WORLD OF WARCRAFT

Тема: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь  (Прочитано 152335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #135 : 09 Апреля, 2022, 11:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В них даже орк подкастер свалил и в честь него ввели орка с ником Чемодан Бедных.
(показать/скрыть)
Открою тайну - этот персонаж в Аллодах уже очень. ОЧЕНЬ. Давно существует. И свалил он туда скорее всего не навсегда, а потому что периодически заглядывает. Я так понимаю ты посмотрел его видосы чисто по превью без звука судя по всему.
Я бы с радостью поддержал данный ресурс. Даже с большой радостью отношусь к его расширению. Но так как вы баните людей за отличное с вашим мнение, я этого делать не буду. Если вы меня разбраните, перестанете банить меня за за мое мнение, которое отличается от мнения админа, то однозначно я возьму подписку. Если нет, то на нет и суда нет.
Ну, чтобы получить бан тут на самом деле нужно очень постараться. Хотя в свое время был модератор который меня материл, а спустя время мне пришел пермач, причем я не радикалил и не переходил планку. Но он уже не модератор. И если тебя забанил не он же, то я не представляю что ты мог натворить
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2022, 11:40:15 by Пура »

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #136 : 09 Апреля, 2022, 12:33:00 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Поддержал. Вы молодцы, надеюсь, тяжелые времена как для вас, так и для игры закончатся.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #137 : 09 Апреля, 2022, 13:47:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Кстати, а как посты лайкать? Что-то кнопочки не нашёл...

Такая возможность появится не сразу, нужно немного пообщаться.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #138 : 09 Апреля, 2022, 13:57:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том, что ваши планы по улучшению сайта пишутся только сейчас, либо в каких-то непопулярных местах.

Мы предпочитаем рассказывать об изменениях уже после их ввода, поскольку планы иногда меняются и если мы что-то пообещаем, а потом не сможем сделать, будет нехорошо. Про все мелочи не пишем, они того не стоят, только про крупные – одна из них – изменение системы репутации.

А фильтрация как функциональность у вас вообще была, насколько я помню.

Такого функционала не было, можно только включать/отключать новости о всей игре разом.

Не говоря уже что мне хорошо запомнился автор, который писал о нас, части читателей, что мы люди с "клиповым мышлением".

Некоторые статьи пишут читатели, не входящие в команду сайта, скорее всего это был кто-то из них и это было его личное мнение.

И да, до сих пор когда пишешь сообщение в теме то переносишься на список тем. Хотя в прошлом году заявлено было что это исправлено. Жаль что это "исправлено" только в функциональности предварительного просмотра сообщения.

Это никогда не было неполадкой, это стандартный функционал форума. В настройках форума есть опция "Возвращаться в тему после ответа", при включении которой после публикации ответа вы будете возвращаться обратно в тему, а не раздел форума. Ее нужно просто включить.

Я не знаю что это за человек и почему он запомнился вам агрессивным, но я согласен с бОльшей частью его сообщений. И я тоже поймал себя на мысли что посты от Horsaken мне действительно приятно читать, из той тематики что мне интересна, в то время как остальные ассоциируются с мусорными новостями, "расскажите а вы тоже роняли сосиску в игре? поделитесь!" и т.п.

Придумаем, что можно с этим сделать, пока ничего конкретного не обещаю.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #139 : 09 Апреля, 2022, 16:29:06 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Поддержка - это хорошо. Но если кого тоже раздражает зеленый фон у сообщений, вот скрипт для манкипатчинга, чтобы убрать этот фон:
(function() {
    'use strict';
    Array.from(document.querySelectorAll('.i_am_backer')).forEach((post) => post.removeAttribute('style'));
})();

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #140 : 09 Апреля, 2022, 16:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Поддержка - это хорошо. Но если кого тоже раздражает зеленый фон у сообщений, вот скрипт для манкипатчинга, чтобы убрать этот фон:
(function() {
    'use strict';
    Array.from(document.querySelectorAll('.i_am_backer')).forEach((post) => post.removeAttribute('style'));
})();

Сделали фон гораздо бледнее, чем он был. Сейчас должно быть получше.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #141 : 09 Апреля, 2022, 16:56:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Поддержка - это хорошо. Но если кого тоже раздражает зеленый фон у сообщений, вот скрипт для манкипатчинга, чтобы убрать этот фон:
(function() {
    'use strict';
    Array.from(document.querySelectorAll('.i_am_backer')).forEach((post) => post.removeAttribute('style'));
})();

Сделали фон гораздо бледнее, чем он был. Сейчас должно быть получше.

