WORLD OF WARCRAFT

Тема: Основы аукциона для новичков  (Прочитано 36811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #15 : 23 Ноября, 2019, 17:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чекаешь аук для выгодной покупки пета и перепродаешь на своем сервере.
Чекаешь другие предметы для перепродажи, добиваешь до жетона, покупаешь жетон.
ну и стартовый капитал для заработка на новом сервере тоже неплохо.
Вместо того что бы новичок разбирался с трейдом на своем сервере, вы его отправляете трейдить сразу на всех.
Гениально.
Еще гениальнее когда будет ясно что никто никуда не отправляет.Тем более я.
Это один из заработков, каждый выбирает что больше понравится.
А отследить нужную позицию, на каком она сервере дешевле и сравнить историю цен- дело 5 минут=)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #16 : 23 Ноября, 2019, 17:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще гениальнее когда будет ясно что никто никуда не отправляет.Тем более я.
Это один из заработков, каждый выбирает что больше понравится.
А отследить нужную позицию, на каком она сервере дешевле и сравнить историю цен- дело 5 минут=)
Назвался груздем... точнее влез с ответами на вполне конкретные вопросы заданные не тебе - расписался под "отправкой" ;D
Петы нужны только для передачи голды с сервера на сервер по большому счету, создал твинка на другом сервере, продал им пета из коллекции, приобрел стартовый голд. Если не собираешься играть на этом сервере - нахер тебе вся эта мастурбация не нужна. Потрать эту энергию и время на аук только на своем сервере, выхлопа будет больше в разы, чем разово проданный пет. Который ещё повесит "неподъемную" голду которую или надо будет добивать до жетона, или заморачиваться с теми же петами и опять же тратить время. В чем профит то?
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #17 : 23 Ноября, 2019, 18:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще гениальнее когда будет ясно что никто никуда не отправляет.Тем более я.
Это один из заработков, каждый выбирает что больше понравится.
А отследить нужную позицию, на каком она сервере дешевле и сравнить историю цен- дело 5 минут=)
Назвался груздем... точнее влез с ответами на вполне конкретные вопросы заданные не тебе - расписался под "отправкой" ;D
Петы нужны только для передачи голды с сервера на сервер по большому счету, создал твинка на другом сервере, продал им пета из коллекции, приобрел стартовый голд. Если не собираешься играть на этом сервере - нахер тебе вся эта мастурбация не нужна. Потрать эту энергию и время на аук только на своем сервере, выхлопа будет больше в разы, чем разово проданный пет. Который ещё повесит "неподъемную" голду которую или надо будет добивать до жетона, или заморачиваться с теми же петами и опять же тратить время. В чем профит то?
ну это зависит от того, на сколько хочется заморочиться.В теории можно по всем серверам раскидать голдишко , а потом скупать выгодные позиции и перекидывать на свой сервер, при этом поддерживая нужное кол-во голды на "донорах". Сколько раз я видел товары со стоимостью 1-10% от обычной на других серверах :'(
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #18 : 23 Ноября, 2019, 18:14:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чекаешь аук для выгодной покупки пета и перепродаешь на своем сервере.
Чекаешь другие предметы для перепродажи, добиваешь до жетона, покупаешь жетон.
ну и стартовый капитал для заработка на новом сервере тоже неплохо.
Вместо того что бы новичок разбирался с трейдом на своем сервере, вы его отправляете трейдить сразу на всех.
Гениально.
не трейди вообще, ходи бомжуй как 95% всех игроков вов

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2019, 18:19:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
^Несите другого, этот порвался.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #20 : 23 Ноября, 2019, 19:23:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Новичкам прежде всего стоило сообщить очевидное. Что для эффективного заработка на Ауке нужен онлайн, а он бывает только на старте аддона и крупных патчей.


Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #21 : 23 Ноября, 2019, 19:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^Несите другого, этот порвался.
никто разжёвывать тебе ничего не будет.
иди на стримы голдфармеров и проси милостыню.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #22 : 23 Ноября, 2019, 19:36:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Зачастую на аукционе вы можете наблюдать, что большая часть товара стоит по одной цене, а один или два предмета невероятно сбивают цену. Ну просто в несколько раз дешевле. Конечно, может быть это новичок, который установил аддон, и, не разобравшись, как он работает, выставил через него товар. Или это просто местный дурень.
Хаббатушник, у тебя там как всё? Нормально? Берега не попутал?

