WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands  (Прочитано 38938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверно тебе главное поспорить, не?:)

Не. Я просто стараюсь быть последовательным.

По аналогии с кровавым парусом я привел последствия - деятеля, который режет своих должны быстро пинком под жопу из своей фракции на мороз выгнать. С бути-бей так и происходит, просто там это не масштабируется на Орду, т.к. если я праивльно помню Бути не является частью Орды. Т.е. ситуация, когда в Альянсе условному отреку еще не рады, а в Орде уже не рады - должна быть обязательно. А это фактический лок аукционов, кучи ремонтников, полеток, 5ппл данжей и рейдов (пока хотя бы нейтралом не станешь для новой фракции) и т.д.

Варианты с бизваздмездной помощью более жизнеспособны. Но это:

1) дохрена долго.
2 ставит вопрос о нахождении персонажа в своей старой фракции. А если перс меняет фракцию, то это ровно ничем не отличается от смена фракции через магазин, поэтому не ипите моск и несите денежки.


Т.е. на выходе получаем маняхотелку, которую реализовать-то можно, но смысла нет - смена фракции есть в магазине.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Где вы увидели у меня агрессию? Я просто не вижу никаких предпосылок для этого пресловутого объединения, а одной фразой двух не относящихся никоим образом к руководству фракции людей меня не подкупают.
Мне тоже нравится фантазировать, и на фоне кампании дк легиона, я представляла, что вот настанет день и мы пойдём против Болвара, потому что он явно кукухой поехал, со своими ФРАЗАМИ а-ля убей всех красных драконов, у меня есть планы на Акерус и т.д. Но из него сделали мальчика для битья, значит ли это что я должна кричать что всё не так как мне обещали?! Нет, не думаю
Т.е. Андуин, Все лидеры орды, кроме Сильваны, Многие лидеры альянса (Даже Генн сказал - главное агро на Сильвану, а не на орду в целом) Не являются лидерами фракций? Окай, мы в разный варкрафт играем?

Дальше, прочти мой пост с 3 пунктами, который я тебе написал - многие тут видят triggered>>Обьеденение<<triggered не как "сюз всех со всеми, мирная попойка Генна и отрёков, розовая радуга" (а такое чувство, что ты это слово именно так и воспринимаешь) а в 1 очередь возможность совместных пати (что даже в хрониках упоминается - много  инстов по лору прошли "герои орды и альянса вместе"(т.е. ИГРОКИ, не нпс), но почему то в пати до сих пор незя. И язык выучить Незя). А ведь когда-то даже ДРАКОЙ язык выучить можно было (быстро убрали, но сама идея изучения языков была в игре и даже РАБОТАЛА!!!!!!) Т.е. даже код переписывать не надо.

А как это обставить - вот тут да, тут те кто "за" могут и поспорить друг с другом.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Где вы увидели у меня агрессию? Я просто не вижу никаких предпосылок для этого пресловутого объединения, а одной фразой двух не относящихся никоим образом к руководству фракции людей меня не подкупают.
Мне тоже нравится фантазировать, и на фоне кампании дк легиона, я представляла, что вот настанет день и мы пойдём против Болвара, потому что он явно кукухой поехал, со своими ФРАЗАМИ а-ля убей всех красных драконов, у меня есть планы на Акерус и т.д. Но из него сделали мальчика для битья, значит ли это что я должна кричать что всё не так как мне обещали?! Нет, не думаю
Т.е. Андуин, Все лидеры орды, кроме Сильваны, Многие лидеры альянса (Даже Генн сказал - главное агро на Сильвану, а не на орду в целом) Не являются лидерами фракций? Окай, мы в разный варкрафт играем?

