WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как будет работать поиск подземелий вместе со "Временем Хроми" в Shadowlands  (Прочитано 25066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В Shadowlands появится новая система прокачки, которая получила название "Время Хроми". Подробно о том, как это работает, вы можете прочитать здесь. Если коротко, то игроки, уже имеющие персонажа максимального уровня, смогут выбирать дополнение для прокачки альтернативного персонажа с 10 по 50 уровень. Ютубер MrGM показал, как поиск подземелий работает с этой системой в бета-версии Shadowlands. Учтите, что к релизу дополнения это может измениться. :cut:

Персонажам, которые прошли Предел Изгнанника и достигли 10 уровня, автоматически будет предложена прокачка в дополнении Battle for Azeroth. Если вы не измените дополнение у Хроми, то вам будет доступно только два подземелья для поиска: Атал'Дазар и Вольная Гавань. Следующие подземелья откроются лишь на 25 уровне, когда прокачка с 10 по 20 займет 2-3 часа.


Если на 10 уровне вы решили выбрать у Хроми другое дополнение, например, The Burning Crusade, то набор подземелий также поменяется. Доступ к Атал'Дазару и Вольной Гавани будет закрыт, но теперь вы сможете начать поиск 4 подземелий из TBC.


Неизвестно является ли текущий вариант финальным. MrGM и многие игроки в комментариях сказали, что хотели бы иметь доступ к поиску подземелий из всех дополнений. С одной стороны, это может нарушить погружение игрока в выбранное дополнение, а с другой - выбрав, например, WotLK, вам будет доступно всего 2 подземелья на протяжение нескольких часов, когда десятки других интересных подземелий подходящего уровня будут попросту "пропадать". А какой вариант предпочитаете вы? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях.


 

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Цитировать
вам будет доступно всего 2 подземелья на протяжение нескольких часов

Какой ужас, Марадон который прокает очень часто с 30+ до 40+ передает привет.
...

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
нет, ну логично, ты выбираешь аддон квестинга, и по мере прокачки тебе открываются подземелья его уровня. Я вижу проблему только в том, что  с классики по лич, этих подземелий много, а в других мало. Это ОЧЕНЬ наскучит. Другое едло, если не понерфт, прокачка займёт 3-5 дней(без энтузиазма). Так же я ижу проблемы открытия локаций дренора, легиона, бфа (в кату и панду ты можешь попасть по порталу даже без предварительных кв). Новичок запутается, пока разбиарется как попасть в старый контент и его открыть - начальные кв гарнизона, новый даларан с артефактами и кучей кв на открытие контента, тоже самое в БФА. Люди просто запутаются. Я читал, тут на форуме высказывания, по типу, ЭТО ВСЁ ДЛЯ ИМБИЦИЛОВ. Но ребят, в самом то деле, новички то не поймут чо куда. Я считаю, близам нужно как то обозначить ОСОБЫЕ кв, и к чему они приведут, дабы игроки не потерялись и знали что нужно сделать чтобы открыть нужный им контент, мехагон, назжатар, аргус, острова и т.д
#Вернитекуру

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Вполне логичная система. Единственная проблема - возможна нехватка игроков в поиске в некоторых аддонах вроде TBC. Главное, чтобы подземелья не давали слишком много опита и их нельзя было использовать как основной путь прокачки - тогда и надоедать малое количество не будет.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
все подземелья будут нарушать погружение, да, но сколько будет занимать времени та очередь в эти два подземелья...
There is no light here

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Т.к. новичкам нельзя выбрать не-бфа, не вижу смысла не добавлять остальным в список рандомных инстов вообще любой.
Иначе поиск будет очень и очень долгим, причем у всех - как у выбравших другое направление прокачки, так и у загнанных в бфа новичков тоже.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Да пусть просто сделают доступны все подземелья аддона доступными на протяжении левелинга, включая те, что раньше были только с 80+ уровня. Либо можно даже сразу все-все инсты аддона открыть с 10-го уровня
Тогда в том же ВотЛК при первом варианте по 4 инста на каждые 10 уровней будет примерно, что вполне ок.
Но вот в том же МоП почти всегда будет всего 7 инстов, так что там лучше второй вариант.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
с одной стороны задумка интересная. Ходить в инсты аддона который проходишь. Полное погружение. С другой стороны лучше бы все-же сделать все инсты доступными или возможность выбрать в инсты какого аддона регаться вне зависимости от выбранного аддона(для тех, кто не хочет, чтобы ему например прокали инсты классики и бк).

