WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сюжет вселенной Warcraft: каким он был, во что он превратился и есть ли надежды на его возрождение  (Прочитано 15163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zubgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
В вахе такие же проблемы, даже похуже варкрафта на мой взгляд (хорошо что там повесточки почти нет, пока еще). Проблема в веяниях моды, которая сейчас гнилая (восхваление психологически больных людей) + стагнация не только геймдева, но и кино с музыкой (народ с радостью хавает каверы, пересъемки и прочий кал)

Слушай, я очень шапочно знаком со вселенной вахи, но что там вообще делают тираниды? Там весь лор разворачивается, по-моему, вокруг империума и хаоситов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2022, 12:42:26 by zubgg »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
В вахе такие же проблемы, даже похуже варкрафта на мой взгляд (хорошо что там повесточки почти нет, пока еще). Проблема в веяниях моды, которая сейчас гнилая (восхваление психологически больных людей) + стагнация не только геймдева, но и кино с музыкой (народ с радостью хавает каверы, пересъемки и прочий кал)

Слушай, я очень шапочно знаком со вселенной вахи, но что там вообще делают тираниды? Там весь лор разворачивается, по-моему, вокруг империума и хаоситов.
Не путай ваху40к и ваху фэнтези ака эру сигмара, это две разные вахи, хоть они и схожи местами

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
В вахе такие же проблемы, даже похуже варкрафта на мой взгляд (хорошо что там повесточки почти нет, пока еще). Проблема в веяниях моды, которая сейчас гнилая (восхваление психологически больных людей) + стагнация не только геймдева, но и кино с музыкой (народ с радостью хавает каверы, пересъемки и прочий кал)

Слушай, я очень шапочно знаком со вселенной вахи, но что там вообще делают тираниды? Там весь лор разворачивается, по-моему, вокруг империума и хаоситов.
Не путай ваху40к и ваху фэнтези ака эру сигмара, это две разные вахи, хоть они и схожи местами
и на каком моменте ты понял что он про фентези ваху говорит? в фентези вазе (что в сигмаре, что Вархаммер фентези) нет никакого империума

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Был живым с реальными, имеющими способность отследить во вменяемой последовательности происходящего событиями. Превратился в вырванные из контекста куски каких то глобальных происшествий, суть которых автор сам не до конца может обьяснить себе, а уж игроку и подавно. Автор "исписался", как говорится. Просто надо что то придумать грандиозное, а ничего на ум не пришло, и появились сломанные экзоскелеты, в который кто угодно может залезть. А что,.. с шапкой Артаса же прокатило. Ну и тут по той же схеме. Ну и всегда где то за кадром есть некий Бог, имя которого мы пока не можем назвать и бла бла бла. Вот и весь сюжет.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Короткая версия статьи: сюжет вов это —



ну со своей повесточкой они добились своего. Свадьбу двух кентавров-геев (один из которых негр) обсуждают даже там, где про ВоВ особо даже и не слышали никогда. При учете, что ВоВ - далеко не первая игра с однополыми отношениями, именно ей удалось вырваться за пределы игрового комьюнити. Ящитаю - это победа.

потенциально интересная встреча Иллидана с Тирандой, которой ВОООБЩЕ не состоялось в Легионе


эта линия закончена полностью на самом деле.
когда Иллидан остается после финального рейда добровольным стражем, то он говорит герою что-то типа "я хотел вот тут с Тирандой поговорить, увидеться, да не получилось, то одно, то другое, а теперь и вовсе вот.... ты там передай ей, что я не со зла, я извиняюсь, скучаю там...." И когда герой приходит к Тиранде, то она говорит примерно следующее: "Кто? Иллидан? ммммм.... а ну да, был когда-то.... и чо?"
я горел от такой концовки так, что было видно во Флориде. Как, как ??? такая история длиной в столько лет и событий могла закончится вот этим? Что за с*ка там за рулем персонажа писала ей это?
а потом, глядя на логику поведения Тиранды я понял - а не, эт просто сам персонаж такой шизоидный и эгоистичный.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2022, 19:48:05 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Al_Ps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

