WORLD OF WARCRAFT

Тема: По всему миру начинают появляться образы Лилит из Diablo IV  (Прочитано 6526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rayhe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельнкорн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Хз ,имхо ,если пиарят очень активно -что то с игрой не так в каком то аспекте.

Реклама никак не связана с качеством игры. Просто выделили побольше средств на разные стандартные и необычные штуки, чтобы побольше людей узнало и заинтересовалось игрой и купило ее в итоге. Вот и весь секрет.
 
  С учётом такой тотальной рекламы всезде и всюду, посредственного геймплея, однообразия оного за два класса минимум, всратого тех состояния, акцентирования исключительно внимания на визуал, игнорирование хай энд контента с геймплейной точки зрения, внедрения батл пасса в платную игру с премиальной её версией за 100 баксов/евро, то тут да, вопросы к бюджету на игру саму, а не на её маркетинг и перефирию, вполне резонные и местами даже обоснованные.

Алекстразу может?

  Тот самый момент, когда пытаешься косплеить Хомутяшу, но с фантазией всё как-то на уровне сценаристов современной Близзард, потому твой максимум - тужится и апеллировать к фандому через фансервис в своих высерахпостах.

"посредственного геймплея, однообразия оного за два класса минимум" - ты точно знаешь, что из себя диабло представляет? "Платный батлпас" - хорошо, а как игру развивать дальше? В гта 5 тоже куча доната в онлайне, игра живёт с 2013 года

Trojanz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксиль
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Flamegor
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Интересно, что бы в России придумали по этой теме. Раньше к запуска игр и дополнений тоже бывали всякие прикольные штучки.

Ну допустим, взять вон плакат Лос Анжелеса и перенесем его в Москву. На плакате надпись: "Добро пожаловать в ад, Москва", через день уже либо бабка какая-нибудь заяву напишет, что это оскорбление чувств или еще что-нибудь придумает, либо по 1 каналу новости покажут что хулиганье запугивает Москву. Потом начнутся уголовные дела, разбирательства, суды, штрафы. Пока у нас менталитет не изменится и перестанем принимать глупые законы, ничего не поменяется.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
"посредственного геймплея, однообразия оного за два класса минимум" - ты точно знаешь, что из себя диабло представляет? "Платный батлпас" - хорошо, а как игру развивать дальше? В гта 5 тоже куча доната в онлайне, игра живёт с 2013 года
 
  Да, знаю, успел поиграть на бетке. И представь себе, мне есть с чем сравнивать, и в отличии от тебя, раз ты такие вопросы задаёшь в принципе. А как развивать, ну не знаю, наверное с денег, заработанных при продаже копий самой игры, нет? Ах да, разработка же дорожает, забыл, сорян, надо в таком случае обязательно купить 3 копии минимум, причём все премиальные, и не забыть про оба батл пасса на каждую из копий, ведь как иначе-то игру развивать. Нельзя же сразу всё сделать, надо делать не игру, а проект с развитием в 10 лет, и дорожной картой, и донатом, и батлпассами, и лутбоксами. Вот такие как ты и являются причиной рака в индустрии в виде всяких донатных помоек, а также превращения ААА сегмента в оные.

Rayhe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельнкорн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
"посредственного геймплея, однообразия оного за два класса минимум" - ты точно знаешь, что из себя диабло представляет? "Платный батлпас" - хорошо, а как игру развивать дальше? В гта 5 тоже куча доната в онлайне, игра живёт с 2013 года
 
  Да, знаю, успел поиграть на бетке. И представь себе, мне есть с чем сравнивать, и в отличии от тебя, раз ты такие вопросы задаёшь в принципе. А как развивать, ну не знаю, наверное с денег, заработанных при продаже копий самой игры, нет? Ах да, разработка же дорожает, забыл, сорян, надо в таком случае обязательно купить 3 копии минимум, причём все премиальные, и не забыть про оба батл пасса на каждую из копий, ведь как иначе-то игру развивать. Нельзя же сразу всё сделать, надо делать не игру, а проект с развитием в 10 лет, и дорожной картой, и донатом, и батлпассами, и лутбоксами. Вот такие как ты и являются причиной рака в индустрии в виде всяких донатных помоек, а также превращения ААА сегмента в оные.

Ты же в курсе, что такой проект не принесет много прибыли только с продажи копий игры? Диабло 3 так и загнулась. Диабло не тот проект, который будут покупать любые пользователи, как в случает с гта или ведьмаком. Дальше, сейчас ты возьмешь сравнение с ПОЕ, игра бесплатная, да, но там потратили в разы меньше денег на озвучку, видеоролики и переводы на различные языки.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Куда христиане смотрят. Демонов тут распространяют.
Кстати да, странно, что нету возмущенных возгласов за оскорбление чувств верующих. Это конечно игра и к реальной религии отношение не имеет. Но развешивать везде плакаты демонов, прототипом которых было представление о классических демонах из Ада, как то...

