WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены  (Прочитано 84448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #15 : 30 Мая, 2016, 15:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень Жаль, что Дмитрий Зарецкий по скромничал и не выложил свои выводы по фильму сам - мне его версия кажется более достоверной:
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5585102&postcount=7831

вышеуказанная статья очень близко по смыслу "адаптированная", что Дмитрий очень вежливо указал тут:
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5587930&postcount=8324

Забавно было наблюдать за такой трансформацией).


Мы с Вишко посмеялись уже на эту тему, к сожалению, на то, чтобы статью переоформлять у меня сейчас нет ни времени, ни возможности. В целом Дункан внезапно заапрувил мои слова в интервью одному зарубежному изданию сегодня, так что выходит, что мои предположения оправдались, и столь категоричный стиль, который распространяется по интернетам, оправдан :)

так тчо, в целом нестрашно. Но спасибо за то, что выложил ссылку на оригинал - это будет полезно тем, кто захочет пруфов и увидит первоначальную формулировку, которая гораздо более осторожна!


О! А если не сложно, можно линк на интервью Дункана по этому поводу? Очень хотела бы почитать, что он сказал!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #16 : 30 Мая, 2016, 16:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как же хочется посмотреть режиссерскую версию и не просто на диске, а именно в кинотеатре )

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #17 : 30 Мая, 2016, 16:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень Жаль, что Дмитрий Зарецкий по скромничал и не выложил свои выводы по фильму сам - мне его версия кажется более достоверной:
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5585102&postcount=7831

вышеуказанная статья очень близко по смыслу "адаптированная", что Дмитрий очень вежливо указал тут:
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5587930&postcount=8324

Забавно было наблюдать за такой трансформацией).


Мы с Вишко посмеялись уже на эту тему, к сожалению, на то, чтобы статью переоформлять у меня сейчас нет ни времени, ни возможности. В целом Дункан внезапно заапрувил мои слова в интервью одному зарубежному изданию сегодня, так что выходит, что мои предположения оправдались, и столь категоричный стиль, который распространяется по интернетам, оправдан :)

так тчо, в целом нестрашно. Но спасибо за то, что выложил ссылку на оригинал - это будет полезно тем, кто захочет пруфов и увидит первоначальную формулировку, которая гораздо более осторожна!


О! А если не сложно, можно линк на интервью Дункана по этому поводу? Очень хотела бы почитать, что он сказал!


Вот интервью от Дейли Бист, достаточно известного издания
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/05/28/duncan-jones-on-showing-dad-david-bowie-warcraft-he-was-all-excited-for-me-and-happy.html

В конце есть ремарка:

Alas! When Jones whittled down his 2 hour and 40 minute cut to the final runtime of just over two hours, “we weren’t able to keep it in the cut. But somehow, maybe, I’ll just sneak it into the Twitterverse… he did a Warcraft-medievally version of his single, and it’s just brilliant. Unfortunately I was the only one who thought it was hilarious.”

Если в кратце, то тут по сути повторяются мои слова: что Дункан изначально снял версию на 2 часа 40 минут (160мин.), отстоять которую не удалось и пришлось порезать до 2 часов (120 мин.)

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #18 : 30 Мая, 2016, 16:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложилось мнение что Гарону представляют как дочь Медива, якобы он там "любовь нашел". Так ли это, и если да, то Медан дитя инцеста?

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #19 : 30 Мая, 2016, 16:09:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что то такое и подозревал,очень уж повествование рваное.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #20 : 30 Мая, 2016, 16:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложилось мнение что Гарону представляют как дочь Медива, якобы он там "любовь нашел". Так ли это, и если да, то Медан дитя инцеста?

Именно так, дочь.

fatson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • За альянс!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #21 : 30 Мая, 2016, 16:13:35 »
  • Рейтинг:-19 (+0 | -19)
Какой же ВОВ уже ацтой :facepalm: даже кино порезали ;D

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #22 : 30 Мая, 2016, 16:18:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сложилось мнение что Гарону представляют как дочь Медива, якобы он там "любовь нашел". Так ли это, и если да, то Медан дитя инцеста?

