WORLD OF WARCRAFT

Тема: Карточный Artifact от Valve отправляется на доработку  (Прочитано 15285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это было настолько ожидаемо, что даже не смешно. Причем с первых же дней выхода игры, когда все опасения подтвердились и можно было видеть их последствия в живую, а не в теории.

Удивляет, на что рассчитывали Valve, но создается впечатление, что руководителем маркетингового отдела поставили какого-то тролля. Который обещал всем, мол "и так прокатит". Когда ККИ аудитория уже сформировалась и разработчики 3 проектов сейчас за нее активно сражаются, попеременно переживая то неудачи, то незначительные взлеты, ценник Артефакта выглядит просто нелепым.

Это как прыгнуть с самолета, но вместо парашюта взять с собой зонтик. И надеяться, что он поможет. Ведь Мэри Поппинс так делала!
Да просто дота постепенно теряет широкую аудиторию, а кс почти умер. Габену уже не хватает денег на строительство домов из чистого золота, вот и решили сделать донатовыжималку.
Если без шуток, то валв со времен выхода доты это филькина контора, которая растеряла всех значимых разрабов (просто сами ушли, потому что нечего делать), и теперь они не могу сделать ничего. Даже для Артефакта привлекали создателя мотыги.
И ладно, ну хоть что-то то могли сделать! По инсайдам правда, их хвалёная СВОБОДА в работе добивает все их начинания: все асеты новой части L4D были готовы, оставалось выбрать движок. Половина команды хотела наконец показать сорс 2 во всей красе и заодно запилить инструментарий к нему. Вторая говорила "лол там даже кроссплатформенности нет, и сколько времени мы на доработку ваще просрем?" и предлагали Анрил. В итоге игру вообще отменили.
Про тысячу и один спин офф халф лайфа для всяческих VR и нинтендо платформ даже упоминать не буду.
Валв мертва, уже много лет.
Согласен, всегда был такого мнения о Valve. Хотя вопрос Доты тоже стоит рассматривать отдельно, ибо сделать фактический рескин с переносом механик на новый движок, для уже успешной игры и раскрученного бренда - та еще затея. Единственное, Что они смогли, это ловко изменить все названия, чтобы потом никто не предъявлял за авторские права.

grolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Каждый новый батлрояль делает болезни сильнее

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролкс
    • Класс: друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За игру особенно обидно, потому как потенциал у неё был и немалый
Потанцевала у игры как бы и не было изначально..
Рассчитанная на отъявленных дотеров, она не вызвала у них никакого интереса. Зачем им еще одна Дота, если есть стандартная?
А далекие от Доты игроки просто ее не понимают.
Странные механики, мультименеджмент трех столов-линий - оно не вяжется к уже устоявшемуся стилю ККИ
Ничего не имею против, но игра совершенно не выстрелила.

з.ы. Eternal (или как его там) тоже на таком хайпе выезжал, а где он сейчас?   
Что конкретно в этой игре делает её "рассчитанной на отъявленных дотеров"? Картиночки и 3 поля/линии? Здорово, можно привинтить сюда абсолютно любую мобу. Ещё одна дота? Серьёзно? Зачем воверам ещё один вов в лице хартстоуна. Так себе у тебя приколы, дружок-пирожок.

>А далекие от Доты игроки просто ее не понимают.
    А это какую связь имеет? Что-то незнание франшизы не помешало людям играть в тот же pokemon go, и после него спокойненько перейти на более игры серии с более каноничным геймплеем. Или 20+ лет назад огромной куче народу играть в линягу не помешала фраза "Это шо такая за еМеМО? Не знаю такого, не понимаю, не буду пробовать".

>Странные механики, мультименеджмент трех столов-линий - оно не вяжется к уже устоявшемуся стилю ККИ.
Оно и не должно вязаться. С первых дней после анонса этой игры нам рассказывали что не собираются высиживать очередной ХС. Не буду спорить про сложность игры - не играл, но единственный минус такого геймлея в том, что сторонний наблюдатель не понимает вообще ничего, следовательно киберспорта по артефаку быть не может.

Дичь какая то, сударь.
 
