WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудницы Activision Blizzard пожаловались на ужасные условия труда для кормящих матерей  (Прочитано 14611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770



Шок! В Activision процветает воровство; крадут даже сцеженное грудное молоко!

Череда невзгод, преследующая Activision всё продолжается. На этот раз со скандальными обвинениями высказались несколько женщин, заявляющих, что в компании совершенно наплевательски относятся к нуждам кормящих матерей, доходило даже до пропажи сцеженного молока. Информацией о таких случаях начала делиться Джессика Гонзалес, активист и один из организаторов движения ABetterABK.:cut:

Для понимания контекста стоит отметить, что женщинам в Калифорнии полагается всего 6 недель оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком. После этого срока можно взять дополнительные оплачиваемые 6 недель отпуска, но при их оформлении существует множество нюансов, которые могут препятствовать этому, начиная от размера оплаты и заканчивая гарантиями сохранения места сотруднику, который планирует такой отпуск взять. Во многих штатах оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком нет вообще. Поэтому, в офисах компаний зачастую предусмотрены специальные комнаты для матерей, где они могут сцеживать молоко и заниматься личной гигиеной.

Цитировать
Если кто-то искал яркое свидетельство дискриминации в ABK, то вот оно. Такое попустительство в отношении кормящих матерей в других местах попросту преступно, однако, в Blizzard такое случается на регулярной основе. Улучшения условий труда не должны быть реакцией на скандалы. К этому нужно стремиться на регулярной основе.

~

Я надеялась, что проблемы, с которыми я столкнулась, остались в прошлом, поскольку все замешанные в этом уже не работают в компании. Тем не менее, насколько мне известно, ситуация не сдвинулась ни на йоту, и женщины продолжают сталкиваться со следующими вещами:
  • Стулья не зафиксированы и постоянно грозят опрокинуться, наклоняясь назад во время сцеживания. Из-за этого многие матери занимаются сцеживанием сидя на полу.
  • Столы сделаны из дерева, которые из-за пор и текстуры впитывают молоко. Поэтому, даже если пятна тщательно очистить, от них всё равно остаются различимые следы.
  • В комнате было всего две розетки. Одна из которых использовалась под лампу, имевшую USB-разъёмы для зарядки телефона, а вторая – непосредственно для молокоотсоса. Не было предусмотрено ни розетки для ноутбука, ни свободного места на столе для него. Таким образом, у тех кто сцеживал молоко не было ни возможности поработать, если они хотели, ни посмотреть сериал. Поэтому все постоянно использовали удлинители.
  • Мало места для хранения. Не было никаких запираемых ячеек, где мамы могли бы безопасно хранить молоко. В итоге, некоторые женщины вынуждены были постоянно носить его с собой, чтобы не оставлять без присмотра.
  • В холодильнике были замки, но они не всегда работали и получить доступ к нему могли любые сотрудники; в итоге в нём регулярно хранилось пиво, тогда как первопричиной появления замков была забота о том, чтобы молоко не было украдено.
  • Никто не заботился о санитарных нормах. В эти комнатах убирались даже реже, чем во всех остальных помещениях.
~

Стефани дала мне разрешение на публикацию этой информации. Она настоящий герой, отстаивающий права женщин. Именно поэтому нам необходимы перемены в руководстве.

А знаете что, я не работаю в HR, поэтому хватит ходить вокруг да около, и закрывать глаза на проблемы. Мужчины воруют его (молоко). И если они хотели не выносить эту ситуацию на публику, то им стоило поговорить со мной, когда я сообщала о подобных случаях и поделиться своими идеями насчёт того, как эту ситуацию можно изменить и не допустить её повторения. Вместо этого я получала лишь размытые обещания: "Мы позаботимся о них", тогда как моя работа заключается в том, чтобы защищать сотрудников, а не сглаживать углы, притворяясь, что всё нормально. Я здесь для того, чтобы предоставлять факты и выводы из моих расследований. Как одна из немногих женщин, работающих в отделе безопасности я реально задолбалась видеть, как HR покрывают вещи, которые покрывать не стоит.
https://twitter.com/BlizzJess/status/1468713229320740866
Сообщение, опубликованное Джессикой, вызвало отклик у сообщества и многие люди стали делиться схожими историями:

Цитировать
Это пост от моей жены?

Она могла бы многое к этому добавить, например, несколько случаев, когда её в прямом смысле не пускали в эту комнату в Здании 7 из-за того, что мужчины из Team 1 использовали её как спальню, в которой дремали.


Цитировать
Единственные перемены, которые случились, заключались в том, что некоторым сотрудникам, в основном администраторам, дали задание следить за чистотой; тогда как очевидно, что деревянное покрытие в принципе не может соответствовать санитарным нормам.

Однако, после того как сегодня об этом громко заявили, эти деревянные столы очень быстро убрали. Что меня бесит, так это то, что люди не хотят решать проблемы по-нормальному. HR говорит: "Да-да, мы всё исправим", и ничего не происходит. В итоге ты вынужден выносить ситуацию на публику, и меры принимаются, только когда всё это становится достоянием общественности.

Цитировать
Однажды в конце дня я пошла забрать сцеженное ранее молоко и заметила, что оно пропало. На тот момент я была единственной кормящей матерью, да и в принципе в моём и соседнем отделе почти не было женщин. Все другие вещи, которые я там видела ранее – стояли на своих местах. Все они были промаркированы и на них стояла дата. Кто-то либо просто взял моё молоко и выкинул, либо же украл, какими бы извращёнными не были его мотивы.

Это было просто отвратительно, и не только из-за того, что это само по себе мерзко, но и потому, что к тому моменту у меня уже было мало молока, а у малыша были проблемы с пищеварением. На тот момент я уже принимала добавки, с тем, чтобы хоть как-то увеличить выработку молока.