Выделение сообщения из-за того, что оно от спонсора - лишнее. С репутацией ещё было уместно т.к. это был признак, что сообщением согласны многие и на этом мнении можно заострить внимание, а теперь сообщение может не нести никакого смысла, но фон будет привлекать внимание. Со временем конечно уже будет все-равно т.к. привыкнем но все же.. лучше как-то выделять спонсоров оформляя левую часть сообщения (где данные юзера), например, обрамлением аватарки и плашкой как сейчас, чем вот так весь пост красить. Но это как по мне.

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #142 : 09 Апреля, 2022, 20:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Виш а выведи на главную, сколько уже задонатили, не в плохом смысле )

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #143 : 09 Апреля, 2022, 21:54:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Поддержка - это хорошо. Но если кого тоже раздражает зеленый фон у сообщений, вот скрипт для манкипатчинга, чтобы убрать этот фон:
(function() {
    'use strict';
    Array.from(document.querySelectorAll('.i_am_backer')).forEach((post) => post.removeAttribute('style'));
})();


Сделали фон гораздо бледнее, чем он был. Сейчас должно быть получше.


Выделение сообщения из-за того, что оно от спонсора - лишнее. С репутацией ещё было уместно т.к. это был признак, что сообщением согласны многие и на этом мнении можно заострить внимание, а теперь сообщение может не нести никакого смысла, но фон будет привлекать внимание. Со временем конечно уже будет все-равно т.к. привыкнем но все же.. лучше как-то выделять спонсоров оформляя левую часть сообщения (где данные юзера), например, обрамлением аватарки и плашкой как сейчас, чем вот так весь пост красить. Но это как по мне.

Подумаем, что с этим можно сделать.

Виш а выведи на главную, сколько уже задонатили, не в плохом смысле )


BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #144 : 10 Апреля, 2022, 08:09:19 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Прочитал весь десяток страниц.
Согласен с тем мнением, что на сайте много помойных статей а-ля набил тысячу и один говяжий анус, или одиозные статьи-переводы Мэтта Росси, ух, ну вы и сами поняли о чем я
Но за этот десяток страниц, кои набились за несколько дней, ни кто не упомянул ни разу Дискорд, конечно может в кулуарах он и обсуждается. Почему бы не оставить форум и сайт, как память, архив, только по кд оплачивать домен. Дискорд сейчас люто-бешено популярен, хомячки, простите, аудитория любят какахи, ой извините, свистелки-перделки, коих в дискорде навалом, нанять какого нибудт хуежника, что б он наделал контента не так уж и дорого. Он удобен, там есть функция поборов с аудитории, в виде нитро.
На НК я уже 11 лет, это чот много как по мне xD. За что я люто-бешено полюбил НК? За твои статьи Кот, про факты, даже сам чот вкидывал во времена панды-дренора, 2-3 , мб больше. Офк приятно было читать актуальные новости,  и особенно когда сухой текст проходил по близзкону, серьезно, спасибо за титанический труд что б вытерпеть всю клоунаду шоуменов и все по полочкам расписать в одной статье. А еще и гайды были хороши, спасибо авторам!
Дата регистрации:10 Ноября, 2011, 20:46:51
Время:10 Апреля, 2022, 08:00:08
Последняя активность:Сегодня в 08:00:05
И последнее. Знаете, что я действительно не люблю? Крохоборство! Вот эти все сИкретные кАналы с разработчиками\авторами\прочими интересными личностями. Вот и собирайте вокруг себя свою августейшую тусовку патрициев . Вот так в один жест вы перебили желание вкинуть мои щекели вам.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2022, 08:19:48 by BlackDraw »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #145 : 10 Апреля, 2022, 09:20:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мы предпочитаем рассказывать об изменениях уже после их ввода, поскольку планы иногда меняются и если мы что-то пообещаем, а потом не сможем сделать, будет нехорошо. Про все мелочи не пишем, они того не стоят, только про крупные – одна из них – изменение системы репутации.
Это дело так не работает. Вы пишете что хотите ввести и получаете фидбек. А так вы можете что-то сделать чего может народ не хотел. Или делать, но при этом народ может видеть с вашей стороны игнор. Можно не обещать, но давать обратную связь.
Вспомните базы, откуда появляются требования к ПО, ТЗ и нечто подобное. У меня есть ощущение что вы знаете о чем речь.
Откуда берутся требования?
От стороны бизнеса и от стороны пользователей. Так как вы сами хозяева своего сайта, то ваши требования вы исполните сами. А требования которые вы исполняете "для читателей" вы берете от самих читателей. Но не имея обратной связи вам не откуда их брать кроме как от рандомных сообщений пользователей. Может ЛС или еще какие-то источники, но это всегда случайный эвент. Он не инициирован вами. Ровно так же как и не знаешь за что благодарить, если мы не знаем что вы решили какую-то проблему. Попробуйте хоть раз представить себя на месте читателей. Я не хочу чтобы вас настигла ммохелпера, который банально забил на желания читателей. И я не предрекаю что вас она настигнет. Но это не мешает мне желать вам не идти по близкой ему тропинке.
Цитировать
Такого функционала не было, можно только включать/отключать новости о всей игре разом.
А это уже не фильтр? Я про него и говорил, можно отключать новости харстоуна если не играешь в него, например. Это уже функциональность фильтрации. Вы вполне могли расширить на еще одну как "новости компании". Я думаю новости о тех же скандалов не касаются конкретной игры близзард, они касаются всех игр.
Цитировать
Некоторые статьи пишут читатели, не входящие в команду сайта, скорее всего это был кто-то из них и это было его личное мнение.
Новости которые пишутся на главной, пишутся с ВАШЕГО одобрения. Новости на ГЛАВНОЙ это ВАШЕ лицо.
Цитировать
Это никогда не было неполадкой, это стандартный функционал форума. В настройках форума есть опция "Возвращаться в тему после ответа", при включении которой после публикации ответа вы будете возвращаться обратно в тему, а не раздел форума. Ее нужно просто включить.
Получается я был введен в заблуждения благодаря вашему же сообщению в той теме
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=64502.msg1739812#msg1739812

