WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.3][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой  (Прочитано 131829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moridin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
  • ...aeterna nox...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерата
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерогус
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #90 : 21 Сентября, 2018, 12:57:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Меня вчера немного климануло и я чет совсем потерялся. Получается так, что из-за нерфа азеритового таланта на кару, сейчас стали топовые таланты на различного рода бафа вторичных статов (ну и Инты, привет трейту из рейда). На данный момент нет возможности попасть в рейд и того получается, какие трейты собирать из мификов? Заходил в дискорд, и чет там не нашел шмота с мификов, лишь бис лист х.х И ещё один пару вопросов:
-смотрел логи пристов. Мноберут талант Очищение зла. Они его берут в мификах чтоб адов бить и полки шли исповеди  иль в чем прикол?
-м+, бегал все время с апа 120 с с очищение зла, а потом чет посмотрел и все берут сияние. Либо лыжи не едут, либо я чет не туда посмотрел?_-_

Inotsacred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скролище
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунии
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #91 : 21 Сентября, 2018, 13:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очищение зла берется при контроле адов и сияние может выбить аддов из контроля.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #92 : 21 Сентября, 2018, 13:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня вчера немного климануло и я чет совсем потерялся. Получается так, что из-за нерфа азеритового таланта на кару, сейчас стали топовые таланты на различного рода бафа вторичных статов (ну и Инты, привет трейту из рейда). На данный момент нет возможности попасть в рейд и того получается, какие трейты собирать из мификов? Заходил в дискорд, и чет там не нашел шмота с мификов, лишь бис лист х.х И ещё один пару вопросов:
-смотрел логи пристов. Мноберут талант Очищение зла. Они его берут в мификах чтоб адов бить и полки шли исповеди  иль в чем прикол?
-м+, бегал все время с апа 120 с с очищение зла, а потом чет посмотрел и все берут сияние. Либо лыжи не едут, либо я чет не туда посмотрел?_-_
По поводу азеритовых талантов - актуальная табличка есть как в посте, так и в дискорде в закрепленных. Ну и да, бис трейты сейчас про проки и Инту( Хотя Сияние все еще вполне норм.
Очищение зла - талант чисто под ситуации когда боитесь сбить контроль. По сему берется на некоторых босах, дц Методов брал его на Зек'Воза к примеру. Если же контроль не проблема - то либо Сияние, когда получается его использовать, либо звезда:)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #93 : 21 Сентября, 2018, 14:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня вчера немного климануло и я чет совсем потерялся. Получается так, что из-за нерфа азеритового таланта на кару, сейчас стали топовые таланты на различного рода бафа вторичных статов (ну и Инты, привет трейту из рейда). На данный момент нет возможности попасть в рейд и того получается, какие трейты собирать из мификов? Заходил в дискорд, и чет там не нашел шмота с мификов, лишь бис лист х.х

Плохо искал.
https://media.discordapp.net/attachments/468464921043271682/491972753876975638/unknown.png
В основном - стакаем архив(чем выше илвл шмотки - тем сильнее архив). Я бегаю с х2 архивом и 1х долгое сияние(на радианс), ибо 1 азеритовый кусок 340.
И ещё один пару вопросов:
-смотрел логи пристов. Мноберут талант Очищение зла. Они его берут в мификах чтоб адов бить и полки шли исповеди  иль в чем прикол?
-м+, бегал все время с апа 120 с с очищение зла, а потом чет посмотрел и все берут сияние. Либо лыжи не едут, либо я чет не туда посмотрел?_-_

В мифик рейдах очищение берут там, где хало может мешать контролю аддов(или, если хотите, доставлять неудобство саомму присту). Тот же Зеквоз, где нужно контролить адов, а ты своим хало легко можешь сбить эти контроли и ады начнут пулять по рейду. Да, можно выбежать подальше от адов и прожать хало так, чтобы их не зацепило, но это лишний гемор, когда там итак не мало проблем.
В м+ обычно выбирают звезду, поскольку ее проще контролировать и меньше возможности спулить лишнее(как с тем же хало), хотя то же хало посильнее звезды будет. Пару пристов с закрытыми хай ключами глянул - у всех звезда, с хало никого нет

Свинсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лонгдринк
    • Класс: шп
    • Сервер: Гром
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #94 : 21 Сентября, 2018, 16:21:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Простите за тупые вопросы, я очень давно не хилила в дц и никак не разберусь с системой дамаг-отхил.

1) Щиты сейчас вообще используются для абсорба? Или только быстро кинуть искупление?
2) Почему у топовых дц всех талант Утешение? Он дает ощутимо маны? Или ощутимо хила?

Получается, что я по привычке пытаюсь все зашилдовать, без таланта на манареген с шилдов сажусь насухо и кукую. :(

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #95 : 21 Сентября, 2018, 16:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за тупые вопросы, я очень давно не хилила в дц и никак не разберусь с системой дамаг-отхил.

1) Щиты сейчас вообще используются для абсорба? Или только быстро кинуть искупление?
2) Почему у топовых дц всех талант Утешение? Он дает ощутимо маны? Или ощутимо хила?

