WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик  (Прочитано 51419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #195 : 09 Ноября, 2019, 15:04:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Но устроить штурм было бы логично...


Ну если говорить о сценарии - то очевидно, что ключевым героем дополнения был Саурфанг (не зря про него сняли самый длинный цикл синематиков за всю историю WoW - даже Артасу досталось меньше экранного времени). Поэтому он должен был умереть героично и не бессмысленно.
Во-вторых, несмотря на заверения про магию и мак'гора - победа Сильваны должна была выглядеть нечестной (хотя в синематике это не слишком получилось показать) - то есть расправившись с Саурфангом Сильвана лишилась поддержки основной массы осаждённой Орды, исключая её лоялистов.
Замысел, насколько я понимаю, был вполне эталонен со сценарной точки зрения.

1. Сильвана не может победить Саурфанга в честном бою.
2. Поскольку он вызвал её публично, а Орда уважает традиции - она не может отказаться от поединка.
3. Проиграть его она тоже себе позволить не может - даже если её не убьют, она рискует оказаться в плену.
4. Она может применить новообретённую магию и выиграть - но Орда этого не оценит. То есть у неё нет выбора - она в любом случае лишится поддержки и штурм провалится.
5. Поэтому она извлекает из ситуации максимум - убивает Саурфанга, лишив Орду потенциального сильного и мотивированного лидера, и сбегает с поля боя, сохранив себе свободу действий.

Невнятность ситуации придают два пункта.

1. Сильвану показали слишком сильным бойцом, отчего замысел Саурфанга, должный выбить у неё из рук все козыри, начинает выглядеть слегка идиотским.
2. Близзы не рискнули объявить использование магии на мак'гора недопустимым - это логично с точки зрения концепции мира  (иначе маг/шаман не имеет шансов на победу над милишником в принципе), но разваливает замысел сцены.

Это понятно, но нихрена не оправдывает сценаристов и режиссера
Пришел, увидел и исчез

greymediator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэйнсан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #196 : 09 Ноября, 2019, 15:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Но устроить штурм было бы логично...


Ну если говорить о сценарии - то очевидно, что ключевым героем дополнения был Саурфанг (не зря про него сняли самый длинный цикл синематиков за всю историю WoW - даже Артасу досталось меньше экранного времени). Поэтому он должен был умереть героично и не бессмысленно.
Во-вторых, несмотря на заверения про магию и мак'гора - победа Сильваны должна была выглядеть нечестной (хотя в синематике это не слишком получилось показать) - то есть расправившись с Саурфангом Сильвана лишилась поддержки основной массы осаждённой Орды, исключая её лоялистов.
Замысел, насколько я понимаю, был вполне эталонен со сценарной точки зрения.

1. Сильвана не может победить Саурфанга в честном бою.
2. Поскольку он вызвал её публично, а Орда уважает традиции - она не может отказаться от поединка.
3. Проиграть его она тоже себе позволить не может - даже если её не убьют, она рискует оказаться в плену.
4. Она может применить новообретённую магию и выиграть - но Орда этого не оценит. То есть у неё нет выбора - она в любом случае лишится поддержки и штурм провалится.
5. Поэтому она извлекает из ситуации максимум - убивает Саурфанга, лишив Орду потенциального сильного и мотивированного лидера, и сбегает с поля боя, сохранив себе свободу действий.

Невнятность ситуации придают два пункта.

1. Сильвану показали слишком сильным бойцом, отчего замысел Саурфанга, должный выбить у неё из рук все козыри, начинает выглядеть слегка идиотским.
2. Близзы не рискнули объявить использование магии на мак'гора недопустимым - это логично с точки зрения концепции мира  (иначе маг/шаман не имеет шансов на победу над милишником в принципе), но разваливает замысел сцены.


Сколько раз говорить. Макгора не запрещает использование магии. Или иных своих мистических сил. И это официально.
А на счет Саурфанга и врат Огри - это все веление левой пятки. Ибо по законам той же ОРДЫ = Сайрфанг предатель без чести ибо связался с врагом и не исполнил приказ вождя.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #197 : 09 Ноября, 2019, 17:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сильвану показали слишком сильным бойцом

Тащемта это одна из основных проблем ролика. Сильви заовнила Саурфанга сразу и чисто ручками, за счет того что ее Тюремщик разбаффал. И самое главное что никто ничего не пропалил. То, что она юзает неизвестную магию поняли только когда она жахнула Саурфанга, а прирежь она его сразу - и все тип-топ.

Собственно после этого вся внутрення логика ролика идет в жопу. Все, что происходит после падения Саурфанга в самом начале поединка - не имеет никакого смысла и не имеет адекватного объяснения кроме "так надо для сюжета".

А от махровейшего штампа "злодей начинает болтать, вместо того, чтобы действовать" у меня был просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собственно все что дальше в ролике происходит - это один большой  :facepalm:. За исключением Отрека с флагом. Вот он - ащпе молодца.

P.S. ИМХО ролик финала военной квампании - худший синематик ВоВ, настолько он бессмысленный и беспощадный.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2019, 17:31:33 by Rivud »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #198 : 09 Ноября, 2019, 17:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сильвану показали слишком сильным бойцом

Тащемта это одна из основных проблем ролика. Сильви заовнила Саурфанга сразу и чисто ручками, за счет того что ее Тюремщик разбаффал. И самое главное что никто ничего не пропалил. То, что она юзает неизвестную магию поняли только когда она жахнула Саурфанга, а прирежь она его сразу - и все тип-топ.

