WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цена на косметические наборы в Diablo IV варьируется от $8 до $28  (Прочитано 8114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Почти половина стоимости игры. Ну да, они ж там в америках все богатеи и миллианеры, подкуривают попироски доллАрами.
Это заметно по количеству людей купивших ранние 4 дня за почти треть от стоимости базовой игры.

Но ведь там + БП. (+ какая то левая фигня для вов и маунта в самой игре)
Типо сейчас стандарт стоит от 6.1к, а делюкс от 7.4
Чуть больше косарика за БП + 4 дня, почему бы и нет? Разница копеечная ведь, а эмоций больше

Такое ощущение, что люди в бетку не играли. Даже из того набора шмоточек что были доступны, выходили красивые модельки, и были маневры для фантазии.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 12:28:46 by oneshot[sc2] »

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь там + БП. (+ какая то левая фигня для вов и маунта в самой игре)
Типо сейчас стандарт стоит от 6.1к, а делюкс от 7.4
Чуть больше косарика за БП + 4 дня, почему бы и нет? Разница копеечная ведь, а эмоций больше
Ошибся, 10$ за 4 дня. Имел в виду разницу между делюкс и ультимейт. Суть в том, что 4 дня для рядового игрока нихера не значат, чтоб еще и доплачивать. И обычно для комфортного старта первый день как минимум лучше вообще подождать пока улягутся очереди и выйдут хотфиксы. Но люди видимо хотят постоять в очередях за 10 баксов

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для западных игроков это не такие большие деньги. По сути пообедать один раз.
Зы: но всё же лучше так, чем вонючие лутбоксы с рандомом

Пообедать за 20 баксов это обыденность для обычного американца или европейца ты пошутил сейчас? Ты думаешь они по 2 баксов в месяц на обеды тратят, боже где вы беретесь.
Ну для американца ещё возможно, хоть и не для любого, а вот для европки точно нет. В европке зарплаты в 2-7 раз ниже чем в США.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не, жалко 5 тыщ за д4 отдавать.
Ждем пиратку.

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Желаю свидетелям пое жрать своё говно в уголке продолжать молча и не выёживаться на Диабло 4. Что же касается "лавки с тремя входами", как я уже писал (батлпас, фулпрайс и магазин) - это жирно, конечно, но дело ЕА живёт, хотя тех Евросоюз размотал за такие приколы в фулпрайс игре однажды. Лучшая мотивация не донатить: помните, что все доходы со скинов не пойдут на зарплаты, офисы и сервера, а пойдут на хрень типа месяц прайда в овервотче и в карман инвесторам на кокс для шлюх, как и всегда в геймдеве. Деньги за разработку и даже за рисование игры и скинов челы УЖЕ получили или получат по котрактам. Дизайн, правда, моё почтение. Очень атмосферная игра получилась и отличная от других в серии, если кто не играл в бетки - сочувствую.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Лучшая мотивация не донатить

Верно, но тут у делбиков чёткая установка, что около каждого игрока стоит агент от близзов с автоматом и приказывает нажимать на кнопку магазина 24/7.

plenik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Бог паладинов

  • Варкрафт: +
    • Имя: Plenik
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Warsong
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Нищим лишь бы чужие деньги считать :)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, такой формулировкой можно чо угодно оправдывать. Ну вот поддерживали Ассассинс Крид Вальгаллу два года. Были ДЛС запланированные(которые и сами-то платные btw), которые чаще всего были фигнёй какой-то, насмехающиеся над масштабами реальных событий(привет Осаде Парижа) или над лором серии. Были и бесплатные ДЛС - типа речные рейды где можно было нафармить реколор брони. Ну а в шопе тем временем регулярно подвозились шмотки с крутой внешкой. Чего уж говорить - в шопе впервые завезли одноручный меч!

