WORLD OF WARCRAFT

Тема: 21 марта состоится новая сессия вопросов и ответов с разработчиками  (Прочитано 8770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пюрешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрешка
    • Класс: варлок
    • Сервер: Черный Шрам
впервые за все годы игры начинаю соглашаться с #вовнеторт

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Интересно, о чём будут говорить.

И да, побуду адвокатом дьявола: Картинки с водой не уместны, ибо это не "сессия анонсов новых аддонов, патчей и полного их содержания на 10 лет вперёд", а сессия вопрос и ответов.
В прошлый раз были вопросы про режим войны и союзные расы, там как раз стояла тема бонусного квеста Альянса - на них ответили. Объяснили снижение кд инвиз-потов в миф+, сообщили, что может быть однажды будет внутриигровой аналог raider.io.
Объявили перевод ресурсов войны на альтов и возможность выбора определенных шмоток в ПвП. Ну и главное - разъяснили, что Сердце Азерот получит свои собственные таланты, и как это всё будет работать (что можно будет лутать новые таланты и т.п.), и если это вода, то тогда уже любой анонс чего-либо в мире - априори, для вас, вода.

Во время трансляции, возможно, будут новости насчет 8.2, могут даже назвать дату начала тестирования обновления на PTR.
Вот да, тоже хотел написать. Собсна, о чём ещё говорить?
Но тестирование не сразу начнется, скорее всего ближе к маю, чтобы все успели посетить новый рейд.
Либо наоборот, большой сюрприз и вуаля тест стартует завтра. Но это крайне маловероятно.

В конце мая им уже нужно его выпускать так то. Горнило это не совсем полноценный рейд, поэтому почему он должен мешать тестированию? Пусть топы устраивают свою гонку, тестирование 8.2 ведь это не только тестирование его рейда. Думаю его тестить начнут ближе к релизу, все равно рейд не выходит с патчем.
С нынешним растягиванием контента не жду его в конце мая.В легионе 8.2 уже был в марте.
В Легионе патчи 7.1 и 7.1.5 по объёму были гораздо меньше, да и 7.2, если честно, был гораздо скуднее. В нём был Расколотый берег, который они просто переиспользовали, а в 8.2 будет Назжатар - совершенно новая зона.

В 7.2 много сил ушло на создаение уникальных цепочеек квестов для каждого класса на классовых маунтов + башня магов для определенных ролей. Многие сделали лишь за 1 чара, а все остальное оказалось не удел. Хотя надо признать, что  цепочка заданий на расколотом берегу на редкость отвратительная: раз в неделю пни 10 демонов, собери 10 знаков сентинакс, пройти одно вторжение и тд.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
В Легионе патчи 7.1 и 7.1.5 по объёму были гораздо меньше, да и 7.2, если честно, был гораздо скуднее. В нём был Расколотый берег, который они просто переиспользовали, а в 8.2 будет Назжатар - совершенно новая зона.
где-то я уже видел эти "совершенно новая зона". ах, да! вневременный остров  8) никогда не было, и вот опять.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
 

В Легионе патчи 7.1 и 7.1.5 по объёму были гораздо меньше, да и 7.2, если честно, был гораздо скуднее. В нём был Расколотый берег, который они просто переиспользовали, а в 8.2 будет Назжатар - совершенно новая зона.
Не согласен в 7.1 у нас был Каражан и испытание доблести,а это было уже в октябре.В 7.1.5 был добавлен ЦН,бойцовская гильдия,Маленькие праздники,Путешествия во времени в Mists of Pandaria.
В БФА выглядит все на много скуднее например весь контент 8.1.5 я прошел за 3 дня.Хотя можно было это сделать и за один если день свободный в плане дел в реале.
Бойцовская гильдия проходится за 4 часа максимум(в Легионе по крайней мере как ее добавили она не проходилась на отвали).Всех боссов можно просто убить без тактики(ну кроме парочки).
Сюжетка максимум 2-3 часа из-за перебежек.
Единственно,что долго делать это прокачивать новую расу с 1-120.Но если честно мне надоело уже прокачивать новых твинков для шкурки.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2019, 23:35:25 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Надеюсь зпдадут вопрос про кольца? Это настолько бесполезный слот, что я просто поражаюсь как он до сих пор находится в таком положении. Дырка в кольце перекрывает почти 20 илвл, если не больше, а если еще и статы не бисовые, то +5 илвл накидываем. Нужно сделать дырку дефолтом для кольца. Это не сильно, но улучшит продажу камней у ювелирки. Или сделать наконец мейн статы на кольцах. Или апнуть вторички процентов на 30, чтобы илвл решал сильнее. Или наконец, если они хотят добавлять различные проки на шмотках, аля горнило штормов, то сделать это в первую очередь на кольцах. Сколько можно обходить эту проблему с кольцами стороной?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Полагаю, что и 8.2 поставят тогда же. Ждумс.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Единственный вопрос, который меня интересует, это что в 8.2 будет с Пылью Титанов. Превратиться она в мусор или останется релевантной? Стоит ли ее копить или стараться выбить полный комплект бисовых 415 вещей на рейд/мифик ? Уволят ли когда нибудь геймдизайнеров и сценаристов? Животрепещущий вопрос конечно, т.к от него зависит вообще составление планов к 8.2

