WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок повысил разрешение нескольких роликов Warcraft III до 8K  (Прочитано 4517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43909
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Автор канала Upscale продолжает повышать разрешение разнообразных роликов до 8K, выдавая видео за видео, и в сегодняшнюю подборку попали синематики Warcraft III: Reforged – финал кампании людей и концовка The Frozen Throne – над которыми до этого потрудились и сами разработчики. Также бонусом к ним – вступительное видео Warcraft II: The Dark Saga (PS1).:cut:




maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то как-то грустно. На таком разрешении  уже сильно бросаются в глаза старые модели и текстуры.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Буду не оригинален, но почему только 8к? Ведь 8к - прошлый век, да и глаз заметит разницу между 16к и 32к! Такого качества явно недостаточно, даже у моей бабушки монитор поддерживает 16к!

p.s. Кот, без наезда, но на каждый ремастеринг теперь будет отдельная тема? (не несущая никакой информативной нагрузки и не имеющая отношения к лайву\классику)...

Что-то как-то грустно. На таком разрешении  уже сильно бросаются в глаза старые модели и текстуры.
В глаза и на 2-4к бросается  :facepalm:

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько уже можно пиарить канал Upscale?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто оставлю это тут.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
No beard, no good.

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанаты могут, а близорд нет

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А вот расскажите мне как повышают до 4к???
Насколько. Понимаю там должно увеличиться кол во точек на площадь. И если изначально точек не было откуда они там?? Сами ручками 'дорисовывают'??
Смысл. Повышать видео если оно изначально не сделано под 4 к?
Вот по ощущениям только резкости добавили.
И если сравнивать настоящий 4к который так и был задуман и сделанный то сравнение не в пользу последнего.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот расскажите мне как повышают до 4к???... ... ...
Кто хочет побаловаться - Topaz Gigapixel AI в помощь.
1. Берете ролик в оригинальном разрешении и раскладываете его на последовательность джипегов (к примеру) в папочку. Софта для этого много есть.
2. Загружаете всё это пакетом в Topaz, настраиваете нужное вам выходное разрешение, указав папку для вывода.
3. Курите бамбук, едите попкорн, идёте в школу, уезжаете на Мальдивы на недельку, ибо работает эта хрень ооочень долго.
4 Пачку графических файлов с увеличенным разрешением, затаскиваете на таймлайн любой путной монтажки, указав длительность 1 картинка = 1 кадр и подкладываете звук из оригинала.
Profit!
И да, не помешает установить и подключить пакет Intel OpenVino, который позволяет использовать встроенный графический чип процессоров Intel для "нейронной" обработки.

А вообще, банальный процесс для тех, кто занимается обработкой видео, с чего тут хайп?  :D
Это не единственный способ, но из доступных "широкой публике", на мой взгляд, самый эффективный.

Кстати, высчитывание недостающих кадров, для повышения "плавности" тоже, процесс нетривиальный и требующий специализированного софта. Но в любом случае, всё это эмуляция и всегда заметно. Из FHD в UHD, ещё туда - сюда, а из SD в UHD - пичалька. Впрочем, насколько наблюдаю, процентов на 50+ торренты завалены такими поделиями.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2020, 12:11:21 by Шедарис »

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а смысл то? Четкость увеличивается, пропадут артефакты. Но качество не вырастет. Как он был нарисован 20 лет назад, таким и остается. :facepalm:
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а смысл то? Четкость увеличивается, пропадут артефакты. Но качество не вырастет. Как он был нарисован 20 лет назад, таким и остается. :facepalm:
Ну я мог бы показать на примере реального видео, результат, скажем так... заметен, но тратить своё машинное время на развлекухи во время обсчёта которых даже набирать тексты тут - проблемно, честно говоря, не хочется. Да и комп у меня уже не топчик.  ;D

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а смысл то? Четкость увеличивается, пропадут артефакты. Но качество не вырастет. Как он был нарисован 20 лет назад, таким и остается. :facepalm:
Ну я мог бы показать на примере реального видео, результат, скажем так... заметен, но тратить своё машинное время на развлекухи во время обсчёта которых даже набирать тексты тут - проблемно, честно говоря, не хочется. Да и комп у меня уже не топчик.  ;D
Главное не результат, главное приписка "8К" и плевать, что человеческий глаз даже 4к от 2к не отличит на любом мониторе/экране до 50-60 дюймов (ну если конечно не пялиться в него с расстояние метр аки наркоман)
Аналогия всего этого бессмысленного хайпа с 8к - покупка хаммера, чем больше - тем лучше  ;D

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну повысил и повысил. Нам какое дело?

 

закрыть