Ситуация 1:
Ты пытаешься продать питомца, например эфириального продавца душ. Или личонка Ландро. Именно на том сервере, где тебе нужно золото. Всего таких лотов 2. Твой - третий. Тебе деньги нужны на жетон, позарез, ты не можешь 1-2 недели продавать этого пета, тупо подписки не хватит. 2 других личонка стоят 99 998 и 99 997 голды.
Если ты поставишь за 99 996, то покупатель на твой товар может не найтись вовсе. Ты 1-2 недели будешь без конца торговать свой лот, понижая цену на 1 золотой или даже на медяк. Тем временем подписка закончится, а лишних 550 рублей может и не быть.
Или ты поставишь свой лот за 95 к, или даже 90 к. Сделаешь скидку в 10%. И твой лот заберут на следующий день. Или даже через пару часов. Потом ты добиваешь 10 к в старых рейдах и покупаешь жетон. ...?  PROFIT!

2. Ситуация 2:
Ты пытаешься продать крафтовый предмет, например парашют инженерный. Ставишь за него выкуп 999 голды 99 серебра 99 меди. Через 10 секунд игрок с ником Дедаферист ставит те же самые парашюты за 999 голды 99 серебра и 98 медных. Ты вынужден переставлять свой лот, потому что парашюты эти плохо покупают. Но сколько бы ты их не переставлял, тебе через 10 секунд собьёт на них цену моральный урод, который РАБОТАЕТ б...ть на этом аукционе!!! И у тебя ровно 3 варианта. Либо ставишь дешевле сразу на 25%, за 750 ( и мб этот самый Дедаферист и купит ), либо ждать, пока он всё продаст ( мало реально ), либо до утра играть в игру "догони цену, 1 медяк". И при этом опять же ни хрена не продать.

Даже если ты себе поставишь все необходимые аддоны, то чтобы продать товар, тебе придется сидеть на ауке часами, не отрываясь. Конкурируя с  уродами, которые на этом самом ауке фактически монополисты.

Понятно теперь? Может после такого объяснения прекратим уже наезжать на тех, кто товар дешевле заметно ставит? Может поймём уже, что это не демперы плохие люди, а долбоящеры, сбивающие цену на 1 медяк, где надо и где не надо?  >:(
а я наблюдаю как разные чудаки выставляют предметы которые стоят дорого но нужны не всем и не всегда. И таких товаров довольно много. Вот на Галакронде этот товар берут в лучшем случаи раз в месяц. раз в месяц за 200к. И даже если он будет стоить 50к его все равно купят раз в месяц( ну мб погрешность. 2 раза)  и смысла в выставлении за 50к нет никакого. Его купят и за 50к и за 200. Так вот смысл выставлять за 50к?)
у меня куча таких примеров было когда меня так перебивали. Их лот висел кучу времени и что в итоге?через некоторое время после того как исчезает лот чудака за 50к, выкупают мой за 200к.
а насчет парашютов всегда можно найти выход.
Те же парашюты можно продавать разными стаками. На моем сервере их продавали по 20 штук за 7 голды, итого 140 голд.
я продавал стаки по 5шт  по 12 голды за штуку. итого 60 голды.
Стоит говорить что мои лоты расходились намного быстрее?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 19:39:21 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #23 : 23 Ноября, 2019, 19:42:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^Несите другого, этот порвался.
никто разжёвывать тебе ничего не будет.
иди на стримы голдфармеров и проси милостыню.
А не, ещё трепыхается.
А че такой дерзкий, гуру голды? Я тебе яйца отдавил где-то?
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #24 : 23 Ноября, 2019, 19:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я наблюдаю как разные чудаки выставляют предметы которые стоят дорого но нужны не всем и не всегда. И таких товаров довольно много. Вот на Галакронде этот товар берут в лучшем случаи раз в месяц. раз в месяц за 200к. И даже если он будет стоить 50к его все равно купят раз в месяц( ну мб погрешность. 2 раза)  и смысла в выставлении за 50к нет никакого. Его купят и за 50к и за 200. Так вот смысл выставлять за 50к?)
у меня куча таких примеров было когда меня так перебивали. Их лот висел кучу времени и что в итоге?через некоторое время после того как исчезает лот чудака за 50к, выкупают мой за 200к.
Нет, это другое немного. В твоём примере это сбитие цены на 75%. Тоже крайность, только в противоположную сторону.

А я говорил лишь о том, что сбивать цену на 1 медяк/1 бронзовый/1 золотой, при стоимости редкого товара ( НЕ травы или руды! ) в десятки и сотни тысяч золота - это чистой воды дебилизм. Можно в таких случаях сбить на 2-5-7%, это и сделает товар привлекательным и будет выглядеть адекватным.

Но когда 2-3 клинических идиота по кд сбивают друг другу цену на 1 медяк, мне так и хочется у них спросить: "Вы что, в "Эльдорадо" или "М-Видео" работаете, клоуны?" >:(
я когда начинал тоже так делал ^_^  а потом просто добавил всех "конкурентов " в список друзей и выставлял аук когда они не в сети
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #25 : 23 Ноября, 2019, 20:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^Несите другого, этот порвался.
никто разжёвывать тебе ничего не будет.
иди на стримы голдфармеров и проси милостыню.
А не, ещё трепыхается.
А че такой дерзкий, гуру голды? Я тебе яйца отдавил где-то?
ты ведешь себя как быдло обыкновенное. будто тебе кто-то что-то должен здесь. в рот тебе не плюнуть жеванной морковкой?

