WORLD OF WARCRAFT

Тема: НК отмечает день рождения: нам исполнилось 15 лет!  (Прочитано 19877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
  • Рейтинг:29 (+30 | -1)



В этот день, ровно 15 лет назад – 12 марта 2008 года, на НК была опубликована первая новость. И хотя на самом деле сайт был создан сутками раньше, 11 марта, его день рождения все же отсчитывается от момента первой заметки. Поэтому, празднуем. И дарим подарки!:cut:

15 долгих лет

Подумать только! Вот уже полтора десятка лет мы радуем вас новостями, руководствами, развлекательными материалами по самым разным темам и прочими штуковинами. За эти годы многое произошло: несколько редизайнов, частичная смена направления и авторов – если помните, долгое время мы писали не только об играх Blizzard, но и о других проектах, конкурсы, события, технические сложности, новые затеи и отказ от старых и, само собой, великое множество новостей, число которых уже давно перевалило за несколько десятков тысяч. За эти годы многое изменилось: как в закулисной работе сайта, так и в том, что вы можете наблюдать своими глазами.

Оглядываясь назад, на самом деле сложно не то что перечислить все, но даже просто выделить хоть какое-то событие – их было ну очень много и все они немного теряются в каждодневном потоке новостей, который редко когда иссякает, и времени, что неумолимо мчится вперед. Было много хороших вещей, порой были моменты не самые радостные и откровенно очень трудные. Но мы так или иначе преодолеваем все преграды, чтобы выполнять свою основную цель – нести вам, нашим читателям, свет знаний и скрашивать каждый ваш будний день.

Иногда это бывает непросто – например в последние дни, когда Blizzard объявили "Угли Нелтариона" и тотчас принялись тестировать их на PTR, а ведь хочется рассказать обо всем-всем-всем поподробнее и поскорее – но проблемы нас не страшат и свою мотивацию мы находим в том числе в любви к играм и сообществу, которое никогда не перестает удивлять, неистощимом оптимизме и энтузиазме делать что-то хорошее и доброе для других. Поэтому мы не сидим, сложа руки (и лапки), а делаем все возможное со всеми имеющимися у нас ресурсами. Что-что, а в лени и праздности себя обвинить мы уж точно не можем.

Однако, кое что выделить все же могу. В конце февраля также и я, Вишко, отпраздновал свой юбилей – 10 лет на позиции редактора новостей. До сих пор хорошо помню свою первую заметку про расу богомолов для археологии – тогда я и не знал, что это будет робким вступительным шагом в длительном путешествии, которое продолжается до сих пор. До этого я некоторое время вел свой личный Котоблог, так что как пишущий автор на сайте я уже тружусь этак с дюжину лет. Меч и щит за выслугу лет дают в другой организации, но пара кружек и стопка футболок из некогда существовавшего магазина с физическими товарами у меня все же есть.

Хочу поблагодарить всех вас за то, что уделяете свое внимание нам – заходите на сайт, читаете новости, пишете комментарии, делитесь информацией о событиях и идеях, оставляете слова критики и поддержки, напрямую помогаете нам в сложные времена. Также спасибо и тем, кто так или иначе приложил свою руку (или лапку) к наполнению сайта или его работе, пусть даже совсем немного. НК – это уже давно не просто новостной портал, это целое сообщество, а для некоторых – важная часть жизни, без которой они и не могут себя представить. Поэтому мы всеми силами будем стараться сохранять и понемногу улучшать его, покуда будет такая возможность. А возможность эта есть.

Вечером в воскресенье сложно писать хорошие и умные вещи, да и полночь близка, поэтому магия вот-вот рассеется и прекрасная Принцесса превратится в Золушку (или тыкву). Вместо того, чтобы растекаться мыслию, давайте немного поговорим: может быть у вас есть какие-то хорошие воспоминания о НК, мысли, предложения или вопросы о работе сайта, которые вас давно интересуют, или вам просто хочется всех поздравить – напишите в комментариях, а я обязательно прочту и отвечу.


Дарим подарки

Хотя обычно подарки в свой день рождения принимает именинник, хотим в знак благодарности чем-нибудь порадовать и вас, поэтому разыграем пару небольших штуковин для World of Warcraft, поскольку основная наша аудитория – фанаты именно этой игры. Разыгрываться будет следующее:
  • 60 дней игрового времени – ветерану-владельцу самого старого аккаунта на НК, который отпишется в этой теме
  • 1 любое средство передвижения из магазина – автору комментария, который понравится нам на наш собственный взгляд больше всего
  • 2 питомца из магазина – двум случайным авторам комментариев среди всех
Розыгрыш проводится до 21:00 МСК 19 марта. Победители будут выбраны из числа тех, кто оставит хотя бы один (можно больше) содержательный комментарий по заданной выше теме и условиям до окончания срока. Призеры будут объявлены в этой теме в комментариях после окончания розыгрыша, а затем я напишу им в личные сообщения на сайте с дальнейшими инструкциями. В одни руки не больше 1 подарка. Представлены подарки в виде готовых кодов для использования на учетных записях WoW в европейском регионе.

С днем рождения, НК. И спасибо вам, нашим читателям, что вы все еще с нами!
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2023, 21:52:48 by Wishko »

Nekrosd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо ребят, хоть я с вами и не с самого начала, но как только наткнулся, этот сайт навсегда поселился у меня в закладках и сердце! Удачи и успехов!

