WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены  (Прочитано 84456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #30 : 30 Мая, 2016, 16:35:44 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Конечно, по поводу того что фильм порезали хотелось бы еще услышать мнение Blizzard. Мне кажется, что если изначальный сценарий и время фильма были ими утверждены, то наверняка они не слишком довольны случившимся. Точнее, велика вероятность, что они были в ярости. Но в таких ситуациях, видимо им приходится молчать чтобы "сохранить лицо".

Если я права, надеюсь они приложат все усилия чтобы мир увидел фильм в том виде, в каком он был задуман.

Близзард являются сопродюссерами фильма. Если было принято решение о сокращении хронометража, то оно принималось совместно. И да, я думаю, что все приложат максимум усилий к тому, чтобы режиссерка была.

Тогда, чем по твоему мнению они руководствовались, принимая такое решение? Отзывами критиков и тем что так получится показать фильм большее количество раз за то же время? Ведь изначально они были согласны на 2-40. Побоялись потерять деньги?

Во-первых. когда ты являешься партнером, то выбор у тебя невелик - ты либо принимаешь рано или поздно консенсус, либо твой проект не выходит. Третьего не дано.
Во-вторых, Близзард должны были понимать свою неопытность в этом вопросе. Если им популярно разъяснили, почему фильм в 2,5часа хронометража может быть негативно воспринят публикой, то они могли сдаться под авторитетностью источников.
Ну и в-третьих, да. Это пробный шар, то что фильм на треть короче, это потенциально на 20-25% больше прибыли с его проката. В связи с неуверенностью о судьбе франшизы (Дункан вообще сейчас принялся снимать другой фильм, то есть ему не дали вообще никаких гарантий о продолжении работы) рисковать сборами не хотел никто. В конце концов, фильм-то получился хороший (мог быть лучше), ну а спорные моменты раскроются в дальнейшем (режиссерке, сиквелах, т.п.).

П.С. Ну а по поводу того, что было утверждено... своими решениями в вопросах кинопроизводства Легендари поставила себя на грань банкротства, что автоматически делает их решения потенциально сомнительными.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #31 : 30 Мая, 2016, 16:35:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сори за грубость, обнять хочеться людей (что ответственны за порезку фильма) до хруста в их костях. Как же за....ли достали. Пускать фильм с аншлагом и всё. Деньги уплачены, потерь нет + еще пожорать кто-то возьмет. Зачем гробить фильмы этими рамками. ВК, Хранители, БвС и теперь Warcraft. Крайне удивлен, что в Метелице сие позволили  >:(
И не говори, даже у меня бомбит неподецки, представляю что чувствуют б. и Дункан Джонс по этому поводу.. Надеюсь с этими уродами из юниверсал все контракты порвут, пусть идут ясеневым лесом... 40 минут, билиать!... :facepalm: Без слов просто.

Из официальной новеллизации. Сцена после телепортации Гароны из Каражана:

Двигаясь осторожно, будто пьяный, Медив шагнул в центр бассейна. Белые струи магической энергии впитывались в тело и душу Стража, успокаивая его, лаская, смывая демоническое клеймо Скверны. Взгляд Медива стал осмысленным, и маг даже сделал мужественную попытку улыбнуться.
– Благодарю тебя, Мороуз.
Голос его был таким слабым, что сердце старого слуги облилось кровью.
– Ты придешь в себя, Страж, – сказал Мороуз с уверенностью, которой вовсе не испытывал. – Как и всегда.
Медив махнул исхудавшей рукой.
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.
Острый взгляд Мороуза смягчился. Он открыл было рот, чтобы заговорить, но внезапно застыл. Тонкая струйка зелени начала загрязнять безупречную белизну источника. Старик мигнул, против всякой вероятности надеясь, что это ему лишь привиделось – но нет. Отвратительное зеленое мерцание лилось в бассейн.
– Прости меня, старый друг. Похоже, это я привел орков в наш мир…
От это поворот :o
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #32 : 30 Мая, 2016, 16:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тогда, чем по твоему мнению они руководствовались, принимая такое решение? Отзывами критиков и тем что так получится показать фильм большее количество раз за то же время? Ведь изначально они были согласны на 2-40. Побоялись потерять деньги?
Мне кажется всему виной общее сомнение в фильме. Мало того, что сомневались, так еще увеличивать хронометраж - это очень опасно. Тот же ВК тоже резанный, как не странно.