Можно и глифы улучшать для парагона  при помощи доната - лиж бы фуллпрайс+баттлпасс игра не умерла!
Сейчас такое время и тут ничего не поделаешь, кроме как всем поголовно игрокам отказываться от игр с малейшим намеком на батлпас. Но этого не будет, поскольку части игроков(и, как мне кажется, достаточно большой, вообще плевать на косметические батлпасы), поэтому батлпасы и процветают.
И выбор у игроков невелик: смириться, играть и получать кайф от игры не учитывая батлпас; бойкотировать подобные игры, лишив себя удовольствия в них играть(да-да, "играть в игры где есть батлпас - 0 удовольствия" ©); хейтить такие игры, но в тайне ото всех играть через силу с предлогом "заставляют тратить деньги".
В целом, каждый для себя решает, что делать. Вы максимально хейтите батлпас в платных играх в любом виде. Мне максимально пофиг на батлпас в платных играх до тех пор, пока он не превращает игру в четкий пей-ту-вин(т.е. такую, где для игры в ендгейме батлпас становится необходим для приобретения. Если он немного ускоряет - пофиг; если предметы из батлпаса можно получить внутриигровыми способами, но нужно гриндить сотни часов - осуждаю, если 5-10 - терпимо, меньше 5 - пофиг). А есть такие, которым пофиг на любой вид батлпаса, хоть пей-ту-вин, хоть нет. И убедить одних в том, что они неправы - практически невозможно.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне максимально пофиг на батлпас в платных играх до тех пор, пока он не превращает игру в четкий пей-ту-вин(т.е. такую, где для игры в ендгейме батлпас становится необходим для приобретения. Если он немного ускоряет - пофиг; если предметы из батлпаса можно получить внутриигровыми способами, но нужно гриндить сотни часов - осуждаю, если 5-10 - терпимо, меньше 5 - пофиг)

Что такое "Вин" для игры типа Диабло? Это какой то компететив-шутер где цель игры победа/рейтинг/чемпионаты разного уровня?
Или это какая то сюжетная игра уровня Сомы или Биошока, где вообще ничего кроме сюжета не важно?
Или может все таки это игра про собери самые крутые шмотки (в том числе и визуально, да, нигде и никогда великие герои не бродили в мешковине с ведром на голове) и почувствуй себя крутым? Ну так в этом случае владение эпичными круто-выглядящими шмотками и есть "Вин". И этот Вин как раз таки и продается по полной.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что такое "Вин" для игры типа Диабло? Это какой то компететив-шутер где цель игры победа/рейтинг/чемпионаты разного уровня?
Или это какая то сюжетная игра уровня Сомы или Биошока, где вообще ничего кроме сюжета не важно?
Или может все таки это игра про собери самые крутые шмотки (в том числе и визуально, да, нигде и никогда великие герои не бродили в мешковине с ведром на голове) и почувствуй себя крутым? Ну так в этом случае владение эпичными круто-выглядящими шмотками и есть "Вин". И этот Вин как раз таки и продается по полной.
С моей стороны это выглядит как натягивание глаза на жопу(читай - "лишь бы до*баться").
Если я куплю всю косметику и буду бегать 1 лвлом по городу в трансмоге - это считается за "вин"? Такая же логика: купил самый крутой трансмог - вин?
Я правда не понимаю, как продажа трансмога = пей-ту-вин.
Я вижу пей-ту-вин таким: игра до 80 лвла бесплатная, 80-100 - за платный батлпас; 2 слота колец беслпатные, еще 2 - за платный батлпас; в парагоне 4 локации(хз как они корректно называются) бесплатные - остальные за платный батлпас. И так далее. Различные QoL фичи типа расширения сумки, удобного меню с порталами в локации, куда обычно порталов нет и нужно идти пешком - я вписывать не стал, поскольку они частично нужны, а частично нет.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С моей стороны это выглядит как натягивание глаза на жопу(читай - "лишь бы до*баться").
Если я куплю всю косметику и буду бегать 1 лвлом по городу в трансмоге - это считается за "вин"? Такая же логика: купил самый крутой трансмог - вин?

Зависит от того интересует тебя сюжетка или нет. Если нет, то уже да, Вин. Если интересует, ты ее прошел на любой сложности, купил крутой трансмог и чилишь в городе, то в этот момент Вин. Потому что у тебя уже есть крутые шмотки в игре где Вин = одеться в крутые шмотки.

Я правда не понимаю, как продажа трансмога = пей-ту-вин.

Потому что ты переносишь понятие победы из соревновательных игр в игры, в которых соревнование нужно процентам, а то и долям процента игроков. А остальные играют за внешку, косметику и другие награды. Даже в ВоВ внутриигровой рынок раззросся до таких объемов сумашедших не просто так. Если ты не из топ10 гильдии или не топ1-3 игрок на своем классе то всем вообще без разницы откуда у тебя кромка или глад, потому что ты с купленным гладом ничем не отличаешься от топ10 игрока за свой класс. Обоих никто не знает и у обоих есть косметика.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С моей стороны это выглядит как натягивание глаза на жопу(читай - "лишь бы до*баться").
Если я куплю всю косметику и буду бегать 1 лвлом по городу в трансмоге - это считается за "вин"? Такая же логика: купил самый крутой трансмог - вин?