Получается, что я по привычке пытаюсь все зашилдовать, без таланта на манареген с шилдов сажусь насухо и кукую. :(
щиты нужны до получения урона и повесить полное искупление, потом толку мало во время получения урона. под бафом вознесения еще куда ни шло.
ссу дает больше урона, да и в связке со схизмой, это отхил. но вариант с минутным исчадием тоже берут.
мало маны - жри чаще :)


Свинсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лонгдринк
    • Класс: шп
    • Сервер: Гром
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #96 : 21 Сентября, 2018, 17:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты нужны до получения урона и повесить полное искупление, потом толку мало во время получения урона. под бафом вознесения еще куда ни шло.
ссу дает больше урона, да и в связке со схизмой, это отхил. но вариант с минутным исчадием тоже берут.
мало маны - жри чаще :)
Т.е. если пошла жара - выгоднее не шилдовать, а спамить кару, например? (если приличные кулдауны закончились)
Я-то на манареген талант на возврат с шилда хотела... но посмотрела, что его никто не берет в топовых билдах.

Свинсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лонгдринк
    • Класс: шп
    • Сервер: Гром
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #97 : 21 Сентября, 2018, 17:25:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И еще вопрос про Сияние:
Оно вообще в инсты берется? Или только в рейды?
А то я один раз еще в Легионе его сдала в инсте с утонувшими валарьярами....... треш прибежал, кажется, даже из соседних данжей!!!
С тех пор откровенно сцу. :(

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #98 : 21 Сентября, 2018, 17:26:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты нужны до получения урона и повесить полное искупление, потом толку мало во время получения урона. под бафом вознесения еще куда ни шло.
ссу дает больше урона, да и в связке со схизмой, это отхил. но вариант с минутным исчадием тоже берут.
мало маны - жри чаще :)
Т.е. если пошла жара - выгоднее не шилдовать, а спамить кару, например? (если приличные кулдауны закончились)
Я-то на манареген талант на возврат с шилда хотела... но посмотрела, что его никто не берет в топовых билдах.
на жаре флешку спамят и ссс, исповедь отхил, карой только когда более-менее ровно всё :)
а как понерфили с щита манарег на 1%, то сразу и перестали брать, причем он для рейдов был.

И еще вопрос про Сияние:
Оно вообще в инсты берется? Или только в рейды?
А то я один раз еще в Легионе его сдала в инсте с утонувшими валарьярами....... треш прибежал, кажется, даже из соседних данжей!!!
С тех пор откровенно сцу. :(
а почитать последние несколько страниц?


Свинсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лонгдринк
    • Класс: шп
    • Сервер: Гром
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #99 : 21 Сентября, 2018, 17:55:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на жаре флешку спамят и ссс, исповедь отхил, карой только когда более-менее ровно всё :)
а как понерфили с щита манарег на 1%, то сразу и перестали брать, причем он для рейдов был.

а почитать последние несколько страниц?
Флешка - темное восстановление? Окай, попробую приучиться...
А когда все спокойно - мы, выходит, стоим, покуриваем бамбук и изображаем что-то вроде мелкой хотки по рейду? Пыть-пыть карой понемножку?
(Я наоборот темное просто убрала подальше и пыталась чисто карой..... )

Я читаю) Уточняю для закрепления пройденного. Я не очень умная. :)
Просто в инстах я сама вижу, что за большую красивую плюху на половину данжа меня свои уроют. А в рейдах я еще не была.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #100 : 22 Сентября, 2018, 09:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Флешка - темное восстановление? Окай, попробую приучиться...
А когда все спокойно - мы, выходит, стоим, покуриваем бамбук и изображаем что-то вроде мелкой хотки по рейду? Пыть-пыть карой понемножку?
(Я наоборот темное просто убрала подальше и пыталась чисто карой..... )

Я читаю) Уточняю для закрепления пройденного. Я не очень умная. :)
Просто в инстах я сама вижу, что за большую красивую плюху на половину данжа меня свои уроют. А в рейдах я еще не была.

Скопирую заново свое виденье данного вопроса чтоб заново не писать:)
По поводу данжей есть одна генеральная линия поведения, которая отвечает сразу на все:
Главное четко разделить и понимать важный момент, будет ли резко просевшая цель и дальше получать урон. Если просели разово и в ближайшее время урон не превысит отхила с кары - дается щиток если цель одна или СС:С если много и спамится расслабленно кара. Если же одна - две цели получили урон и будут получать его в дальнейшем - то их спасет скорее всего только спам флешек, ибо при получении цели урона дебаф будет спадать и это будет практически самое выгодное заклинание дц приста по отхилу. Все же моменты когда вся группа должна получать урон ДЦ должен знать заранее и сдавать под них СС:С, после чего Схизму, Утешение, Исповедь если есть прок бафа, Сияние/звезду если взято.


deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #101 : 24 Сентября, 2018, 07:15:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Подскажите макрос на исповедь, через маусовер. Когда нет цели каст идет в тебя, когда цель выбрана мышка на союзнеке в него, когда мышка свободна в цель. И гланое, чтобы он не менял цели.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #102 : 24 Сентября, 2018, 07:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите макрос на исповедь, через маусовер. Когда нет цели каст идет в тебя, когда цель выбрана мышка на союзнеке в него, когда мышка свободна в цель. И гланое, чтобы он не менял цели.
Беда у тебя с запятыми.
/cast [@mouseover,exists][@target,exists,noharm][@player] хилка

Ставишь кликью биндишь скажем Е на исповедь, одновременно с этим биндишь Е на панели, без цели каст хила всегда в себя.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 07:46:14 by Realgrim »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #103 : 29 Сентября, 2018, 00:01:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ выше, еще 1 вопрос. Если я зачарую оружие на прок кровотечения, возьму тринкет карту на прок доты и так далее, будет ли с их урона идти хил? Вообще в целом идет ли хил от урона сторонних источников?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #104 : 29 Сентября, 2018, 00:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет и нет

 

закрыть