лето не хочется. Может ближе к осени, если останется потребность.

Пишите, если останется желание.

Hellbell и psy бросили нас? :ССС

Кстати да, а чоу ни Psy ни Хелл не будут в этом дополнении писать гайд по Афли? =(

psy больше не планирует заниматься руководством по колдовству.

а по-моему зря. руки чешутся  ;D

Вы все еще можете высказать свое недовольство текстом!

Лови кошак :D


Этим нас не возьмешь! Хотя...


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2135
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #35 : 07 Мая, 2018, 19:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек. Может стоит сделать какой-нибудь опрос, в каком виде удобнее видеть классовые гайды, какие разделы в нем интересуют больше всего, какие совсем малополезные и не смотрят и тд.
Хотя я не знаю ,много ли игроков обращается к гайдам сейчас, но казуальным игрокам они по большей части не нужны,  а для тех, кто хочет улучшить свой дпс врятли помогут расчеты с кучей формул, какие предметы как апают и на сколько циферок и тд.
А те, кто "профессионально" подходит игре за свой класс и спек и так будет посещать другие специализированные сайты.

Можно даже попробовать сделать как с  тактиками: Часть для казуалов. Кратко, просто и без лишних нагромождений: какая дпс/хил ротация/приоритеты, какой приоритет статов, какие есть таланты/сеты и как они влияют на ротацию.
вторая часть для продвинутых. Почти тоже самое, только с подробностями, что  и как, сюда же можно добавить сравнения сетов/талантов с аксессуарами, их применение в различных боях с боссами, бис-гир и тд.
Ну и третью часть для продвинутых.

PS Может вообще будет проще для некоторых спеков делать перевод гайдов с других ресурсов.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #36 : 07 Мая, 2018, 19:34:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же так - у кота кот без гайда))
А если серьёзно, то мог бы подключиться к вв-монку (которого уже застолбили), правда на уникальность не претендую - сам читаю Бабилониуса и Пандаконду, так что если кого-то лучше не найдётся - смогу сделать выжимки из их гайдов и разжевать что к чему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #37 : 07 Мая, 2018, 19:55:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несколько не в тему, но осмелюсь высказать пожелания:
- создать единые структуру написания и стиль оформления гайдов и обязательное их соблюдение (тут очень много подпунктов);
- уменьшение ненужного текста, даже если автор считает удачным художественным приёмом - чёткость и доходчивость важнее;
- чаще давать объявление о поиске авторов/помощников авторов, а также перед каждым большим обновлением проверять, как давно обновлялся гайд;

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #38 : 07 Мая, 2018, 19:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам раз 5 предлагал их вырубить и сделать как на офф сайте WoW. Уже не надеялся, что их отключат.
Да-да, предлагал. А между делом мультами сливал в -20 сообщения тех кто тебе просто не нравится. Угу.
This is Madness? This is Endless Halls!

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 216
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #39 : 07 Мая, 2018, 20:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я наверно скажу глупость, но в теории необходим не гайд по классу, а гайд по прохождению подземелей, рейдов и ПВП + база которая содержит билды, шмот, аддоны и т.п.. Такая структура упростит жизнь читателям т.к. если человек только что сменил класс или только что зашёл в игру, то им нужна информация и по прохождению подземелий и рейдов, а не просто билды, бис шмот и ротация. Иначе это не имеет никакого смысла т.к. для тех же локалок и ЛФР гайды не нужны.
Какая струтура:
основа https://ibb.co/nbpxZS
внутри https://ibb.co/gvXHZS
А классовые гайды использовать как вступление в класс.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #40 : 07 Мая, 2018, 20:20:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы. А клево что минуса отключили  :D

а по-моему зря. руки чешутся  ;D
Не зря) Совсем не зря.

Сам раз 5 предлагал их вырубить и сделать как на офф сайте WoW. Уже не надеялся, что их отключат.

