WORLD OF WARCRAFT

Тема: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"  (Прочитано 53636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #30 : 02 Сентября, 2019, 12:37:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрите, я могу понять, откуда приходят игроки. Писать в торговый чат, чтобы найти танка в подземелье – абсолютная рутина. Это действительно неудобно. Но, знаете, это в каком-то роде нормально. Из-за того времени, которое вы тратите на поиск хорошего танка, когда вы найдете такого, вы сразу шепчете ему/ей: “Привет, мне всегда сложно найти хорошего танка, можно я добавлю тебя в друзья?” И тут – “вжух!”, – и вы стали лучшими друзьями. Всякий раз, когда он или она хочет найти группу, они могут сначала написать вам или наоборот. Вот о чем я.
Не могу одного понять - а что мешает добавить такого танка/хила/дд во френдлист найдя его с помощью аддона?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #31 : 02 Сентября, 2019, 12:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики совершенно правильно запретили LFG аддон... ... ...
А ты прочитал, как он работает?
Да.
И чем он похож на актуальную систему LFG?

Тем, что неизбежно, шаг за шагом к ней приведёт. Видите ли - в том, что люди сами охотно используют то, что делает игру для них более удобной, виноваты именно близы, разрешающие это. Только они.
Найс логика. С такой хорошо жить. Аля люди берут взятки потому что это ПУТЕН виноват и разрешает их брать.

Вам ссылку на определение слова "сарказм" дать, или сами отыщете?
В таких случаях нужно что ли пометку мелким текстом ниже делать, что бы было понятно, что написанное несёт в себе диаметрально противоположный смысл?)
Слишком тонкий у тебя сарказм. Его можно распознать ток если чекать твои предыдущие посты(и не только в этой теме)

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #32 : 02 Сентября, 2019, 12:38:27 »
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
как же балдежно на нуб-клабе.  :D
новые вбросо-темы выходят раньше, чем я успеваю дочитать комменты в предыдущей.
тупо контент на весь рабочий день нонстоп.

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #33 : 02 Сентября, 2019, 12:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики совершенно правильно запретили LFG аддон... ... ...
А ты прочитал, как он работает?
Да.
И чем он похож на актуальную систему LFG?

Тем, что неизбежно, шаг за шагом к ней приведёт. Видите ли - в том, что люди сами охотно используют то, что делает игру для них более удобной, виноваты именно близы, разрешающие это. Только они.
Найс логика. С такой хорошо жить. Аля люди берут взятки потому что это ПУТЕН виноват и разрешает их брать.

Вам ссылку на определение слова "сарказм" дать, или сами отыщете?
В таких случаях нужно что ли пометку мелким текстом ниже делать, что бы было понятно, что написанное несёт в себе диаметрально противоположный смысл?)
Слишком тонкий у тебя сарказм. Его можно распознать ток если чекать твои предыдущие посты(и не только в этой теме)

Шопаделать.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #34 : 02 Сентября, 2019, 12:42:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если в стартовой зоне поставить сундук с бесплатными эпиками как ты думаешь сколько игроков им воспользуются и как это повлияет на дух игры? Так что твой сарказм неуместен.

ЗЫ И научись что-ли пользоваться тэгом спойлера, не захламляй тему простынями чужого текста.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #35 : 02 Сентября, 2019, 12:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще на самом деле вся эта мутатень с социалкой классика весьма ощутимо напоминает один весьма схожий аспект, который был в своё время в ла2 (ну и остаётся в её классической версии). Там мало того, что игра сама по себе в плане социализации была куда жёстче, так ещё и саппорт, необходимый в пати, составлял примерно 2\3 этой пати (вмещающей, напомню, 9 человек). И вот знаете, с одной стороны разнообразие проф, в том числе и саппота, неизбежная необходимость взаимодействия между ними и дд, была фишкой этой игры. Ну типа столько всяких разных "спецов", у каждого свои плюшечки, и все они необходимы. А с другой стороны, спустя месяцы и годы игры главное, что тебя волнует - это как можно быстрее собрать группу на эксп\пвп, а не орать часами напролёт в общий чат, в поисках табуна саппорта. Фишечки фишечками, атмосфера атмосферой, а эффективность игры неизбежно выползает на передний план и полностью его занимает. Если, конечно, не забил ещё задолго до этого.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 12:51:49 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #36 : 02 Сентября, 2019, 12:47:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А. Определённое количество игроков обязательно этим воспользуется. Вполне возможно, что не малое.
Б. Абсолютно никак не повлияет на дух игры для тех, кто не воспользуется этим. Да, так можно.)

« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 12:50:45 by LokNarad »

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #37 : 02 Сентября, 2019, 12:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шопаделать.

Например, действительно как-то показать, что это был сарказм, а не бред.
Потому что:
(показать/скрыть)

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #38 : 02 Сентября, 2019, 12:52:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шопаделать.

Например, действительно как-то показать, что это был сарказм, а не бред.
Потому что:


А кем надо быть, что бы не понять, что это сарказм? Клиническим фанатом классики и хейтером актуала? Ну, кто ещё всерьёз воспримет такое?)

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #39 : 02 Сентября, 2019, 12:52:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Б. Абсолютно никак не повлияет на дух игры для тех, кто не воспользуется этим. Да, так можно.)
Ну конечно, не повлияет. Ага, точно не повлияет. Я в ВОВ на офе играю с 2007 года и сам видел все этапы изменений от середины БК до текущего состояния и помню как это было шаг за шагом и каждое изменение "в целом ничего кардинально не меняло", но в итоге игра изменилась до неузнаваемости из ММОРПГ превратившись в сессионную аркаду с элементами РПГ.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #40 : 02 Сентября, 2019, 12:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Б. Абсолютно никак не повлияет на дух игры для тех, кто не воспользуется этим. Да, так можно.)
Ну конечно, не повлияет. Ага, точно не повлияет. Я в ВОВ на офе играю с 2007 года и сам видел все этапы изменений от середины БК до текущего состояния и помню как это было шаг за шагом и каждое изменение "в целом ничего кардинально не меняло", но в итоге игра изменилась до неузнаваемости из ММОРПГ превратившись в сессионную аркаду с элементами РПГ.

Раз уж речь в теме идёт про социализацию и сбор группы: что именно мне в актуале способно помешать ходить по локациям пешком, пока качаюсь, а не летать, или же вручную собирать группы и пешком ходить в инсты\рейды? Хоть одна причина, если я реально хочу делать это именно так и не хочу пользоваться лфв\лфг и прочим подобным?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 12:57:13 by LokNarad »

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #41 : 02 Сентября, 2019, 12:55:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Разработчики совершенно правильно запретили LFG аддон. Я бы и Questy запретил, чтобы люди читали квесты и ориентировались по карте, а не бегали по стрелочкам.
Чтобы читать квесты их нужно ещё найти. А тут далеко не все квесты на виду. Я как игрок желающий ознакомиться со старыми квестами, которых в актуальном вове сейчас нет, очень доволен этим аддоном. И кстати тут нет никаких стрелок, да, там иногда на глобальной карте отмечает каких мобов бить надо. А иногда не отмечает. Да оно и не надо. Я пользуюсь аддоном исключительно для просмотра квестов доступных для моего уровня и просмотра прогресса по выполненным квестам.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #42 : 02 Сентября, 2019, 12:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж мы говорим про социализацию и сбор группы: что именно мне в актуале способно помешать ходить по локациям пешком, пока качаюсь, а не летать, или же вручную собирать группы и пешком ходить в инсты\рейды? Хоть одна причина, если я реально хочу делать это именно так и не хочу пользоваться лфв\лфг и прочим подобным?
Отсутствие необходимости?
Чтобы читать квесты их нужно ещё найти.
Совершенно верно. И это часть геймплея Классики. Точно также как и ручной сбор группы и пеший поход до инста через весь континент.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:01:14 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #43 : 02 Сентября, 2019, 13:00:20 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Так вот... Я не считаю "Classic LFG" каким то раком, способным разъесть "дух классики". Так же, как и другие аддоны, расширяющие возможности интерфейса. По большому счёту, это просто удобная доска объявлений. Впрочем, не будет его и хрен с ним. Не принципиально. Настораживает позиция близов по этому поводу. По ходу, они стремятся снизить привлекательность ваниллы, так как если наполнение серверов сохранится, то все, кто создавал концепцию "понижения порога вхождения" убирая из игры излишне, на их взгляд, сложные и неоднозначные элементы - жёстко облажались. Результат удручает. С другой стороны, такова концепция современного маркетинга, производить доступный продукт массового потребления, который потом не жалко выбросить и купить новый. Не учли только, что рынок перенасытится другими предложениями и после "выбрасывания" одноразовой поделки, люди будут пробовать другие игры.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #44 : 02 Сентября, 2019, 13:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее автор срубит денег на том что приложением пользуются.
Чем оно принесет реальной пользы, с учетом что рейды классики и инсты закрываются одной пяткой.

 

закрыть