P.S. Когда уже люди научатся не поносить других людей и их увлечения только по той причине, что они играют в другие игры?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 16:17:43 by grolkc »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну основные проблемы в том,что она платная и в нее надо вливать больше денег,чем в другие карточные игры(не лучшая игра для игроков доты 2.Да и ждал ли ее кто-то?). Уже вышло очень много карточных игр. Ситуация получилась как с Хотс,но в 10 раз хуже.
Больше денег? Ты в курсе что она самая дешевая по деньгам ККИ среди других остальных популярных? На пике игре, в Артефакте нужно было около 100$ чтобы иметь ВСЮ коллекцию, когда в МТГ и ХСе нужно прямо сейчас в 15-20 раз больше. Дело не в платности, а в глупых механиках и затянутости.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне предсказуемый итог. Я не понимаю, почему так долго тянули с этим, уже когда пиковый онлайн был не больше 2000 можно было лавочку сворачивать.

Вообще Artifact это проект, который должен войти в историю геймдева (Хотя что уж там весь 2018 это прекрасный год в мире геймдева) как один из провалившихся проектов студий, которые изолировали себя об собственной ЦА и рынка в частности.

Artifat вышел рудиментом игр Valve. Он со своей "Уникальностью" был никому не нужен. Вспомните как восприняли анонс игры, ЦА Valve не нужна была эта игра.
Новым игрокам? Уже правильно сказали, что порог вхождения в эту игру на голову выше других представителей жанра ( И не надо сравнивать сингл-плеер игры и онлайн это убого и тупо), ко всему прочему игру решили сделать платной. Представьте себя на месте среднестатистического покупателя, вы бы отдали свои кровные ради игры, которая не вписывается в определенные каноны ККИ и учитывая тот факт, что на рынке есть более доступные, с более низким порогом вхождения аналоги? Задумайтесь над этим.

Далее монитизация игры при том, что она имеет ценник? Я надеюсь людей предложивших эту идею выгнали на улицу без права больше работать в этой индустрии или где либо еще, кроме как попрошайкой. Учитывая волнения на общем рынке игр и болезненное восприятия микротранзакций и их влияние на баланс, нужно быть полностью слепо глухонемым идиотом с лишней хромосомой, чтобы попытаться такое провернуть. Сейчас комьюнити игровой индустрии перестает потихоньку хавать тот кал которым его предлагают накормить. Такие открытые трюки, сори, не проходят.

В итоге. Ситуация на лицо. Valve как и многие другие кампании абстрагировалась от своих покупателей, попыталось продиктовать им свои условия, а в итоге получила сильную пощечину, порчу репутации и финансовые убытки.
Справедливость восторжествовала, сочувствия к ним нет. Мне обидно лишь за Гарфилда, сама идея игры была хороша, подвела реализация и что такой проект явно не для массовой аудитории, но увы.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне предсказуемый итог. Я не понимаю, почему так долго тянули с этим, уже когда пиковый онлайн был не больше 2000 можно было лавочку сворачивать.

Вообще Artifact это проект, который должен войти в историю геймдева (Хотя что уж там весь 2018 это прекрасный год в мире геймдева) как один из провалившихся проектов студий, которые изолировали себя об собственной ЦА и рынка в частности.

Artifat вышел рудиментом игр Valve. Он со своей "Уникальностью" был никому не нужен. Вспомните как восприняли анонс игры, ЦА Valve не нужна была эта игра.
Новым игрокам? Уже правильно сказали, что порог вхождения в эту игру на голову выше других представителей жанра ( И не надо сравнивать сингл-плеер игры и онлайн это убого и тупо), ко всему прочему игру решили сделать платной. Представьте себя на месте среднестатистического покупателя, вы бы отдали свои кровные ради игры, которая не вписывается в определенные каноны ККИ и учитывая тот факт, что на рынке есть более доступные, с более низким порогом вхождения аналоги? Задумайтесь над этим.

Далее монитизация игры при том, что она имеет ценник? Я надеюсь людей предложивших эту идею выгнали на улицу без права больше работать в этой индустрии или где либо еще, кроме как попрошайкой. Учитывая волнения на общем рынке игр и болезненное восприятия микротранзакций и их влияние на баланс, нужно быть полностью слепо глухонемым идиотом с лишней хромосомой, чтобы попытаться такое провернуть. Сейчас комьюнити игровой индустрии перестает потихоньку хавать тот кал которым его предлагают накормить. Такие открытые трюки, сори, не проходят.

В итоге. Ситуация на лицо. Valve как и многие другие кампании абстрагировалась от своих покупателей, попыталось продиктовать им свои условия, а в итоге получила сильную пощечину, порчу репутации и финансовые убытки.
Справедливость восторжествовала, сочувствия к ним нет. Мне обидно лишь за Гарфилда, сама идея игры была хороша, подвела реализация и что такой проект явно не для массовой аудитории, но увы.

