WORLD OF WARCRAFT

Тема: EverQuest Next: ИИ мобов, альтернативная прокачка и workshop  (Прочитано 20209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что же монстры придумают? Перестанут замерзать и начнут уклоняться от файерболов аки хакер Нео? :)
Оденут фаеррезист и надругаются над приключенцом крича "иммолейт импрувед!".

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Подытожим. Наобещали - "Петя Мулиньё нервно курит в стороне". Звучит прикольно? Звучит просто потрясно. Реализуют? Может да, а может нет. Выстрелит? Может да, а может нет. И так, имеем очередное обещание о революции в жанре, приходе нового поколения, мессии игростроя, но после всех прошлых некст генов - верится с трудом.
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подытожим. Наобещали - "Петя Мулиньё нервно курит в стороне". Звучит прикольно? Звучит просто потрясно. Реализуют? Может да, а может нет. Выстрелит? Может да, а может нет. И так, имеем очередное обещание о революции в жанре, приходе нового поколения, мессии игростроя, но после всех прошлых некст генов - верится с трудом.
Вцелом все верно. Но есть один нюанс - до сих пор из релизнутых проектов только ГВ2 на стадии анонса предлагал что-то интересное. Все остальное было безнадежно в глазах людей с головой на плечах. Если кто-то верил, например, в какие-то слова о СВТОР, Aion или АоС, а теперь якобы обожженый не верит ничему, то остается только посочувствовать ему. Т.к. изначально ничего особенного в этих играх не назревало, но народ долбился в глаза вплоть до левел-капа, чтобы сделать очевидные выводы. В ЕКН все гораздо лучше, даже если мобы остануться простыми истуканами. Ведь они всего-лишь наполнение - важнее как люди будут взаимодейстовать.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 17:20:47 by Tellme »

Elivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Например, вы убиваете монстров файрболами, предварительно приморозив их. Вы видите, что этот способ хорошо работает, и  решаете действовать так и дальше. Но вскоре вы замечаете, что монстры начинают менять свое поведение в зависимости от уровня интеллекта.

И что же монстры придумают? Перестанут замерзать и начнут уклоняться от файерболов аки хакер Нео? :)
Пойдут фармить фрострезист-шмот. Ну и руки выпрямлять - а то что за дела, каждый недоделанный герой их по кд убивает?

Ну вот разве что резистами и иммунами будут разработчики баловаться.
А так то единственные самообучаемые монстры, которых я видел - это игроки в ЛФР :)

Крио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: криогеника
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем больше информации, тем меньше представления что же они делают.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Звучит все очень не дурно. И хотья врятли буду играть в EQN... мне хочется пожелать разработчикам терпения, настойчивости и удачи :)
п.с. если там будет система прокачки мультикласса как в spellforce, то , разрази меня гром, я буду в это играть!
п.п.с. Как сказал Заза, идея где нуб нужен команде в EvE реализована великолепно, если тут будет тоже самое - это куча плюсов.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 21:50:37 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так то единственные самообучаемые монстры, которых я видел - это игроки в ЛФР :)
Тонко.
No beard, no good.

rollback

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Как только я увижу боса, который первым делом свалит хила, ДД , и на закуску танка а я начну верить в хоть какой-то ИИ.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ко всем вышеописанным ништякам следует добавить, то что игра выйдет на консолях следующего поколения, а это свежая кровь в среде ммо-игроков.
Так же лично я очень жду мировые ивенты, когда весь сервер будет работать над общей целью, будь то постройка города, сбор осеннего урожая или война с соседним королевством. Такой своеобразный Анкираж и Кельданас в одном флаконе, только без необходимости ждать патчи.

Короче, лично я желаю им удачи и когда придет время с удовольствием поиграю, а как долго уже будет зависеть от парней из Сони.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в своё время EQII был прорывом, многие идеи которого слизал наше-всё-WoW, так что есть надежда на хороший, годный контент. Не подскажете, много там народу от старой команды разработчиков осталось?
Ненужно писать бреда, WOW! вышел одновременно с Everquest 2, но оказался более успешным, в десятки раз более успешным, в дальнейшем какраз СоЕ копировали наработки WoW в свой Everquest 2 - баджи/системы поисков игроков/батлграунды/кроссерверность/тиры контента и разные сложности подземелий и так далее. Обе игры являлись духовными наследницами первого Everquest, впрочем и та и другая достаточно сильно отличались от старичка.

Пересказ статьи - вместо одних скриптов у мобов, мы будем использовать другие скрипты! однако они останутся все теми же скриптами, бьете по мобу файрболами? у моба поднимается резист к файрболам etc, не нужно слепо верить всем рекламным заявлениям разработчиков, игрушка будет неплохой, но расчитывать на какую-то революцию не стоит. Единственное действительно интересное новшество которое я пока вижу в EQN - запуск двух параллельных ММО, одна из которых будет снабжать другую контентом, ну и интеграция вексельной графики в ММО, все остальное мы уже видели..

З.Ы. Йа не EQхейтер, у мну в Everquest наиграно более 10000 часов, но умиляют розовые сопли фанбоев, которые верят каждому обещанию  ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 20:04:53 by ekso »
W8 Diablo 4

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО не взлетит.
 Умные мобы - это бред! Откровенный пиар ход, разработчиков 2000х. "Наш ИИ самый умный на земле" ага скайнет прям сделают... На деле будет так: 2 притопа три прихлопа вот и весь ИИ. Заливаем АОЕ и идем дальше.

...

Умные мобы были в ГВ1, они и станили тебя и касты прерывали и много всякой пакости делали и хилов атаковали в приоритете или мессмеров (у кого армор полегче)

что в результате: пве достаточно сложное, соло не осилить только группой (или с героями/наемниками)

но если в пределе подумать: зачем вообще нужен нужен сильный ИИ в ПвЕ?
представим: если ИИ моба будет очень силен, просто невероятно силен - это будет.....барабанная дробь..... ПвП.
Так проще ПвП запилить там и будут реально "умные" противники

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ко всем вышеописанным ништякам следует добавить, то что игра выйдет на консолях следующего поколения, а это свежая кровь в среде ммо-игроков.
Ничего не будет, консольщики будут отделены от ПэКарей, будут играть в свою консольную версию, общаться на своем, консольном форуме игры и обращаться в свою, консольную техподдержку и все будет как раньше, не верите? у SoE уже есть кроссплатформерные ММО, тот же Plinetside 2, вот вам пример того что будет в EQN на консолях ;D.

З.Ы. Забудьте уже про "умных" мобов, ИИ еще никто не придумал, а если придумает то ему нобелевскую премию выдадут сразу же  ;), будут все те же скрипты и уж темболее оное не будет сложнее, чем сегодняшние энкаунтеры в WoW, просто убиваться по другому и все, GW тут в масть упомянули, скорее всего PvE в EQN будет очень похожим на GW2
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 20:16:13 by ekso »
W8 Diablo 4

Eisventura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы на месте разумных мобов ныкался в различных потаенных местах и нападал кучей, когда туда кто-нибудь забредал. Насколько это интересно: идешь, идешь, налетает толпа мобов и убивает за долю секунды?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всей этой теме есть 2 забавных момента. Во-первых, почему то все всрались в этих мобов - это вообще вторично в этом проекте, а во-вторых, новость вогнали в минус:) Т.е. обыкновенный анонсово-новостной пост не связанный с ВоВ вызвал какую-то боль у каких-то граждан. Прям беда какая-то

Mr.BoOm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ivan
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком утопично звучит
В споре рождается истина.

 

закрыть