WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зарабатываем золото на старом контенте: Пандария  (Прочитано 27474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)



В отличие от Дренора, Пандария насыщена гораздо большим количеством игровых активностей, и очень многие из них все также приносят золото. Какие-то активности будут основаны на фарме, какие-то на прокачке профессий, а часть из них даже задействует классовые возможности. Обо всем этом мы и поговорим ниже.:cut:


Многие восприняли мои предыдущие гайды по получению золота, как призыв к действию. Хотя это не совсем так. Данный текст подойдет, прежде всего, новичкам, которые не очень разбираются, где и что фармить. А также для игроков, которые лучше пройдут десятки раз старые рейды, чем потратят десять минут на гринд монстров в одной из локаций. И, конечно, он может пригодиться игрокам, которым позарез нужно пару тысяч золотых, а где их взять, они не знают.

Также, вы можете ознакомится с предыдущими материалами:

Выделим четыре основных направления для получения золота в Пандарии. К ним отнесем подземелья и рейды, ездовых животных, питомцев и разные предметы, которые нельзя собрать в одну категорию.

Первое направление для получения золота это, конечно, рейды и подземелья. Сразу стоит отметить, что рейды Пандарии попадают под систему классического распределения добычи. А это значит, что вы будете получать гораздо больше предметов с поверженных боссов.

Цитата: Совет дня
Классическое распределение добычи работает в случае, если ваш персонаж старше подземелья или рейда на 11 уровней. Например, рейды Пандарии предназначены для персонажей 90 уровня. Это означает, что с 101 уровня начнется классическое распределение добычи в них.

Рейдов в Пандарии всего пять. Это Подземелья Могу'шан (здесь можно в обычном или героическом режиме заполучить Поводья астрального облачного змея), Терраса Вечной Весны и Сердце Страха. Я специально выделил сначала эти три рейда. Ведь их прохождение даст вам возможность выполнить достижение Рейд-питомник VI: живность Пандарии и заполучить редких дорогих питомцев. Цена на некоторые из них колеблется от десятка золотых до нескольких тысяч. Два оставшихся рейда стоят особняком.


Цитата: Совет дня
Действенный метод получения дополнительного дохода на треше есть в рейде Подземелья Могу'шан. Для этого вам нужно зачистить треш до первого босса выйти и обновить рейд.

Престол Гроз, в котором можно получить ряд дорогих питомцев. Например, Карликовый дикорог, Птенец Цзи-Кунь, Темная дрожащая капля, Порождение Анимуса с боссов, Живой песчаник с треша. Кроме того, система поиска рейда наградит вас уникальными предметом. Им станет питомец Дрожащая капля. А в обычном или героическом режиме сложности можно заполучить ездовых животных: Порождение Хорридона и Дитя Цзи-Кунь.


Осаду Оргриммара также стоит рассматривать отдельно. Во-первых, потому, что в нем есть эпохальный режим и игрокам доступно сразу несколько прохождений этого рейда. Во-вторых, в данном рейде за прохождение его в системе поиска рейдов доступна уникальная награда в виде питомца Липкий ша-ненок. В обычной и героической сложности рейда вас будут ждать такие питомцы, как Капля И'Шараджа, Бомблинг Черноплавса и Ковок, а также ездовое животное, которое можно заполучить только в эпохальном уровне сложности, Кор'кронский крушитель.

Как вы понимаете, проходя рейды, вы получаете не только «ценный мех» в виде трансмогрификации, но и две-три тысячи золотых себе на карман. Более подробную сводку смотрите в таблице ниже.

НазваниеГероический режим 25 игроковЛФРВсего
Терраса Вечной Весны9067991705
Подземелья Могу'шан127511472422
Сердце Страха151714482965

Система рейдов в Пандарии имеет старую структуру. Это значит, что пройдя рейд в обычной сложности, вы не сможете пройти его в героическом режиме, и наоборот. Поэтому рекомендую всегда выбирать героическую сложность на 25 человек. Так вы получите в процессе прохождения рейда максимальный лут. Исключением здесь будет только Осада Оргриммара, где был добавлен эпохальный режим. Этот рейд вы можете пройти на всех уровнях сложности. Так же не стоит забывать про систему поиска рейдов (ЛФР). Она не имеет общий КД с героиком или обычкой и награждает отдельной наградой.