Когда уйма людей понимают, что Артефакт был обречен на провал изначально, учитывая ряд условий и его основных недостатков, Valve давно потеряли связь с аудиторией, а может даже со всей игровой индустрией или реальностью. Компания привыкла получать деньги за "былое величие", когда их несут "просто потому что". Но сейчас игрок более требователен, а количество предложений позволяет не быть леммингом/хомяком. В общем, клиенты, даже в условиях определенного кризиса некоторых жанров, стали более разбалованными. И Valve существенно просчитались, выпустив игру с таким ценником в такое время. Там уже неважно, хороша она или нет, ибо если тебе предлагают на выбор 4 разных вкуса мороженки бесплатно, а пятый за большие деньги, глупо рассчитывать на массовое любопытство и позицию "нет, те 4 вкуса - говно, я куплю этот".

п.с. даже на кофейной гуще не придется гадать, чтобы понять, что после реворка игра станет бесплатной, с донатными возможностями и компенсацией тем, кто ее купили.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто дота постепенно теряет широкую аудиторию, а кс почти умер.

Смешно. Сколько там уже лет хоронят кс? А число просмотров на турнирах все растёт, он-лайн как был так и остался так же и с дотой.

Что до Артефакта, то лучше бы валв занялись шахматами доты, куда более популярная вещь выйдет, нежели очередкая ККИ

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто дота постепенно теряет широкую аудиторию, а кс почти умер.

Смешно. Сколько там уже лет хоронят кс? А число просмотров на турнирах все растёт, он-лайн как был так и остался так же и с дотой.

Что до Артефакта, то лучше бы валв занялись шахматами доты, куда более популярная вещь выйдет, нежели очередкая ККИ
Да,валвы умеют выезжать на чужих идеях -_-

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы Артефакт уже отправился в гробик, на кладбище. Что они там переделывать собрались, если у игры почти нулевая аудитория. По последним данным игра потеряла 99% игроков со дня релиза и практически сдохла.
For the Dark Lady.

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Надеюсь это рофл..

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Ты явно недавно играешь в ККИ. ;D :facepalm:
Даже если это такой вид троллинга, то это не оправдывает сказанной глупости.
Ну давай расскажи мне кул стори о том,как Мотыгу слизали с Хартстоуна или Гвинта или еще что-нибудь в этом ключе.Послушаем умудренного опытом игрока в кки :facepalm: p.s.-правда есть подозрение,что в то время как я в середине 90-ых играл на первом своём турнире по МТГ в родном городе нашего великого гуру еще и в проекте не было.. ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 22:14:48 by Feliskot »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню во время анонса, когда появилось слово Артефакт и потом, что это ККИ. У зала была похожая реакция как на релиз Диабло иммортал.
@выпускаешь игру в жанре, который всем надоел
@игра проваливается, в нее никто не играет
@ мем с пикачу, который удивляется
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Ты явно недавно играешь в ККИ. ;D :facepalm:
Даже если это такой вид троллинга, то это не оправдывает сказанной глупости.
Ну давай расскажи мне кул стори о том,как Мотыгу слизали с Хартстоуна или Гвинта или еще что-нибудь в этом ключе.Послушаем умудренного опытом игрока в кки :facepalm: p.s.-правда есть подозрение,что в то время как я в середине 90-ых играл на первом своём турнире по МТГ в родном городе нашего великого гуру еще и в проекте не было.. ;D

Ты бы хоть читать научился, прежде чем агрится. Вообще-то я как раз таки и говорил, что МГТ - источник всех ККИ и первопроходец, но видимо тебе игры в 90-х ума явно не прибавили.
п.с. с таким умением угадывать возраст других людей тебе на битву экстрасенсов пора (нет).
Может ты не того квотил? Тогда забираю свои слова назад, но там вроде всё очевидно  :facepalm:

Я играл во все ККИ, по крайней мере из топовых. И после фейла ХС, который я любил на старте, но ненавидел спустя года два  после релиза (при этом имея все золотые деки на 4 метовых классах, то есть элемент коллекционирования для меня заканчивался вскоре, после выпуска пачта), назвать МГТ(А) его копией или выходцем? Серьезно? Это даже для аудитории Майнкрафта чересчур.
По оценке, если Гвинт не перестанет штормить и тонуть в пучине дерьма, он сможет вернуть былую репутацию. МГТА пока что топ, как и до "эры ХС". Причем меня больше всего удивляет подход к выпуску карт, шаткий, но вполне приемлемый баланс, и интересный геймплей, который требует от игрока хотя бы минимальной умственной работы.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 23:16:26 by Delmion »