p.s. у меня родители на фильм сходили. Батянька затащил маму в кино и внезапно, она сказала, что оторваться не могла от просмотра, сама такого не ожидала. Если уж такой далекий от комп. игр человек (и от варкрафта в частности) смотрел с интересом, то вывод, имхо, один - Дункан смог.
Сколько людей, столько и мнений конечно, но если сторонний взрослый человек смотрит не отрываясь и не говорит что "Я нифига не поняла" - это успех.
Теперь главное, что бы фильм собрал кассу. Сам собираюсь занести еще разок.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #33 : 30 Мая, 2016, 16:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я слышал всегда фильм режут перед началом показа. Поэтому режиссеры специально засоряют фильм сценами, которые точно вырежут и конечный продукт почти не потеряет в качестве. Вспомните сколько из властелина колец вырезали. Но он все равно получился цельным и не рваным. Я считаю, что Дункан Джонс ошибся когда не вставлял подобные сцены.

Тем не менее я в восторге от фильма.
Многие знают много, никто не знает все.

AntonyGoodman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигбиф
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #34 : 30 Мая, 2016, 16:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё кусок из новелизации про общение Гулдана с Медивом.

"Ночь была расцвечена огнями, разукрашена кровью, и все ее песни были об убийствах и резне.
Гул’дан наблюдал за всем этим с тихим удовлетворением. Рядом с ним стоял его наставник, его советчик – тот, кто сдержал свои обещания. Тот, без кого эта ночь была бы невозможна.
– Север, юг, восток, запад, – нараспев произносил шаман, обводя рукой открывающуюся перед ними сцену, – все это будет нашим.
Его взгляд привлекло какое-то движение, и Гул’дан слегка нахмурился. Некоторые из людей бежали. Они спешили по тропе, словно деловитые муравьи, бегущие из горящего муравейника. Взвалив вещи на спину, они двигались по длинному, извилистому тракту.
– Скажи мне, учитель, – спросил Гул’дан, – куда они бегут?
– В Штормград, – ответил стоявший рядом.
Слово звучало, будто скрежет ветвей на ветру, но в нем ощущалась сила. Оно пылало, как и сердце того, кто его произнес.
– Их величайший город.
Столько презрения. Такая непоколебимая уверенность в тщетности сопротивления. И, конечно же, так и было. Никто не мог выстоять против Орды… или Скверны.
– А, – сказал Гул’дан, – туда, куда сбежала Гарона.
Подходящий момент настал. Колдун обернулся к своему наставнику.
– Я привел ее сюда. Для тебя. Несомненно, его учитель будет доволен и щедро похвалит верного ученика, который так хорошо усвоил урок. Но на слова шамана не последовало никакой реакции – ни удовольствия, ни раздражения… лишь тишина под глубокими тенями капюшона. Гул’дан ощутил разочарование – и легкий укол беспокойства. Он попытался исправить возможную ошибку.
– Когда портал откроется, мы в первую очередь захватим этот город, – он прямо взглянул на молчаливый силуэт. – И мы назовем его… в честь тебя."

И в книге почему то нет момента с убийством оленя для оживления Тралла.
Гулдан принял роды у Драки, и Дуротан увидел, что его сын жив, но уже зелёный. Типа осквернился пока был в портале.

Честно говоря, в книге диалоге в точности повторяют киношные. Например сцена на привале с Кадгаром, Гароной и Лотаром. Такие же сумбурные и обрывочные фразы только разбавленные "внутренними переживаниями". Так что врезки может помогут сюжету, но не диалогам)).

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #35 : 30 Мая, 2016, 16:40:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я слышал всегда фильм режут перед началом показа. Поэтому режиссеры специально засоряют фильм сценами, которые точно вырежут и конечный продукт почти не потеряет в качестве. Вспомните сколько из властелина колец вырезали. Но он все равно получился цельным и не рваным. Я считаю, что Дункан Джонс ошибся когда не вставлял подобные сцены.