НазваниеГероический режим 25 игроковЛФРВсего
Престол Гроз323927505989

Цитата: Совет дня
КД у подземелий, как и у рейдов, бывает 3 типов. Обычные подземелья можно проходить бесконечно. После прохождения подземелья в обычной сложности выйдите, нажмите обновить подземелье. Теперь вы можете снова пройти его. Однако система выставляет ограничение на 10 заходов в подземелья в течение часа (засчитывается именно заход в данж, а убиваете вы там кого-то или нет, система не учитывает). Героические подземелья обновляются раз в сутки в 08:00 по серверу (или 10:00 мск). Эпохальный режим, обновляется раз в неделю в среду в 08:00 по серверу (или в 10:00 мск). Для героических подземелий, а также рейдов всех сложностей работает система обновления подземелья, которая обновляет и возрождает всех убитых противников до не убитого босса.

НазваниеОбычный режим 25 игроковГероический режим 25 игроковЭпохальный режимЛФРВсего
Осада Оргриммара246427393506211710826

Как видно из таблицы, Осада Оргриммара самый прибыльный в плане золота, хотя и одновременно самый затратный по времени прохождения рейд. Но если вам удастся заполучить оттуда редких питомцев, то время, потраченное на прохождение, окупится с лихвой. Также не забывайте, что в этом рейде падает большое количество Ветрошерстяной ткани и Частиц гармонии. Которые можно продать на аукционе. При прохождении этого рейда в эпохальном режиме мне удалось заполучить 9 Духов гармонии и стак Ветрошерстяной ткани, что принесло мне дополнительный доход.

Цитата: Совет дня
Редких монстров в Пандарии можно убивать неограниченное число раз в день, и каждый раз с них будет выпадать различный лут (наиболее ценный, разумеется, согласно шансу дропа).

Да, рейды это довольно интересный контент. Но, увы, малорентабельный в плане соотношения затраченного времени к полученной выгоде. Если вы только не отправляетесь туда за чем-то определенным, а золото идет дополнительной, но не главной наградой. Поэтому я не буду долго на них останавливаться. Замечу лишь, что если вы будете проходить все рейды Пандарии на всех уровнях сложности в течение каждой недели одним персонажем, то за месяц (если, конечно, вам не повезет и вы НЕ получите дорогого питомца) заработаете всего 95 628 золотых. А это, откровенно говоря, очень мало.

Цитата: Совет дня
Если у вас есть Чернокнижник, самое время отправиться на Остров Грома и там убивать редких монстров. Из них чернокнижнику выпадет предмет, начинающий задание на зеленый огонь.

По сравнению с подземельями Дренора, подземелья Пандарии еще более скудны на доход. К тому же в них происходят события, которые препятствуют быстрому прохождению подземелья. Например, атака стены волнами богомолов в Осаде храма Нюцзао или атака капель в Храме Нефритовой Змеи. Вобщем, прохождение подземелья всячески замедляется. Тем не менее, я прошел все подземелья и составил сводную таблицу, в которой наглядно видно, сколько можно получить золота в каком режиме из того или иного подземелья.

НазваниеГероический режимОбычный режим
Храм Нефритовой Змеи236218
Хмелеварня Буйных Портеров178215
Осада храма Нюцзао427309
Врата Заходящего Солнца242180
Дворец Могу'шан333246
Монастырь Шадо-Пан276292

Как вы могли заметить, в этой таблице отсутствуют Некроситет и Монастырь Алого Ордена. Причина в том, что они доступны только в героическом режиме для Пандарии. А их обычный режим доступен хоть и в переделанном, но все же классическом стиле. Самый доходный данж из доступных подземелий Пандарии - это Осада Храма Нюдзао, хотя и проходится он довольно долго.

Вторым направлением получения золота становится продажа ездовых животных. Их можно разделить на маунтов, получаемых с помощью фарма, и на ездовых, получаемых от профессий.


Ездовым животным, которое добывается с помощью фарма, является Поводья грозового рубинового облачного змея. Для его получения нужно собрать 10 Осколков небес, а затем, объединив их вместе, получить Небесный хрусталь, который снимает щит неуязвимости с Алани и одновременно убивает его, добавляя в вашу сумку ездовое животное. Осколки можно добывать с любых существ в Вечноцветущем доле, но лучше всего это делать с Кулак Шао-Тень. Так как лут с этого моба не ограничивается только осколками. Дополнительно с него можно получить золото, ткань, частицы гармонии, сейф из призрачного железа (в нем содержится 25-30 золотых и 1-2 зеленые вещи, соответственно с каждого сейфа можно получить около 60-80 золотых) и ключ от древнего тайника Го-Лай. Этот ключ открывает Древний тайник Го-Лай, содержащий большое количество разных дорогих ресурсов.


