WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сабтетли=фан в ПВЕ  (Прочитано 10535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сабтетли=фан в ПВЕ
« : 15 Сентября, 2010, 21:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Привет рогуи! Не надо негодовать, я не собираюсь занимаца с вами серьезным теорикрафтингом по данному спеку роги, просто небольшая беседа
вот сам спек который я предлогаю http://ru.wowhead.com/talent#fhfbZ0gMZxbcdhGzdAkVcRt:kAf
вот оружие(х2) которе вам понадобицца http://ru.wowhead.com/item=49982
В рейде всегда имеется рдру и дприст( у меня 70% времени) немного шаманства в личку и мы получаем от них
http://ru.wowhead.com/spell=48539 с вероятностью 30% каждые 3 секунды 8 энергии (2 хота и навык 3/3), что друиду рестору, сам играл им можно взять без потерь на хпс, да и Абом на профе спасибо скажет.
+ каждый 30 секунд мы имеем 16 энергии за это http://ru.wowhead.com/spell=47535
В итоге основная проблема билда сабтетли - низкий реген энергии косвенно решена.
 Далее идет сам ДПС цикл
 Открываемся Гарротой(под сомнением может внезаный удар будет и лучше с набором АРП) и сразу используем Рваную рану. Если прокнула жестокость делаем Хемо+ Удар в спину и бафаем себе мясорубку, потом набираем КП до 5 стаков и получаем потрошение. Держим аптайм рваной раны(которая талантами проапана нехило) и стараемся на каждое потрошение юзануть Шадоу степ. Подготовку храним на БЛ, Танец теней используем после спадения Гарроты или для КП(умысел) на Мясорубку. И не забываем про ваниш для 10% бафа дамаги.
 Если же вы 4Т10 рога, то благодаря ДПС циклу основанному на финишерах вы получите от него еще больше плюсов при проках.
 Както так вижу дпс. Далее по параметрам-максим крит и наверное все таки АРП будет круче(апать потрошение и белые атаки), смысла от хаста не вижу большого...
  Я пишу этот пост, чтобы посмотрели со стороны другие, я могу и заблуждаца рога у меня не мейн + нет 2 кинжалов с окрылением и до конца проверить с ровным набором энергии билд не могу=)
  Из явных минусов у меня следующее
-Мало регена энергии и это надо будет заранее решить до рейда с Дпристом и Рдру+ кинжалы
-Взяты не ПВЕ таланты 5-7 штук( и то Окутывающие тени могут немного и помочь в АОЕ боях)
-Очень много кнопок надо будет прожимать и контролировать много КД


« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 21:21:59 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2010, 21:21:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да немного теории по регену взятой с вовхеда в теме про окрыление от дагера за 3м 30сек бой в мутике
Восстановлено энергии: ___________ 1360_______ 100%

    *
      Целенаправленные атаки: __________802________59,0%
    *
      Эффект неослабевающих ударов: ___ 275________ 20,2%
    *
      Окрыление: _____________________ 208________ 15,3%
    *
      Маленькие хитрости: _______________75________ 5,5%
 Из этого видим, что кинжал хорошо регенит энергию,неослобивающие удары у нас в сабтетли будут прокать чаще, маленькие хитрости благодаря http://ru.wowhead.com/spell=58414 будут на 10 секунд чаще. Это значит получим за время этого боя в идеале не 105 энергии(7 раз за 3,5минуты), а 165 энергии (11 раз за 3,6минуты) и лишнее агро пригодица.
+ тут не учтены бафы Рдру и Дприста, что вкупе имхо заменит аналогичный реген энергии Мутика Целенаправленными атаками процентов так на 60-70
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

flexy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2010, 21:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dub, отсыпь :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #3 : 15 Сентября, 2010, 22:06:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Признаюсь честно: ниасилил.
Щас lester можт подтянется, он вроде любит в теории покопаться)
Die! Thanks.

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2010, 01:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу неослабевающих ударов - вряд ли они дадут тебе больше энергии. Сам посуди: чтобы ударить финишером (ну 4-5 КП + сам финишер), нужна энергия. В мути эта энергия берется с целенаправленных атак, а здесь у тебя спадет окрыление, и все. В итоге тех же самых финишеров будет много меньше = меньше энергии, пусть и при более высоком шансе.
Что касается помощи от 4 Т10 - так ее не стоит ждать. Это коварная вещь, которая может прокнуть 5-6 раз подряд, а может 1 раз за бой.
И получаем вывод: регена у тебя все равно будет не достаточно. Ситуации, когда придется стоять и втыкать в босса, ожидая медленного натикивания энергии, будут раздражать. Пофаниться можно, если ДПС-а рейду хватает, имеются добрые друиды и присты, которые будут постоянно обновлять на тебе свои штучки, при этом не отвлекаясь на такую ерунду, как рейд  ;)

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2010, 10:29:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас lester можт подтянется, он вроде любит в теории покопаться)

