WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 616728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1170 : 20 Февраля, 2016, 12:51:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пари+уклон+блок. Или как это называется? Авойданс? Но блок не совсем подходит под это слово.
Аддитивность авоиденс механик была в катаклизме и уже в пандарии была удалена, сейчас все иначе рассчитывается и они независимы друг от друга.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1171 : 20 Февраля, 2016, 13:05:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пари+уклон+блок. Или как это называется? Авойданс? Но блок не совсем подходит под это слово.
Извините, но сочетание "овладеть классом" и употребление устаревших формул (причем неправильное) это зачет.  :facepalm:
Особенно если основная задача - максимизировать активную защиту (или в среднем или в конкретные моменты боя).
Особенно если пассивная это "шанс". И надеяться на "прокнет не прокнет" - это еще хуже чем советовать некоторым людям классовую триню.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1172 : 20 Февраля, 2016, 17:14:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И советовать этим людям классовую триню, которая прокнув заставляет вас сидеть скрестив пальцы 12 секунд и надеяться, что не оторвут лицо - довольно рискованно.

С другой стороны максимизировав ПАССИВНУЮ выживаемость им будет проще следить за боем. Это что касается тех, кто сейчас приходит сюда за советами по определенным боссам.
Я уже разъяснял подбор тринкетов в обычной ситуации.

Последний паладин спрашивал про Маннорота и если он стоит около бесов, то классовый тринкет берется т.к. это эффективнее для рейда. Даже если он не стоит в бесах, когда будут сбегания у шпиля и стяжка под танка, он так же может их бомбануть, что обеспечит более лучший вариант (в это время кто то может быть с дебафами и не дотягиваться до бесов). Так же там упоминал, что можно использовть либо класс/перо на этом бою. Я надеюсь, что мало кто вообще думает сейчас о отхиле с этой триньки. И Маннорот - это не Велари, он пол боя стоит и кастует, единственная проблема на нём глефы на которые мы используем сильные кд/осколок, что позволяет нам выбрать любой второй тринкет - класстриню или любую другую.

Согласен с тем, что чем ты толще, тем проще следить и рассматривать антураж комнаты, но конкретно на Маннороте нет урона (кроме глеф и отталкивания в активируемый столб с глефами, где жмем кольцо), который бы заставлял в 730+ эквипе выбирать живучесть > ДПС (который будет эффективен).




Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1173 : 20 Февраля, 2016, 20:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
733 гире с оком+голод+ЩН имеет митигейшн-кап(110% под всеми бафами и проками)
что, простите?
Пари+уклон+блок. Или как это называется? Авойданс? Но блок не совсем подходит под это слово.

Это я к чему все. Люди которые достаточно внимательны и способны владеть классом уже давно закрыли 13 мификов. Другим же не достает этой внимательности немного. И советовать этим людям классовую триню, которая прокнув заставляет вас сидеть скрестив пальцы 12 секунд и надеяться, что не оторвут лицо - довольно рискованно. С другой стороны максимизировав ПАССИВНУЮ выживаемость им будет проще следить за боем. Это что касается тех, кто сейчас приходит сюда за советами по определенным боссам.
Авойданс это избегаение.
Не согласен насчет
"Люди которые достаточно внимательны и способны владеть классом уже давно закрыли 13 мификов."
В мифике нужно отыгрывать 2\3 рейда, дабы убить хоть что-нибудь. 1 знающее тело не вытащит 19

darklexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДХМ
    • Класс: РОГ
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1174 : 21 Февраля, 2016, 11:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый День.. или у кого вечер.
Помогите решить проблему, у меня  меин Протопал, проблема на ксуле и манороте, на ксуле умираю когда Зеленый адд+босс( У адда идет шквал).
Ну и второй вопрос: Как максимизировать ДПС не падая в выживаемости( ЦАП Первый и второй этаж мифика(без велари и ксула), и ХМ). Обьясните какие трини и статы собирать. Желательно упор с ДПС, трини есть все кроме Голода.
Вот мой паладинчик: http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Аббендисс/simple
Гайды я прочитал кучу, а тут именно по шмоту надо орентироваться, кто бы мог помочь наглядно обьяснить.