Человека, который это сделал, мы так и не нашли. Но, справедливости ради, после этого случая глава HR и начальник моего отдела быстро смогли раздобыть мини-холодильник, а также организовать другие улучшения для этой комнаты; всё произошло за 24 часа. Тем не менее, такая ситуация не должна была случиться в принципе.

« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2021, 23:46:32 by horsaken »

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Да когда же уже это нытье кончится??? К работодателю требования как к пятизвездному отелю.

Riken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • HOT

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Sargeras
Кормящие матери? Да пошли вы лесом, идите уже куда то) Одно нытье бесконечное)

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
Уже тошно..

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1557

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
ну да со своими личинками на работу ползать и чтобы она на весь офис орала и не давала нормально работать не говоря о том что эти мамаши сами по сути не будут целый день работать а ухаживать за своей личинкой памперсы кормежка уложить спать и тд но при этом они хотят фулл прайс оплату, панимаю

Турбуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сварщик Джо
    • Класс: Охотник на школьников
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я, конечно, по убеждениям очень сильно приближен к идеям всеобщего равенства возможностей,поддерживаю борьбу рабочих за свои права на рабочем месте,ибо капиталист любит частенько нагнуть рабочего в позу "зю" и сосать из него все соки,но когда читаешь такие новости-понимаешь,что левую борьбу умышленно увели не в то русло, и теперь она граничит со старческим маразмом истеричной пубертатной школьницы. Совершенно резонные проблемы рабочих замыливаются вот такими новостями  про очередного небинарного яжемать-вертолета,либо очередного психопата,кторый ощущает себя осенним арбузом,и доводятся до абсурда .Тошно даже не потому,что это происходит в близард в последнее время,а потому-что в странах Запада этот маразм уже перешел на промышленные рельсы,а властные лица позволяют этому звездецу происходить,ибо доведение левого движения до абсурда обесценивает всю борьбу за решение реальных проблем. А самое страшное в том-что по итогу страдают рабочие(производящие продукт) и потребитель продукта,но никак не тот,кто получается прибыль. Все ограничивается вайном в интернете на тему "ахаха тупые фемки снова несут дичь про свой феменизм и борьбу за равноправие" и весь этот звездец идёт по кругу. Рабочие остаются в таком же угнетонном положении.Потребитель получает контент ,наполненный творчеством тех,кому место в дурке, а капиталист,пытаясь избежать финансовых потерь делает что угодно,в угоду инвесторам.Никто не хочет смотреть в корень проблемы, а, тем временем, дяди наверху лутают бабки... Капитализм,счасте,зашибись!

За орфографию сорян, в школе давно учился... подзабыл.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2021, 08:50:26 by Турбуня »

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Ждем откровения мужской части команды, как им было полезно работать в офисе, когда рядом орут дети, мамаши сцеживают молоко, меняют памперсы и т.д. и т.п.

Что за маразм то уже какой то? Какое нахрен молоко? какие сцеживания?
Где слова возмущения о том, что коляска в лифт не проезжает и на лестницах для нее не предусмотрен подъем?

PandaDK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гильд
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вачная Песня
Недовольны тем, что мало розеток. Нет возможности посмотреть сериал  :'(
А работать они не думали? Вся эта новость - основной сборник причин, почему беременных женщин не берут на работу.
Сплошное нытьё

И чем им пиво не угодило в холодильнике?

Kelris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келрис
    • Класс: Воин
Это походу не когда не закончится... Интересно что за умник их молоко бы брал бы)))

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Комнаты для сцеживания молока?! Совсем уже ожирели там. На работе надо работать, а не классовой борьбой заниматься. Бери отпуск по уходу (если он у них есть) и дергай себя за сиськи сколько влезет. Зачем работодателю во все это вникать? Может еще кушетку для сна, массажное кресло и бутерброды с икрой к чаю? Работы над игрой вот только не видно.

Orfin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
В Америке вообще работает кто-то или они там только за права борются 24/7?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Сразу двое комментаторов написали про орущих на работе детей.
Подскажите, откуда вы это взяли?
В твитах нет ни слова про то, что дамочки берут детей на работу. Они лишь вынуждены выходить из декрета до того, как закончится период кормления, и, соответственно, прямо на работе сцеживать молоко.

Хокеспур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокеспур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
Ух, даже пароль восстановил. Чтобы порадовались вы за меня, вчера экзамен сдал по немецкому. В следующем году переезжаю в цивилизованную Европу.
Я искренне за вас рад, что вам комфортно и хорошо тут с пальмовым сыром и верхом на швабрах. И что проблемы цивилизованных людей вам далеки.Живите в сараях и дальше.Удачи всем и счастья. Кто шахтёром работает, не забывайте датчик водой заливать, чтобы не пищал
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2021, 08:37:50 by Хокеспур »
A morte perpetua, Domine, libra nos.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Я искренне за вас рад, что вам комфортно и хорошо тут с пальмовым сыром и верхом на швабрах.
Собирая всех под одну гребёнку, ты так же смотришься не лучшим образом.
x4 Glad.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Ух, даже пароль восстановил. Чтобы порадовались вы за меня, вчера экзамен сдал по немецкому. В следующем году переезжаю в цивилизованную Европу.
Я искренне за вас рад, что вам комфортно и хорошо тут с пальмовым сыром и верхом на швабрах. И что проблемы цивилизованных людей вам далеки.Живите в сараях и дальше.Удачи всем и счастья. Кто шахтёром работает, не забывайте датчик водой заливать, чтобы не пищал

Удачи в деле накопления финансов на уровень жизни в Германии хотя бы чуть выше, чем у батрака в Огриммаре.

 

закрыть