Тем не менее я в восторге от фильма.
скорее да чем нет, но что помешало бы инвесторам срезать теже 60 минут вместо 20-30... маркетинг он был и есть таков

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #36 : 30 Мая, 2016, 16:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тогда, чем по твоему мнению они руководствовались, принимая такое решение? Отзывами критиков и тем что так получится показать фильм большее количество раз за то же время? Ведь изначально они были согласны на 2-40. Побоялись потерять деньги?
Мне кажется всему виной общее сомнение в фильме. Мало того, что сомневались, так еще увеличивать хронометраж - это очень опасно. Тот же ВК тоже резанный, как не странно.

p.s. у меня родители на фильм сходили. Батянька затащил маму в кино и внезапно, она сказала, что оторваться не могла от просмотра, сама такого не ожидала. Если уж такой далекий от комп. игр человек (и от варкрафта в частности) смотрел с интересом, то вывод, имхо, один - Дункан смог.
Сколько людей, столько и мнений конечно, но если сторонний взрослый человек смотрит не отрываясь и не говорит что "Я нифига не поняла" - это успех.
Теперь главное, что бы фильм собрал кассу. Сам собираюсь занести еще разок.

Смог то смог, но, уверен, он смог больше, чем нам показали.. В этом и проблема. Аналогичная фигня, на фильм сходили многие вообще далекие люди и все в поросячем восторге. Седня вот с некоторыми из них еще раз пойдем.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #37 : 30 Мая, 2016, 16:42:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От это поворот :o

Да даже из самого фильма это очевидно. Я на другом форуме расписывал почему Гарона наверняка дочь Медива, даже не зная о том, что об этом сказано прямо. Сейчас приведу цитату.

Цитировать
мое мнение, что она "наполовину Медивка" :-) 99% что это так, Медив на это намекнул весьма недвусмысленно. В начале в камере он ее первым делом спросил "сколько тебе лет"? В Голливудских фильмах - это фраза-клише, когда возможный отец пытается выяснить свое отцовство.

Затем Медив прямо подтрунивает над Гароной, что Лотар - отличная пара для женщины-орка. Это не сцена ревности - он очень слаб для этого. Это больше похоже на сцену заботы отца.

Когда же он слышит от Гароны "я не орк! Мне нет места среди них!", то в его глазах видна настоящая боль человека, который не смог защитить свое дитя. И он рассказывает историю о том, как в юности он сам был изгоем, как путешествовал в далеких краях, и как на краю земли встретил женщину, которая полюбила его таким, каков он есть.

Когда Гарона спросила его, вернулся ли он к этой женщине, он с болью в глазах пристально посмотрел на нее и не ответил.

Кроме этого есть несколько косвенных свидетельств. В книге, которую читал Кадгар было изображение Врат со стороны Дренора и подпись "спросить Алоди", написанная рукой Медива на полях. То есть врата в Дреноре существовали задолго до рождения Медива.

Это подтверждает и Гарона, которая на встрече с Ллейном говорит о том, что Гул'Дан откопал из земли древний артефакт - врата, позволившие оркам прийти в Азерот...

Так что, 99% что Гарона - дочь Медива. Один процент на то, что Дункан просто троллит поклонников, но это кажется глупостью.

Nitis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #38 : 30 Мая, 2016, 16:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только последнего Хоббита тоже порезали не слабо в конце, вырезав очень много крутых сцен.
З.Ы. Ну банкрот Легендари, а Близард то что?! Могли бы наживу с ХСа отсыпать в сторону фильма.

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #39 : 30 Мая, 2016, 16:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жена говорит пошли еще раз ;)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #40 : 30 Мая, 2016, 16:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От это поворот :o

Да даже из самого фильма это очевидно. Я на другом форуме расписывал почему Гарона наверняка дочь Медива, даже не зная о том, что об этом сказано прямо. Сейчас приведу цитату.

Цитировать
мое мнение, что она "наполовину Медивка" :-) 99% что это так, Медив на это намекнул весьма недвусмысленно. В начале в камере он ее первым делом спросил "сколько тебе лет"? В Голливудских фильмах - это фраза-клише, когда возможный отец пытается выяснить свое отцовство.

Затем Медив прямо подтрунивает над Гароной, что Лотар - отличная пара для женщины-орка. Это не сцена ревности - он очень слаб для этого. Это больше похоже на сцену заботы отца.

Когда же он слышит от Гароны "я не орк! Мне нет места среди них!", то в его глазах видна настоящая боль человека, который не смог защитить свое дитя. И он рассказывает историю о том, как в юности он сам был изгоем, как путешествовал в далеких краях, и как на краю земли встретил женщину, которая полюбила его таким, каков он есть.

