WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Так когда можно ожидать объявление нового дополнения для World of Warcraft?  (Прочитано 14156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73



В обычных обстоятельствах выбор темы для этой статьи сложно было бы назвать разумным, потому что ответ на поднятый в заголовке вопрос был бы очевиден, и его можно было бы растянуть максимум на двести слов. Когда мы услышим что-нибудь о новом дополнении? О, конечно, во время мероприятия BlizzCon 2021, потому что в этом году нам должны представить дополнение, таков порядок вещей в World of Warcraft. Всё, разговор окончен. Всем хорошего дня, пока! Вы уже смотрели новый фильм о Джеймсе Бонде? Ну правда, какая была бы разница? :cut:

Но сейчас мы едва ли находимся в обычных обстоятельствах.

Проблемы появились задолго до начавшихся (и продолжающихся теперь) разбирательств вокруг Activision Blizzard, и первоначально они были связаны с невероятно долгой подготовкой обновлений в дополнении Shadowlands, и почти полным отсутствием объяснений от разработчиков и диалога с сообществом в принципе. Молчаливая задержка только усугубилась делом о дискриминации внутри компании. Тем не менее, я думаю, на мой вопрос существует несколько ответов, и каждый из них развеивает тень над судьбой не только будущего, но и текущего дополнения, поэтому давайте поговорим о них.


Ноябрь 2021 (вариант "очень скоро")

Вы помните опрос, который Blizzard присылали нам летом, и над которым мы хорошенько посмеялись, да? И помните, что дополнение массовой многопользовательской онлайн-игры, о которой Blizzard спрашивали особенно настойчиво, также выходит в ноябре, да? Я знаю, знаю, мы все не могли перестать хохотать, но это действительно произошло, и повлекло за собой последствия.

Например, этот опрос позволил сделать некоторые интересные выводы об общей стратегии Blizzard, и они кажутся более чем уместными сейчас.

Держите в уме, что когда я говорю "объявление" или "анонс", я вовсе не ожидаю, что Blizzard разразятся фейерверком новостей о новом дополнении, и я не удивлюсь, если это будет просто сюжетный трейлер и обещание вскоре поделиться подробностями™. В отсутствие большого обновления с новым сюжетом и рейдом (а 9.1.5 мы таковым считать не можем), даже название и небольшие детали ощутимо взбодрят сообщество, и это будет лучшей контратакой, которую Blizzard в данный момент могут провести на поле конкурентной борьбы онлайн-игр.

Такой анонс почти наверняка будет ощущаться поспешным, и подтвердит, что дополнение Shadowlands не досчитается как минимум двух сюжетных обновлений. Хотя, опять же, это для нас не новость. Кроме того, в этом случае гораздо более вероятно, что выход нового дополнения состоится в 2022 году, что сохранит устоявшуюся традицию World of Warcraft и не даст дополнению Shadowlands злоупотреблять нашим терпением.

Но если мы посчитаем, что нам действительно стоит ждать новостей в ноябре 2021 года, то придётся смириться и с тем, что Blizzard действуют согласованно и заранее спланировали такую судьбу для Shadowlands. Поэтому я не стану винить вас, если вы не согласны с моим предположением. Помните, это просто теория, а не прогноз.


Февраль 2022 (вариант "ближайший BlizzCon")

Если вы выстрелили себе в ногу, то иногда лучший способ остановить кровотечение — не пытаться идти дальше. Вообще говоря, если уж вы выстрелили себе в ногу, то остановиться будет полезно в любом случае. Возможно, аналогия мне не удалась, но основной мой посыл здесь в следующем: есть пара веских причин (я упомяну их ниже), по которым Blizzard стоит не беспокоиться о контратаках ради удержания игроков, а вернуться к созданию хорошей игры. В конце концов, именно хорошая игра когда-то была их бизнес-моделью, не так ли?

Итак, мы уже знаем, что BlizzCon случится в 2022 году, поэтому можно не пытаться плыть против течения и действительно повременить с анонсами в этом году. В таком случае у разработчиков будет больше времени приготовиться к триумфальному возвращению с хорошими новостями, а новое дополнение получит достойный анонс, которого оно, безусловно, заслуживает.

Обратная сторона этой медали — очень небольшая вероятность того, что само дополнение увидит свет до конца 2022 года, что будет иметь заметные последствия для игры в целом (если нарушить правило "одно дополнение раз в два года", пошатнутся основы мироздания World of Warcraft, если вдруг вы не знали), но задержка может быть объяснена как продолжающейся пандемией, так и непростой ситуацией и разбирательствами внутри компании. Да и разве так плохо немного подождать? Увидим ли мы бунт, если дополнение выйдет в начале 2023 года? Я в этом сомневаюсь.