Одним из ездовых животных, которое создается с помощью крафта, станет незаменимый и всем необходимый Небесный голем. Инженерам придется трудиться целый месяц, чтобы создать такого голема. Но при невысокой себестоимости, даже если покупать все нужные ресурсы с аукциона, его производство полностью окупается. Эти ездовые големы всегда пользуются спросом и стабильно продаются.


Ювелиры с помощью своей профессии могут создать пять различных ониксовых пантер. Четыре из них крафтятся из различных ингридиентов, которые можно добыть в Пандарии или купить на аукционе. Это Пантера из солнечного камня, Нефритовая пантера, Рубиновая пантера и Сапфировая пантера. Самой дорогой является пятая - Драгоценная ониксовая пантера. Она создается путем соединения четырех других пантер.

Третье направление это питомцы. Как уже было сказано выше, в рейдах есть довольно редкие и дорогие питомцы. Самые ценные встречаются, как ни странно, в системе поиска рейдов (ЛФР). Питомцев в Пандарии огромное количество, и я упомяну только самых простых в получении или же самых дорогих. Добыть этих питомцев можно разными способами, о которых я вам сейчас расскажу.


Первый способ это битвы питомцев. За задания Звери из легенд, книга (части 1-3) вы получите шанс заполучить таких питомцев, как Снежная панда, Солнечная панда и Горная панда.

А за задания Шепчущий пандаренский дух, Пылающий пандаренский дух, Парящий пандаренский дух и Рокочущий пандаренский дух таких питомцев, как Пандаренский дух земли, Пандаренский дух воды, Пандаренский дух огня и Пандаренский дух воздуха.

Второй вариант получения питомцев это фарм рейдов. Как было уже описано выше, в рейдах Подземелья Могу'шан, Терраса Вечной Весны и Сердце Страха можно собрать питомцев из серии Рейд-питомник VI: живность Пандарии.

В Престоле Гроз можно заполучить Карликовый дикорог, Птенец Цзи-Кунь, Темная дрожащая капля, Порождение Анимуса с боссов, как в обычном, так и в героическом режиме, Живой песчаник с треша во всех сложностях и Дрожащая капля в режиме поиска рейда.


В Осаде Оргриммара нас будут ждать в обычной и героической сложности такие питомцы, как Капля И'Шараджа, Бомблинг Черноплавса и Ковок. А в системе поиска рейда доступна уникальная награда в виде питомца Липкий ша-ненок.


Третий способ это получение питомцев в открытом мире. В открытом мире множество питомцев в разных местах. На Острове Грома можно получить Микрочасового Похитителей Солнца. В Жутких пустошах водятся такие питомцы, как Истиратель и Водный долгоног. А в Танлунских степях можно заполучить Порождение Г'нуса. Также большое количество питомцев можно заполучить на Вневременном Острове.

Четвертый способ это профессии. Я буду рассматривать только рыбную ловлю. А ловить мы будем Зеленых, Синих, Белых и Красных карпиков.

Четвертое направление получения золота это разнообразный товар, который настолько разношерстный, что нет смысла объединять его в разные блоки.


Во-первых, это предмет, повышающий все репутации Пандарии, Хозенская трубка мира, которую можно получить на Вершине Кунь-Лай со Шкряба.

Во-вторых, это убийство всех редких существ. Маршрут, затраченное время и полученную прибыль вы сможете увидеть ниже.

Зеленая точка начало пути. Синяя точка окончание пути.

Всего товарами, в том числе из сумок и сундуков, получено на сумму 888 золотых. Прибавим сюда чистое золото, и получаем 1472 за 28 минут.

Ну и напоследок я вспомню несколько аддонов, которые помогут вам в нелегком деле заработка золота в Пандарии.
  • Accountant Classic – Показывает, сколько золота и из каких источников вы заработали.
  • Auctionator - Отслеживает цены на аукционе и упрощает выставление лотов.
  • TradeSkillMaster - Отслеживает цены на аукционе и упрощает выставление лотов в автоматическом режиме. С обязательной установкой программы.
  • LootAppraiser - C его помощью можно легко настроить ценность выпадающих предметов. Является плагином для TradeSkillMaster.
  • Lost and Found (Pandaria Treasures)  - Отображает сокровища и редких монстров дополнения Пандария. Является плагином для HandyNotes.
Я рассказал о самых основных моментах заработка в Пандарии на текущий момент. И если вы знаете что-то еще, о чем я не упомянул, обязательно поделитесь с читателями этой информацией. Да и мне будет интересно почитать и, возможно, узнать что-либо новое.


