WORLD OF WARCRAFT

Тема: Preach о переработанном Торгасте: «Зачем делать его еще более раздражающим?»  (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4366
Мои хотелки:
То есть ты хочешь сделать смесь Хейдес и Исаака из Торгаста) не получится, создатели этих приключения на много талантливее Юриста, не тот уровень.
Не играл в эти игры, просто собрал всё, что меня в Торгасте раздражает и добавил немного РПГ элементов, которые мне хотелось бы видеть.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 17:11:54 by vsb »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4366
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?
1. Несоответствие награды и усилия.
2. Неприятная мотивация ходить в контент, не соответствующий твоему уровню.
3. Негатив по отношению к "везунчикам". Можешь считать это завистью, хотя я думаю, что это немного другое чувство.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Да, система ТФ была тем еще редкостным дерьмом, которое напрочь ломало чувство справедливости в соотношении "Усилия = награда".
Если скопировать ту же систему на ключи сейчас, то пройдя 20ый ключик, тебе повезет и засчитается как 22. Тупо? Тупо. Вот со шмотом та же самая история, награда не за усилия, а просто за везение. То есть по сути абсолютное обесценивание любых усилий в игре, ставя во главу угла везение.

Рандом конечно всегда присутствует в ММОРПГ, но всегда же в этом рандоме, помимо донатных доилок, существует баланс, системы защиты от неудачи и прочее и прочее, что должно несколько нивелировать этот самый рандом, без которого ММОРПГ не могут.

Сейчас система шмота достаточно близко подобралась к идеалу в PvE. У тебя есть сундук, где рандом несколько нивелирован тремя ящиками и система очков доблести, которая является в некотором роде защитой от неудачи. Идеальна система пожалуй только в PvP, да и то с оговоркой, что крайне по дурному выглядит, когда ты повышаешь шмотку до топового значения за валюту, получаемую в самом лоу контенте. При этом отсутствует рандом в любом его виде. Ты сам выбираешь шмотку, которую хочешь и сам её улучшаешь. К сожалению, в PvE такого нет. Вместо этого мы их вроде как можем получать чаще, пускай и рандомные, но на длинной дистанции система PvP куда быстрей тебя оденет при прочих равных.

Была еще прекрасная система перековки, но там вероятно Близзард решила, что люди слишком быстро одеваются в приемлемый для себя гир и от неё отказались.

А что до Торгаста, собенно с теми изменениями на ПТР, которые есть сейчас? Уверен, что в дальнейших патчах этот контент будет получать всё меньше и меньше развития, а по окончанию ШЛ на реактивной тяге полетит в помойку к фронтам, экспедициям и прочим "удивительным" типам контента, с которыми не до конца ясно, то ли идея была мертва еще в зародыше, то ли реализация как обычно через жопу.
В ММОРПГ, как в ситуации, когда есть два стула. На одном лояльность игроков, на другом ресурсы, которые игроки должны на это тратить, будь то время, деньги или усилия. И что самое главное, сесть жопой нужно сразу на оба, всегда на оба.

Сделать так, что-бы игроков занимал контент, он им нравился и одновременно с этим хищнически убивал их время, это нужно действительно уметь, быть профи, гениями. То есть, это явно не про Близзард в текущий момент. Разве что про старую Близзард, которая сделала систему рейдов, систему БГ, Арен и 5ппл инстов, на которой ВоВ до сих пор стоит.

Максимум, на что сейчас способна студия, это иногда придумывать новый контент, который хотя-бы не выбешивает своей тупизной. Тому пример = ключи. Они не нравятся игрокам, игроки тупо фармят там шмот, но он их хотя-бы не бесит, либо начинает делать это не сходу. Вот, это тот максимум, на который Близзард способны сегодня.

Делать так, что-бы ты хотел там своё время тратить и при этом получал от этого удовольствие не только в зависимости от конечного результата, но еще и в процессе, это не про них, по крайней мере нынешних.
Такой контент, это рейды, это БГ, это Арена. Всё остальное, не более чем временно не раздражающий поток, в который люди подставляют руки что-бы налутать шмот.