_________

У вас сейчас полный карт бланш в сфере русскоязычного информационного поля о близзард, и вы им не пользуетесь. Мы не знаем вашу занятость, работаете вы или живете исключительно за счет НК. Мы не знаем ничего. В обычной ситуации если есть причина бездействия я принимаю это. Я не говорю вам рассказывать нам вашу личную. Но вы никогда не позиционируете себя с какой либо стороны, как организация, не имея позиции вы не даете понимания как вы работаете. Вы не даете "правил" людям, и это недопонимание и выливается во многие негативы. Исправив это вы не избавитесь от него, но уменьшите степень. И возможно даже к вам придет уважение со стороны людей, а не очередная насмешка в вашу сторону о вашем комьюнити. Тогда к вам новые люди реально будут идти и вам не придется делать статьи для галочки. Воспользуйтесь этим в конце концов пока у вас нет полноценных конкурентов. У вас даже есть верное сообщество, которое явно распространило бы инфу если бы вы сделали такие изменения, которые были бы приятны вашим читателям. Некоторые вещи тяжело исполнить, но у вас вполне есть и те которые вы можете сделать достаточно быстро. Я не говорю пойте под дудку общественности. Воспользуйтесь своим положением, у вас еще есть все шансы. Не говоря уже о том что вы тоже влияете на настроения людей и их позицию. Но это уже другая история, хотя вполне реальная для того чтобы сделать и комьюнити лучше.

Я не сомневаюсь и не сомневался в ваших стараниях о переводе и написании статей, но я так же уверен что вы сами можете осознавать некоторые проблемы.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #146 : 10 Апреля, 2022, 09:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, нашел наконец эту кнопку "Персонализация сайта и новостей". И там даже разделы есть как оказалось. Но её проблема в том что она лично мной воспринимается как настройки аккаунта и её вообще заметить сложно. Поразительно, вчера я облазил весь UI в поисках этой кнопки, а на эту плашку нажать не догадался
Кстати там нет фильтрации с "дракончиком". Я хотел с помощью него найти некоторые ваши темы но пришло сообщение

"Чтобы скрыть новости по этой игре сначала нужно выбрать другую основную игру. Для этого кликните по иконке этой игры в списке ниже. Скрывать новости своей основной игры нельзя."

