WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 300622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #30 : 16 Мая, 2012, 16:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  как сделать так, чтобы было по два Defensive скилла. не могу разобраться
Цитировать
включи  elective mod  в  настройках   -     позволит  любой скил   на  любую из 6 возможных позиций вешать.
ты об этом?
С уважением.

PipkaBob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ицуке
    • Класс: дк
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #31 : 16 Мая, 2012, 17:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  как сделать так, чтобы было по два Defensive скилла. не могу разобраться
Цитировать
включи  elective mod  в  настройках   -     позволит  любой скил   на  любую из 6 возможных позиций вешать.
ты об этом?

Спасибо!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #32 : 16 Мая, 2012, 17:14:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После первого акта на кошмаре хочется удалить персонажа и играть чародеем или колдуном.
Шмот на резист отсутствует.
Любой пак элитных мобов с двумя элементальными атаками - вайпает десятки раз.
Тот же батчер на кошмаре умер с первой попытки, особо не заморачиваясь.
Кто на кошмаре играет - вы на интеллект собираете щмот - как единственный способ поднятия резиста к магии?


До  найтмара не дошел,  но вот что пишут

"Игра за него приносит массу удовольствия, но до 2 акта НМ, где я пока закончил, челенджа не представляет.
Вот мой билд , на текущее время. Под селфбафом от хилки набегает овер 700 дпс. + на мобах постоянно юзаю мантру, что дает еще 48% дамаги.
Врываться в пачку с телепорта ССС - одно удовольствие.

Очень приятно порадовал Вей оф Хандредс Фистс. Крит удар настакивает хаст до 15%. За одну серию регенит 3 раза по 6 духа. Трехсекундного бафа мантры хватает, чтобы провести три серии ВоХФ, что дает 48 духа. В итоге - дефецит двух духа, при 48%ом бурсте.
Если ктото подбежал - раскидал ударом Чака Норриса ногой с разворота. Бешенный отхил с пассивки и непосредственно хил-скила.
Кароче, грусть печаль меня съедает, но боюсь, что Монка порежут" 
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 17:17:36 by Глеб »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #33 : 16 Мая, 2012, 18:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Какие то спорные билды у автора. В соло билде не взят http://eu.battle.net/d3/en/class/monk/passive/transcendence который по эффективности превосходит все хилки потому что ничего не требует, и откровенно говоря является оп. Да и не взят вообще никакой хил.
Как в нем выживать? Зачем нам "быстрое перемещение от цели к цели", если мобы стоят не кучно только в начале боя? Даже взятый Exploding Palm какбе намекает что враги будут в куче.
Далее описывается какой-то врыв в пак, да еще и в элитных мобов. Это на какой сложности так можно? Билд то на 56 уровень, а  дальше нормала с такой тактикой не уйти.
А нет, это даже не нормал.
Цитировать

врываемся в пак, ослепляем его Blinding Flash с руной Faith in the Light, баффающей наш урон за 3 секунды, вешаем ладошку и методично убиваем цель. Идеально, если это будет элитный монстром с большим пулом здоровья.

Убить элитника за 3 секунды даже на нормале не получится. А если мы все таки будем долбиться в самого толстого моба, то от "ладони" не будет толку, ко времени взрыва все более слабые окружающие мобы уже умрут от побочного аое.

Другие билды тоже выглядят очень спорными, но до инферно пока далеко, так что спорить бесполезно.
И в "гайде" нет ни слова о выборе оружия, генерации спирита и других важнейших аспектов игры за клирика монаха.
Плюс выбор способностей нужно делать от вооружения(ну или вооружение от способностей). Очевидно что имея дуалы нужно опираться на способности усиления урона/вхождения в бой/перемещения, а с двуручкой нужно брать абилы наносящие урон напрямую.

В общем билды унылы, имхо, а статья просто набор картинок и перевод скиллов.

После первого акта на кошмаре хочется удалить персонажа и играть чародеем или колдуном.
Шмот на резист отсутствует.
Любой пак элитных мобов с двумя элементальными атаками - вайпает десятки раз.
Тот же батчер на кошмаре умер с первой попытки, особо не заморачиваясь.
Кто на кошмаре играет - вы на интеллект собираете щмот - как единственный способ поднятия резиста к магии?

Не знаю, играю как соло так и в пати - все хорошо. Правда в пати умираю чаще всех т. к. танкую, а то вокруг одни сорки да дх, которых вообще ваншотит сразу.
На соло проблемы вызывали только ядовитые твари,  нужно сразу выходить из луж и уклоняться от всяких ядовитых стрекоз.
Да, по началу чуть не привычно, ибо нормал - ворвался->убил всех, а тут уже приходится избегать войдзон и играть по более дефенсивной тактике при битве с элитниками, но тут уже кто как быстро привыкнет одумается защищаться.

Прошел первый акт играя по тактике:
Ворвался в пак - притянул всех циклон страйком, засейвился серенити, вышел из боя разбросав мобов Explosive Light и добил по одному, если мобы толстые можно повторить несколько раз.
Тактика не очень работает в узких проходах.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 20:23:52 by alternative »

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #34 : 16 Мая, 2012, 19:48:30 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
билды (как и вся статья) были задуманы только исходя из теории и опыта беты, сейчас - после релиза игры - времени править крайне мало (на саму игру тоже мало времени). немного пофиксил их с учетом трансценденс и не только.
Другие билды тоже выглядят очень спорными, но до инферно пока далеко, так что спорить бесполезно.

