WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как сильно повысилась вероятность получения «Сердцееда» X-45 в 2023 году?  (Прочитано 6862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44393



Любовная Лихорадка 2023 давно завершилась и многие поддавшиеся этому недугу обитатели Азерота полностью исцелились. А значит пришла пора взглянуть на одно важное изменение, которое в этом году ввели разработчики – вероятность получения "Сердцееда" X-45 (Большой ракеты любви) была увеличена – и выяснить, насколько существенным оно оказалось.:cut:

Начиная с 2023 года, первая Коробочка в виде сердца, открытая на учетной записи Battle.net за день, с повышенной вероятностью может содержать "Сердцееда" X-45. Далее из всех остальных коробочек в течение суток до ближайшего ежедневного сброса транспорт добывается с прежним шансом.

Wowhead с помощью своего клиента для получения данных из игры собрали некоторую статистику, позволяющую определить, насколько эта вероятность стала выше. Стоит учесть несколько моментов. Во-первых, учтены были только те игроки, что имели клиент и загрузили свои данные, – хотя выборка получилась довольно большая, поэтому цифры должны быть достоверными. Во-вторых, на этот раз они не смогли отделить первое открытие коробочки от всех остальных, поэтому учитывали все кучей. Тем не менее, результаты получились весьма существенными.

С 2010 по 2022 год было учтено 929.074 открытий Коробочки в виде сердца и всего 315 из них содержали "Сердцееда" X-45, что равно примерно 0,03% вероятности. В 2023 году было учтено 33.905 открытий коробочки, из которых 97 принесли ракету, что равняется примерно 0,29% вероятности. В итоге за все время наблюдений игроками было собрано 412 ракет, из которых примерно четверть пришлась на этот год.

Даже без возможности отделить первое открытие в сутки от всех остальных получается, что вероятность возросла в 10 раз: с 0,03% до 0,3%. На практике она скорее всего существенно выше, и с учетом наблюдений сообщества наверняка составляет типичные для редкого транспорта 1%.

С учетом того, что испытать удачу с повышенным шансом можно 15 раз за год, вероятность получения транспорта игроком с одним персонажем теперь составляет 14%. В прежние времена для такой вероятности потребовалось бы посещать подземелье каждый день сразу 30 героями. Так что для целеустремленных игроков, желающих заполучить ракету, это изменение стало весьма существенным, пусть и не всем оно пришлось по душе – некоторые считают, что оно снизило редкость транспорта и обесценило труды тех, кто в прошлые годы посещал Аптекарей несколькими героями.


 

ArthurAllodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милисанда
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Гордунни
В этом году открывал 6ю персонажами каждый день на протяжении всего события. Не выбил😢

Draewra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Статистика за 2023 год несовсем корректна для такого подсчета, т.к. в ней учитываются не только первые в день коробочки с повышенным шансом дропа, но и остальные коробочки с прежним шансом, которые очень сильно разбавляют итоговые цифры. Реальная вероятность выпадения ракеты с первой коробочки в 2023 году была намного выше - по ощущениям 3-5%. 

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ходил за ней сколько себя помню, в этому году, наконец, выпала.
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44393
Статистика за 2023 год несовсем корректна для такого подсчета, т.к. в ней учитываются не только первые в день коробочки с повышенным шансом дропа, но и остальные коробочки с прежним шансом, которые очень сильно разбавляют итоговые цифры. Реальная вероятность выпадения ракеты с первой коробочки в 2023 году была намного выше - по ощущениям 3-5%.