Этот вариант требует от нас ещё двух допущений. Во-первых, хоть это и очень оптимистично, все причины, по которым работа внутри Blizzard замедлена, должны быть устранены до конца 2022 года. Во-вторых, следующее дополнение должно быть по-настоящему хорошим. И судя по тому, какие решительные перемены сейчас происходят внутри World of Warcraft и в других играх, мы, по крайней мере, можем понадеяться на лучшее...


Осень 2022 (вариант "шеф, всё пропало! всё пропало!")

Нельзя поспорить, стечение обстоятельств существенно сказалось на деятельности Blizzard в последние месяцы. И несмотря на то, что никто не утверждал этого официально, я почти уверен, что эти обстоятельства не дадут нам увидеть новое дополнение в 2022 году. В настоящее время Blizzard выключают режим сохранения игроков и включают режим выхода из штопора, и это буквально означает, что им придётся забыть о двухлетних дополнениях и вернуться к основам основ.

Если новое дополнение будет анонсировано только через год, это, конечно, будет означать, что мы не увидим его до 2023 года (и это в лучшем случае), а Shadowlands задержится с нами на некоторое время. Разумеется, в этом случае не обойдётся без ещё большего оттока игроков. Но если вы присмотритесь, то сможете разглядеть логику разработчиков: если Blizzard сделают ставку на восстановление внутренних процессов и достижение промежуточных целей, то это может решить те проблемы, которые World of Warcraft переживает сейчас. (Верно это предположение или нет, зависит только от выводов, которые мы сделали на основании нашего варианта.)

Если обстоятельства будут развиваться подобным образом, то от осени 2022 года уже веет отчаянием и безысходностью. Выход игры не откладывают просто так: её стирают на последней стадии, давая команде немного больше времени. Но можем ли мы рассчитывать, что этого времени хватит на перезапуск всех процессов? Это, должно быть, будет одна из самых рискованных ставок Blizzard, потому что в перспективе она грозит World of Warcraft долгосрочной потерей подписчиков, пока однажды, совсем нескоро, ветер перемен не приманит их обратно.

Я не думаю, что Blizzard стали бы использовать эту опцию как часть продуманной и взвешенной стратегии. Скорее она выглядит спасательным кругом в разгар широкомасштабных потрясений внутри и снаружи компании, и это единственная опция, у которой есть шанс сработать и решить проблемы, а не протолкнуть их дальше по конвейеру.

Каким из этих вариантов предпочёт воспользоваться Blizzard? Думаю, мы узнаем через месяц. Или три месяца. Или через год, да?

Перевод: sahtie
Оригинал: Eliot Lefebvre
massivelyop.com
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 11:37:48 by Wishko »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
До осени 2022  без 9.2 игра не доживёт, это любому понятно на 100%.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Там уже делать нечего
Кто хотел маунта за 15, Сильвану в Мифике и т д сделал.
Большинство людей в гильдии, кто ещё активно рейдит, это те, у кого была проплачена подписка на 6 месяцев, и срок её пока что не истёк, но с каждой неделе таких все меньше

В любом случае, конечным пользователям(игрока) глубоко плевать на все проблемы близзард. Пандемия, суды, внутренние разбирательства это все внутренние дела компании. Ни они первые, ни они последние, но пытаясь выкарабкатся из сложившейся ситуации за счёт попыток сгладить углы по свж теме, Близард забывают, кто платит им деньги и за что. Получив маленький плюс к среди минимальной доли оскорбленной аудитории, они несут огромные репутайионные потери среди игроков. По старой памяти им можно было простить многое, найдя оправдание в пандемии, но это сработает один раз

Мы получили сперва 9.0.5 с механиками, которые не работали с самого начала, о чем им говорили начиная с беты. Сбалансить 4 ковенанта доя всех спеков, было не реально с самого начала
(Сбалансить просто спеки  у них
не получалось никогда, но с этим можно было мирится)
Потом мы больше полу года ждём 9.1, который не приносит ничего, кроме рейда, унылого сюжетного поворота(имхо) и очередного бессмысленного и беспощадно го гринда в кортии/торгасте

И следом нам анонсируют 9.1.5, акцент которого смещен не на контент легиона(что впринципе не плохо, но в его работоспособности есть большие сомнения), а на внесения всяческих"оскорбительных" моментов игры

Если в кратце, то если близзард на близконе не покажет то, что даст  надежду игрокам(обычное обещание тру контент а и прислушиваться к мнению коммьюнити уже не котируется) то потери от дренор, будут не значительным на фоне ШД

« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 12:18:02 by Kumut »

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Перевод: когда им потребуется спасать финансовый отчёт. Сейчас они ещё классик в очередной раз запустят, могут ещё пол года жопу чесать.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
Цитировать
О, конечно, во время мероприятия BlizzCon 2021, потому что в этом году нам должны представить дополнение

Близзкон 2021 отменён же.

