WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020  (Прочитано 10832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #15 : 26 Июня, 2020, 10:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
. Проходил это все как только выходило, просто немного отстал от того, что там сейчас происходит, может были какие-то интересные обновы, а я все проспал.
Принципиально ничего не изменилось. Каждый сезон включаются какие-то интересные или не очень механики, типа появления дьяблы после непрерывного убийства тысячи мобов, но в целом - создаёшь перса, качаешь, проходишь ключи, забываешь.
No beard, no good.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #16 : 26 Июня, 2020, 10:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтоп. Насколько жива сейчас Д3? Просто хочу вкатиться мобов побить, но не могу решить куда идти в Д3 или ПОЕ, что в данный момент лучше и интереснее? Люто задротить не планирую, так чисто 2-3 часа несколько раз в неделю.

Если куплен Д3 то можно погонять сезоны пару часиков. А если его надо покупать то лучше пойти в ПОЕ. А так кто ж знает что тебе понравиться больше)
Д3 у меня весь куплен, в смысле и некромант, и рипер. Проходил это все как только выходило, просто немного отстал от того, что там сейчас происходит, может были какие-то интересные обновы, а я все проспал. Сейчас же все хайпят ПОЕ, но по стримам стиль вообще не зашел, но если там геймплей реально на 2-3 головы выше, чем в Д3, то можно попробовать, или же там хайп на пустом месте и как обычно Д3 поливают незаслуженно.

Сейчас все игры хейтят. Тренд и повышение своего ЧСВ. Понравилась игра на стримах и хочется в ее поиграть? Играй и пошли всех хейтеров. По геймплею не скажу, но контента в ПОЕ может и побольше чем в Д3. Единственно что и времени на нормально поиграть в ПОЕ надо намного больше.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #17 : 26 Июня, 2020, 10:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аванпосты и джагернауты. Что? Опять?

Хватит смотреть дыбильних ютуберов. Это деревни из Ведьмака 3. И без освобождения от мобов деревень в игре с открытым миром сложно представить игру такого рода.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #18 : 26 Июня, 2020, 11:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Етить локация какая серая. В Д2 как бы "атмосфера" явно не серостью (которой, по сути, не было в таком виде) достигалась.
Ругались, что д3 пестрый и мультяшный? Получите, распишитесь.
Та я вроде не ругался. :D
Да и не против смены стиля, но всё же если они вдохновляются Д2, то пока что весьма отдаленно.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #19 : 26 Июня, 2020, 11:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За визуальный стиль и музыкальное сопровождение я не особо боюсь. Есть пример ВОВ и там к этим аспектам придраться сложно. Больше всего беспокоит в каком направлении они будут геймплей. Это будут веселые нарезки как в Д3? Или там будут что то посерьезнее и с долгосрочной целью? И как на развитии сюжета повлияет вся эта веселая беготня по карте с освобождением деревень? Пока из двух отчетов я увидел что они делают игру. Но что это будет за игра не понятно от слова совсем. Ну и то что она находиться еще на стадии когда даже альфу нельзя запустить, по моему, говорит о том что там еще набор идей и моделек, а не игра.
Надеюсь следующий отчет в сентябре будет более информативным.

Как минимум стоит ожидать ящики и сессионный элемент в мультиплеер. Без этого сейчас игры не выпускают, потому что просто выпустить игру это куда меньше бабла, чем выпустить игру с сессионными элементами и лутбоксами.
Ты отстал немного от трендов, лутбоксы уже почти никто не делает, причём не только из-за их репутации, но и потому-что уже напридумывали много более эффективных и менее назойливых методов монетизации.

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #20 : 26 Июня, 2020, 11:30:27 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)


Лилит, вставай, мы там всё уронили

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #21 : 26 Июня, 2020, 11:37:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО, было бы неплохо получить больше глубины и ролевых особенностей и несколько ухода от HnS в сторону РПГ. Чтобы было некоторое сочетание изометрической РПГ и особенностей Диабло. Но не полный уход в классическую РПГ.
А вообще я думаю, Близзам пора бы уже сделать хоть оду норм РПГ. Я думаю было бы здорово. ВоВ, например, не дает им раскрыться в этом плане из-за специфики жанра, но крутые наработки и опыт уже есть.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2020, 11:39:34 by Azura »

dark2121

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селенлис
    • Класс: Прото/ретри паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #22 : 26 Июня, 2020, 12:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтоп. Насколько жива сейчас Д3? Просто хочу вкатиться мобов побить, но не могу решить куда идти в Д3 или ПОЕ, что в данный момент лучше и интереснее? Люто задротить не планирую, так чисто 2-3 часа несколько раз в неделю.