Зависит от того интересует тебя сюжетка или нет. Если нет, то уже да, Вин. Если интересует, ты ее прошел на любой сложности, купил крутой трансмог и чилишь в городе, то в этот момент Вин. Потому что у тебя уже есть крутые шмотки в игре где Вин = одеться в крутые шмотки.

Я правда не понимаю, как продажа трансмога = пей-ту-вин.

Потому что ты переносишь понятие победы из соревновательных игр в игры, в которых соревнование нужно процентам, а то и долям процента игроков. А остальные играют за внешку, косметику и другие награды. Даже в ВоВ внутриигровой рынок раззросся до таких объемов сумашедших не просто так. Если ты не из топ10 гильдии или не топ1-3 игрок на своем классе то всем вообще без разницы откуда у тебя кромка или глад, потому что ты с купленным гладом ничем не отличаешься от топ10 игрока за свой класс. Обоих никто не знает и у обоих есть косметика.
Чел, шмотки с шопа дают статы? Ты купил меч и он убьёт босса за 1 авто атаку? Ты ударился чем-то? Допустим ты вот потратил 80 баксов на шмотки, стоишь такой у портала пройдя сюжет не апну даже макс лвл, а я стою с легами за ласт тир мира и крутым билдом + закрыв актуальные данжи и прочее. Как ты меня победил то?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2023, 00:52:16 by oneshot[sc2] »

Vedmedkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рушин
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот читаю я, понять не могу... Магазин внешки существует ТОЛЬКО для тех - кто по внешке имеет пунктик. платный БП будет только на внешки, бесплатный же - будет для всех и будет сыпать ресы и голду. Люди хотят заработать, а делать это лут-боксами - зашквар для них неподъемный! они по сути опыт магазинов ПОЕ воткнули себе... там то игра существует, хоть и лютая рандомная хрень!

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависит от того интересует тебя сюжетка или нет. Если нет, то уже да, Вин. Если интересует, ты ее прошел на любой сложности, купил крутой трансмог и чилишь в городе, то в этот момент Вин. Потому что у тебя уже есть крутые шмотки в игре где Вин = одеться в крутые шмотки.

...

Потому что ты переносишь понятие победы из соревновательных игр в игры, в которых соревнование нужно процентам, а то и долям процента игроков. А остальные играют за внешку, косметику и другие награды. Даже в ВоВ внутриигровой рынок раззросся до таких объемов сумашедших не просто так. Если ты не из топ10 гильдии или не топ1-3 игрок на своем классе то всем вообще без разницы откуда у тебя кромка или глад, потому что ты с купленным гладом ничем не отличаешься от топ10 игрока за свой класс. Обоих никто не знает и у обоих есть косметика.
Я понял. Купил трансмог - выиграл игру.

AROR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Когда на релизе пробовал ДИ, дико бесили повсеместные баннеры "Купи то, купи это", чуть ли не в каждом элементе интерфейса... Для доступа к Д4 да, нужно заплатить, ведь разработчикам хоть как-то нужно отбить инвестированные деньги за 11 лет разработки. При этом, тебе не впаривают (как тут некоторые заявляют) шоп на каждом шагу игрового процесса, по прошествии двух бета тестов я даже не помню где кнопка магазина находится (если она там была). Если бы в игру не добавили шоп с косметикой и БП с той же косметикой, то на какие спрашивается шиши игра должна развиваться дальше? С продаж колды или подписок вова? Нет конечно, каждый проект любой компании должен окупаться и быть самодостаточным.

Для любителей сравнить с ПоЕ, в том плане что монетизация почти полностью идентична но базово ПоЕ бесплатная игра. Я играю в ПоЕ с бета теста, это 2012 год, уже тогда в ней был шоп, качество игры и количество контента было мягко говоря таким, что за базовый доступ никто денег платить бы не стал. D4 продает релизную версию, фактически озвучив весь доступный контент который ты получаешь за свои деньги на данный момент, которого к слову в разы больше чем в ПоЕ при запуске.

 

закрыть