Darkaynd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркайнд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Ну вот даже в очередной раз прочитав некий пересказ сюжета вов дренор это эдакий провал в понимании, что происходит. Пока я в него играл, вообще не вдуплял, что это банальная альтернативная ветка времени. И вот ни где прямым текстом, для дебилов, вроде меня, это не написано. В результате ты такой сначала "штааа?", потом забиваешь, а потом еще больше не понимаешь что происходит

muRmot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аксобья
    • Класс: Жрэц
    • Сервер: Гроудуня
В истории на NoobClub нету новых подробностей про то что Нелтарион и Малигос 20к лет назад (не время х, чуть позже, рассказывается об  этом на причале в Шторме) погрузили драктиров (драконидов, рептилоидов?) в стазис.  (bLiazzard)
А что было 40к лет назад до времени Х нигде не освещалось?
Turn om, tune in, drop out.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1755
  • За Хаз Модан!

Ну да, тебя вообще лучом из Наруто убили. Изначально нам показали гиганского ДБ во всём своём размере, но сражались мы с его прыщём.
[/quote]

Когда я вижу сокращение ДБ, то вспоминаю слова одного Министра Иностранных Дел...

Амбрилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амбрилька
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума.
Хотела вставить свои полкопейки по поводу сюжета Варкрафата. Признаюсь, я играла в эту игру только из-за глубины созданной в ней реальности, насыщенности смыслами и кучей не отгаданных загадок и не отвеченных вопросов.
Создатели этой Вселенной заявили о наличии шести сил, которые противостоят друг другу. В ШЛ Тюремщик в момент его смерти заявил о существовании седьмой силы, которая нагрянет и изменит всё.
Итак, создатели этой игры, рассказывая о своей вселенной, опирались на имеющиеся в нашем мире системы. Тут Вам и модифицированные скандинавские мифы (привет Локи), и наличие шести сил (привет силам из фильма "Замысел" Донфильма), и всеми любимая тема о том, что смертные расы, населяющие Азерот могут изменить ход истории (привет теориям о возможности трансфера реальности). А самое главное, что они хотели донести, что Свет и Тьма не являются антиподами.
Чем мне лично был очень долго интересен Лор Вселенной Варкрафта? Именно тем, что он меня и толкал к вопросу, в чём же смысл этого нашего существования на планете Азерот, ох, простите, на этой планете.
После всех сложных моментов, происходящих в этой реальности, я увидела наконец параллели, которые создатели Вселенной Варкрафт старательно выкладывали в своей игре.
Всё в обеих Вселенных (нашей и Варкрафта) фрактально, это мы увидели в ШЛ. Что есть в малом, то есть и в большом. Наши крошечные решения, пожелания, варианты выбора влияют на весь мир.
Далее, сугубо моё личное мнение, они пытались достучаться через игру до Нас. Наша планета не Азерот, конечно. Но в игре очень хорошо показано, что наши и только наши аватары, играющие Вашими руками, могут её защитить, спасти, сделать лучше.
Как то так.
И конечно, никому это не интересно, но когда-то сюжет Варкрафта вызывал во мне трепет, желание изучить, узнать глубже причины, следствия, анализировать. Сейчас, сожаление, бросила, но всё равно слежу в надежде в воскрешение Феникса истинного Лора.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2022, 20:42:39 by Амбрилька »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Сюжет вселенной Warcraft:  есть ли надежды на его возрождение - пока не придут труъ вахаёбы
Это те самые, которым сейчас скармливают примарисов, а они трескают за обе щеки и просят ещё? Примарисов, которые суть те же астартес, только чуть быстрее, выше, сильнее
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2022, 04:29:51 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Слушай, я очень шапочно знаком со вселенной вахи, но что там вообще делают тираниды?.
Жрут.

Ну, в этом их и суть: огромная жрущая орда, которую можно героически превозмогать. С намеками, что это только авангард, а где-то за пределами галактики к нам все ещё летит основная масса. Которая, естественно, никогда не долетит.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2022, 04:35:39 by Dart Raiden »

 

закрыть