WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 214579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Граса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Граса
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-18 (+8 | -26)
Самый пик подписчиков приходится на патч "Месть короля Лича", из чего следует сделать выводы что Близзарды сбились с курса. Нужно возвращаться на старые рельсы, а этот Дренор и Пандария и Катаклизм не очем.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Восток - дело тонкое.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ну еще сколько ботоводов поуходило тож сыграло свою роль в падении подписонов.

drearl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кеншира
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ожидал аж 3-милионного минуса. Удивили, особенно на волне жетонов, эт сколько ж без них было бы? А вообще, это синим задуматься: народ уже походу дела не готов хавать 1 рейд в течении года. Я т ломал голову, чего они так рванули тестить 6.2, а вона оказывается че. К середине лета жеж такими темпами можно и 4-5млн получить запросто.
читайте внимательно, первый квартал 15 года, ПЕРВЫЙ закончился в марте, вроде как, а жетоны вышли не в марте, вроде как

я думаю будет все интереснее во втором квартале и я думаю жетоны ввели явно не просто так, а потому что видели серьезный спад игроков уже со старта аддона

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется Близзард так и не смогли создать что нибудь что может удержать казуальных и околоказуальных игроков в игре. Они прошли всё что было доступно и ушли куда нибудь ещё.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Между прочим...
Вполне возможно, что именно такой активный и быстрый спад числа подписчиков в первом квартале и подтолкнул близов к введению жетонов.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да незачем вообще цепляться за этот онлайн. ММО сегодня уже не стремится стать этаким "универсальным игровым комбайном" и развлечь всех 24/7 во всех возможных направлениях. Во ВСЕХ других играх онлайн падает от патча к патчу, от турниров и т.д. Почему в ММО должно быть по другому? На мой взгляд сегодняшний ВоВ стоит рассматривать скорее как сезоны в Д3. Вышел патч - все в нем завязано на рейд или пвп. Шмотки уровня старых рейдов раздают даром, начинаются гонки за ачивами и другим прогрессом. Ведь "Я убил Чернорука мифик в феврале" и "Я убил Чернорука мифик в мае" это довольно разные вещи.
Ну вот все достигли того прогресса которого хотели и делать становится нечего. Новый патч - новый сезон с новыми силами. И так по кругу)  Лично мне странно что вообще 7 лямов все еще играют.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...
как будто раньше было по другому  :facepalm: только вместо гарнизоне было ничто,т.е. убил фулл мифик и забил до след. кд.

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 450

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Да лажно вам, потери-то всего 300К относительно последнего патча Панд. Ну да, те, кто вернулся в Варлордах на волне халявных апов и прочего, не остались, но это же ни о чем не говорит. Следует понимать, что сейчас для "возвращающихся" есть только унылый ЛФР или ПУГи разной степени долбанутости и практически нулевой шанс найти нормальный статик, поскольку требования у оных с каждым патчем становятся все дебильнее и дебильнее. Ну вот скажите прямо, кто тут из топовых сидит, вы бы взяли какого-нибудь вернувшегося казуала времен ВотЛК (те, которые играли в уютных десяточках)? А ведь именно их нужно было удерживать, поскольку из тех 3М, которые вернулись, хардкорщиков было, дай бог, 60К.

Ну и да, лок мифика на 20 топорах тоже вносит свои коррективы. Многие полуказуальные гильдии на ЕУ валятся, поскольку не в состоянии собирать по 20 человек больше 1 раза в неделю. Причем срабатывает эффект домино и если ты не можешь обеспечить постоянные мифики сейчас, то в следующем патче не сможешь их организовывать вообще, поскольку народ разбежится.

Taithur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tairein
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с твитеров
For those wondering how tokens factor in to subscriber
numbers, RT @Joefran92 : @BlizzardWatch Tokens are
Q2, its not counting yet.

Lord[hip]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордхип
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:-15 (+0 | -15)
А где  вов уныл вов  скатился вов умер? а нет уже было) собака  гавкает но караван идёт )

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Кстати из-за падения подписчиков не только жетоны стали вводить. Например в 6.2 вводят выходные ивенты,на старые инсты,+ к фарме репы и прочее. Хотя близзы всегда говорили,что не станут подстраивать старый контент под актуальный шмот,в 6.2 наверняка сделают все чтобы удержать побольше народу и вернуть обратно. Видимо немного одумались.

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Всему своё время. WoW итак на плаву уже 10 лет. И если раньше всё было в новинку: создать чара, прокачаться, одеться; пройти разный контент: квесты, инсты, бг, ивенты, альтоводство, ачивхантинг, гильдии, аукцион; то сейчас из аддона в аддон остаётся один и тот же общий принцип. И для многих это уже пройденный этап. А ничего принципиально нового игра предложить больше не может. Наверно оно и к лучшему, освобождается время на другие проекты, такие как Hearthstone, HotS, Overwatch.
По сути всё то , что было в личе , то было и в Кате в Панде и в Дреноре. Просто сама игра уже поднадоедает. Для меня пик интереса в ВоВ был вообще на пиратке 3.3.чето там , где даже в рейдах работало боссов 5 и за год ничего не менялось, но было ужас как интересно, а потом сама игра просто поднадоела. Просто убрали немаловажную составляющую - Даларан и Элвинский лес/Дуротан. Так сказать социализацию, которая удерживала не малую часть игроков. Раньше было проще и рейды найти и арену тем более, без всяких там "поиск чего то там", ибо все на виду у друг друга были.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати из-за падения подписчиков не только жетоны стали вводить. Например в 6.2 вводят выходные ивенты,на старые инсты,+ к фарме репы и прочее. Хотя близзы всегда говорили,что не станут подстраивать старый контент под актуальный шмот,в 6.2 наверняка сделают все чтобы удержать побольше народу и вернуть обратно. Видимо немного одумались.
Все равно контента слишком мало, он бестолковый для большинства игроков (и имеет смысл только для ачив), по настоящему хорошего контента просто нет. Танаанские джунгли - ждали мы их ждали, а в итоге что ? Эта локация просто никак не используется в 6.2, онли локация на которой стоит рейд, даже ВО в пандах был куда веселее. Естественно если из патча в патч не делать ничего кроме новых рейдов, останутся только те кто рейдит в мификах, а таких как мы знаем достаточно низкий %.
Жалко лишь то что кол-во подписчиков не упало до 4-5кк, возможно это подтолкнуло бы близзов на создание нового по истине интересного контента.
P/S Еще знаю много людей которые перестали продлевать подписку из-за вопиющего дисбаланса в PvP.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 00:20:28 by Kazima »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43913
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Conference Call закончился, первый пост темы больше не обновляется.

 

закрыть