Когда Гарона спросила его, вернулся ли он к этой женщине, он с болью в глазах пристально посмотрел на нее и не ответил.

Кроме этого есть несколько косвенных свидетельств. В книге, которую читал Кадгар было изображение Врат со стороны Дренора и подпись "спросить Алоди", написанная рукой Медива на полях. То есть врата в Дреноре существовали задолго до рождения Медива.

Это подтверждает и Гарона, которая на встрече с Ллейном говорит о том, что Гул'Дан откопал из земли древний артефакт - врата, позволившие оркам прийти в Азерот...

Так что, 99% что Гарона - дочь Медива. Один процент на то, что Дункан просто троллит поклонников, но это кажется глупостью.
ну если медив выкопал портал, то прощай экзодар и ошу ган, дренеи вышли через портал и закопали его

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #41 : 30 Мая, 2016, 16:47:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Смог то смог, но, уверен, он смог больше, чем нам показали.. В этом и проблема.
К сожалению, это далеко не первый случай полного вандализма надо всей лентой. Смотрели Царство небесное? Мне и так фильм доставлял, но когда я увидел режиссерку, я понял что тем, кто обрезал эти минуты, надо обрезать нахрен яйца... Настолько целостным и правильным стал фильм из-за добавленного часа (чуть меньше часа), что я прямо по новому его оценил.

Продюсеры - люди трусливые. Они боятся того, что бы по их кошельку сильно что-то ударило. Выпускать такие длинные фильмы - это опасно в эпоху, когда людям надо ПЫЩЬ-ПЫЩЬ, БУМ-БУМ и что бы мозг не нагружали диалогами. Посмотрите хотя бы на хранителей. Он в кинотеатрах шел 3 часа и народ после фильма ныл "СКУУУКА, 3 ЧАСА СЛИШКОМ МНОГО!". Представляете? На хранителях, блин...

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #42 : 30 Мая, 2016, 16:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные люди, конечно, кто посидеть на жопе ровно не может три часа. При этом смотря потрясный фильм. Есть у меня друг, говорит - "Зае..ли эти фильмы длинные, хочу как раньше 80, 90 минут!". Это  :facepalm: ребят, конечно.

И судя по всему, сами Близзард не так уж и много бабок занесли в фильм, что не смогли сказать свое веское слово. Если вообще занесли.
Благо сборы радуют пока и есть надежда, что сиквел будет таким как полагается :D

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #43 : 30 Мая, 2016, 17:05:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.

Блин, если это было и это вырезали из фильма, то только этот (де)монтаж снизил эпичность фильма на 15%

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #44 : 30 Мая, 2016, 17:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные люди, конечно, кто посидеть на жопе ровно не может три часа. При этом смотря потрясный фильм. Есть у меня друг, говорит - "Зае..ли эти фильмы длинные, хочу как раньше 80, 90 минут!". Это  :facepalm: ребят, конечно.

И судя по всему, сами Близзард не так уж и много бабок занесли в фильм, что не смогли сказать свое веское слово. Если вообще занесли.
Благо сборы радуют пока и есть надежда, что сиквел будет таким как полагается :D

По сборам я могу сказать так (это очень грубая аналитика, но она дает нижнюю границу сборов):

с 20 стран, из которых самой "богатой" оказалась Россия, которая в связи с курсом доллара замыкает где-то первую восьмерку кинорынков, мы за первый уикенд (4 дня) получили ~31млн сборов.

Обычно относительно этих сборов можно делать осторожные прогнозы о финальных. В среднем коэффициент бывает х3-х4 (если фильм не совсем уж дно). Иными словами, в 20 уже прокатанных странах фильм вряд ли соберет меньше 100-125млн долларов.

Всего фильм будет прокатываться в 80 странах, из которых самые вкусные остались в остатке.

Но даже если просто перемножить уже имеющиеся сборы мы получаем 400-500млн, что при бюджете в 160млн и ~60-80млн маркетинговой компании уже выводит нас на окупаемость проекта.

Если же принимать в расчет разницу в кинорынках, то подобный результат позволяет прогнозировать нижний порог сборов в районе 700-750млн... Возможно больше (большая роль будет у сборов в Китае, где нынешние владельцы legendary (конгломерат Wanda Group) являются одними из мажорных прокатчиков, что автоматически делает картину Дункана Джонса "местной" со всеми привилегиями по количеству экранов и по отчислениям от сборов.

 

закрыть