Дальше, прочти мой пост с 3 пунктами, который я тебе написал - многие тут видят triggered>>Обьеденение<<triggered не как "сюз всех со всеми, мирная попойка Генна и отрёков, розовая радуга" (а такое чувство, что ты это слово именно так и воспринимаешь) а в 1 очередь возможность совместных пати (что даже в хрониках упоминается - много  инстов по лору прошли "герои орды и альянса вместе"(т.е. ИГРОКИ, не нпс), но почему то в пати до сих пор незя. И язык выучить Незя). А ведь когда-то даже ДРАКОЙ язык выучить можно было (быстро убрали, но сама идея изучения языков была в игре и даже РАБОТАЛА!!!!!!) Т.е. даже код переписывать не надо.

А как это обставить - вот тут да, тут те кто "за" могут и поспорить друг с другом.

Специально кину вам мое сообщение ранее, а то вы делаете из меня врага народа \


То есть то что Тиранда и Генн вдруг переобулись бы всем было насрать, а то что Джайна и Тралл клали на свои стоны о мире и вдруг переобулись, это норм и все были бы рады?
Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая, если это все было бы переобувание? ПРИЗЕМЛИТЕСЬ
1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима.

2) "Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая" - а я и не считаю свою версию логичнее. Я лишь указываю, что после многократного нагромождения бреда в ходе одного лишь бфа - на этом фоне, мотивация Генна и Тиранды уже не имеет существенного значения. В конце концов ее легко можно перекроить: "это все Сильвана. Простой рубака из Дуротара не виноватая, он лишь приказ выполнялкагдарубилголовусплеча" - и Генн с Тирандой такие: "охх, как же мы ошибались, не вся Арда такая, Сильвана только плахая". И на этом всё, ибо для Близард это уже норма. В конце концов, я ожидал интересное завершение сюжетной арки Джайны, а она просто пришла к тому, с чего начинала (и даже не то, что бы не логично, но элементарно скучно).
Вооооо, насчёт первой фразы - я выше еисала, можно просто перед рейдом поставить какого-нить npc, который превращал бы в наемника другой фракции и можно было бы ходить в рейд с другой фракцией. А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы. Я привела Генна и Тиранду как самый очевидный пример, а сколько ещё таких. У гномов лидера так же убили, боюсь они недовольны будут. Таланджи явно Джайне ручку не пожмет. Лортемар только вот погнал в шею Аллерию и тут бац, друзьяшки. И много чего мне ещё лень вспоминать
В общем, ходить в рейды с другой фракцией логично и вроде норм, а объединять в принципе принесет больше вреда, чем пользы.

А про Джайну - подписываюсь под каждым вашим словом. Честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет. Так и вышло, даже если бы ее сделали одержимой местью было бы круто, а так она как была на уровне Кадгара по интересности, так там же и осталась

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаешь, друзья могут приобретаться на разных этапах жизни и они не выбирали фракцию заранее ради игры со мной. Серьезный повод задуматься.

Повторюсь - смена фракции, нет не слышал. А если кому-то фракция дороже игры с другом... ну ты понял.
И прежде чем кого-то дебилом называть, хоть что-то обоснуй нормально, а не через жопу.

Я уже обосновал, просто ты это видеть не хочешь:

1) Игроки на основе игрового сюжета и общения внутриигровых персонажей стали строить предположения.
2) Игроки стали строить эти предположения в условиях критического недостатка информации.
3) Игроки стали строить предположения при отсутствии какой либо официальной позиции разработчиков.
4) игроки стали строить предположения исходя их того, что позиция внутриигровых персонажей приравнена к позиции разработчиков, хотя никаких оснований для этого не было.
5) Одно из предположений в силу его привлекательности стало лидировать и прочно зохавало мозги части игроков.

Т.е. была разработна гипотеза-хотелка (так как она отвечала желаниям игроков) исключительно на косвенных данных, а в случае п. 4 еще и с учетом ложной предпосылки. А когда гипотеза рухнула, то игроки стали обвинять во всем не самих себя, которые выстроили воздушный замок на карточном домике, а близард.