В соседних лавках ММОРПГ существует достаточно много хороших идей и их воплощений, ни где нет разработчиков выпускающих шедевр за шедевров, безусловно. Однако, Близзард сделала свою ММОРПГ настолько популярной, потому что взяла со всех самое хорошее, улучшила и воплотила в своей игре. Почему они в какой-то момент так делать перестали, всё еще будучи не способными придумать свои крутые системы и их достойную реализацию, для меня загадка. Потому мы с каждый дополнением получаем порцию шлако-систем, о которых перекрестившись в следующем, забывают как разработчики, так и комьюнити.


« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 17:43:21 by Frucy »

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?

Проблема ТФ в том что если в ЛФР может выпасть шмотка уровня миф, а ты тру игрок, то ты просто обязан ходить и в ЛФР и в нормал, а совсем топовые игроки еще в сплит рейды, чтобы прийти в неделю открыти мифика в топовом мифик шмоте (что и было до предпоследнего рейда в БФА)
Я-то как раз только за ТФ, так как мне он помогал одеться без особых усилий выше, чем я мог осилить. Но я прекрасно понимаю боль нормальных игроков относящихся к рейдам более серьезно. Потому лучше не надо - это действительно вредно.

Лучше бы механики игры упростили, чтобы любой игрок при должном усердии мог осилить мифик ласта, а не как сейчас - по 500-1000 попыток у топ игроков и совершенно нереально для абсолютного большинства людей!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?
1. Несоответствие награды и усилия.
2. Неприятная мотивация ходить в контент, не соответствующий твоему уровню.
3. Негатив по отношению к "везунчикам". Можешь считать это завистью, хотя я думаю, что это немного другое чувство.
Какой негатив может быть к человеку, которому выпала титанка? А в реале вы после встречи в пробке с сыном олигарха на феррари, всю ночь потом подушку зубами грызете от зависти? И что за необходимость ходить в ЛФР ради мизерного шанса прокунуть титанку? А если смеха ради Близзы шмот в битвы петов занесут? Вы скрипя зубами петоводить начнете? На мой взгляд- это психическое. Но я не специалист, конечно.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?

Проблема ТФ в том что если в ЛФР может выпасть шмотка уровня миф, а ты тру игрок, то ты просто обязан ходить и в ЛФР и в нормал, а совсем топовые игроки еще в сплит рейды, чтобы прийти в неделю открыти мифика в топовом мифик шмоте (что и было до предпоследнего рейда в БФА)
Я-то как раз только за ТФ, так как мне он помогал одеться без особых усилий выше, чем я мог осилить. Но я прекрасно понимаю боль нормальных игроков относящихся к рейдам более серьезно. Потому лучше не надо - это действительно вредно.

Лучше бы механики игры упростили, чтобы любой игрок при должном усердии мог осилить мифик ласта, а не как сейчас - по 500-1000 попыток у топ игроков и совершенно нереально для абсолютного большинства людей!
Простите, а сколько челиков в топ гильдиях? И ради вот этих полутора калек нужно было убирать титанки???

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4366
Какой негатив может быть к человеку, которому выпала титанка?
Нецензурный.

А в реале вы после встречи в пробке с сыном олигарха на феррари, всю ночь потом подушку зубами грызете от зависти?
Ну порой желание развешать мажоров по столбам появляется. И судя по началу 20 века не только у меня.