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Рейтинг:-1 (+5 | -6)
Ты же в курсе, что такой проект не принесет много прибыли только с продажи копий игры? Диабло 3 так и загнулась. Диабло не тот проект, который будут покупать любые пользователи, как в случает с гта или ведьмаком. Дальше, сейчас ты возьмешь сравнение с ПОЕ, игра бесплатная, да, но там потратили в разы меньше денег на озвучку, видеоролики и переводы на различные языки.

  Да ладно, а почему не принесёт, неужели всё так плохо? А может не надо так тратиться с бюджетом на маркетинг? Ну и да, в кучу сваливать Ведьмака, ГТА, Диабло, ПоЕ, ты молодец, сравниваешь прям жопу с пальцем, так и надо. Но хер бы с ним, напомни пожалуйста, а какой бюджет на производство у игрушки был? Откуда такая инфа уровня "мамой клянусь", что не окупится? Или ты из будущего, что всё знаешь наперёд? Молодцом, оправдывай дальше премии манагеров и руков отделов. На счёт Д4 и иных игр в сравнение, а почему бы не Грим Даун, там нет такого однообразия по геймплею. Но ладно, хочешь тяжелую артиллерию, давай ПоЕ тот же возьмём - контент для новисов можно разгребать год, и причём да, бесплатно. Визуал страдает, этого не отнимешь, но я писал уже ранее - если ты хочешь играть в Д4 только ради того, чтоб подрочить глаза, хорошо, твоё право, только это вроде как игра, а не кино. Подрочить глаза можно и за часов 10-20, в ту же ГД или ПоЕ можно тысячи часов играть, в последнюю десятки, Д4 надоест за месяц с его однообразием, для которого, как ты правильно описал, нужны новые шкурки и батлпас, чтоб хоть как-то удержать игроков самым не затратным способом. Далеко ходить не надо - Д3 тому пример, новый сезон проходится максимум за пару выходных, за один полный если знать что и как качать. В общем, повторюсь, есть с чем сравнивать, и как правильно писали выше и ранее - обилие такого агрессивного маркетинга вкупе с игнорированием геймплейной составляющей на эндгейме вызывает подозрения, что Д4 будет калом на релизе.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2023, 13:30:36 by landfall »

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
 
  Да, знаю, успел поиграть на бетке. И представь себе, мне есть с чем сравнивать, и в отличии от тебя, раз ты такие вопросы задаёшь в принципе. А как развивать, ну не знаю, наверное с денег, заработанных при продаже копий самой игры, нет? Ах да, разработка же дорожает, забыл, сорян, надо в таком случае обязательно купить 3 копии минимум, причём все премиальные, и не забыть про оба батл пасса на каждую из копий, ведь как иначе-то игру развивать. Нельзя же сразу всё сделать, надо делать не игру, а проект с развитием в 10 лет, и дорожной картой, и донатом, и батлпассами, и лутбоксами. Вот такие как ты и являются причиной рака в индустрии в виде всяких донатных помоек, а также превращения ААА сегмента в оные.
о чел а ты хорош. 25 лвлов поиграл и уже знаешь что там в эндгейме. Молодец чо уж.

Назови мне хоть одну арпг, где первые 20-25 лвлов прям интересно играть, механик до жопы, разнообразие повсюду.
Может пое? не там первое время ты бежишь и кликаешь 1 скил на пкм. Хотя там и на капе так же бежишь и дрочишь пкм :)

Так если есть с чем сравнивать, назови - где мегасупер интересно бегать первые 20 лвлов из 100?

А уж техническое состояние это ты дал. Одно из лучших бета тестов за последние лет 10 - посредственное тех. состояние. Жги исчо.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2023, 13:38:50 by D4itsMyLife »

Rayhe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельнкорн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Ты же в курсе, что такой проект не принесет много прибыли только с продажи копий игры? Диабло 3 так и загнулась. Диабло не тот проект, который будут покупать любые пользователи, как в случает с гта или ведьмаком. Дальше, сейчас ты возьмешь сравнение с ПОЕ, игра бесплатная, да, но там потратили в разы меньше денег на озвучку, видеоролики и переводы на различные языки.