Большую степень неадекватности демонстрировали разве что клоуны, которые перед БфА щщетали, что на фронте будет ПвП режим, хотя были официальные заявления Близов, что нет. Но это уже не просто дэбилы, а клинические.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверно тебе главное поспорить, не?:)

Не. Я просто стараюсь быть последовательным.

По аналогии с кровавым парусом я привел последствия - деятеля, который режет своих должны быстро пинком под жопу из своей фракции на мороз выгнать. С бути-бей так и происходит, просто там это не масштабируется на Орду, т.к. если я праивльно помню Бути не является частью Орды. Т.е. ситуация, когда в Альянсе условному отреку еще не рады, а в Орде уже не рады - должна быть обязательно. А это фактический лок аукционов, кучи ремонтников, полеток, 5ппл данжей и рейдов (пока хотя бы нейтралом не станешь для новой фракции) и т.д.

Варианты с бизваздмездной помощью более жизнеспособны. Но это:

1) дохрена долго.
2 ставит вопрос о нахождении персонажа в своей старой фракции. А если перс меняет фракцию, то это ровно ничем не отличается от смена фракции через магазин, поэтому не ипите моск и несите денежки.


Т.е. на выходе получаем маняхотелку, которую реализовать-то можно, но смысла нет - смена фракции есть в магазине.
Ну вот, уже лучше.
Итак - последовательно:
1.) Прям "ненависть" у нас между фракций долеко не у всех. Условно отрёки - эльфы (причём даже бэ должны их по идеи недолюбливать, хоть и виновата плеть, но как ты и говорил, осадок то остался), Дренеи - орки, хз мб ещё кто-то сейчас н назову.
Что мешает, например, условно сделать квест по принятию отрёка в ряды Людей (мол родственники, друзья ещё что-то), с кем у них нет "ненависти". Ну а "прокачка репы" с другими фракциями - уже с расовыми бафами /  дэбафами.

2.) Вот в том и суть, что долго. Но думаю и среди твоих друзей есть те, кто "заморачиваются" такими вещами (чёкнутый как пример - долго и нудно, у меня его нет. У друзей есть.) Банальный отыгрыш для кого надо. ну и + деньги близзард получит за то, что человек будет играть. + Лишние люди в игру, все в плюсах.

3.) Программно, насколько из интервью видно - реализовать не так сложно. Сложно грамотно подогнать лор и сделать боле-менее работающию систему. тут да, мне кажется работы вагон, возможно не на 1-2 года.

4.) Как я приводил пример выше - война не "А" против "О" а других фракций, или вообще нескольких между собой. В АА например могли быть пираты - которых били и те и те, а так же "свои" фракции (правда вроде долго не прожили). Всё-таки главная тема варика - война, и не "А" vs "О", а скорее всякие "нашествие" врагов (орда, легион, нежить, дб...)

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает условном орку отыгрывать "в топку вашу орду, хочу норм каменный дом и уютный сортир".

Отыгрывать - это вам в D&D. ММОРПГ имеет существенное ограничение - линейный сюжет в котором выбор конкретного игрока не учитывается (так как в глобальном смысле нужно обеспечивать единообразие сценария для всех игроков - даже у игроков разных фракций финал аддона отличается только роликом, но не сутью), поэтому тут генеральная линия партии по умолчанию является линией для всех. Исключение только для предусмотренных сценарием НПС.
"Я не шарю, но буду и дальше делать вид, что я истина в последней инстанции"

Хотя чего ещё ждать от человека, который хочет, чтобы игра для миллионов почаще напоминала о том, какие люди м***ки в 20 веке, вместо того, чтобы показаться пример.

Впрочем, это же ты в соседней теме полную **ету писал про Н'Зота. Адекуатных мыслей от этого человека можно не ждать, ребят. Он себе в голове выдумал что-то и на логику забивает, если они не сходятся.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 14:12:01 by Hearth of Hatred »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3) Игроки стали строить предположения при отсутствии какой либо официальной позиции разработчиков.
Официальная позиция близзард "Классик вам не нужен". "Классика никогда не будет". "Вы не хотите классик".
Что теперь?