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Ты явно недавно играешь в ККИ. ;D :facepalm:
Даже если это такой вид троллинга, то это не оправдывает сказанной глупости.
Ну давай расскажи мне кул стори о том,как Мотыгу слизали с Хартстоуна или Гвинта или еще что-нибудь в этом ключе.Послушаем умудренного опытом игрока в кки :facepalm: p.s.-правда есть подозрение,что в то время как я в середине 90-ых играл на первом своём турнире по МТГ в родном городе нашего великого гуру еще и в проекте не было.. ;D

Ты бы хоть читать научился, прежде чем агрится. Вообще-то я как раз таки и говорил, что МГТ - источник всех ККИ и первопроходец, но видимо тебе игры в 90-х ума явно не прибавили.
п.с. с таким умением угадывать возраст других людей тебе на битву экстрасенсов пора (нет).
Может ты не того квотил?
Я отвечал на пост думая,что он адресован мне. Не стоит агриться в ответ. Ума и чести вам это тоже не прибавляет. Уже привык просто,что люди искренне доказывают мне на форумах,что "МТГ украл идею ХС" и так далее.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 23:19:03 by Feliskot »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Ты явно недавно играешь в ККИ. ;D :facepalm:
Даже если это такой вид троллинга, то это не оправдывает сказанной глупости.
Ну давай расскажи мне кул стори о том,как Мотыгу слизали с Хартстоуна или Гвинта или еще что-нибудь в этом ключе.Послушаем умудренного опытом игрока в кки :facepalm: p.s.-правда есть подозрение,что в то время как я в середине 90-ых играл на первом своём турнире по МТГ в родном городе нашего великого гуру еще и в проекте не было.. ;D

Ты бы хоть читать научился, прежде чем агрится. Вообще-то я как раз таки и говорил, что МГТ - источник всех ККИ и первопроходец, но видимо тебе игры в 90-х ума явно не прибавили.
п.с. с таким умением угадывать возраст других людей тебе на битву экстрасенсов пора (нет).
Может ты не того квотил?
Я отвечал на пост думая,что он адресован мне. Не стоит агриться в ответ. Ума и чести вам это тоже не прибавляет. Уже привык просто,что люди искренне доказывают мне на форумах,что "МТГ украл идею ХС" и так далее.
Боже упаси, я потерял бы всё самоуважение и даже понятие о компетентности, расставив приоритеты между ХС и МГТ подобным образом. Это как сказать, что CS (Quake или любая другая подходящая для сравнения игра) возник только благодаря Fortnite.

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде..Кому нужен этот кусок,когда шикарная MTG Arena есть?..
Называть поделку шикарной, когда есть ХС, wat?
Ты явно недавно играешь в ККИ. ;D :facepalm:
Даже если это такой вид троллинга, то это не оправдывает сказанной глупости.
Ну давай расскажи мне кул стори о том,как Мотыгу слизали с Хартстоуна или Гвинта или еще что-нибудь в этом ключе.Послушаем умудренного опытом игрока в кки :facepalm: p.s.-правда есть подозрение,что в то время как я в середине 90-ых играл на первом своём турнире по МТГ в родном городе нашего великого гуру еще и в проекте не было.. ;D

Ты бы хоть читать научился, прежде чем агрится. Вообще-то я как раз таки и говорил, что МГТ - источник всех ККИ и первопроходец, но видимо тебе игры в 90-х ума явно не прибавили.
п.с. с таким умением угадывать возраст других людей тебе на битву экстрасенсов пора (нет).
Может ты не того квотил?
Я отвечал на пост думая,что он адресован мне. Не стоит агриться в ответ. Ума и чести вам это тоже не прибавляет. Уже привык просто,что люди искренне доказывают мне на форумах,что "МТГ украл идею ХС" и так далее.
Боже упаси, я потерял бы всё самоуважение и даже понятие о компетентности, расставив приоритеты между ХС и МГТ подобным образом. Это как сказать, что CS (Quake или любая другая подходящая для сравнения игра) возник только благодаря Fortnite.
Ну вот и разобрались..А ведь многие реально мало того что так действительно считают,так еще и другим пытаются эту дичь втирать...

 

закрыть