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1175 : 21 Февраля, 2016, 13:58:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый День.. или у кого вечер.
Помогите решить проблему, у меня  меин Протопал, проблема на ксуле и манороте, на ксуле умираю когда Зеленый адд+босс( У адда идет шквал).
Ну и второй вопрос: Как максимизировать ДПС не падая в выживаемости( ЦАП Первый и второй этаж мифика(без велари и ксула), и ХМ). Обьясните какие трини и статы собирать. Желательно упор с ДПС, трини есть все кроме Голода.
Вот мой паладинчик: http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Аббендисс/simple
Гайды я прочитал кучу, а тут именно по шмоту надо орентироваться, кто бы мог помочь наглядно обьяснить.


Добрый день.
Вообще когда такие вопросы, надо уже в привычку вводить давать ссылку на логи, что бы не искать вас. Есть же конкретный трай с проблемой, вот и дайте на него логи, видно будет, что жалось, использовалось, а что нет.

По поводу дпс в прото можно ознакомиться с последними страницами этого топика, тут уже всё разжевали. Но если коротко, то по статам: Кап хасты -> Крит, далее Серафим и трини классовая+Анзу(либо рог/колун), вот и всё =)

PS Надо прямо в шапке топа большими красными буквами написать: "По всем вопросам выживаемости приводите свои логи!" :D
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 14:00:09 by Ivian »

darklexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДХМ
    • Класс: РОГ
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1176 : 21 Февраля, 2016, 16:41:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый День.. или у кого вечер.
Помогите решить проблему, у меня  меин Протопал, проблема на ксуле и манороте, на ксуле умираю когда Зеленый адд+босс( У адда идет шквал).
Ну и второй вопрос: Как максимизировать ДПС не падая в выживаемости( ЦАП Первый и второй этаж мифика(без велари и ксула), и ХМ). Обьясните какие трини и статы собирать. Желательно упор с ДПС, трини есть все кроме Голода.
Вот мой паладинчик: http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Аббендисс/simple
Гайды я прочитал кучу, а тут именно по шмоту надо орентироваться, кто бы мог помочь наглядно обьяснить.


Добрый день.
Вообще когда такие вопросы, надо уже в привычку вводить давать ссылку на логи, что бы не искать вас. Есть же конкретный трай с проблемой, вот и дайте на него логи, видно будет, что жалось, использовалось, а что нет.

По поводу дпс в прото можно ознакомиться с последними страницами этого топика, тут уже всё разжевали. Но если коротко, то по статам: Кап хасты -> Крит, далее Серафим и трини классовая+Анзу(либо рог/колун), вот и всё =)

PS Надо прямо в шапке топа большими красными буквами написать: "По всем вопросам выживаемости приводите свои логи!" :D


https://www.warcraftlogs.com/ru/rankings/character/4283956/latest/#boss=1784 Правда тут велари, я хз как в логах)

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1177 : 21 Февраля, 2016, 18:03:30 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Проблема на Ксуле но даешь логи с Велари, причем это даже не ссылка на лог... Запиши логи или попроси записать на Ксуле, без логов с проблемой единственный совет который тебе тут все могут дать это "Проси внешние сейвы", ну и ждем логов :)

Щаотожгу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Щаотожгу
    • Класс: Паладин танк\ретрик
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1178 : 22 Февраля, 2016, 15:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый День.. или у кого вечер.
Помогите решить проблему, у меня  меин Протопал, проблема на ксуле и манороте, на ксуле умираю когда Зеленый адд+босс( У адда идет шквал).
Ну и второй вопрос: Как максимизировать ДПС не падая в выживаемости( ЦАП Первый и второй этаж мифика(без велари и ксула), и ХМ). Обьясните какие трини и статы собирать. Желательно упор с ДПС, трини есть все кроме Голода.
Вот мой паладинчик: http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Аббендисс/simple
Гайды я прочитал кучу, а тут именно по шмоту надо орентироваться, кто бы мог помочь наглядно обьяснить.


Пиши в игре, отпишу все что сам знаю по ксулу, как максимально там расслабляться с зеленым адом на этом боссе, паладину с ним халява. Дальше пока не прошел. Персонаж Щаоттанчу, свежеватель.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1179 : 26 Февраля, 2016, 15:58:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть что-нибудь такое же подробное и офигенное как вот это, но для протопалов? )

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1180 : 26 Февраля, 2016, 17:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть что-нибудь такое же подробное и офигенное как вот это, но для протопалов? )

А оно надо ?)

