WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расследование Kotaku о прошлом, настоящем и будущем серии Diablo  (Прочитано 30488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.
До ЕА им, как до луны.
Да уж скоро наоборот будет.
Тут имелся ввиду скорее охват аудитории а-ля ААА игр от издателя. Ну, то есть аудитория всяких фиф и прочих симсов в любом случае будет гораздо больше и платежеспособнее, нежели любой вселенной от Близзард. Китайцы - это хорошо, но миллион-другой домохозяек и детишек дошкольного возраста, заносящих по 20-30 $ каждый месяц-два за ДЛЦ - это тоже сила, с которой нужно считаться.
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.

Но только близовские фанбои оправдывают скупку дерьма словами "закину дорогим близзушкам деньжат чтобы они могли разработать новую суперпупердупер офигенную игрулю знаменитого "качества".   ;D ;D ;D

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.
Ну да, то что ЕА разрывает жопеня коммьюнити всякими СС райвалс и БФ с адовой системой лутбоксов (или та же Bethesda с фоллаутом 76 или новой мобилкой по ТЭС) - это не хорошо. Но это означает только то, что в случае провала издатель не пойдет на дно, а будет вытащен своими же франшизами, в которые любители различных симуляторов будут в любом случае играть (разные аудитории, им до воплей любителей СВ/фэнтези никакого дела нету).
Проблема Близзард состоит в том, что у компании всегда было мало франшиз, а те, которые показывают +- оптимистичные прогнозы и которые можно хорошенько доить, вообще по пальцам одной руки слесаря-калеки пересчитать можно (в данный момент фактически это только ОВ и ХС, да и последний, судя по всему, потихоньку вянет). Таким образом, любой ААА проект с раздутым бюджетом легко пошлёт Метелицу на дно, а если Активижн не захочет вливать бабос в восстановление студии (довольно реалистичный прогноз при таком положении дел), то этот же самый Активижн просто сможет по-дешёвке скупить права на старые вселенные и продолжить клепать мобилки уже без прослойки в виде Близзард.
Понимаешь, если Близзы отдадут душу ради бабоса, как ты сказал... это неминуемо приведет к оттоку основной фанбазы (ПК боярынь) и Метелице придется и дальше клепать для китайцев мобилки, пока и там они всех не задолбают в конец.
А представить, что у Близзард получиться и дальше делать шедевры (не побоюсь этого слова) и совмещать их с играми для телефонов - мне крайне сложно в это верится, особенно учитывая последние тенденции.
Погнавшись однажды за деньгами, вы обнаружите, что ничего не получили... последние потеряли.
Так о чем я и говорю: Близзард не повторит судьбы ЕА. Близзард повторит судьбу CD Project Red, если у последних провалится Киберпанк (тут месяц +- назад обзор был, что у ребят дела такие себе). Либо потрепыхается, окончательно растеряет все талантливые ресурсы, посидит годок-другой на обещаниях из разряда "ща чё покажу!" и мобильных-фансервисных игрулях, и благополучно пойдёт на днище морское, а все наработки уйдут Активижнам.
Пессимистично, но с текущей динамикой я бы не назвал такой сценарий маловероятным.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Контора пытается заработать денег. Разумеется не тупо для того, что бы кто-то из высшего руководства смог построить очередную виллу на очередной яхте.

Пытаться сделать это снова выкатывая "класс за 700" судя по всему не перспективно.
Клепать полноценный аддон уровня РоС затратно (по крайней мере в данный момент).
Клепать четвёртую часть затратно и рискованно на фоне ряда готовящихся к релизу изометрических РПГ.

Поднять бабла на том, что гарантированно его принесёт (расслабьтесь уже со своим "я в эту парашу играть не буду!" - найдутся те, кто будут, а уж азиатов на каждого такого "отказника" придётся по дцать штук - прибыли не только не пахнут, но и не имеют национальностей), а затем, уже с учётом всех "подсмотренных" плюсов и минусов успевших релизнуться проектов анонсировать и начать делать что-то новое, или, по крайней мере, оригинальное - оптимальнейший из вариантов.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 11:41:37 by LokNarad »