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
сделать доступными сразу инсты всех аддонов, и чтобы при этом можно было становиться в регу сразу на 3-5 разных аддонов
а то даже сейчас стоишь ты кучу времени в Лич, а твоя роль нужна в очереди БК - в результате и там и там недобор

все одно большинство народа будет для прокачки выбирать какой то один аддон - который при тестировании будет наиболее быстр (дренор с "локалками", легион с его цепочками и нападениями, бфа с вторжениями), в результате во всех остальных аддонах очереди будут пустые. но при этом те же пандаинсты очень быстрые и приятные и регаться туда хочется

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Цитировать
вам будет доступно всего 2 подземелья на протяжение нескольких часов

Какой ужас, Марадон который прокает очень часто с 30+ до 40+ передает привет.

С чего взял, что  прокачка по инстам будет быстрее? Фамильки уберут, сделали так, чтобы качаться можно было в любых зонах. Мне кажется квестинг вернется в ШЛ и инсты станут менее актуальны и профитны.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Самый адекватный вариант как по мне - такая система у игроков, что играют первый раз и принудительно отосланы после острова сразу в БФА - ибо в первый раз целостность истории и тд достаточно важна может быть. Но полный доступ при повторной прокачке. Ну тип серьезно, если это у тебя 3-4й твинк - целостность истории это не то, что супер важно тебе. Так и время ожидания у всех будет адекватное (включая новичков в БФА, к которым смогут подключаться опытные игроки, выбравшие Дренор) и у остальных, кто решил глянуть прокачку BC например:)
Ну просто они уже все равно разделили принудительно игроков на 2 категории, те кто выбирает - и те кто сразу топают в BFA. Ну и открытие "лишних" инстов привязать к этому же состоянию.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
Цитировать
вам будет доступно всего 2 подземелья на протяжение нескольких часов

Какой ужас, Марадон который прокает очень часто с 30+ до 40+ передает привет.

С чего взял, что  прокачка по инстам будет быстрее? Фамильки уберут, сделали так, чтобы качаться можно было в любых зонах. Мне кажется квестинг вернется в ШЛ и инсты станут менее актуальны и профитны.

Фамильки не уберут, с них просто уберут +опыт.

Уже известно сколько опыта будет за инст? И за квесты в инсте? Сейчас быстрее всего качаться танком, вставать не в случайные подземелья, а в индивидуальные, в которые ещё не ходил, при входе брать все квесты, сделать-сдать. Даже без фамилек примерно полтора уровня за заход получается сейчас. А в Тёмноземье -- посмотрим на цифры.

Сильно не нравится, что будет доступно всего 2 инста поначалу. Очень многие качают альтов именно по инстам, ибо квесты уже надоели, их все помнишь уже спинным мозгом ;) Видимо, Метелице это не нравится, вот и решили насолить альтам в такой прокачке. Они б ещё сдедали как раньше, квесты брать снаружи...

HandsomeBlaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
  • Deus not exorior
я думаю все понимают что будут все выбирать дополнения для кача где есть тюрьма штормграда и огненая пещера огриммара  :D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Нельзя просто так взять и сделать всем игрокам доступ ко всем подземельям одновременно, как в таймволках, чтобы люди не стояли по 100500 часов в очередях из за разброса по 100500 брэкетам. :facepalm:

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Starion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пиратская бухта
Как на бете работают препатчевые цепочки и цепочки начала обновлений разных аддонов(х.1-х.5)? Я боюсь, что из-за этих переключений новичок запутается и попадет в багованную фазу.
Вчера на альте с таким столкнулся:
в Дреноре(в гарнизоне нельзя было строить ничего пока не пройду цепочку в доках(Обнова 6.2)).
В легионе не пропадает фаза препатча в гавани Штормграда, хотя я нажимал пропуск всех событий у нужного нпс. Из-за этого некоторые квесты того же легиона в гавани невозможно выполнить. Пришлось проходить препатчевую цепочку (высадка на расколотом берегу и тд).
Вот после всего этого встреченного за один день, я думаю после этих скачков по дополнениям будет куча багов, что новичков отпугнёт. Потому что, даже игрок, который играет давно может не подсказать, как исправить ситуацию, а ждать ответа ГМа для новичка в игре это .. нужно быть очень преданным новичком.

 

закрыть