WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic стал игрой года для ПК по версии Golden Joystick  (Прочитано 22033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно, нынче успешность игры определяет количество смотрящих трансляции на твиче? Типа похер, что на серваках до сих пор народа дохера и больше и все они играют с удовольствием? Не понять мне молодняк..
Ну, не совсем. Трансляции трансляциями, но и на серверах сейчас нет ажиотажа, даже Пламегор практически без очередей, хотя ещё в сентябре сидели и ждали по 10к (не говоря о 15к в первые недели). Другие сервера уже давно без очередей, на Змейталаке, кажется, в последний раз очередь видел в конце сентября или самом начала октября. Сервера пока не пустые, да, это факт, жизнь на них есть, особенно на Пламегоре, но и табуны игроков тоже пропали. И народу с каждым днем, увы, не пребывает.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите им что Ванила впервые вышла 15 лет назад. Вот так взять и самим дискредитировать свою собственную премию. А заодно дискредитировать и все премии где побеждали игры от Близзард (ведь теперь любой скажет что это "Близы занесли" и теперь им в ответ даже и сказать-то будет нечего).

Список номинантов на лучшую игру года на ПК:
Age of Wonders: Planetfall
Anno 1800
Dicey Dungeons
F1 2019
Heaven’s Vault
Slay the Spire
Sunless Skies
Team Fight Tactics
Total War: Three Kingdoms

Самое смешное что в списке Лучшая игра (не на ПК, а вообще среди всех платформ) в числе номинантов нет ВоВ Классик:
Apex Legends
Call of Duty: Modern Warfare
Control
Disco Elysium
Fire Emblem: Three Houses
Gears 5
Outer Wilds
The Outer Worlds
Sekiro: Shadows Die Twice
Telling Lies
Untitled Goose Game

А лучшей игрой года заслуженно стала Resident Evil 2

Возможно что номинация "Игра года на ПК" затрагивает лишь те игры которые вышли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПК и нигде было не выходили, отсюда и имеем столь слабого победителя и столь слабый список номинированных игр в 2019 году. Все таки все лучшие игры выходят сразу на несколько платформ.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 21:42:54 by Enigma »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с Эпик геймс то?

А что так с Эпик Геймс? Почему студия выпустившая лучшую игру года на ПК даже не в списках номинантов? Ну типа вы лучшую игру сделали, хехей, но в списки лучшей студии мы вас не пустим, вот. Что в 2019 году выпустила Эпик Геймс из игр?  А что в 2018? Фортнайт на секундочку вышел в 2017. Почему тогда в списке номинантов нетути Вульвы и Риотов, у них как бе тоже на поддержке три основные еспорт игры, которые обновляются ежегодно. Кароче говоря. Где. Блин. Логика?

    Epic Games - в 2019 игр нет, но тут видимо из-за Фортнайта
    4A Games - они тут из за эксодуса и находятся тут по делу, очевидно.
    Capcom - вот эти тоже по делу ибо РЕ2
    Digital Extremes - как и эпики, видимо из-за варфреймов
    Hello Games - вообще хз что тут делают, в 2019 что они сделали? Смогли наконец в ноуменскай нормальный?
    Media Molecule - ээээм.....вот прям серьезно? В 2019 нуль проектов.
    Mobius Digital - Офк за аутеров, вот только аутеры не попали ни в одну номинацию.
    Nintendo - ну я думаю тоже можно не объяснять, вполне себе по праву тут
    Remedy Entertainment - вот эти вот тоже хз хз, на Контроле заехали чтоль в номинашку?
    Respawn - ну как бе Апексы и Жидай, тут тоже по делу.

Итого из 10 номинантов, 5 по делу, один очень жиденько по делу, все остальные не сделали нихренатути в 2019 году нового, и эпики в списке этих самых нихренатути. Так вот у меня к тебе тоже вопрос, что ТАК с эпиками?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 23:08:18 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что в 2019 году выпустила Эпик Геймс из игр?
А что в 2016 году выпустили СД Проджект Ред, что стали лучшей студией.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что в 2019 году выпустила Эпик Геймс из игр?
А что в 2016 году выпустили СД Проджект Ред, что стали лучшей студией.
Кровь и Вино?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кровь и Вино?

Пфф, это не новая игра. За это давать награду "лучшая студия", все равно что давать награду эпикам за 2019 год. В Фортнайт за год тоже очень много нового контента вышло.

В 2017 году лучшая игра Легенда о Зелде и лучшая студия Нинтендо.
https://www.youtube.com/watch?v=SlNzMOKz0WU  - играл кто-нибудь в это ? Игра действительно настолько хороша, я просто не особо много хайпа вокруг неё заметил.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 23:24:59 by Enigma »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кровь и Вино?