Собственно после этого вся внутрення логика ролика идет в жопу. Все, что происходит после падения Саурфанга в самом начале поединка - не имеет никакого смысла и не имеет адекватного объяснения кроме "так надо для сюжета".

А от махровейшего штампа "злодей начинает болтать, вместо того, чтобы действовать" у меня был просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собственно все что дальше в ролике происходит - это один большой  :facepalm:. За исключением Отрека с флагом. Вот он - ащпе молодца.

P.S. ИМХО ролик финала военной квампании - худший синематик ВоВ, настолько он бессмысленный и беспощадный.
Они все говно. Только художники и аниматоры свой хлеб отрабатывают.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #199 : 09 Ноября, 2019, 19:06:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сильвану показали слишком сильным бойцом

Тащемта это одна из основных проблем ролика. Сильви заовнила Саурфанга сразу и чисто ручками, за счет того что ее Тюремщик разбаффал. И самое главное что никто ничего не пропалил. То, что она юзает неизвестную магию поняли только когда она жахнула Саурфанга, а прирежь она его сразу - и все тип-топ.

Собственно после этого вся внутрення логика ролика идет в жопу. Все, что происходит после падения Саурфанга в самом начале поединка - не имеет никакого смысла и не имеет адекватного объяснения кроме "так надо для сюжета".

А от махровейшего штампа "злодей начинает болтать, вместо того, чтобы действовать" у меня был просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собственно все что дальше в ролике происходит - это один большой  :facepalm:. За исключением Отрека с флагом. Вот он - ащпе молодца.

P.S. ИМХО ролик финала военной квампании - худший синематик ВоВ, настолько он бессмысленный и беспощадный.
Они все говно. Только художники и аниматоры свой хлеб отрабатывают.
А еще композиторы, но в Shadowlands они подкачали. PS. Все трейлеры WoW(кроме последнего), падение Лича, Ангратар и еще пара других
Пришел, увидел и исчез

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #200 : 09 Ноября, 2019, 20:14:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Сколько раз говорить. Макгора не запрещает использование магии. Или иных своих мистических сил. И это официально.
А на счет Саурфанга и врат Огри - это все веление левой пятки. Ибо по законам той же ОРДЫ = Сайрфанг предатель без чести ибо связался с врагом и не исполнил приказ вождя.
Да еще и Макгора просрал. То есть слил по всем позициям, опустил мораль осаждающих ниже плинтуса. Из тех что пришли осаждать Оргриммар, хотя бы орки должны были заподозрить, что что-то их Саурфанг делал или говорил не так, раз сами духи отвернулись от него, и базары про честь и правильную Орду  не ему тереть

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #201 : 09 Ноября, 2019, 21:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сильвану показали слишком сильным бойцом

Тащемта это одна из основных проблем ролика. Сильви заовнила Саурфанга сразу и чисто ручками, за счет того что ее Тюремщик разбаффал. И самое главное что никто ничего не пропалил. То, что она юзает неизвестную магию поняли только когда она жахнула Саурфанга, а прирежь она его сразу - и все тип-топ.

Собственно после этого вся внутрення логика ролика идет в жопу. Все, что происходит после падения Саурфанга в самом начале поединка - не имеет никакого смысла и не имеет адекватного объяснения кроме "так надо для сюжета".

А от махровейшего штампа "злодей начинает болтать, вместо того, чтобы действовать" у меня был просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собственно все что дальше в ролике происходит - это один большой  :facepalm:. За исключением Отрека с флагом. Вот он - ащпе молодца.

P.S. ИМХО ролик финала военной квампании - худший синематик ВоВ, настолько он бессмысленный и беспощадный.
Они все говно. Только художники и аниматоры свой хлеб отрабатывают.
А еще композиторы, но в Shadowlands они подкачали. PS. Все трейлеры WoW(кроме последнего), падение Лича, Ангратар и еще пара других
Ну, в трейлере фич музыка отличная. Прям идеально подходит.
А в синематика - да, чёт не запомнилось вообще.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #202 : 10 Ноября, 2019, 02:25:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно чего он тюремщик? Кто то может объяснить?
Кто-то не читал про Торгаст ?

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #203 : 10 Ноября, 2019, 02:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно чего он тюремщик? Кто то может объяснить?
Кто-то не читал про Торгаст ?


Читал читал, вопрос открыт.
Они грядут

Rikitikitavi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генгор
    • Класс: Вар
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #204 : 10 Ноября, 2019, 09:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю Тюремщик это Путин......

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #205 : 10 Ноября, 2019, 11:21:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю Тюремщик это Путин......
Долго думал над этой супер крутой шуткой?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #206 : 10 Ноября, 2019, 11:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно чего он тюремщик? Кто то может объяснить?
Кто-то не читал про Торгаст ?


Читал читал, вопрос открыт.

Люцифер тоже тюремщик, если что.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #207 : 10 Ноября, 2019, 20:45:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я думаю Тюремщик это Путин......

Путин это арбитр, а тюремщик эт навальный.
Они грядут

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Главным злодеем WoW: Shadowlands станет Тюремщик
« Ответ #208 : 11 Ноября, 2019, 17:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю Тюремщик это Путин......

Путин это арбитр, а тюремщик эт навальный.

Лаврентий Палыч! Учите историю!
"Лавров" (c)

 

закрыть