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.
Ну да, то что ЕА разрывает жопеня коммьюнити всякими СС райвалс и БФ с адовой системой лутбоксов (или та же Bethesda с фоллаутом 76 или новой мобилкой по ТЭС) - это не хорошо. Но это означает только то, что в случае провала издатель не пойдет на дно, а будет вытащен своими же франшизами, в которые любители различных симуляторов будут в любом случае играть (разные аудитории, им до воплей любителей СВ/фэнтези никакого дела нету).
Проблема Близзард состоит в том, что у компании всегда было мало франшиз, а те, которые показывают +- оптимистичные прогнозы и которые можно хорошенько доить, вообще по пальцам одной руки слесаря-калеки пересчитать можно (в данный момент фактически это только ОВ и ХС, да и последний, судя по всему, потихоньку вянет). Таким образом, любой ААА проект с раздутым бюджетом легко пошлёт Метелицу на дно, а если Активижн не захочет вливать бабос в восстановление студии (довольно реалистичный прогноз при таком положении дел), то этот же самый Активижн просто сможет по-дешёвке скупить права на старые вселенные и продолжить клепать мобилки уже без прослойки в виде Близзард.
Понимаешь, если Близзы отдадут душу ради бабоса, как ты сказал... это неминуемо приведет к оттоку основной фанбазы (ПК боярынь) и Метелице придется и дальше клепать для китайцев мобилки, пока и там они всех не задолбают в конец.
А представить, что у Близзард получиться и дальше делать шедевры (не побоюсь этого слова) и совмещать их с играми для телефонов - мне крайне сложно в это верится, особенно учитывая последние тенденции.
Погнавшись однажды за деньгами, вы обнаружите, что ничего не получили... последние потеряли.
Так о чем я и говорю: Близзард не повторит судьбы ЕА. Близзард повторит судьбу CD Project Red, если у последних провалится Киберпанк (тут месяц +- назад обзор был, что у ребят дела такие себе). Либо потрепыхается, окончательно растеряет все талантливые ресурсы, посидит годок-другой на обещаниях из разряда "ща чё покажу!" и мобильных-фансервисных игрулях, и благополучно пойдёт на днище морское, а все наработки уйдут Активижнам.
Пессимистично, но с текущей динамикой я бы не назвал такой сценарий маловероятным.
К сожалению, я с тобой полностью соглашусь и под всем подписываюсь... за исключением: а все наработки уйдут Активижнам. скорее в Пензу!

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард так боится фейлов. И что они делают? Правильно - выпускают мобильную диаблу. Г - Логика.

Ignitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерсилия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Боюсь что все пойдет как раз по сценарию какой ты описал выше. Тут даже никакой оптимизм не помогает поднять настроение по поводу прочитанных новостей. Остается лишь надежда на то что это своего рода фейк. Ну а если рассуждать о петерянных талантливых разрабах самой метелицы, то вполне вероятны события при которых ушедшие могут сформировать сильную команду и выпустить свой тайтл который может быть выстрелит не хуже того же варика (к примеру)

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что? Покемон Го по мотивам ВОВ имхо прикольно. Вечером пошел гулять, воздух свежий, ловишь всяких луговых собачек или дракончиков. Активный отдых еба! Любому среднестатистическому задроту в вов будет полезно прогуляться.
ну кому как. имхо мне вообще не интересно. но мне впринципе  игры на моб не интересны. Если я пойду погулять, то я именно пойду погулять наслаждаясь природой, а не пялясь  в экран. и кстати в России покемон го вообще не взлетел.
Взлетел. Хайп прошел, но в игре осталось много заинтересованных игроков.
Я прошлым летом активно играл и следил за городским сообществом. Всё там хорошо.

Не хорошо только, что Покемоны всё ещё геймплейно огрызок. Как и Ингресс. Как и инди-проекты вроде Магуса.

А я был бы очень рад нормальной, комплексной игре с дополненной реальностью, где есть сложные цели и приятный геймплей.
А то в Покемонов интересно, но бессмысленно играть. А в Ингрессе крутая, но до зевоты скучная войнушка.
Бромгар - Свежеватель Душ

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Боюсь что все пойдет как раз по сценарию какой ты описал выше. Тут даже никакой оптимизм не помогает поднять настроение по поводу прочитанных новостей. Остается лишь надежда на то что это своего рода фейк. Ну а если рассуждать о петерянных талантливых разрабах самой метелицы, то вполне вероятны события при которых ушедшие могут сформировать сильную команду и выпустить свой тайтл который может быть выстрелит не хуже того же варика (к примеру)
Где-то я такое уже наблюдал... GSC Game World всплывает и отколовшихся от нее 4A Games

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, товарищи?! ждем в самое ближайшее время гору отборного мобильного дерьма!
Жду не дождусь, как вскоре появится аналоги "птичек", где в зеленых сви...орков, из баллисты будут запускать фаерболы, "мечтаю" увидеть раннер аля Subway Surfers с Тейсер и Баттл рояль по Старику...