 
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 10:28:53 by Wishko »

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за материал) Пойду Алани фармить

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Даже на скриншотах видно, что предложение велико. Так и есть по факту - спамят в чатах этими големами да пантерами одни и те же лица долгое время. Спрос очень редкий. Поэтому это не быстрый, и даже не средний по быстроте заработок. А быстрый заработок идёт прямо сейчас, и уже скоро кончится.

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, клёва продавать когда серваки мертвые и покупается все со скоростью черепашьего забега.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Иногда заносит в гильдию таких вот золотокопателей, у которых "10к до жетона, все рейды прошел, подписка через час кончится, пацаны, займите, я потом отдам". Нахер так жить, удрачиваясь фармом золота, чтобы получить возможность делать то же самое еще на 30 дней?
Выхлоп с петов, как мне кажется, сейчас уже минимальный, "Рейд-питомник" Пандарии добавили довольно давно, все целователи белочек уже выбили/купили полный набор, а васянам-нагибаторам покемоны не нужны, им и так на жетон не хватает. Вот и висят все эти ковоки с духами воды/огня/уныния десятками на ауке, с нулевым спросом.
Пандаренские ресурсы - тема хорошая, кому-то для собственных нужд (трансмог/петы/маунты) нужны реагенты, кому-то - на продажу того же самого. Странно, что про огород в статье ни слова, ту же руду/дух гармонии можно там растить, немного, но стабильно (а если больше одного персонажа с прокачанной фермой - то еще лучше).

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
"Ряд дорогих питомцев" и дальше перечислены петы, которые и 2к не стоят  :facepalm:

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про петов с сс и твв не скажу, но из могушана, оо и пг реально купят разве что каплю - она редкая. остальное тоннами фармят те, кто ходит за маунтами и эти петы нафиг никому не сдались, а если и купят то за копейки. туда же дух - он падает абсолютно везде, а нужен очень редко

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Количество голды фактическое за данж/рейд не очень хороший показатель.
Лучше уже смотреть на GPH = gold per hour (если кто не знает).

Вот к примеру: за прохождение всех пандарийский ЛФРов я заработал 7847г. А за дренорские ЛФРы = 6227 г.
Только на первые ушло 86 минут, а на вторые - 43 мин. Также и GPH: 5475 против 8791.
Явно лучше дренорские проходить)

Но, если тема уж про пандарийские, и если уж начал про ЛФР, по чистой голде вендору (без учета петов) - лучше всего ходить сюда:
Терраса Вечной Весны
Сердце Страха 2
Престол Грез 4
Сердце Страха 1
Подземелье Могушан 1
Престол Грез 3

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Иногда заносит в гильдию таких вот золотокопателей, у которых "10к до жетона, все рейды прошел, подписка через час кончится, пацаны, займите, я потом отдам". Нахер так жить, удрачиваясь фармом золота, чтобы получить возможность делать то же самое еще на 30 дней?
Выхлоп с петов, как мне кажется, сейчас уже минимальный, "Рейд-питомник" Пандарии добавили довольно давно, все целователи белочек уже выбили/купили полный набор, а васянам-нагибаторам покемоны не нужны, им и так на жетон не хватает. Вот и висят все эти ковоки с духами воды/огня/уныния десятками на ауке, с нулевым спросом.
Пандаренские ресурсы - тема хорошая, кому-то для собственных нужд (трансмог/петы/маунты) нужны реагенты, кому-то - на продажу того же самого. Странно, что про огород в статье ни слова, ту же руду/дух гармонии можно там растить, немного, но стабильно (а если больше одного персонажа с прокачанной фермой - то еще лучше).


У всех людей разный заработок и разные возможности к нему. Учитывая, что чат многих ги и канала торговля наполнен "смухуюльками" бичей с тредов, можно сделать такой субъективный вывод, что это играют студни или школотроны. У них нету денег зачастую.
 (Я раньше сам такой же был, когда не было денег на 30 дней и спрашивал у друзей в ги, кто может полтосик занять)
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Даже на скриншотах видно, что предложение велико. Так и есть по факту - спамят в чатах этими големами да пантерами одни и те же лица долгое время. Спрос очень редкий. Поэтому это не быстрый, и даже не средний по быстроте заработок. А быстрый заработок идёт прямо сейчас, и уже скоро кончится.
Я в этом месяце скрафтил 4 голема, поставил одного на аук - купили через день. Поставил еще двух - четыре дня не продавались, поэтому покричал в чате, сбросив почти 10к от цены аука (при этом прибыль все равно оставалась 10-15к с голема) - две штуки продались через 5 минут. Четвертого поставил на аук и на следующий день он продался.
Ну да, нет спроса :)