И что за необходимость ходить в ЛФР ради мизерного шанса прокунуть титанку? А если смеха ради Близзы шмот в битвы петов занесут? Вы скрипя зубами петоводить начнете?
Да, или дропнем игру. А Хазикостас потом будет Котику объяснять, куда делись все подписчики.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
Какой негатив может быть к человеку, которому выпала титанка? А в реале вы после встречи в пробке с сыном олигарха на феррари, всю ночь потом подушку зубами грызете от зависти? И что за необходимость ходить в ЛФР ради мизерного шанса прокунуть титанку? А если смеха ради Близзы шмот в битвы петов занесут? Вы скрипя зубами петоводить начнете? На мой взгляд- это психическое. Но я не специалист, конечно.
Если уж передергиваете на реал. Сын олигарха им родился - это раз. Он не левый чел с горы, которому упал миллион баксов с неба. Я с сыном олигарха в своих интересах не столкнусь, он не подсидит меня на работе, он не помешает мне занять какую-то должность или делать карьеру. А представим, что тот же Вася - не казуал, которому о чудо повезло выбить титанку в ЛФР, а среднячок, но с кучей свободного времени. В итоге этот среднячок - гриндовый додик, своими жопочасами добывает себе преимущество относительно меня, который плевать хотел на фарм с высокой колокольни по смыслу, но обязан это будет делать т.к Вася может появиться в моем статике заряженней чем я, на метовом классе. И тогда уже ко мне пойдут вопросы.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?
У людей просто не понятно что в голове творится, 233 пухи за пвп (которое в основном за реальные деньги пукают) и 226 гир в минимальные сроки это хорошо, а раз в год с лфра полутать шмотку уровня мифика это плохо

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.
Проблема с ТФ основная - это то, что это система СЛУЧАЙНОГО улучшения предметов. Изначальная идея, которую извратили напрочь, была в том, чтобы разбавить фарм рейдов, который с КД, я напомню. А не вводить эту шляпу во все активности, включая ключи, которые без КД, в отличие от того же рейда. И получалась идиотская простая вещь, которой не было со времен ванилы - чем больше некое тело сидело в игре, тем больше оно лутало ништяков. Соответственно вынуждая других заниматься тем же.
Люди могли играть в игру и получать вещи, вот гады, другое дело выходить из рейда без ничего и одеваться только с недельных сундуков

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня.

А в чем проблема была? Ты получил в лфр отличную шмотку и что? одеть ее не мог? Или она тебя делала слабее, или зарплату на работе не платили, или что? Мне как то  упал на сову тринкет бисовый тф и я был доволен им до конца контента. И больше не фармил это говно, а занимался другими делами. Пофармить всегда есть что.. Так чем конкретно тебе помешал ТФ? Или что какому то васе которого ты не уважал она упала, а тебе нет? Зависть что ли? - в этом реальная причина такого бурления говн вокруг ТФ?

Проблема ТФ в том что если в ЛФР может выпасть шмотка уровня миф, а ты тру игрок, то ты просто обязан ходить и в ЛФР и в нормал, а совсем топовые игроки еще в сплит рейды, чтобы прийти в неделю открыти мифика в топовом мифик шмоте (что и было до предпоследнего рейда в БФА)
Я-то как раз только за ТФ, так как мне он помогал одеться без особых усилий выше, чем я мог осилить. Но я прекрасно понимаю боль нормальных игроков относящихся к рейдам более серьезно. Потому лучше не надо - это действительно вредно.

Лучше бы механики игры упростили, чтобы любой игрок при должном усердии мог осилить мифик ласта, а не как сейчас - по 500-1000 попыток у топ игроков и совершенно нереально для абсолютного большинства людей!
А теперь к открытию мифик рейда тебе нужен пвп рейтинг, просто супер, лучше не придумаешь

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
А теперь к открытию мифик рейда тебе нужен пвп рейтинг, просто супер, лучше не придумаешь
С ПвП - это провал да. Но это одна ошибка из хорошего аддона. И это ЛУЧШЕ, тем конченый ТФ. Легион с БФА просто пропитаны были лоускилл гриндом и гриндом для усиления персонажа. Сейчас в ШЛ этого нет. Совсем. Кроме провала с ПвП.
Я еще раз повторюсь, я презираю "играков", которые озабочены только одним - сидеть в игре 24/7 и лутать плюшки для персонажа. Т.к игра помесячной оплаты, от их жопочасов для финансового развития игры - пользы 0.000000000%. А хейта они вызывают огромную массу, потому что сами обычно минмаксеры и очень токсичны.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4366
У людей просто не понятно что в голове творится, 233 пухи за пвп (которое в основном за реальные деньги пукают) и 226 гир в минимальные сроки это хорошо, а раз в год с лфра полутать шмотку уровня мифика это плохо
Это у тебя в голове непонятно что творится. Никто не говорит, что 233 пухи за пвп это хорошо. Но эту проблему близзы уже решили.