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
В Легионе патчи 7.1 и 7.1.5 по объёму были гораздо меньше, да и 7.2, если честно, был гораздо скуднее. В нём был Расколотый берег, который они просто переиспользовали, а в 8.2 будет Назжатар - совершенно новая зона.
где-то я уже видел эти "совершенно новая зона". ах, да! вневременный остров  8) никогда не было, и вот опять.
Вневременной Остров - лучшее, что происходило с открытым миром ВоВ когда либо. Сколько вещей появилось на ВО, и которые продолжают вводится в игру по сей день(те же жетоны экипировки).
Ещё в 8.2 Мехагон будет, кстати.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

В Легионе патчи 7.1 и 7.1.5 по объёму были гораздо меньше, да и 7.2, если честно, был гораздо скуднее. В нём был Расколотый берег, который они просто переиспользовали, а в 8.2 будет Назжатар - совершенно новая зона.
Не согласен в 7.1 у нас был Каражан и испытание доблести,а это было уже в октябре.В 7.1.5 был добавлен ЦН,бойцовская гильдия,Маленькие праздники,Путешествия во времени в Mists of Pandaria.
В БФА выглядит все на много скуднее например весь контент 8.1.5 я прошел за 3 дня.Хотя можно было это сделать и за один если день свободный в плане дел в реале.
Бойцовская гильдия проходится за 4 часа максимум(в Легионе по крайней мере как ее добавили она не проходилась на отвали).Всех боссов можно просто убить без тактики(ну кроме парочки).
Сюжетка максимум 2-3 часа из-за перебежек.
Единственно,что долго делать это прокачивать новую расу с 1-120.Но если честно мне надоело уже прокачивать новых твинков для шкурки.

А сколько было контента в Легионе? Давайте подумаем? Куда меньше, чем в 8.0, так как у нас есть 6 локаций, 2 равноценной военной кампании, против 5 локаций, одна из которых в сюжете была доступна лишь на половину.

7.1 принес только Каражан и все. ИД использовало в графической части то, что и так уже существовало. Каражан внезапно - тоже. 8.1 принес рейд, который не существовал в 8.0, причем часть рейда сделана с нуля. В отличии от Кары+ИД
7.1.5 - увы, ЦН был доступен еще в 7.0, и тестировался на Бете Легиона. Он просто открылся, а не его добавили. Так что... 8.1.5 приносит аналог ИД - Горнило. К которому контента прикручено больше, чем три квеста в ИД  ::)
7.2 - просто расширили РБ и все. И нет, 12 оплотовых цепочек, не равноценно чисто новой локации, аля Аргус, + 2 военным кампаниям. Вот совершенно.

Это я не беру в расчет цепочки типо поиска Саурфанга. В Легионе была всего одна такая цепочка из пары квестов, где Андуин пришел на РБ, все.

Поэтому сроки выхода патчей БфА адекватны и нисколько не замедлены, как может показаться. И контента на гигабайт у них куда больше, чем было в Легионе. Но что уж там, пелена хейта БфА (да есть за что, но уж промойте глазки, а) не дает увидеть очевидного.
WoW: Nothing lasts

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 594

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Вероятнее всего 8.2. будет в ближайшее время на ПТР.
Я к сожалению не следил за какие отрезки времени выходили ранее обновления на ПТР ,после выхода на Лайв.Но вроде бы через пару недель,могу ошибаться.Поправьте пожалуйста,кто в курсе.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Вероятнее всего 8.2. будет в ближайшее время на ПТР.
Я к сожалению не следил за какие отрезки времени выходили ранее обновления на ПТР ,после выхода на Лайв.Но вроде бы через пару недель,могу ошибаться.Поправьте пожалуйста,кто в курсе.
8.1 довольно долго ждали на ПТРе.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Вероятнее всего 8.2. будет в ближайшее время на ПТР.
Я к сожалению не следил за какие отрезки времени выходили ранее обновления на ПТР ,после выхода на Лайв.Но вроде бы через пару недель,могу ошибаться.Поправьте пожалуйста,кто в курсе.
8.1 довольно долго ждали на ПТРе.

Первые патчи всегда долго ожидались. Так как нужно было править баги релиза и прочее. Плюс им нужно было о чем то говорить на близконе, вот и оттянули как могли. Учитывая, что где-то проскальзывала инфа о том, что 8.2 выйдет довольно быстро после релиза 8.1.5, я думаю, что птр будет уже в апреле. 2 месяца (апрель и май) хватит для тестирования, учитывая, что они все равно пропускают баги с ПТР  ;D
WoW: Nothing lasts

 

закрыть