WORLD OF WARCRAFT

Тема: Башиок о дате релиза  (Прочитано 4496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Башиок о дате релиза
« : 20 Декабря, 2011, 12:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Очень интересная тема набирает обороты на US форумах, если вкратце - вайн о дате релиза достиг "синих ушей" и те на него ответили. Хотя, честно говоря, я могу понять этого парня, потому что его суждения во многом схожи с моими собственными.
:cut:
Цитировать
Итак, это случилось. Никогда бы не подумал, что это случится. Я слежу за новостями по разработке уже... сколько? 3 года уже. Все слухи, поиск блюпостов на форумах, задержки, взлеты и падения и сгрызания ногтей в ожидании новостей. Однако теперь, я начинаю чувствовать, как мое предвкушение превращается в нетерпение и мое оптимистичное "Игра скоро выйдет!" постепенно превращается в "Игра выйдет... со временем"

Я думал, что это ожидание наконец-то закончится, но, похоже, все только затягивается на еще более неопределенный срок. Теперь это кажется вполне реальным, если Диабло 3 отложат до середины 2012 как минимум (обратите внимание, как Близзард перестали сообщать о том, что игра выйдет "в начале года").

Да, это он из "таких" постов. Минусуйте на здоровье. Но это груз, который я хочу снять с себя сегодня.

Для тех, кто не в курсе, после переноса Диабло 3 на начало 2012 года (под началом большинство из нас подразумевает первый квартал) многие из нас были сильно раздражены. Но после нескольких "утечек" и многообещающих постов на форумах, который на деле не так уж много и обещали, мы пришли к тому, что после VGA мы узнаем дату релиза. Этого не произошло.

И вот некоторые причины, по которым меня все это начинает сильно напрягать:

1) Игра-то готова.

Ну или как-то нам говорят об этом. И уже давненько твердят. Помните? "Игра вообщем-то готова и играбельна от начала до конца" (цитата Башиока). Блин, в текущий момент падения их рейтингов у них есть полная версия игры. Готовой игры. Бета довольно хорошо сделана, не считая нескольких багов и недочетов, и на 100% играбельна.

Это заставляет меня думать, что задержка обусловлено чем-то другим (смотри пункт 3).

2) Игра и так уже отложена.

Теперь это официально самый "задержанный" из продуктов Близзард, который не вышел до сих пор. И он не должен задерживаться так надолго. Это будет не е-спортивная игра, где надо оттачивать супер баланс до мельчайших деталей. Это даже не ММО. Это просто кооперативный слешер с онлайн функционалом.

3) Игра задерживается из-за всякого бреда.

Из поста на форумах не так давно мы узнали, что Близзард столкнулась с препятствиями в Корее из за рейтингов игры и системы аукциона за реальные деньги (далее -  РМАХ). Да, очень многие игроки думают, что Близзард не будет задерживать выпуск игры из-за какой-то там одной старны - но я с этим не могу согласится. Это Корея. Это дом СК2 и удивительно большой кусок хардкорной базы подписчиков ВОВа. Очень велика вероятность того, что Близзард не хочет раздражать Корею задержкой выхода игры только в их регионе.

И это то, что гложет меня больше всего - функция игры (РМАХ), на которую мне абсолютно наплевать вызывает задержку, которая длится уже полгода.

4) Бета.

Помните, когда бета только началась, нам все твердили: "Это будет очень короткая и очень лимитированная бета", она буде направлена главным образом на тест сетевой нагрузки и функционирования АХ? Ну что же, по крайней мере половина этого высказывания оказалась правдой. Такими темпами, бета Д3 с легкостью побьет по продолжительности бету СК2. В бете, конечно же, есть всякого рода неровности и шероховатости, но она действительно очень играбельна, а учитывая то, что версия беты у Близзард всегда получше нашей - чувствуется, что у них она настолько хороша, что уже готова для релиза.

5) Природа обработки потребителя.

Вообще обработка потребителя - вещь довольно нестабильная. Чем дольше я жду что-то, тем больше мне этого хочется - это факт. Но это со временем начинает приводить к раздражению и нетерпимости. О да - я все еще настроен купить эту игру, и, скорее всего, я буду наслаждаться ей, но чем дольше она задерживается, тем более критично я буду осматривать ее при релизе, тем сильнее я буду осуждать ее "неидеальность".

В конце концов, мы ведь говорим о Близзард. Это компания, которая давно известна своим "Доделаем тогда, когда доделаем". Но это ведь не является гарантией качества - тем более сейчас, когда кажется, что выход игры задерживают исключительно меркантильные вопросы.

Я просто пытаюсь сказать - Близзард, я был терпеливым. Я начинаю становиться очень нервным. Я бы предпочел принять несколько небольших багов или даже недостающих фич в релизе (которые будут добавлены потом). Пожалуйста, дайте нам знать, как идут дела - стоит ли нам все еще надеятся на релиз в начале 2012, или же можно начинать строить другие планы?

У кого-нибудь еще есть похожие ощущения?


Суть такова - был большущий слух, подкрепленный несколькими "утечками", о том, что на Video Games Awards 2011 будет объявлена дата релиза, которой там, как все мы знаем, объявлено не было. Из-за чего множетсво фанатов, в том числе этот парень, весьма расстроились. Даже Близзард отреагировали.