Пфф, это не новая игра. За это давать награду "лучшая студия", все равно что давать награду эпикам за 2019 год. В Фортнайт за год тоже очень много нового контента вышло.

В 2017 году лучшая игра Легенда о Зелде и лучшая студия Нинтендо.
https://www.youtube.com/watch?v=SlNzMOKz0WU  - играл кто-нибудь в это ? Игра действительно настолько хороша, я просто не особо много хайпа вокруг неё заметил.


Так то Кровь и Вино хотя бы было выпущено, ну в смысле физически создано и релизнуто, кроме того имело в себе не так уж и мало контента, да за одно только возвращение Региса я был готов расцеловать проджектов, но я фанат серии, так что такое. В целом же надо смотреть кто был среди конкурентов в том году. Да и витчер вышел в 2015, т.е за год до. А фортнайту уже почти три года.

А вот за 17 год не надо. Зельда прекрасна. Она не подойдет серьезным мужам катающим в игры с серьезными минами, но это не отрицает того что она прекрасна во многих планах. Огромный игровой мир (витчер 3 рядом не валялся), при этом мир весьма интерактивен, сюжет он тоже есть, а еще игра полна логических головоломок, интересных боевых механик на реакции, наполнена кучами секретов, ради которых этот огромный мир хочется исследовать. В 80% случаев решив узнать, а что же вон на той горе, ты найдешь там хоть что-то, иногда это что-то редкое. Но зайдет не всем, она мультяшна, по доброму наивна, и если ты хмурый муж, циник, критик весь из себя, то в Зельду ходить не стоит. Также заходить не стоит если любишь, чтоб игра тебя водила за руку по сюжету и не отпускала из под юбки, так как сразу после первой ознакомительной зоны тебя выпнут в огромнейший мир и скажут - иди куда глаза глядят, делай что хочешь, вот тебе мейн квест - убить главгада, вот тебе чутка подготовительных приквестов к нему, а дальше давай сам. Как то так.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 23:46:13 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так то Кровь и Вино хотя бы было выпущено, ну в смысле физически создано и релизнуто, кроме того имело в себе не так уж и мало контента, да за одно только возвращение Региса я был готов расцеловать проджектов, но я фанат серии, так что такое. В целом же надо смотреть кто был среди конкурентов в том году.
Ну если оценивать по тем же критериям, то Эпик Геймс заслужили свою награду. Контента они уж точно не меньше выпустили для Фортнайта, там чуть ли не каждый месяц что-то новое добавляют.
Цитировать
А вот за 17 год не надо. Зельда прекрасна. Она не подойдет серьезным мужам катающим в игры с серьезными минами, но это не отрицает того что она прекрасна во многих планах. Огромный игровой мир (витчер 3 рядом не валялся), при этом мир весьма интерактивен, сюжет он тоже есть, а еще игра полна логических головоломок, интересных боевых механик на реакции, наполнена кучами секретов, ради которых этот огромный мир хочется исследовать. В 80% случаев решив узнать, а что же вон на той горе, ты найдешь там хоть что-то, иногда это что-то редкое. Но зайдет не всем, она мультяшна, по доброму наивна, и если ты хмурый муж, циник, критик весь из себя, то в Зельду ходить не стоит. Также заходить не стоит если любишь, чтоб игра тебя водила за руку по сюжету и не отпускала из под юбки, так как сразу после первой ознакомительной зоны тебя выпнут в огромнейший мир и скажут - иди куда глаза глядят, делай что хочешь, вот тебе мейн квест - убить главгада, вот тебе чутка подготовительных приквестов к нему, а дальше давай сам. Как то так.
Хм, надо будет спросить у моих друзей играли ли они в эту игру и каковы их впечатления.
Хер его знает, может это только я один пропустил, а на самом деле это хайповая игра в которую уже все поиграли. Я просто до сегодняшнего дня вообще о существовании такой игры не знал (ну я знаю что есть Легенда о Зелде для бородатых приставок вроде НЕС и это все что я знаю).
Цитировать
Но зайдет не всем, она мультяшна
Да мы тут на сайте посвященном играм Близард и в частности одной мультяшной ММОРПГ, нам ли критиковать мультяшность.

