WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]  (Прочитано 61298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #15 : 06 Декабря, 2012, 05:14:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех, вы все таки отказались от той бладлиджн-подобной тактики.
о дааа, всё же чем меньше людей делают сложные вещи, тем лучше (; я постоянно об этом забываю

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #16 : 06 Декабря, 2012, 13:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня приступаем к траям
хочу выяснить некоторые нюансы
смотрю мувик:

из него мне понятно:
1) затягивание 1й фазы для настакивания стаков на боссе. Вопрос - на скольки стаках можно/нужно переводить?
2) зачем затягивается вторая фаза, разве на боссе стакается дебаф на 2й фазе? Или я вовсе путаю и она не затягивается?)
3) где эти чёртовы сферы?)
4) ничего не менялось после мувика?  ;D

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #17 : 06 Декабря, 2012, 13:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) На второй фазе дебуфф настакивается, до дамаг по боссу от абомов не проходит...
Венжиктащи#2301

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #18 : 06 Декабря, 2012, 13:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) На второй фазе дебуфф настакивается, до дамаг по боссу от абомов не проходит...
ааа, то есть 1я фаза переводится аббомами? то есть они стакают дебаф, заодно и демажат босса, ну и со временем он переведется, я правильно понимаю?

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #19 : 06 Декабря, 2012, 14:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть несколько тактик.
В видео выше исползуется тактика "не уроним стаки с босса" и "вечный танк-абом".
При такой тактике на 1 фазе босса не бьет никто, кроме абомов, все аоешат кровь по максимум. Ко 2 фазе нужно оставить в живых(т.е. невыпитыми) минимум 8 крови, иначе энергия у вечного абома закончится.
Все новые абомы со 2 фазы идут стакать на риолите, вечный абом следит за тем, чтобы во время смены абомов не прошел случайно каст, и, в случае совпадения таймеров обновления абома и каста, за 6 секунд до каста он обновляет стак на боссе, идет сбивать каст. Новый абом идет обновлять стак на боссе следующим.
Сложностью на 2 фазе станет отстутвие 2го танка, тк при броске скидывается агро. Придется либо кайтить риолита по всей комнате, либо раздавать бопы(которых не хватит на всю фазу), либо вообще брать 3го танка, что при данной тактике вполне допустимо.
3 фаза под 50+ стаками, как видно на видео, завершается за 20-30 секунд, тоесть сферки не появятся вообще.

Мы использовали другую тактику:
1 фазу проходили максимально быстро, переводили во время 3го абома на танка, который шел стакать сразу на риолите.
За танка+нового абома переводили риолита до 30-40%. Каст сбивали новые абомы, за исключением выхода 4го абома, там таймер нового абома совпадал с кастом. 3му абому требовалось обновить за 6 секунд до каста стаки на боссе, и идти сбивать каст риолиту, новый абом шел обновлять стаки на боссе. Каждый абом(и на 1, и на 2 фазе) должен выпить 4 лужи.
В итоге риолита добивали, когда на боссе есть 17-20 стаков, при выходе 5го абома.
3 фаза по нашей тактике тяжелей, чем с "вечным абомом", требуется прожить около полторы минуты, откайтить минимум 2 пары сфер, постараться не уронить 1й дебаф.
Видео:
(показать/скрыть)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #20 : 06 Декабря, 2012, 14:26:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хочу выяснить некоторые нюансы
смотрю мувик:
из него мне понятно:
Не хочу тебя расстраивать, но из мувика ты понял все неверно.
1) затягивание 1й фазы для настакивания стаков на боссе. Вопрос - на скольки стаках можно/нужно переводить?
1я фаза затягивается не ради стэков на боссе, а ради накопления запаса пельменей. А запас пельменей позволяет на 2й фазе использовать постоянного абома, сидящего на боссе.
2) зачем затягивается вторая фаза, разве на боссе стакается дебаф на 2й фазе? Или я вовсе путаю и она не затягивается?)
С чего вдруг они не стэкаются на боссе ? Ты предполагаешь что на 2й фазе не стэкают на боссе, а на 1й - затягивают ради стэков ? А зачем же тогда по-твоему стэки с 1й фазы, если на 2й они спадут ?
2ю фазу в данном случае специально не затягивают - как пройдут, так пройдут
3) где эти чёртовы сферы?)
т.к. стэки на боссе набираются начиная с 1й фазы, то 3я фаза пролетает слишком быстро.