Чур меня!
Баттл рояль по старику я бы поиграл.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, товарищи?! ждем в самое ближайшее время гору отборного мобильного дерьма!
Жду не дождусь, как вскоре появится аналоги "птичек", где в зеленых сви...орков, из баллисты будут запускать фаерболы, "мечтаю" увидеть раннер аля Subway Surfers с Тейсер и Баттл рояль по Старику...

Чур меня!
Баттл рояль по старику я бы поиграл.
С червями Нидуса, Пилонами и наркатой для морпехов?  :facepalm:

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Расследование" непонятно кого и откуда взята инфа, а народ тут уже компанию хоронит...

Впрочем, факт есть факт, в близзард в последнее время происходит какая-то дичь и перетрубации и чем конкретно станет компания чуть позже - пока непонятно. Лично я уже очень давно недоволен сюжетами в их играх, но в последнее время и некоторые решения руководства по поводу развития игр, фейлы с сериями и последний близзкон - всё это оптимизма не внушает определенно. Но компания не умрёт, просто зарабатывать будет с других людей, вероятно.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Понятно. Близы завезли чемоданы Kotaku и сказали им написать что 4 всетаки разрабатывается. Что бы успокоить всех и что бы люди кушали иммортал думая что будет 4 часть. А потом посмотрят что люди кушают и это и скажут ну что понравилась иммортал? 4 тоже будет мобилкой тогда :)

Не близы спасибо, вам доверия уже нет. Да и подписку на варик отменил за долго до анонса иммортала, т.к. в варике делать нечего.
Чё за бред вообще. Понимаешь чё ты вообще несешь? Я понимаю, когда кто-то кричт что блёгеру каком-то занесли чемодан или игрожуру типа стопгея ММОРПГ.су, но обвинять КОТАКУ в проплаченных статьях... ты вообще с ума сошел? Иди в стенку впитайся.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно. Близы завезли чемоданы Kotaku и сказали им написать что 4 всетаки разрабатывается. Что бы успокоить всех и что бы люди кушали иммортал думая что будет 4 часть. А потом посмотрят что люди кушают и это и скажут ну что понравилась иммортал? 4 тоже будет мобилкой тогда :)

Не близы спасибо, вам доверия уже нет. Да и подписку на варик отменил за долго до анонса иммортала, т.к. в варике делать нечего.
А зачем было завозить чемоданы? Просто сказали бы: да, разрабатываем. И показали бы тизер. Зачем эти игры в шпионов-то?
Ага, сделали анонс, а потом все отменили. и Фанаты бы срали магмой. Как было со StarCraft Ghoust. И трейлер показали и демку сделали. И все было хорошо, а потом бац и отмена.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 12:22:58 by Atacon »
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно. Близы завезли чемоданы Kotaku и сказали им написать что 4 всетаки разрабатывается. Что бы успокоить всех и что бы люди кушали иммортал думая что будет 4 часть. А потом посмотрят что люди кушают и это и скажут ну что понравилась иммортал? 4 тоже будет мобилкой тогда :)

Не близы спасибо, вам доверия уже нет. Да и подписку на варик отменил за долго до анонса иммортала, т.к. в варике делать нечего.
А зачем было завозить чемоданы? Просто сказали бы: да, разрабатываем. И показали бы тизер. Зачем эти игры в шпионов-то?
А га, сделали анонс, а потом все отменили. и Фанаты ты срали магмой. Как было со StarCraft Ghoust. И трейлер показали и демку сделали. И все было хорошо, а потом бац и отмена.
Ты хотел сказать, а потом БАЦ и StarCraft 2 Wings of Liberty

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты хотел сказать, а потом БАЦ и StarCraft 2 Wings of Liberty
Между отменой первого (я про призрака, если кто ща не поймёт) и анонсом второго была просто прорва времени.

 

закрыть