(источник)
Спасибо за высказывание вашего мнения. Я понимаю, что вы и много других людей очень впечатлены выходом игры и чувствуют себя подавленно из-за того, что мы все еще не анонсировали дату релиза. Хотя вы поспекулировали разными слухами, я бы хотел обозначить кое-какие постулаты относительно того, почему дата релиза все еще не объявлена. Все дело в том, что игра еще не находится на том уровне, который соответствует нашим стандартам качества. Мы задерживаем ее ни из-за какого-то недоработанного сегмента игры в отдельности, или каких-либо внешних факторов влияния. И хотя она действительно играбельна от начала до конца, мы все еще очень активно работаем над многими отдельными ее элементами и их стыковкой между собой, с огроным количеством всякого рода настройки, оптимизации, баланса, полировки, сглаживаний и тестов. Мы собираемся пока продолжать бета тестирование, и в ближайшем будущем планируются новые большие волны инвайтов.

Большинство этих процессов проходит за закрытыми дверями, поэтому я могу понять недовольство тем, что вы не видите какого-либо прогресса, и это приводит вас к выводам о том, что нам надо бы уже просто взять и выпустить игру. Пока не можем открыть большее количество наших результатов, я могу только заверять вас в том, что мы действительно работаем над критическими составляющими игры, которые влияют на ключевые процессы игры.

Я также понимаю, что многие люди надеялись услышать дату релиза во время VGA. У нас попросту нет возможность опровергать или комментировать каждый слух о дате релиза каждый раз, как его кто-то распускает. Мы объявим дату релиза тогда, когда мы поймем, что игра готова, и мы не собираемся задерживать анонсирование даты релиза для того, что приурочить к какому-нибудь значимому событию игровой индустрии.

И последнее - разработка наших игр и подготовка их к релизу - это долгий и сложный процесс. Мы попросту очень переживаем относительно процесса донесения финальной версии игры до ваших рук в максимально играбельном варианте. Мы должны всегда быть уверены в том, что наши стандарты качества являются самым важном фактором в процессе выпуска игры..

Казалось бы, Башиок сварганил очередной номинант на тему "как говорить десять минут и ничего не сказать", но если приглядеться, можно понять, что несколько определенности от привнес:
1. "Каркас игры готов". Действительно так. Можно садиться и начинать играть. Остаются всякие шлифования и твикинг, который вряд ли занимает так уж много времени на обработку.
2.  "Анонс даты релиза не будет приурочен к какому-то определнному гейм-евенту". То есть мы вполне можем столкнуться с ситуацией, когда мы проснемся утром, залезем на оф.сайт и узрим там табличку - Релиз завтра!
3. "Инвайты в бету будут в обозримом будущем" - с одной стороны, здорово и классно, будут счастливчики, с другой стороны, это прямое доказательство отсутствия скорого релиза.


 

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2011, 19:04:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
№3 - не обязательно. Большая волна бета-ключей перед релизом может быть использована, например, как рекламная акция для людей, которые "вроде что-то слышали про д3, поигрывая в ск2/вов, но это было уже полгода назад, так что забей". А может для стресс-проверки новых запускаемых серверов (Евро например). А может быть это делается для того, чтобы не выпускать игру еще 3 года. А может еще что-то.
Суть в том, что причин для выпуска новой партии бета-ключей может быть много и разных. И оттягивать или притягивать дату релиза к волнам ключей не стоит.
Ace#2138

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2011, 13:08:15 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На самом деле всё гораздо проще. Когда близы говорили, что выпустят игру в декабре, они услышали довольно много гневных постов, что мол игра выйдет недоделанной как и катаклизм. Тут они и начали попёрдывать, потому что хотели срубить бабла побыстрому и доделывать игру уже после её выхода (как и с клизмой). И вот чтоб окончательно не растерять своих фанатов они теперь и сидят, усиленно правя баги, отсюда и отложенный релиз.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2011, 18:29:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Другими словами ждем д3 в 2013 г.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2011, 20:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Другими словами ждем д3 в 2013 г.
Не, 2013 - явный перебор. Я бы ставил на конец первого квартала 2012

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2011, 21:43:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал на ленте, что они внезапно решили делать приставочную версию. Вот сейчас они ей и заняты, хотят выпустить везде одновременно.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2011, 23:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В январе релиза не будет.

Цитировать
@BlizzardCS is giving away 500 keys for the exclusive Diablo III beta test over the next five weeks. If you want to lead the charge against the minions of the Burning Hells before the game’s official release – follow the instructions below and enter the drawing for your chance to win.

Starting December 20, 2011, we’ll be randomly selecting 100 winners each week to receive a key to our exclusive Diablo III beta test. Drawings will occur at the end of every Tuesday for five (5) weeks for the total 500 keys.


http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/3790198992

Ace#2138

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2011, 16:01:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Другими словами ждем д3 в 2013 г.
Не, 2013 - явный перебор. Я бы ставил на конец первого квартала 2012
Может, конечно, и перебор, но честно говоря я бы не удивился :)

Тут, на ГоХе как то всплыла темка за март 2009г(спс некропостерам), в ней было написано что д3 выйдет в конце года(2009), и дальше несколько страниц комментариев в стиле "как же долго ждать"  :D

firch123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Башиок о дате релиза
« Ответ #9 : 27 Марта, 2012, 13:49:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ждемс)) :P
Я играю днем и ночью, помогите в МW2
http://go.gamenet.ru/c/55/108

 

закрыть