спорить и вправду бесполезно, но только потому что мне все равно : D
билды не навязываю, там даже раза 4 упоминается о том, что все это субъективно. задумка каждого мне нравится, хотя 2 раскладки после первой скорее некоторые однозадачные крайности, хоть и играбельные, но больше служащие примером того, как можно подстроить таланты под стиль игры и собственно роль в группе/соло.

перевод скиллов, кстати, самая важная часть "статьси" и составляет неплохую опору для новичков и просто заинтересованных.
(показать/скрыть)
про оружие думаю написать абзац когда буду дома и свободен, а генерация духа - это да, пожалуй, самый важный и интересный аспект игры, так что извиняюсь, но статья про него заняла бы в 3 раза больше изначальной, сами понимаете.
еще в планах есть дополнить раздел о характеристиках описанием вторичных статов, но опять же, когда будет время.
небольшой апд: для большей ясности и исключения уныленькой критики в будущем, изменил форматирование в разделе билдов. я прислушиваюсь ко всем мнениям)
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 20:07:15 by Хорд »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #35 : 16 Мая, 2012, 20:23:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В таком случае советую узнать определение слова "гайд" и называть тему правильно. Например "Мое сочинение. Я прошел бету и рассказываю как играть на хардкоре.".
И все таки интересно, как вы собирались хилится играя в первом билде?

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
В таком случае советую узнать определение слова "гайд" и называть тему правильно. Например "Мое сочинение. Я прошел бету и рассказываю как играть на хардкоре.".
И все таки интересно, как вы собирались хилится играя в первом билде?
тема названа так для простоты поиска, простоты понимания обычного пользователя, не придирающегося к формулировкам, а также по аналогии с темой из другой ветки. да и гайды по d3 не то же самое что классовые гайды по wow (с которыми у меня тоже проблем никаких нет). надеюсь этот вопрос в данной теме закрыт - засорять ее не нужно, а для личного обсуждения есть ЛС.
насчет билда - поправил ссылку на билд с трансценденс, видимо забыл при первом редактировании поста. От себя могу сказать что изначально была теория о наборе вещей на +Health Per Hit, что сейчас, когда игра вышла, вызывает у меня желание сделать фейспалм.

AlexSanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друдин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #37 : 16 Мая, 2012, 22:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После первого акта на кошмаре хочется удалить персонажа и играть чародеем или колдуном.
Шмот на резист отсутствует.
Любой пак элитных мобов с двумя элементальными атаками - вайпает десятки раз.
Тот же батчер на кошмаре умер с первой попытки, особо не заморачиваясь.
Кто на кошмаре играет - вы на интеллект собираете щмот - как единственный способ поднятия резиста к магии?


Если резиста не хватает то можно взять пасивку http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/one-with-everything

AlexSanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друдин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет ли смысл делать монка под уклонение используя такие пасивки,  http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/the-guardians-path под дуалы, http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/sixth-sense  и мантру http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/mantra-of-evasion ?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 23:14:28 by AlexSanych »

AlexSanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друдин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините за оффтоп, может кто знает, меняються ли характеристики мобов играя со спутником? Да и какой из спутников по вашему мнению самый подходящий для монка?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 23:24:29 by AlexSanych »

lelikpwn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: lelikwww
    • Класс: Monk
    • Сервер: Euro
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой стат приоритетнее кроме декстрити? В данный момент собираю на декстрити и скорость атаки(в каждой руке по оружию), какой билд по советуете для монаха ипошера)

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой стат приоритетнее кроме декстрити? В данный момент собираю на декстрити и скорость атаки(в каждой руке по оружию), какой билд по советуете для монаха ипошера)
дополняю первый пост вторичными статами. скорость атаки с дуалами - верное решение.

Извините за оффтоп, может кто знает, меняються ли характеристики мобов играя со спутником? Да и какой из спутников по вашему мнению самый подходящий для монка?
спутник никак не усложняет игру, наоборот, ему можно поставить вещи с увеличением шанса полутать вещи (мф) или золото , или просто дать подходящие шмотки для максимального урона и помощи в бою. конкретно какого спутника выбрать решать каждому лично, я взял энчантресс чтобы дамажила с расстояния и не мешалась.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 00:32:09 by Хорд »

AlexSanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друдин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой стат приоритетнее кроме декстрити? В данный момент собираю на декстрити и скорость атаки(в каждой руке по оружию), какой билд по советуете для монаха ипошера)
дополняю первый пост вторичными статами. скорость атаки с дуалами - верное решение.

Извините за оффтоп, может кто знает, меняються ли характеристики мобов играя со спутником? Да и какой из спутников по вашему мнению самый подходящий для монка?
спутник никак не усложняет игру, наоборот, ему можно поставить вещи с увеличением шанса полутать вещи (мф) или золото , или просто дать подходящие шмотки для максимального урона и помощи в бою. конкретно какого спутника выбрать решать каждому лично, я взял энчантресс чтобы дамажила с расстояния и не мешалась.

А как насчёт играбельности взятия пасивок и мантры на уклонения?

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет лучше всего если бы ты проверил сам  :) Вообще у меня есть сомнения по поводу такого билда, максимально можно собрать 60% доджа если я правильно упомнил все абилки (поправьте если не так), но будет ли оно стоить этого - вопрос.

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды.
« Ответ #44 : 17 Мая, 2012, 02:28:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если резиста не хватает то можно взять пасивку http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/one-with-everything

 Эта пасивка выставляет стихийные(огонь, лед, молния  ??) сопротивления на величину максимального из них. У кого есть возможность уточните.

 

закрыть