Anky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГЦ что еще сказать!=)
Апд. Даже когда делал перерыв в вовке следил за новостями на нубклабе)

« Последнее редактирование: 12 Марта, 2023, 21:26:38 by Anky »

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Спасибо любимому нубклабу за то что он есть. Я тут не так давно, с 6.1, но нк давно и на долго закрепился у меня на панели быстрых ссылок, даже тогда когда я делал долгий перерыв игре.
15 лет во главе ру комьюнити ВОВ это круто, с днём рождения:)
В розыгрыше не участвую, просто хочу поздравить с днём рождения :)

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С юбилеем!)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Спасибо любимому нубклабу за то что он есть. Я тут не так давно, с 6.1, но нк давно и на долго закрепился у меня на панели быстрых ссылок, даже тогда когда я делал долгий перерыв игре.
15 лет во главе ру комьюнити ВОВ это круто, с днём рождения:)
В розыгрыше не участвую, просто хочу поздравить с днём рождения :)

Не стоит скромничать, 8 лет уже вполне можно счесть за "давно"! :D

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1205

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть кое-кто и любит порой поронять сосиски, НК все еще один из основных столпов русскоязычного вов-сообщества! УРА!)

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Гц ребят, наше вашим увожение, многие лета, читателей побольше. И инфоповодов. В честь юбилея выкладываю фото, где мы с Вишко и Кермитом чинно выпиваем шесть лет назад.

(показать/скрыть)

Jisoksik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реалогин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Дорогой мой НК, если бы не вы , то я бы умер незнайкой в мире варкрафта )

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Поздравляю. Спасибо за новости, иной раз уже не играешь, а сюда захожу
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2023, 21:28:36 by Xsizer »

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне даже в голову бы не пришло просто так проверить дату регистрации на сайте и понять, что время -песок  :'(
Главное, чтобы этот песок был теплым и приятным  :D (аналогия с морем)
Помню как 13 лет назад я говорил, что WoW - детская игра, мультик. А Ла2 для тру пацанов. Спустя пару месяцев торжественно с одной из первых зарплат покупал официально, на тот момент, еще Лич Кинг. Лутал в первом подземелье под Оргриммаром все что не прикалочено и удивлялся, почему мне говорят отдать ткань, ведь я друид, но это же лучше моей синей шмотки!
Пришлось искать форумы и разбираться, кто прав, а кто виноват. Вот тогда я и набрел на noob-club. Куча компов сменено, куча браузеров, но в закладках всегда в топ 5. Не знаю почему. Даже когда не играл больше года, за новостями автоматом открывал сайт и читал, что же там нового, потому что ну не сравнить с другими новостными порталами (без лести) совсем, где всё в кучу, либо без конструктива. Комментарии со временем стал реже читать и писать, времена такие, а нервы дороже.
Спасибо команде за этот титанический труд, терпение и верность своему делу!
А покажите что сотрудникам дарят на 15 лет работы на noob-club?  ;) Вишко, уже получил серебряную статуэтку друидской формы котэ?

Kiril-LP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аршеукад
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От души поздравляю этот прекрасный сайт. Наткнулся случайно, и ни разу не пожалел. Больше люблю читать, чем писать, но ради такого прекрасного повода и не жалко потратить пару минут времени. Желаю дальнейшего развития, и еще большего количества читателей этого прекрасного ресурса ;)

Zlavon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронманд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю НК уже (сколько?) наверное лет 5, но зарегистрировался только сейчас потому что такой повод пропускать нельзя!
С днём рождения НК! Самый крутой ресурс в котором посты никогда не прекращаются, не смотря на самые тёмные времена долгих препатчей.
Перестал играть в вов с августа прошлого года, но не перестал читать вас, ведь даже так я чувствую себя частью вов-коммьюнити!
Спасибо за контент и продолжайте процветать!

Deathless_Koschei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не то что бы я такой уж активный пользователь, но сайт и правда не раз вызывал у меня приятные эмоции и помогал в некоторых непростых ситуациях. Так что гц с 15 лвл)

И, раз уж такое дело, поделюсь парой теорий. В дополнении про противостояние света и бездны силы жизни вполне могут быть на стороне последней. Ну, то есть жизнь от света отличается больше, чем от бездны. Свет, порядок и смерть - структура, бездна, хаос и жизнь - импровизация.
И да. Орки - паладины. Там по любому будут орки - паладины.

Артинес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Кто я? Я Странник. Мой путь-это вселенная.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэтна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 10 года зареган. Эх, сколько времени прошло. И всё это время НК был неотъемлемой частью моей игры в ВоВ. Не могу себе представить чтобы было без этого сайта. Надеюсь он закроется не раньше чем закроется ВоВ)

Вспомнил любопытный факт. Когда то поинтересовался у Кермита о названии сайта.
Увожаемый Кермит, я несовсем понемаю распостранённого перевода NOOB-CLUB на русский как Наб-Клаб. возможно я в чёмто ошибаюсь но сочетание двух букв О в англ языке переводится как У. и должно переводится как Нуб-Клаб. буду очень признателен если вы мне обьесните эту непонятку.
Когда я думал над названием для сайта, то посчитал, что "наб-клаб" звучит лучше, чем "нуб-клаб" или "нуб-клуб". В английском языке существует слово "наб" со схожим смыслом, поэтому я решил, что могу позволить себе эту неточность.
Вот такие дела ребята) Правильно было бы назваться НК - Наб Клабом.

 

закрыть