  Да ладно, а почему не принесёт, неужели всё так плохо? А может не надо так тратиться с бюджетом на маркетинг? Ну и да, в кучу сваливать Ведьмака, ГТА, Диабло, ПоЕ, ты молодец, сравниваешь прям жопу с пальцем, так и надо. Но хер бы с ним, напомни пожалуйста, а какой бюджет на производство у игрушки был? Откуда такая инфа уровня "мамой клянусь", что не окупится? Или ты из будущего, что всё знаешь наперёд? Молодцом, оправдывай дальше премии манагеров и руков отделов. На счёт Д4 и иных игр в сравнение, а почему бы не Грим Даун, там нет такого однообразия по геймплею. Но ладно, хочешь тяжелую артиллерию, давай ПоЕ тот же возьмём - контент для новисов можно разгребать год, и причём да, бесплатно. Визуал страдает, этого не отнимешь, но я писал уже ранее - если ты хочешь играть в Д4 только ради того, чтоб подрочить глаза, хорошо, твоё право, только это вроде как игра, а не кино. Подрочить глаза можно и за часов 10-20, в ту же ГД или ПоЕ можно тысячи часов играть, в последнюю десятки, Д4 надоест за месяц с его однообразием, для которого, как ты правильно описал, нужны новые шкурки и батлпас, чтоб хоть как-то удержать игроков самым не затратным способом. Далеко ходить не надо - Д3 тому пример, новый сезон проходится максимум за пару выходных, за один полный если знать что и как качать. В общем, повторюсь, есть с чем сравнивать, и как правильно писали выше и ранее - обилие такого агрессивного маркетинга вкупе с игнорированием геймплейной составляющей на эндгейме вызывает подозрения, что Д4 будет калом на релизе.

Если бы ты был поумнее, то бы понял к чему тут гта и ведьмак приведены в пример. Повторюсь, Дибло, вообще вся серия как и жанр слишком нишевый, игра выйдет лишь в небольшой плюс с продаж копий игры, тут да, я преувеличил, что не окупится, но это именно то, что случилось с Д3, не было нормальной монетизации, хотя продаж было много, дальше нечем будет платить зарплату людям, соответственно и не на что создавать дополнения. У меня есть друг который не играет в диабо только потому, что тут изометрический вид, а таких людей много, неговоря уже о жанре игры, где ты должен фармить одно и то же. Пойдем дальше, Грим Даун разве ААА продукт? - Нет, соответственно и затраты на игру в разы ниже и создатели этой игры могут рисковать. Я играл в ПОЕ это скучнейшая hack-n-slash игра, на старте так вообще нудно, думал дальше интереснее будет, но не нет, оказалось ровно то же.

И вообще, нахер ты залез в тему по диабло, если вы, поедрочеры, постоянно её засираете? Не нравится игра, пройди мимо

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 870
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Никого не смущает дьявольская атмосфера и символика в пендостане. Ведь каждому известно, что пендостан давно отрёкся от Бога и поклоняется сотоне
Классика > ритейл

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никого не смущает дьявольская атмосфера и символика в пендостане. Ведь каждому известно, что пендостан давно отрёкся от Бога и поклоняется сотоне


Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз ,имхо ,если пиарят очень активно -что то с игрой не так в каком то аспекте.
Маркетинг и качество товара не всегда коррелирует, как минимум прямо. Лучше маркетинг -> больше продаж. Хорошее качество тоже может повлиять на продажи, но без рекламы может и помочь вообще.
Диабло - франшиза известная, но, внезапно, не настолько. Скорее всего близард просто хочет, чтобы об игре знала максимально обширная аудитория и ее купили даже любители фортнайтов/мобилок и прочего, даже если те забьют через пару часов.

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Если игра не такая,  то я даже не посмотрю в её сторону.

Вот мои критерии:

1. Игра бесплатная или стоит не более 5-10$
2. Абсолютное отсутствие доната и шопа с чем-то бы то ни было, иначе у меня может начаться "ФОМО".
3. Лучшая графика в индустрии (и чтобы обязательно тянуло на моём утюге 2014 года)
4. Сюжет уровня великих литературных произведений.
5. Геймплей - новое открытие в геймдизайне, идеальный баланс классов.
6. Отсутствие каких-либо технических проблем на старте.
7. Пожизненная поддержка игры, с новым контентом каждые 2 недели, постоянная обратная связь с комьюнити и поддержка моих хотелок.
8. Отсутствие маркетингового отдела, чтобы не смущать меня агрессивной рекламой.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хомутяшу
о боже, оно ещё живое?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Куда христиане смотрят. Демонов тут распространяют.
Кстати да, странно, что нету возмущенных возгласов за оскорбление чувств верующих. Это конечно игра и к реальной религии отношение не имеет. Но развешивать везде плакаты демонов, прототипом которых было представление о классических демонах из Ада, как то...

Таки в самой игре идет эта тема распространения, и ей противостоят как раз там, так что норм

А так возмущаться за оскорбления надо было когда повсюду начали радужные свою символику развешивать, вот содомиты как раз и есть то самое

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хз ,имхо ,если пиарят очень активно -что то с игрой не так в каком то аспекте.

Реклама никак не связана с качеством игры. Просто выделили побольше средств на разные стандартные и необычные штуки, чтобы побольше людей узнало и заинтересовалось игрой и купило ее в итоге. Вот и весь секрет.
Да конечно не связано, с киберпуком так же было.

 

закрыть