Если куплен Д3 то можно погонять сезоны пару часиков. А если его надо покупать то лучше пойти в ПОЕ. А так кто ж знает что тебе понравиться больше)
Д3 у меня весь куплен, в смысле и некромант, и рипер. Проходил это все как только выходило, просто немного отстал от того, что там сейчас происходит, может были какие-то интересные обновы, а я все проспал. Сейчас же все хайпят ПОЕ, но по стримам стиль вообще не зашел, но если там геймплей реально на 2-3 головы выше, чем в Д3, то можно попробовать, или же там хайп на пустом месте и как обычно Д3 поливают незаслуженно.
Пое аналогично не зашёл, в д3 же периодически возвращаюсь. Если есть компания - вдвойне веселее. В д3 сейчас тематические сезоны, и всем классам постепенно добавляют какие-то сеты. Не полноценная поддержка патчами, как в вов, но что-то новое появляется. Я бы на твоём месте как минимум попробовал, ибо когда сам зашёл после перерыва в год-полтора, был приятно удивлён изменениям.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44514

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #24 : 26 Июня, 2020, 13:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Етить локация какая серая. В Д2 как бы "атмосфера" явно не серостью (которой, по сути, не было в таком виде) достигалась.
Сухие степи серые. В предальфе. Хм, точно непорядок, мы ждем от этой локации зеленых лесов и заливных полей, желательно с фиолетовыми грибами из Морровинда.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #25 : 26 Июня, 2020, 13:26:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное что бы сделали не сыплящиеся легендарки с каждого моба. Помню Д1, играешь долго много и уже неделю и тут бах падает легендарка, и чувство возникало что тебе выпало сокровище, и пофиг что она была не для моего класса или не очень сильная. Это вызывало ощущение эйфории и что может быть еще потом выпадет что то уникальное легендарное и заставляло играть.

А щас с каждого моба в Д3 валятся легендарки, только и успевай смотреть супер древняя или простая. Вообще желания играть и выбывать леги пропало.

В Д2 тоже не так часто выпадали, и тоже это заставляло фармить искать.
Именно так и было на релизе д3. Добывать снаряжение было невероятно сложно. Даже желтые вещи ценились, не говоря уже о легендарках, которые выпадали ОЧЕНЬ редко и только на высокой сложности. Однако игрокам не понравилось, начали ныть и потом все поменяли. Ни как не угодишь этим фанатам, все им не то.
I never think about losing.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3890
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #26 : 26 Июня, 2020, 14:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь про ролики они так шутят. Потому что, если посмотреть, что Лариан делают с диалогами в БГ3, и что предлагают тут, учитывая бюджеты и масштабы компаний...

Пока что выглядит как ремастер Диабло 3. И да, я знаю, что от анонса прошло полгода.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #27 : 26 Июня, 2020, 14:17:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Именно так и было на релизе д3. Добывать снаряжение было невероятно сложно. Даже желтые вещи ценились, не говоря уже о легендарках, которые выпадали ОЧЕНЬ редко и только на высокой сложности. Однако игрокам не понравилось, начали ныть и потом все поменяли. Ни как не угодишь этим фанатам, все им не то.
В начале Д3 была очень плохая плохая система лута. Легендарки падали прям супер редко (я играл довольно много и за месяц выбивал 2-3 штуки, причем не на свой класс), следовательно строить билды на основе легендарок было невозможно (как можно прогнозировать построение, если тебе вероятно никогда не упадет нужная лега). Ну и легендарки поначалу были тупо хуже желтых вещей почти на всех слотах (правда желтые вещи с топовым проком могли на ауке стоит больше легендарок).
Тут все таки стоит соблюдать баланс, если на построение одного билда (то есть хотя бы нужные леги на все слоты, без разницы с каким проком будут эти леги) нужно больше 20 часов игрового времени (причем это совсем край я хватил, цифра завышена и по хорошему меньше должно быть), то мотивации играть будет не у многих. В 4-ом сезоне мне потребовалось наиграть примерно 440 часов за первые 40 дней сезона (11 часов в среднем в день я играл), чтобы собрать близкий к топовому шмот для моего билда (ну ок допустим за последние 140 часов улучшения были минорные, но все равно 300 часов на выбивание бис вещей, это как много или мало ? За это время можно 3 раза пройти Ведьмака 3 или два раза пройти ДОС 2 или раз 6 пройти Готику 2 или около 60 спидранов по Диабло 2 на всех трех сложностях).

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #28 : 26 Июня, 2020, 14:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В начале Д3 была очень плохая плохая система лута.
Я и не говорил, что она хорошая. Тут скорее речь о том, что люди, которые даже в игры не играют рассуждают о том чего бы они хотели, но как говорится you think you do, but you dont.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2020, 20:38:13 by povis »
I never think about losing.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: июнь 2020
« Ответ #29 : 26 Июня, 2020, 14:53:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь про ролики они так шутят. Потому что, если посмотреть, что Лариан делают с диалогами в БГ3, и что предлагают тут, учитывая бюджеты и масштабы компаний...

Пока что выглядит как ремастер Диабло 3. И да, я знаю, что от анонса прошло полгода.
От Diablo 3 там только франшиза и изометрическая камера.
У БГ3 гигантская команда, даже больше, чем у D4, так что и бюджет соответствующий. Да и в D4 будут кат-сцены, и где их будет больше - еще вопрос.

 

закрыть