Wishko, ты лучший)   :D

( закрывает браузер и уходит докачивать друида )

Лучше бы механику цитат сделали ка на оф форуме. Вот действительно удобная вещь.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #41 : 07 Мая, 2018, 20:26:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я достаточно неплохо разбираюсь в Фрост дк, и "вырастил" уже парочку людей за кротчайшие  сроки своими советами по игре(гир/ротация и всё остальное)  до эпик/золотых логов в АПТ  миф, нооо, не хочется делать гайд, потому что как сколько людей столько и мнений, и точно найдутся задроты которые лучше всё знают, и будут изливать свою токсичность в моем гайде, по этому желание отпадает)

Для этого есть модераторы ;)

Можно даже попробовать сделать как с  тактиками: Часть для казуалов. Кратко, просто и без лишних нагромождений: какая дпс/хил ротация/приоритеты, какой приоритет статов, какие есть таланты/сеты и как они влияют на ротацию.
вторая часть для продвинутых. Почти тоже самое, только с подробностями, что  и как, сюда же можно добавить сравнения сетов/талантов с аксессуарами, их применение в различных боях с боссами, бис-гир и тд.
Ну и третью часть для продвинутых.

PS Может вообще будет проще для некоторых спеков делать перевод гайдов с других ресурсов.

Полнейший бред. Хочешь понять класс - изучай все. Хочешь посмотреть картинки и циферки вырванные из стандартного пресета SC от которого не будет толка - удачи на IV. Единого стиля будет достаточно.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #42 : 07 Мая, 2018, 20:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже молчу про фростовский гайд с того форума, где приоритеты стат подбирали в теории, и легендарный чест якобы круче чем пояс)
Смотрел Блейд под номером два? :)
"Как сказал мой папа прежде чем убить маму, если ты хочешь что бы работа была сделана на совесть - сделай её сам" (с)

В конечном итоге, это не призыв из разряда "Сперва добейся", так как я сомневаюсь что можно сказать, что написав гайд, тут кто-то чего-то добился, а просто предложение, сядь, подумай, напиши по другому (измени уже сделанный текст, напиши полностью новый, предложи улучшения, никто ж не запрещает). Я увидев первичный гайд на хмеля так и сделал :)

Ну я достаточно неплохо разбираюсь в Фрост дк, и "вырастил" уже парочку людей за кротчайшие  сроки своими советами по игре(гир/ротация и всё остальное)  до эпик/золотых логов в АПТ  миф, нооо, не хочется делать гайд, потому что как сколько людей столько и мнений, и точно найдутся задроты которые лучше всё знают, и будут изливать свою токсичность в моем гайде, по этому желание отпадает)
Не находишь что это достаточно удобная позиция из разряда "Я сам буду этим папкой, который буде критиковать чужие гайды, но сам на такое навязываться не хочу"? :)
Так или иначе, обычно авторам дают модерку в своём разделе, не захочешь читать "токсичность", будешь её собственноручно мочить, если уж это реально будет желчь. Поэтому, имхо, если разбираешься, то почему бы и нет?)

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #43 : 07 Мая, 2018, 20:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не находишь что это достаточно удобная позиция из разряда "Я сам буду этим папкой, который буде критиковать чужие гайды, но сам на такое навязываться не хочу"? :)
Так или иначе, обычно авторам дают модерку в своём разделе, не захочешь читать "токсичность", будешь её собственноручно мочить, если уж это реально будет желчь. Поэтому, имхо, если разбираешься, то почему бы и нет?)


Просто не хотелось бы брать ответственность за людей которые будут играть в моем билде с моими советами, когда у меня самого 9/11M, а не кромка =)
Тема сделана, ушло пару часов, но теперь есть актуал для 7.3.5 - https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47884.0

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1357
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #44 : 07 Мая, 2018, 20:51:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я дико извиняюсь, но если на айси и вовхеде плохие гайды, на нк (ну, как тут "выяснили") тоже плохие, то где есть хорошие?

 

закрыть