Ыч. Ну я осилил. Но просчитывать всё это мне лень, честно. Да и работать надо как бы, а не теорикрафт тупить на рабочем месте =)
А вот небольшое лирическое отступление сделать могу, так сказать на общие темы, без особой конкретики... Сабтлти в пве действительно большой фан. Я лично пёрся, когда играл в ХАТе до того, как его понерфили (еще во время накса). Если есть хороший сыгранный рейд с нормальным прогрессом, то потестить новый билд в реальных энкаунтерах будет и эффективней и интересней, чем считать вручную на бумажке.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2010, 10:34:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Примерно для этого я и написал посты, чтобы ктото у кого рога мейн и он рейдит в ХМиках посчитал его реальную эффективность.
 УКноу ты забыл про такую вещь как "ВОровская честь" что дает тебе автоматом 1КП кажудю секунду(примерно), а значит финешеры будут каждые 5секунд максимум и будут давать 25 энергии(потрошение 35 в этом спеке)+ 1КП с шансом 60%, имхо с хорошим регеном вы спожете за бой сделать 10к Хемо, да пару ударов в спину(не считая абилок из инвиза), кроме финишеров
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2010, 10:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком много талантов в сабе и слишком мало в комбате.
Танец теней не нужен, снижение затрат на хемо тоже.
44 таланта чтобы только дотянутся до ХаТа- дальше прокинуть в ассасине эвик и раптуру, остальное в комбат прокидывать тот же эвик
Я бы что то вроде этого накидал http://ru.wowhead.com/talent#fhbbZ0gc0x0xZerbbhMzdAzqco

2 ножика не нужны, от них реген не стакается, хотя и обновляется, но лучше взять дпсный со статами, причем быстрый и взять его в МХ с намазанным смертельным ядом.
Шмот на арп конечно в приоритете.

Вообще конечно билд только пофанится, мой ПвПшный(с мутишмотом) выдает около 8к дпс (вне цитадели, я его в РС использую когда сапаю генерала) так что ПвЕ раскладка должна дать прибавку, только вот насколько.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2010, 10:56:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УКноу ты забыл про такую вещь как "ВОровская честь" что дает тебе автоматом 1КП кажудю секунду(примерно)

Угу.. Вот эту абилку-то и понерфили во время накса... Сделали кд, чтоб КП капали не чаще, чем раз в секунду. Ну еще и знаменитый ХАТ-баг пофиксили, когда при наличии 2-х ХАТ рог в группе каждый при проке получал 2 КП, при наличии трех рог каждый получал 3 КП и т.д. По понятным причинам роги тогда нереально рвали всех по ДПСу =)

Наверно, правильно сделали, потому что даже с рейдом в 200-213 обвесе КП просто некуда было девать. Они копились до 5 быстрей, чем регенилась энергия на финишеры =) Представляю, как бы было в теперешнем шмоте с 60% рейтингами крита у населения :D

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2010, 11:02:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окрыление от двух Сердцеколов не стакается. бафф просто будет заменятся при проке с другого даггера, а так как он и так висит 90 % времени, то в ОХ лучше поставить что то на 1.4 для более частого прока ядов. Кроме того, в сабтле уменьшается стоимость БСа, поэтому основным ударом, накидывающем кп все так лучше использовать БС. Держать Хемо на цели и юзать его в случае, если стоишь перед/сбоку босса, а не со спины.

Воруженные силы Хаоса

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2010, 11:15:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Махо там идет не снижение затрат на Хемо, а снижение затрат на БС, который будет единственной абилкой по набиванию КП. Да и Грязные трюки ты не взял зря 10секунд КД на Шадоустеп имхо будут полезны, все таки при мощно разогноном потрошение сделать Шедоустеп и сделать финишер было бы клево+ если не ошибаюсь сила Рваной раны определяется в момент использования-заюзать ее под бафов ШС и трушная дота будет=)
 А вот с пухой согласен 2 кинжала если аптайм 90% не нужны
З.Ы, просто если учесть что рапча критует, то можно и повеселица в последний месяц до Каты
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 11:18:12 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2010, 15:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделаю себе билд на следующем кд и отпишусь о результатах. На этом остались Профессор, Валитрия и Синдрагоса....на Профе бы сделал, но у нас в рейде не так много дамага и там за мои тесты могут обозлиться))

Tanngo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таннго
    • Класс: рога
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2010, 20:43:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мона логи увидеть по дпс? :)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2010, 20:50:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знакомые делали 12кдпс без кинжала окрыления и дру, прист бафов и спеком немного кривоватым... На саурфанге с 20-25% бафом=)
Теперь ждем укноу или других испытателей
З.Ы, я загорелся мыслью сабтетли после того как знакомый фрост маг в 10ке ЦЛК сдал столько же ДПСа сколько фаер=)) отстав на пару сотен дпса=)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 20:59:15 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dirololo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Сабтетли=фан в ПВЕ
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2010, 22:41:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повеселил :D
Хотя, чтото в этом есть)

 

закрыть