Ну и, да, я, конечно, могу гореть на эту тему, но я готов признать, что человек, который полутал 233 пуху в пвп, это очень скилловый парень в любом случае и тут уже особой обиды нет. Это явно не алёша из лфра. Если, конечно, речь не идёт про буст, но это уже совсем другая тема для разговора.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 19:31:27 by vsb »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
А с чего ты решил, что я делаю вид?
а вобще почитать эту тему посмотреть ютуб. Может сложиться впечатление от людей, что Торгаст это 1й фейл, который типа случайный а не закономерный. Мол вчера все было отлично, а вот сегодня вышел Торгаст и оказался неудачным. И все ютуберы за сердце схватились, никто не ожидал что в череде бесконечных фейлов, торгаст окажется фейлом, но просто кара небесная случилась, Венера не в ту позицию относительно Марса встала.
Проблема с ТФ основная это когда тебе из ЛФР падает шмотка мифик уровня. А если они сделают ап до +10 за токены и ТФ будет просто халявным проком, чтобы надо было меньше токенов тратить, это вообще будет шикарно, я, лично, только за такую систему буду.
Я вот с вас балдю как в том фильме. Ну есть проблема, а дальше что? Как ты мотивируешь людей перепроходить и даешь им ощущение внезапного сюрприза если тф нету?  Ты можешь конечно как юрист делать бесполезные проводники эффект от которых заметен только в логах и скаде и все больше ничего никакого тфа, но тогда ты получишь онлайн как сейчас. Ну есть минус у тфа, но он лучше чем ничего.
+10 тф это тоже самое - заметить можно только по логам и дитейлсу, впечатлений визуальных и моральных что персонаж вырос не будет.
Не играл в эти игры, просто собрал всё, что меня в Торгасте раздражает и добавил немного РПГ элементов, которые мне хотелось бы видеть.
Поиграй, ничего точно не потеряешь. Част тех улучшений что ты написал, там есть по умолчанию.
Да, система ТФ была тем еще редкостным дерьмом, которое напрочь ломало чувство справедливости в соотношении "Усилия = награда".
Щас то лучше стало, когда тебе надо в пвп ходить за пве шмотом чтобы "усилия = награда" были адекватными ;D Понимаешь жизнь так не работает как у тебя в посте написано, в жизни 1 механика удаляется тогда, когда ей на замену есть механика получше, а не просто так от нехер делать.
Я с сыном олигарха в своих интересах не столкнусь, он не подсидит меня на работе, он не помешает мне занять какую-то должность или делать карьеру.
Это довольно странная позиция, учитывая что завтра банковской системе этого олигарха понадобится слить курс рубля в 2 раза, и ты просто станешь в 2 раза беднее, при этом никак с ним не сталкиваясь. Как было не так давно. Многие вещи подорожали с прошлой осени на 40-50%, тоже наверное ты с этим никак не столкнулся - ты ничего не покупаешь никогда.


« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 19:34:36 by Tigras »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4366
Как ты мотивируешь людей перепроходить и даешь им ощущение внезапного сюрприза если тф нету?  Ты можешь конечно как юрист делать бесполезные проводники эффект от которых заметен только в логах и скаде и все больше ничего никакого тфа, но тогда ты получишь онлайн как сейчас. Ну есть минус у тфа, но он лучше чем ничего.
С чего ты взял, что нужно людей мотивировать перепроходить простой контент? Зачем это, для чего? Кому это нужно? Единственное, кому это удобно, это нубам, которых может быть прихватят в какой-нибудь нормал и прокатят с ветерком ребята в мифик гире. Но зачем за них топить?

Человек приходит в РТ три раза в неделю и идёт вайпаться на мифик боссах. Это контент, это интересно. Проходить даже гер в двадцатый раз это не интересно ни разу.

 

закрыть