^Несите другого, этот порвался.
никто разжёвывать тебе ничего не будет.
иди на стримы голдфармеров и проси милостыню.
Или лучше бросай это гринд-болото, пока не поздно.

Ей богу, даже в Диабле гринд более адекватный, чем в тотальной фармиловке всего и вся. У которой от "Warcraft" одно название осталось.
дак можно же не гриндить. в шмот уровня героик можно одеться без гринда, на полеты накапает и так. репы - тоже самое.
гриндить миллионы ради товаров типа брутозавра - дело желания, а не обязаловка.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 20:36:56 by Tiki »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #26 : 23 Ноября, 2019, 21:32:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты ведешь себя как быдло обыкновенное. будто тебе кто-то что-то должен здесь. в рот тебе не плюнуть жеванной морковкой?
Вот знаешь, существуют в мире люди, у которых так и хочется спросить "Тебе как без мозга живется, нормально?"
Перечитай, проанализируй прочитанное и пойми что грубишь и ведешь себя как быдло только ты. Я задал тебе вполне конкретные вопросы и ответ "иди бомжуй как и 95% игроков" не является ответом на них. Это просто грубость. На ровном месте.  И я хз почему ты считаешь это нормальным. Возможно тебя не били по лицу.

Чем-то ещё порадуешь или наконец завалишь хлеборезку?

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 21:34:35 by Psyhotic »
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #27 : 23 Ноября, 2019, 21:57:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ты ведешь себя как быдло обыкновенное. будто тебе кто-то что-то должен здесь. в рот тебе не плюнуть жеванной морковкой?
Вот знаешь, существуют в мире люди, у которых так и хочется спросить "Тебе как без мозга живется, нормально?"
Перечитай, проанализируй прочитанное и пойми что грубишь и ведешь себя как быдло только ты. Я задал тебе вполне конкретные вопросы и ответ "иди бомжуй как и 95% игроков" не является ответом на них. Это просто грубость. На ровном месте.  И я хз почему ты считаешь это нормальным. Возможно тебя не били по лицу.

Чем-то ещё порадуешь или наконец завалишь хлеборезку?

Цитировать
Смотрю цену на своём сервере, смотрю цену на каком-нибудь Гордунни. Там выше.
Продаю пета там и остаюсь с кучей "гордуннивской" голды, от которой мне не горячо не холодно. Вуаля блэт, топовый гайд.
не разобравшись в сути дела, ты лезешь со своим быдлопониманием ( читай полным отсутствием понимания + нахальной тупостью )
в результате тебе человек сразу же указал на твою недалекость. но тебе и этого оказалось мало.
 :facepalm:
моральный урод
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 22:00:35 by Tiki »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #28 : 23 Ноября, 2019, 22:10:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю цену на своём сервере, смотрю цену на каком-нибудь Гордунни. Там выше.
Продаю пета там и остаюсь с кучей "гордуннивской" голды, от которой мне не горячо не холодно. Вуаля блэт, топовый гайд.
Ну ты же это прокомментировал уже, рассуждая тут о моём скудном понимании в голде. После этого я тебе и задал интересующие меня вопросы, вместо ответа на которые я получил от тебя лучи поноса. А теперь мне просто интересно с чего ты считаешь такие ответы нормой и отчего тебя несет ещё больше, когда ты получаешь вполне равноценные ответы.
моральный урод
:D :D :D
Ну да, срываешься в оскорбления на ровном месте ты, а быдло и моральный урод я.
Всё правильно.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Основы аукциона для новичков
« Ответ #29 : 23 Ноября, 2019, 23:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю цену на своём сервере, смотрю цену на каком-нибудь Гордунни. Там выше.
Продаю пета там и остаюсь с кучей "гордуннивской" голды, от которой мне не горячо не холодно. Вуаля блэт, топовый гайд.
Ну ты же это прокомментировал уже, рассуждая тут о моём скудном понимании в голде. После этого я тебе и задал интересующие меня вопросы, вместо ответа на которые я получил от тебя лучи поноса. А теперь мне просто интересно с чего ты считаешь такие ответы нормой и отчего тебя несет ещё больше, когда ты получаешь вполне равноценные ответы.
моральный урод
:D :D :D
Ну да, срываешься в оскорбления на ровном месте ты, а быдло и моральный урод я.
Всё правильно.
это не оскорбления, а констатация факта, не более.

 

закрыть