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1181 : 26 Февраля, 2016, 17:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть что-нибудь такое же подробное и офигенное как вот это, но для протопалов? )

А оно надо ?)

Да не сказать чтоб прям жизненно надо, но довольно-таки интересно. :)

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1182 : 26 Февраля, 2016, 18:16:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть что-нибудь такое же подробное и офигенное как вот это, но для протопалов? )

А оно надо ?)

Да не сказать чтоб прям жизненно надо, но довольно-таки интересно. :)

Да все тоже самое, только сет другой(возможно текущий сет топ будет, если есть 4 куска с дыркой) и оружие, главное с двумя дырками найди, если есть, то с гароша пушка и щит боашные хороши, но дк в любом случае вне конкуренции из-за сета пг, там  зандалары эти по 50% урона за инст делают

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1183 : 26 Февраля, 2016, 22:05:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А есть что-нибудь такое же подробное и офигенное как вот это, но для протопалов? )

Да есть.
Собираться стоит исключительно так:
бб->мастери->крит
Во все сокеты ставим мастери. Чарки в мастери и на пушку кровавую глазницу.
Для нас 20 мастери 15 арпа, 10 силы 10 арпа.
В итоге получаем чуть больше арпа + блок

Голова с норусхена в мастер сокет легендарный камень из пандарии на - урон ( ддшный для нас фуфел )
Шея с сокретара
Плечо, грудь, руки, трусы тировые из цапа. Дает нам дпс(см картинку снищу) и отхил. Бис, маст хев и т д
Плащ ддшный из оо или аналог с мастери + бб. Танковский из панд по своей механике не нужен
Наручи и тапки из санвела тировые. В сокеты силу. апает основную абилку на 15%
Пояс с шаманов из оо. за голд по гайду того дк + 3 сокета с силой нам даст только же арпа, сколько оо+мастери сокеты. Но от мастери еще и блок получим
Кольцо с маннарота или любой аналог
Кольцо танковское из кв из литейки ( не легендарное )
Серьга с анзу
Серьга с горнила\заккуна. Есть еще вариант с велари, т к по некоторой инфе ее до сих пор не пофиксили и она не скалируется. Но т к ее у меня нет я не проверял.
Пушка с ша из твв в мастер сокет ша камень, если нет любой аналог с мастери
Щит с трофеев
Ротация не замысловатая.
Во-первых всегда поддерживать священный щит
Во-вторых всегда как только можно жать щит мстителя. Это наш основной отхил и урон
Далее по приоритету освящение (на паках ) и дальше увс\джага\гнев
По талантам идем через смертный приговор ( доп сейв ) и щит небес. Гнев карателя я считаю лучшим выбором. Остальнео не важно.
По глифам передвижение с освящением бз и стан от гнева
Тактика есть конечно и расписывать не буду, но например в бк куча не снимающегося диспелом контроля (фир,стан ) Так что сейв стоит жать практически сразу после сбора пака.
Таким макаром спокойно танчу огромные паки во всех данжах. Кату не пробывал, т к не переношу ее, но там вроде контроля по меньше будет. Лично мне этого хватает, но сначала думаю стоит поиграть через фамильную танко триню. Я отслеживаю через ва % венги и на 200+ тыкаю триню. Щит вылетает адский и даже в самой конченной группе можно выжить.
Теперь скрины.
Вот тут статистика за 5 инстов
http://ipic.su/img/img7/fs/WoWScrnShot_022616_214444.1456513352.jpg
Вот статистика полученного урона
http://ipic.su/img/img7/fs/WoWScrnShot_022616_221220.1456513974.jpg
А это мы с другом *( шаман ) ( это полная версия верхнего лога )
http://ipic.su/img/img7/fs/WoWScrnShot_022616_220716.1456513642.jpg
А вот стандартная картина за 1 инст
http://ipic.su/img/img7/fs/WoWScrnShot_022616_165312.1456513404.jpg
Для нас 20 мастери 15 арпа, 10 силы 10 арпа.
В итоге получаем чуть больше арпа + блок




« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 23:22:12 by Makaronte »

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1184 : 27 Февраля, 2016, 01:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отлично, спасибо, лови +2. ;)

 

закрыть