И нам говорили, что в 2022 будет "мероприятие" с анонсами, но отдельно от этого будет близконлайн 2022. Удивительно, что они говорят об этих событиях как о разных.

Ну и как они объявят ВоВ 10,0, если ещё не раскрыта самая главная тайна сюжета ВоВ 9? В 9,2 нас ждёт только развитие сюжета, а не завершение. Завершение будет ещё в 9,3. Правда, сейчас спешно переписывается книга про Госпожу, так что есть шанс, что сюжет резко закончат в 9,2 и фьють в 10,0.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
26 Ноября 2 часа ночи по МСК (туманы мурлокии возвращение пирожка)

Уусюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Лучше не ожидать не объявления, не выхода, а отменить подписку. Сами пусть ожидают чо хотят, пидоры.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Лучше не ожидать не объявления, не выхода, а отменить подписку. Сами пусть ожидают чо хотят, пидоры.
ну хз, я уже как несколько месяцев отменил подписку, но посмотреть, что нового они наклепают все равно интересно
а именно, дальше они будут уродовать моего мальчика, или все же сделают что-то крутое

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Ну и как они объявят ВоВ 10,0, если ещё не раскрыта самая главная тайна сюжета ВоВ 9? В 9,2 нас ждёт только развитие сюжета, а не завершение. Завершение будет ещё в 9,3.

Уже много раз писалось, что 9.3 может не быть.
Ну или второй вариант - 9.3 будет, но 10.0 не будет в 2022 году.
Одно из двух и непонятно что лучше.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
До осени 2022  без 9.2 игра не доживёт, это любому понятно на 100%.
Наверное, без 9,3 ?

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Я не думаю, что мы действительно хотим видеть 9.3. Я не буду расстроен, если Тюремщика так и не раскроют и просто сольют в 9.2. Судя по погоде в комьюнити очень многие моё мнение разделяют.

Даже если от ужасных таймгейт систем нас избавят в 9.1.5 и дадут ещё больше свободы в 9.2, то я не уверен что всё ещё хочу в долгосрочной перспективе на всё это смотреть. Уж больно плохое послевкусие осталось.

Так что, как по мне, лучше 10.0 и чем раньше, тем лучше. Тошнит уже от этих ваших тёмных земель.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
И судя по тому, какие решительные перемены сейчас происходят внутри World of Warcraft и в других играх, мы, по крайней мере, можем понадеяться на лучшее...
Решительные перемены по цензуре/переделыванию картин, висящих в старом контенте, по изменению анимы на Таррагре (причем только в 9.1.5). Если это - результаты "решительных перемен", то лучше уйти из WoW до 10.0.
*Сори, не хейтер, просто это предложение слегка раздражает.

а целом, эти гадания на гуще о том, что будет дальше... вот бы разрабы общались с игроками, пока что знаю только одного такого - который прославился бустингом СГ героик (норм отношусь к этому). В последние годы таких людей было ноль, а 1>0, как известно. Человек 5 бы таких и к игре будет другое отношение у всех.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
Ну и как они объявят ВоВ 10,0, если ещё не раскрыта самая главная тайна сюжета ВоВ 9? В 9,2 нас ждёт только развитие сюжета, а не завершение. Завершение будет ещё в 9,3.

Уже много раз писалось, что 9.3 может не быть.
Ну или второй вариант - 9.3 будет, но 10.0 не будет в 2022 году.
Одно из двух и непонятно что лучше.
А что тут непонятного?  Конечно же, лучше 9,3 и аддон в 2023 году. Только при таком подходе можно надеятся, что следующий аддон будет хорошим.  Иначе расклад с  ХОРОШИМ аддоном в 2022 году выглядит попросту невероятным при текущем положении дел. Откуда взяться за такое короткое время хорошему аддону?
При аддоне в 2022 году ничего хорошего ждать не приходится.  Опять же, с изменениями 9,1,5 играть в шадовлендс гораздо веселее будет. С одним но — 9,2 должен стартовать не позже середины февраля.

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Можно не ожидать  ::)

Shams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эранор
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Я бы лучше спросил: «а оно кому нужно вообще?»
Учитывая что в Метелице сейчас происходит, ничего путного они все равно не сделают

 

закрыть