WORLD OF WARCRAFT

Тема: Таблица популярности всех комбинаций расы, класса и пола персонажей в WoW  (Прочитано 87742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Никогда не гнался за популярностью рас и классов. Никогда не понимал, какой смысл, будучи людьми ИРЛ, играть в фэнтезийной ММОРПГ людьми же.
Первый персонаж, получивший Хранителя мудрости, был тауреном. Это то, чего мне именно не хватает в реальной жизни - запредельной мощи, силы, выносливости. Я за этим пришёл в 2010 году в игру сразу на актуал.
Теперь, играя на пиратках классики и вотлк, неспешно прокачиваю фуриков тролля и нежить, чья брутальность, на мой взгляд, зашкаливает.

Полностью согласна, я, в общем-то, поэтому в далёком 2010 выбрала за орду играть, ибо не очень интересно играть за людей или людей но маленького роста в фэнтези. Слишком много денег мною было потрачено в симсах чтобы ещё в вов за человеков играть :-D

Хотя, если бы воргенов добавили чуть раньше, я бы ещё подумала, слишком уж они круты

 

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
На самом деле нужна отдельнеая статистика по союзным расам. Они новые и их тупо меньше по персонажам, чем остальных, которые минимум 6 лнт уже существовали.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Многие места в списке, это чисто дань старым правилам. К примеру  таурен-друид. Собственно,будь бы изначально доступны тролли -друиды ,таурены опустились бы на нишу до уровня таурена-паладина.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
На самом деле нужна отдельнеая статистика по союзным расам. Они новые и их тупо меньше по персонажам, чем остальных, которые минимум 6 лнт уже существовали.

Однако дх которым 2.5 года на вершине списка

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Стоит учесть пару нюансов:
1. Выборка ограничена игровыми мирами региона Америки, латинской Америки и Океании. Т.е. китай и европа тут не представлены.
2. Выборка не учитывает активность персонажа. Т.е. сюда попали все "мертвые" персонажи (на которых давно не заходят), и всякие альты-твинки, которые прокачаны для галочки и используются лишь на 5 минут для фарма какого-нибудь маунта раз в неделю/мес.
3. Ну и выборка не разделяет игроков по уровням, т.е. баланс фракций не отражает реальное положение дел, особенно на макс. лвл.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Стоит учесть пару нюансов:
1. Выборка ограничена игровыми мирами региона Америки, латинской Америки и Океании. Т.е. китай и европа тут не представлены.
2. Выборка не учитывает активность персонажа. Т.е. сюда попали все "мертвые" персонажи (на которых давно не заходят), и всякие альты-твинки, которые прокачаны для галочки и используются лишь на 5 минут для фарма какого-нибудь маунта раз в неделю/мес.
3. Ну и выборка не разделяет игроков по уровням, т.е. баланс фракций не отражает реальное положение дел, особенно на макс. лвл.
Зато отражает стереотипчики о сочетаниях раса-класс(-пол). Пол взят в скобки, так как первое сочетание сильнее.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2019, 15:35:11 by Этрей »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Стоит учесть пару нюансов:
1. Выборка ограничена игровыми мирами региона Америки, латинской Америки и Океании. Т.е. китай и европа тут не представлены.
2. Выборка не учитывает активность персонажа. Т.е. сюда попали все "мертвые" персонажи (на которых давно не заходят), и всякие альты-твинки, которые прокачаны для галочки и используются лишь на 5 минут для фарма какого-нибудь маунта раз в неделю/мес.
3. Ну и выборка не разделяет игроков по уровням, т.е. баланс фракций не отражает реальное положение дел, особенно на макс. лвл.

Зато отражает стереотипчики о сочетаниях раса-класс(-пол). Пол взято в скобки, так как первое сочетание сильнее.


Кстати, на сайте https://realmpop.com/us.html, с которого взяли данные статистики, можно выбрать диапазон уровней. Так на 120 лвл для этих регионов получается Орды-то больше 50%:

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Многие места в списке, это чисто дань старым правилам. К примеру  таурен-друид. Собственно,будь бы изначально доступны тролли -друиды ,таурены опустились бы на нишу до уровня таурена-паладина.
Стоит учесть пару нюансов:
1. Выборка ограничена игровыми мирами региона Америки, латинской Америки и Океании. Т.е. китай и европа тут не представлены.
2. Выборка не учитывает активность персонажа. Т.е. сюда попали все "мертвые" персонажи (на которых давно не заходят), и всякие альты-твинки, которые прокачаны для галочки и используются лишь на 5 минут для фарма какого-нибудь маунта раз в неделю/мес.
3. Ну и выборка не разделяет игроков по уровням, т.е. баланс фракций не отражает реальное положение дел, особенно на макс. лвл.

Вы правы. Влияющих на эти цифры факторов немало, но даже так можно уловить некоторые общие тренды.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
Я уже много раз говорил, что в рпг блин играют люди без фантазии, которые в игре хотят быть самими собой.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Мейн маг на 267 месте.
Хейтеры? Защита!

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
на последнем месте - жирный прист култирасец, до этого был жирный пандарен прист ;D сов падение? не думаю

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
179, а я то думал я уникальный.  :-[

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Странно, что эльфов-паладинов больше мужских, чем женских. Чисто по ощущениям наоборот.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481
Во славу култираса! Никто не хочет играть куском жира.  :-X

34 место элф дк
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2019, 16:13:13 by mertc »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Многие места в списке, это чисто дань старым правилам. К примеру  таурен-друид. Собственно,будь бы изначально доступны тролли -друиды ,таурены опустились бы на нишу до уровня таурена-паладина.
Ну хреееееен его знает, особенно сейчас, когда тауренам таки дадут тотем в слот плаща, я даже думаю реролить в него

 

закрыть