П.С. блин ни одного знакомого не нашел, кто бы играл ((.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 00:47:33 by Enigma »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно, нынче успешность игры определяет количество смотрящих трансляции на твиче? Типа похер, что на серваках до сих пор народа дохера и больше и все они играют с удовольствием? Не понять мне молодняк..
Ну, не совсем. Трансляции трансляциями, но и на серверах сейчас нет ажиотажа, даже Пламегор практически без очередей, хотя ещё в сентябре сидели и ждали по 10к (не говоря о 15к в первые недели). Другие сервера уже давно без очередей, на Змейталаке, кажется, в последний раз очередь видел в конце сентября или самом начала октября. Сервера пока не пустые, да, это факт, жизнь на них есть, особенно на Пламегоре, но и табуны игроков тоже пропали. И народу с каждым днем, увы, не пребывает.
Ващет трансфер делали с пламегора на другие сервера если что.
<Classic>

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удивительно, что люди радуются этой новости.
по этому рынок мморпг в полной жопе, ценителям выкати игру 15 летней давности и ХОБА - игра года. Какой смысл делать новое и придумывать ?
Едят же  :facepalm:

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде, в очередной раз макаки с ванилы радуются хоть каким то достижениям классики. А если посмотреть список номинантов

    Age of Wonders: Planetfall
    Anno 1800
    Dicey Dungeons
    F1 2019
    Heaven’s Vault
    Slay the Spire
    Sunless Skies
    Team Fight Tactics
    Total War: Three Kingdoms

то сразу становится понятно, кто станет победителем онлайн голосования. Это даже не смешно.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это стоит учитывать что из игр которые выходили эксклюзивно на пк в этом году только малобюджетные проекты или инди мусорка. В общем я бы чуть более приземленно смотрел на классику как на победителя в этой номинации.

Инди игры идут в отдельной номинации так-то, ну а WoW соперничал как минимум с такими проектами как: Age of Wonders: Planetfall, Total War: Three Kingdoms, Anno 1800, F1 2019. Менее хайповые? - Да. Малобюджетные? - Нет.
То что ты перечислил это 4 абсолютно нишевые игры расчитанные под конкретную аудиторию любителей, из них разве что тотал вар чуть более народный,но конкуренции они в принципе не способны представлять.
Любая игра в своем жанре - "нишевая". Ты писал за инди мусор и малобюджетные игры, я тебе конкретно за это и пояснил. Ясен хуй, что стратегия или симулятор гонок не составит конкуренцию популярному ММО проекту.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое смешное что на этой же церемонии в 2004 году (год выхода ВоВ) лучшей игрой стал Дум 3 ).
И даже если допустить что это из-за позднего выхода игры (23 ноября 2004 года), то в 2005 году лучшей игрой на ПК стал Халф Лайф, а лучшей игрой среди всех платформ стал ГТА, а ВоВ опять мимо. А тут решили должное отдать... Хотя игра уже далеко не так смотрится как в 2005 году, по любым параметрам.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 12:05:59 by Enigma »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое смешное что на этой же церемонии в 2004 году (год выхода ВоВ) лучшей игрой стал Дум 3 ).
И даже если допустить что это из-за позднего выхода игры (23 ноября 2004 года), то в 2005 году лучшей игрой на ПК стал Халф Лайф, а лучшей игрой среди всех платформ стал ГТА, а ВоВ опять мимо. А тут решили должное отдать... Хотя игра уже далеко не так смотрится как в 2005 году, по любым параметрам.
Дум 3 как и халва- топ. Не вижу причин почему они не должны были Ковно обойти
<Classic>

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти рейтинги, безусловно, весьма спорны. Однако, думаю, выход "классика" это, в любом случае, событие 2019 года. И то, что сервера, до сих пор наполнены, как бы тут не пытались доказать обратное, свидетельствуют, что Близы повели развитие игры не туда. ИМХО, это случилось в кате. Именно тотальная адаптация контента (а это не только эндгейм) под "пониженный порого вхождения", привела к той ситуации, когда игру покинули больше половины пользователей. Да, можно отмазываться тем, что, дескать, выросла конкуренция. Но, простите, а где она? Кто посмел совратить преданных поклонников игры? Корейские проекты? БД? Не смешите. Ушли-попробовали-вернулись. Для постоянного игрока ВоВ образца "Lich King" все это не могло быть интересно в принципе.

Ладно, идея адаптивных безуровневых локаций появилась позже, да и, не всем оно нравится, но неужели нельзя было придумать это раньше, а не тырить у обошедшей ВОВ по популярности TESO?

Да и то, что каждое обновление, весь тяжконакопленный шмот "превращается в тыкву", явно не служит удержанию игроков.

Короче, лень хейтить, подавляющее большинство тут и так все знают.

 

закрыть