Прошу прочесть заметку целиком – об этом в ней упоминается.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Более 10 лет ходил за ней, выбил лишь в 2022 году. И это хорошо, потому что в 2023 уже не интересно.
Как узнал про повышение шанса, перестал её использовать, до этого почти год летал на ней большинством персонажей.
Потеряла ракета свою эксклюзивность к сожалению.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 555

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
у нас в гильдии в этом году упало 3 ракеты любви, на примерно 20-25 человек фармеров


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5788
  • Unsubbed
По моим ощущениям шанс процентов 10. А иначе, учитывая околонулевой шанс получить ее не с первого раза, я не смог получить бы ее в течение 2х недель. При 1% это нереально. Потребовалось бы 100-200 попыток.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Более 10 лет ходил за ней, выбил лишь в 2022 году. И это хорошо, потому что в 2023 уже не интересно.
Как узнал про повышение шанса, перестал её использовать, до этого почти год летал на ней большинством персонажей.
Потеряла ракета свою эксклюзивность к сожалению.
Большинству сейчас играющих игроков уже на протяжении многих лет глубоко фиолетово на эту лотерею с наградой в виде маунтов с ша, галеона, этой ракеты. И при получении маунта спустя десятки лет Фарма они не испытывают ничего , кроме мимолётного «еее, наконец-то». Так что не знаю, перед кем ты там пробовал выпендриваться ей (сомневаюсь, что приятно летать на малопиксельном розовом куске железа)
С 2013, как начал играть на офе, каждый год ходил за ней. С каждым годом росло количество персонажей и одновременно падало желание вообще на ней ездить, и эти походы становились просто делом принципа. В итоге выбил в этом году, не с первой коробки в день. Ачива получена, а сам маунт просто добавлен в избранное. Целенаправленно я на него сел 1 раз для скриншота, и раза 2-3 рандомно. Вот и вся история. С чёрным небесным почти та же история.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Повысилась от «я фармлю ее 10 лет. Мне так и не упала, но и ладно она оч мало кому упало, так что не так жалко»
До «близы подняли шанс, я каждый вижу что кому то из знакомых или из ги падает. А мне не падает. Тупые близы за что я деньги плачу, если всем падает а мне нет? Чем я хуже остальных»

На мой взгля, вещь должна быть либо супер редкой или сложно добываемой, чтобы была ценность. Или вещь должна быть у всех. А то это не весело, когда шанс выпадения большой, а тебе не падает. Мне так конь всадника без головы не падал 5 лет, когда у каждого чела она была.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2023, 15:04:09 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
Более 10ти лет кто-то фармил и до сих-пор фармит, вопрос нафига оно вообще надо такое в игре.
И почему именно этот маунт?  :facepalm:

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5788
  • Unsubbed
Мне она была не нужна. Вот затерянный во времени был нужен. Но трабл в том, что единственная возможность сделать в этой игре что то редким это рандом. А рандом несправедлив. Кому не надо, тому падает. Кому надо, тому не падает. Но разрабам пофиг. Им главное, чтобы подписку платили. И чем дольше, тем лучше.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

yourmigriane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Мне она была не нужна. Вот затерянный во времени был нужен. Но трабл в том, что единственная возможность сделать в этой игре что то редким это рандом. А рандом несправедлив. Кому не надо, тому падает. Кому надо, тому не падает. Но разрабам пофиг. Им главное, чтобы подписку платили. И чем дольше, тем лучше.
Ну да, это естественно что разработчикам необходимо чтобы вы платили деньги. Они не альтруисты, чтобы вас на халяву развлекать. Разработка контента и поддержка серверов должна быть оплачиваема. Если вы считаете иначе, то попробуйте поработать на своей работе без оплаты. Надолго ли вас хватит?
А рандом это одна из стандартных и старейших механик в видеоиграх вообще. Да, временами раздражающая, но зато самая простая и действенная, чтобы удерживать людей. Естественно разработчики не заинтересованы в том, чтобы всё подряд добывалось со 100% шансом. Да и думаю, что люди, годами собирающие свои коллекции не заинтересованы в том, чтобы то, что они добывали своим трудом, начало падать всем подряд и кому попало.

Heyga4Huk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Сервер: азурегос
Ладно, похвастаюсь, ходил в 1 день 4 персонажами, на 2 день упала на втором персонаже. Никогда до этого не фармил

 

закрыть