Официальная позиция в начале бфа "Мы создали интересную систему азерита!". "Система хороша и лучше сетов".
ОФ позиция после "Мы знали, что система недоделана". "Мы знали, что получилось плохо".

Тоже с фракцией, ты не думал, что они банально не успели сделать то, что хотели, а теперь делают морду кирпичём и говорят "мы не планировали этого!". Ведь прицидентов на такое куча (лич, дренор, то что выше написал).

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3.) Программно, насколько из интервью видно - реализовать не так сложно. Сложно грамотно подогнать лор и сделать боле-менее работающию систему. тут да, мне кажется работы вагон, возможно не на 1-2 года.

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Затраты на разработку скорее всего просто не окупятся.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Официальная позиция близзард "Классик вам не нужен". "Классика никогда не будет". "Вы не хотите классик".
Что теперь?

Официальная позиция в начале бфа "Мы создали интересную систему азерита!". "Система хороша и лучше сетов".
ОФ позиция после "Мы знали, что система недоделана". "Мы знали, что получилось плохо".

Тоже с фракцией, ты не думал, что они банально не успели сделать то, что хотели, а теперь делают морду кирпичём и говорят "мы не планировали этого!". Ведь прицидентов на такое куча (лич, дренор, то что выше написал).

Вот я все ждал, когда найдутся альтернативно одаренные, которые будут использовать изменение позиции близов в качестве аргумента.

Уважаемый, это независимые события (определение в тервере посмотрите потом). То, что они менял мнение раньше по другим вопросам совершенно не значит, что изменят в этом конкретном случае. И тем более не значит, что хотели, но не успели.

Пожалуйста, старайтесь все же мыслить объективными категориями.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Прочитал и твой пост, и пост, на который был дан ответ. Человек пишет в начале:
"1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима."
- Твой ответ:
" А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы."
Только вот тут вроде никто не писал "Надо чтобы все дружили". По крайне мере последние несколько страниц. Разговор шел о другом.

И где тут "толпа" которая хочет "мир, дружбу, жвачку" ?

И что похого в совместных пати орды и альянса, если прицендениты в лоре есть? (хроники по инстам почитай).

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаешь, друзья могут приобретаться на разных этапах жизни и они не выбирали фракцию заранее ради игры со мной. Серьезный повод задуматься.

Повторюсь - смена фракции, нет не слышал. А если кому-то фракция дороже игры с другом... ну ты понял.
И прежде чем кого-то дебилом называть, хоть что-то обоснуй нормально, а не через жопу.

Я уже обосновал, просто ты это видеть не хочешь:

1) Игроки на основе игрового сюжета и общения внутриигровых персонажей стали строить предположения.
2) Игроки стали строить эти предположения в условиях критического недостатка информации.
3) Игроки стали строить предположения при отсутствии какой либо официальной позиции разработчиков.
4) игроки стали строить предположения исходя их того, что позиция внутриигровых персонажей приравнена к позиции разработчиков, хотя никаких оснований для этого не было.
5) Одно из предположений в силу его привлекательности стало лидировать и прочно зохавало мозги части игроков.

Т.е. была разработна гипотеза-хотелка (так как она отвечала желаниям игроков) исключительно на косвенных данных, а в случае п. 4 еще и с учетом ложной предпосылки. А когда гипотеза рухнула, то игроки стали обвинять во всем не самих себя, которые выстроили воздушный замок на карточном домике, а близард.

Большую степень неадекватности демонстрировали разве что клоуны, которые перед БфА щщетали, что на фронте будет ПвП режим, хотя были официальные заявления Близов, что нет. Но это уже не просто дэбилы, а клинические.
Явно нет, не слышал. Я так и буду от одного к дургому по фракция скакать?
Твое обоснование: нет не вижу вы дебилы с СПГС. Охеренное обоснование.
Все эти предположения возникли не на пустом месте, и тот факт, что разработчкам пришлось уточнаять свою позицию об этом говорит.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 14:13:56 by StknightOS »

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек просто не в курсе, что в игру могут играть из-за эстетики и лора, а не игромеха. Что немного в корне пресекает вероятность смены фракции.