а при попытке выключить всё кроме одного пришло

"Не стоит выключать все игры, будет скучно"

Какого черта вы вообще решаете за пользователя что ему фильтровать, а что нет? Что ему скучно, а что нет?)
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2022, 09:27:26 by Пура »

Марголет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марголет
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #147 : 10 Апреля, 2022, 09:33:22 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Какие вопросы, сколько лет с вами! Спасибо вам за поддержку, надеюсь, нас будет много!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #148 : 10 Апреля, 2022, 10:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это никогда не было неполадкой, это стандартный функционал форума. В настройках форума есть опция "Возвращаться в тему после ответа", при включении которой после публикации ответа вы будете возвращаться обратно в тему, а не раздел форума. Ее нужно просто включить.
Получается я был введен в заблуждения благодаря вашему же сообщению в той теме
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=64502.msg1739812#msg1739812

Это опция конкретно для текущей темы "на раз". А в настройках учетной записи, как я написал выше, ее можно включить насовсем. Она всегда была там и работала, ее нужно просто активировать, если есть такое желание, конечно. Не совсем понимаю, чем мог ввести в заблуждение.

Цитировать
Такого функционала не было, можно только включать/отключать новости о всей игре разом.
А это уже не фильтр? Я про него и говорил, можно отключать новости харстоуна если не играешь в него, например. Это уже функциональность фильтрации. Вы вполне могли расширить на еще одну как "новости компании". Я думаю новости о тех же скандалов не касаются конкретной игры близзард, они касаются всех игр.

Да, по сути это глобальная фильтрация и старая задумка для глубокой фильтрации по темам внутри каждого раздела была на ней основана. Но сейчас из-за технических особенностей мы ее не можем воплотить и нужно придумать что-то другое, что скорее всего будет связано с переработкой всей главной страницы целиком.

Цитировать
Некоторые статьи пишут читатели, не входящие в команду сайта, скорее всего это был кто-то из них и это было его личное мнение.
Новости которые пишутся на главной, пишутся с ВАШЕГО одобрения. Новости на ГЛАВНОЙ это ВАШЕ лицо.

Отправьте мне в личные сообщения ссылку на ту статью с указанием момента, который вас расстроил. Посмотрю, учту и постараюсь сделать так, чтобы в будущем подобного не происходило.

Кстати, нашел наконец эту кнопку "Персонализация сайта и новостей". И там даже разделы есть как оказалось. Но её проблема в том что она лично мной воспринимается как настройки аккаунта и её вообще заметить сложно. Поразительно, вчера я облазил весь UI в поисках этой кнопки, а на эту плашку нажать не догадался
Кстати там нет фильтрации с "дракончиком". Я хотел с помощью него найти некоторые ваши темы но пришло сообщение

"Чтобы скрыть новости по этой игре сначала нужно выбрать другую основную игру. Для этого кликните по иконке этой игры в списке ниже. Скрывать новости своей основной игры нельзя."

а при попытке выключить всё кроме одного пришло

"Не стоит выключать все игры, будет скучно"

Какого черта вы вообще решаете за пользователя что ему фильтровать, а что нет? Что ему скучно, а что нет?)

Отключать вообще все нельзя, хотя бы один раздел должен оставаться, иначе будет просто пустая страница. В более удобном виде посмотреть содержимое каждого раздела можно на форуме в "Новостях". Например, посты с дракончиком содержатся в разделе "Новости сайта и партнеров".
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2022, 10:24:05 by Wishko »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Re: Будущее Noob-Club: Нам нужна ваша помощь
« Ответ #149 : 10 Апреля, 2022, 10:40:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И последнее. Знаете, что я действительно не люблю? Крохоборство! Вот эти все сИкретные кАналы с разработчиками\авторами\прочими интересными личностями. Вот и собирайте вокруг себя свою августейшую тусовку патрициев . Вот так в один жест вы перебили желание вкинуть мои щекели вам.

Я рассматриваю это как один из вариантов отблагодарить подписчиков и быть поближе к ним, а не как место, где все нас будут любить и превозносить. Благо Boosty не только имеют такой функционал, но и подталкивают к пользованию им. А так вы в любой момент можете написать мне по любому вопросу даже без таких вот каналов, я на связи.

 

закрыть