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На мёртвых серверах этих петов никто не покупает, либо очень редко и за заниженую цену, на гордунни опять же избыток предложений и не смотря на наличие спроса, цены на петов не велеки, ну может только действительно на очень редких. Поэтому как ты сказал 95к голды с рейдов в месяц лучше фармить с рейдов, а петы как доп приятный бонус. Кто то скажет :проще фармить профы собиратеььные, но по мне это довольно уныло, опять же конкуренция и заниженные цены из за ботов /фармеров. Уж проще стабильные 95к на рейдах, в которых не скучнее фарма точки по кругу.
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
пандарийские рейды для заработка голды это гнилая тема они слишком долго проносятся и не оправдывают потраченного времени  разве что ТВВ потому что ее проносить примерно 5 минут петы те кто давно играет уже выбил сам у новичков банально нет голды. на данный момент есть 3 профитных рейда это ВМ ЛКЧГ ЦАП они проносятся быстро до 15 минут каждый на любой сложности (кроме литейки в эпохе ебись оно в рот сранное горнило) и у каждого по 3 сложности(не учитывая лфр) а значит не нужно время тратить на полеты от рейда к рейду

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество голды фактическое за данж/рейд не очень хороший показатель.
Лучше уже смотреть на GPH = gold per hour (если кто не знает).

Вот к примеру: за прохождение всех пандарийский ЛФРов я заработал 7847г. А за дренорские ЛФРы = 6227 г.
Только на первые ушло 86 минут, а на вторые - 43 мин. Также и GPH: 5475 против 8791.
Явно лучше дренорские проходить)

Но, если тема уж про пандарийские, и если уж начал про ЛФР, по чистой голде вендору (без учета петов) - лучше всего ходить сюда:
Терраса Вечной Весны
Сердце Страха 2
Престол Грез 4
Сердце Страха 1
Подземелье Могушан 1
Престол Грез 3

Я знаю, что это и не указал его по причине. Что возможности разных классов разные. Поясню: это означает, что один класс более мобильнее другого в подземельях/рейдах. В рамках одного рейда/подземелья это можно не учитывать. Но в рамках прохождения всех рейдов/подземелий время суммируется и копится и такой класс как разбойник или друид или дх легко обойдут чернокнижника или дк. Тогда и время будет совершенно другим общее.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про Осаду Огриммара (эпохальный). Можно ли в нем шарить кд на альтов, как в ПМШ, например? Ну что бы маунта фармить, не чистя всеми этот долгий рейд полностью.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иногда заносит в гильдию таких вот золотокопателей, у которых "10к до жетона, все рейды прошел, подписка через час кончится, пацаны, займите, я потом отдам". Нахер так жить, удрачиваясь фармом золота, чтобы получить возможность делать то же самое еще на 30 дней?
Выхлоп с петов, как мне кажется, сейчас уже минимальный, "Рейд-питомник" Пандарии добавили довольно давно, все целователи белочек уже выбили/купили полный набор, а васянам-нагибаторам покемоны не нужны, им и так на жетон не хватает. Вот и висят все эти ковоки с духами воды/огня/уныния десятками на ауке, с нулевым спросом.
Пандаренские ресурсы - тема хорошая, кому-то для собственных нужд (трансмог/петы/маунты) нужны реагенты, кому-то - на продажу того же самого. Странно, что про огород в статье ни слова, ту же руду/дух гармонии можно там растить, немного, но стабильно (а если больше одного персонажа с прокачанной фермой - то еще лучше).


У всех людей разный заработок и разные возможности к нему. Учитывая, что чат многих ги и канала торговля наполнен "смухуюльками" бичей с тредов, можно сделать такой субъективный вывод, что это играют студни или школотроны. У них нету денег зачастую.
 (Я раньше сам такой же был, когда не было денег на 30 дней и спрашивал у друзей в ги, кто может полтосик занять)
Вот ведь парадокс. Можно поработать, например, 2 часа грузчиком на разгрузке фуры (по крайней мере у нас в городе такие тарифы) и спокойно оплатить себе ВоВ, но люди все равно предпочитают упарываться сутками в фарм ради покупки жетончика.

 

закрыть