Но куда ему гениальному до нас плебеев. Он наверное даже не в курсе, что есть такие вещи как сюжет и лор в играх.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Прочитал и твой пост, и пост, на который был дан ответ. Человек пишет в начале:
"1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима."
- Твой ответ:
" А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы."
Только вот тут вроде никто не писал "Надо чтобы все дружили". По крайне мере последние несколько страниц. Разговор шел о другом.

И где тут "толпа" которая хочет "мир, дружбу, жвачку" ?

И что похого в совместных пати орды и альянса, если прицендениты в лоре есть? (хроники по инстам почитай).

Потому что банальные совместные пати орды и альянса - это костыли. И тогда можно было это делать и в бт, и  в цлк и где угодно. И тогда начинать плакаться, мол я вот с друзьями не могу поиграть
Сейчас-то какой смысл? Тогда ни у кого не было друзей из другой фракции а тут они нарисовались?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3.) Программно, насколько из интервью видно - реализовать не так сложно. Сложно грамотно подогнать лор и сделать боле-менее работающию систему. тут да, мне кажется работы вагон, возможно не на 1-2 года.

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Затраты на разработку скорее всего просто не окупятся.
Ну так, что мешает делать это постепенно? и это косвенно отвечает на то, что я написал выше и твой комент на моё сообщение - возможно они банально к шадоуленду не успели это сделать. А почему затраты запросто могут отбиться - я писал там же. Что популярней и приносит больше денег, ПОЕ или д3? в 1-ром часто перекраивают механики и кучу всякого, на 2-е забили - и она ничего уже не приносит. Тут смысл такой же.
Даже банально:
познакомился с кем-то в другой игре, хотите вместе в варик и... Нет, разные фракции. Стилистические предпочтения играют не последнию роль в игре для многих. (я чаше видел аргументы типа "Хочу брутального орка" или "Всегда играю хуманами!" или "ненавижу гномов!!!" - и намного реже "хм, тут стат на 1% выше - беру эту расу!").

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твое обоснование: нет не вижу вы дебилы с СПГС. Охеренное обоснование.

Я выше привел почему дебилы с СПГС. Если тебя это не устраивает - твои проблемы.

Все эти предположения возникли не на пустом месте, и тот факт, что разработчкам пришлось уточнаять свою позицию об этом говорит.

Каэнш не на пустом. Они возникли на СПГС в головах. И оказались настолько живучи, что пришлось даже вон официально про это говорить, что мол, вы тупите, ничего подобного вам ен обещалось и не будет.

Мнение дурачков про ПвП фронты у клинических идиотов тоже возникло не напустом месте - какой то клоун или несколько их больше всех трындели на форумах, а дальше стандартное для непроверенной и искаженной информации распространение через ОБС, которому ряд игроков верит больше, чем официальным каналам.

Да, мое мнение такого: ряд игроков на закваске своего СПГС разработал идею, что мол нам готовят Ордянс. В силу своей упоротости они смогли заинтересовать еще n-человек, плюс идея легла на благодатную почву (а люди склонны больше принимать на веру информацию, которая им нравится). Официальный информационный вакуум только ситуацию подхлестнул (опровержения не было), в итоге получается стандартный массовый информационный вброс, когда люди верят в информацию потому что хотят верить, а не потому, что она подтверждается фактами.

И да, получается один упоранты с клиническим СПГС на основе крупиц инфы и ложных предположений разработали теорию, а другие упоранты вместо того, чтобы ее критически встретить приняли ее на ура и поверили, фактически сформировав устойчивый информационный вброс.

Т.е. коммунити тупо и банально засрало мозги самому себе. Что лишний раз подтверждает интеллектуальное качество оного.

 

закрыть