PS на видео показана одна из тактик, есть и другие варианты (без затягивания 1й фазы и без набора запаса пельменей)
И у данной тактики "вечного абома" есть подварианты:
1 - "вечный" абом сидит на боссе, а остальные абомы (которых выбивают) - на чудовище
2 - "вечный" абом сидит на чудовище, а остальные абомы (которых выбивают) - на боссе
В принципе если взять 3го танка, то 2й вариант даже предпочтительнее, т.к. в этом случае обучать сбивать касты и не ронять стэки нужно одного единственного человека (танка, который на 1й фазе уходит в вечного абома)
А остальной рейд должен освоить тупое кликанье единички в босса (без слежения за таймером каста чудовища) и сбивание себе каста.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 14:31:24 by Pyr »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #21 : 06 Декабря, 2012, 15:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за ответы

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #22 : 07 Декабря, 2012, 01:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная сложность босса - выбор из 10ти тактик подходящей тактики для вашего рейда.  :D

zgollum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик
« Ответ #23 : 07 Декабря, 2012, 19:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По тактике "настакать на боссе миллион стаков вечным танком абомом" босс оказался ватным, потратили на него около 20 пуллов.
Я сова, и моей основной задачей был залив слизней, для этого я взял Душу леса вместо Перевоплощения, и Сердце дикой природы вместо Природной чуткости - в итоге все время сильные доты + куча звездопадов сделали свое дело.
Записать удалось лишь зерг босса и вывод одной сферы - никто не думал, что босс так быстро упадет.

sanlcf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #24 : 18 Декабря, 2012, 00:48:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знает ли кто: можно ли как-то регулировать кого из танков 1 посадит в абома?

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2012, 01:25:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно затягивать фазу ещё на один цикл, пока в абома не возьмёт нужного вам танка.

Скандиум

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #26 : 19 Декабря, 2012, 11:38:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Зерг тактика, кто еще не видел

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #27 : 19 Декабря, 2012, 13:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно затягивать фазу ещё на один цикл, пока в абома не возьмёт нужного вам танка.
не так, скорее пройти на цикл быстрее.
есть 2 танка, 1 и 2.
Нам нужно, чтобы 1 остался вечным. Нас устроит вариант 2 (98%)-1(93%)-2(87%)-1(80%)-2(72%).... тут переход на вторую фазу и 1 вечный абом.
В варинате 1-2-1-2 у босса от единички абома (при условии, что абом не делает милихитов вобще = поворачивается к боссу только дать стак) уже останется 80%. Еще 2 цикла будет не сделать физически, проще чуть покливать босса и вместо 5 абомов на первой сделать 4. 1 станет вечным абомом, на боссе будет на 7-8 стаков меньше. Собственно конкретно у нас первый хороший пул был именно по "быстрому" варианту (4 абома) и у босса осталось 4%. Можно было убить, чуть не прокнуло. Следующий пул - прокает на "долгий" вариант (5 абомов) и босс падает.


Про зергтактику - сложно реализуемо.
Во-первых, танкам нужно ювелирно стакать босса. 30% боссу сносятся за 67 стаков без милихитов от абомов и при 0 урона от танков в период танкования. Обычно абом дает один милихит за то время, пока мы поворачиваемся и жмем единичку.
В таком варианте босс полчит 57 стаков.
70% босса = 238кк.
нам нужно снести 238кк за 10 секунд скальпеля+2сек тупки+3сек превращения другого танка в абома, т.е. за 15 секунд.
С учетом 57-60 стаков, это примерно как снести 40кк боссу за то же время без стаков.
40кк/15 = 2.66кк должен быть рейдовый дпс в вакууме.
1 хил (причем рдру, который может дамагать под хотв + на мувике он кайтил скальпель = 0,5дд)  + 7 дд + 1 танк (0.5дд) + абом (2 дд) = 11дд
2.66кк/11 = 242к дпс нужно с человека под бурстами и без стаков. (с танка и хила по 121к)
Без классного сетапа (читай, рдру как дамагер, мишка/дк как танки с отличным бурстом, настаканых локов/элемов/сов) это невыполнимо.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 13:15:52 by Cppnasm »

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #28 : 19 Декабря, 2012, 18:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По зергтактике абомов в танков сажает от 6 до 8ми раз, и на 7-9ом абоме босса переводят, так что танков менять-вертеть можно как угодно. Стаков там к 3ей фазе получается больше 70ти и он спокойно умирает до того, как первые капли дойдут до рейда. У нас даже в первый килл сразу на 3ей фазе умерла сова и танк в вечном абоме и всё-равно успели прожать до капель.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #29 : 19 Декабря, 2012, 19:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя видео из поста выше ещё полное извращение.)) Была такая мысль, но не пробовали.  :D
Cкорее всего уже нерфанули то, что он тупит перед тем как баблится. Такие штуки быстро фиксят после выкладывания их в массы.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 19:35:16 by ХеллФаер »

 

закрыть