Именно так, дочь.

wat  :o
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 16:21:10 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #23 : 30 Мая, 2016, 16:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, по поводу того что фильм порезали хотелось бы еще услышать мнение Blizzard. Мне кажется, что если изначальный сценарий и время фильма были ими утверждены, то наверняка они не слишком довольны случившимся. Точнее, велика вероятность, что они были в ярости. Но в таких ситуациях, видимо им приходится молчать чтобы "сохранить лицо".

Если я права, надеюсь они приложат все усилия чтобы мир увидел фильм в том виде, в каком он был задуман.

AntonyGoodman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигбиф
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #24 : 30 Мая, 2016, 16:24:59 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Сложилось мнение что Гарону представляют как дочь Медива, якобы он там "любовь нашел". Так ли это, и если да, то Медан дитя инцеста?

Именно так, дочь.

wat  :o

Из официальной новеллизации. Сцена после телепортации Гароны из Каражана:

Двигаясь осторожно, будто пьяный, Медив шагнул в центр бассейна. Белые струи магической энергии впитывались в тело и душу Стража, успокаивая его, лаская, смывая демоническое клеймо Скверны. Взгляд Медива стал осмысленным, и маг даже сделал мужественную попытку улыбнуться.
– Благодарю тебя, Мороуз.
Голос его был таким слабым, что сердце старого слуги облилось кровью.
– Ты придешь в себя, Страж, – сказал Мороуз с уверенностью, которой вовсе не испытывал. – Как и всегда.
Медив махнул исхудавшей рукой.
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.
Острый взгляд Мороуза смягчился. Он открыл было рот, чтобы заговорить, но внезапно застыл. Тонкая струйка зелени начала загрязнять безупречную белизну источника. Старик мигнул, против всякой вероятности надеясь, что это ему лишь привиделось – но нет. Отвратительное зеленое мерцание лилось в бассейн.
– Прости меня, старый друг. Похоже, это я привел орков в наш мир…

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #25 : 30 Мая, 2016, 16:26:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, по поводу того что фильм порезали хотелось бы еще услышать мнение Blizzard. Мне кажется, что если изначальный сценарий и время фильма были ими утверждены, то наверняка они не слишком довольны случившимся. Точнее, велика вероятность, что они были в ярости. Но в таких ситуациях, видимо им приходится молчать чтобы "сохранить лицо".

Если я права, надеюсь они приложат все усилия чтобы мир увидел фильм в том виде, в каком он был задуман.

Близзард являются сопродюссерами фильма. Если было принято решение о сокращении хронометража, то оно принималось совместно. И да, я думаю, что все приложат максимум усилий к тому, чтобы режиссерка была.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #26 : 30 Мая, 2016, 16:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори за грубость, обнять хочеться людей (что ответственны за порезку фильма) до хруста в их костях. Как же за....ли достали. Пускать фильм с аншлагом и всё. Деньги уплачены, потерь нет + еще пожорать кто-то возьмет. Зачем гробить фильмы этими рамками. ВК, Хранители, БвС и теперь Warcraft. Крайне удивлен, что в Метелице сие позволили  >:(
Аз есмь во многих ипостасях

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #27 : 30 Мая, 2016, 16:27:22 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.
Где же те времена, когда нормой считалось 80-90 минут, а 100+ было уже затянутой нудятиной...

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #28 : 30 Мая, 2016, 16:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, по поводу того что фильм порезали хотелось бы еще услышать мнение Blizzard. Мне кажется, что если изначальный сценарий и время фильма были ими утверждены, то наверняка они не слишком довольны случившимся. Точнее, велика вероятность, что они были в ярости. Но в таких ситуациях, видимо им приходится молчать чтобы "сохранить лицо".

Если я права, надеюсь они приложат все усилия чтобы мир увидел фильм в том виде, в каком он был задуман.

Близзард являются сопродюссерами фильма. Если было принято решение о сокращении хронометража, то оно принималось совместно. И да, я думаю, что все приложат максимум усилий к тому, чтобы режиссерка была.

Тогда, чем по твоему мнению они руководствовались, принимая такое решение? Отзывами критиков и тем что так получится показать фильм большее количество раз за то же время? Ведь изначально они были согласны на 2-40. Побоялись потерять деньги?

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #29 : 30 Мая, 2016, 16:34:34 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.
Где же те времена, когда нормой считалось 80-90 минут, а 100+ было уже затянутой нудятиной...
ты адекватен,нет?

 

закрыть