WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion Summit: Часть 2 — Косметические аксессуары, соц. функции, профессии и др.  (Прочитано 36700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2016, 19:48:36 by PhantomButthurt »

Lulzwhat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
(показать/скрыть)

Открою тебе великую тайну - оба рейда первого тира имеют одинаковую итемизацию 850+
Разница лишь в том, что в кошмаре сет не падает.

По поводу наград за локалки "которые могут выдать шмотку в слот, в котором у тебя шмотка уже есть" - с сундуков, да. С самих локалок дают самые разные награды вплоть до тринек и они заранее показаны в задании.
Ну и c-c-combooo - мне сегодня за локалку, на которую я потратил от силы 10 минут времени дали 870 титанфорж.

Возникает закономерный вопрос - на кой хер мне при таком раскладе крафт, который надо покупать, а потом ещё апать, да ещё и с ограничением в 850 илвл(по текущей информации)???
Единственный вариант жизнеспособности крафта в нынешних условия - КРАЙНЕ низкая цена. То есть никаких там 10, 20 и тем более 50к, в районе 5к +/- за 850 шмотку и тогда крафт будет жить... худо-бедно..., только спроси хоть одного нормального крафтера - будет он батрачить целыми днями ради жалких 5к голды, когда 3 доп броска в неделю стоят 7к???

Нынешний крафт будет мёртвым, потому что либо это невыгодно покупателям либо продавцам, и текущая система просто физически не может предложить вариант, который бы устраивал всех.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Открою тебе великую тайну - оба рейда первого тира имеют одинаковую итемизацию 850+
Ага, а еще с героика первых рейдов падают шмотки 705ил, а с мифика 720ил. А все из-за того, что уровнем предметов в рейдах они занимались по минимуму - выставили уровень предметов нормала/лфр и все.
По поводу наград за локалки "которые могут выдать шмотку в слот, в котором у тебя шмотка уже есть" - с сундуков, да. С самих локалок дают самые разные награды вплоть до тринек и они заранее показаны в задании.
Показаны, но это не отменяет факта, что 90 или даже 100% этих локалок могуть давать шмот, который уже есть в слотах. Вспоминаю как в один из дней было всего 3 локалки, и 2 из них давали нек.
Ну и c-c-combooo - мне сегодня за локалку, на которую я потратил от силы 10 минут времени дали 870 титанфорж.
Ну да, а мне за десятки выполненных локалок на шмотки не дали ни одной даже вф шмотки, а все потому что это что ? Правильно - рандом.
Возникает закономерный вопрос - на кой хер мне при таком раскладе крафт, который надо покупать, а потом ещё апать, да ещё и с ограничением в 850 илвл(по текущей информации)???
Интересно сколько раз нужно повторить - крафт нужен будет для того, чтоб забить слабый слот, собственно как и в Дреноре это было, только без ограничения на 3 крафтовые шмотки.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 17:36:00 by PhantomButthurt »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нынешний крафт будет мёртвым, потому что либо это невыгодно покупателям либо продавцам, и текущая система просто физически не может предложить вариант, который бы устраивал всех.

Я вот читал, читал и вот что я вижу:

1) Все игроки к старту рейдов полностью упакуются в шмот из мифик данжей.
2) Тем, кто по какой то причине не наварит БиС из мификов оденутся с локалок же. Везде, где не будет шмота 840+ из мификов.

Очевидно, что это ересь. Я помню как посоны фармили данжи (испытания? не помню как называется, когда сундук ток в конце) ради эпигзов в Дреноре на старте - час/полтора боли и унижения ради шмотки на 10 илвл лучше синьки, да еще и не с теми статами.  Какой то процент может и достигнет таких показателей или хотя бы приблизится к ним, однако процент рейдов, которые такое провернет будет где-то в районе процента гильдий, убивших на текущий момент Архи в мифике.

И вот остальные таки да, будут затыкать дыры крафтом. Если кровь будет дропаться с такой же частотой как обычные редкие реагенты в БК/ВотЛК/Кате, то собиратель тратя по 1-2 часа в день будет собирать 5-20 штук и спокойно клепать лоулвл эпикзы на разбоку конвеером.

Далее, что мешает близам после того как первый ажиотаж спадет и крафт начнет терять актуальность зопилить минипатч и поднять уровень апа шмота до уровня дропа с героик рейдов? Ничего.

В итоге все упирается в 2 вещи:

1) Частота дропа Крови с травы/руды.
2) Дальнейшии перспективы апа крафта.

Lulzwhat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Так или иначе - крафт проигрывает, причём капитально.
Я может и самбы купил крафты на старте если они будут стоить в районе 10к голда за 850 шмотку.
Но они ведь не будут, а раз не будут на кой хрен мне тратить сотни тысяч ради шмотки которую я могу получить бесплатно потратив 5 минут времени?
То что там кому то не прокнулу на ТФ шмотку с локалки... ну да, сегодня не прокнуло, а завтра прокнет.
Суть в том, что чем выше твой илвл тем лучше шмотки тебе дают с локалок, и до открытия рейдов можно полутать тот же 850 не потратив на это ни копейки да ещё и с приятным бонусом в виде шанса прока ВФ/ТФ/сокетов.
У меня 808 сейчас, за локалки дают минимум 815, предположу, что когда у меня будет 815 - будут давать 825, итд.
Так накой хер эта убогие крафты 800.
И ладно бы облитерий был БоЕ, но он тоже боп (чего я кстати сразу не заметил)
Итог - либо фарми кровь, скупай 800 говно, пыли и апай, либо покупай уже готовое.

Для крафтеров тоже проблема - либо продавай 800 крап, либо фармить ОФЕРДОФИГА крови, регов, крафть тонны 800 крапа, потом пыли, апай и продавай.

Головной боли просто до жопы, в то время как с локалок ты легко и непринуждённо получаешь шмот ничуть не хуже по качеству, при этом практически не прилагая никаких усилий.

Самое смешно, что если ты купишь за тонны нефти фул 850 крафт, за локалки тебе начнут давать 860(?), и крафты эти ты выкинешь через неделю.
Где логика? Мне кажется близы в свою собственную игру даже не играют, потому что бессмысленность проф сейчас не очевидна только полному дегенерату.

тут поможет только ап начального крафта до 850 илвл, ну или пофиг, хотя бы до 830.
Но 800 с возможность апа до 850? Даже не знаю... смеяться или плакать?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так или иначе - крафт проигрывает, причём капитально.
Я может и самбы купил крафты на старте если они будут стоить в районе 10к голда за 850 шмотку.
Но они ведь не будут, а раз не будут на кой хрен мне тратить сотни тысяч ради шмотки которую я могу получить бесплатно потратив 5 минут времени?

5 минут времени? угу. А потом еще 5 минут. И еще. А на выходе один шлак с нетоповыми статами, дублирование слотов и прочее веселье рандома. И 5 минут превращаются в 2 недели. Или тебе никогда нужна шмотка не падала с 10-12 захода в героик? И это с фиксированной таблицей лута, ага.

Крафт на старте всегда стоит сотни голда. Знаешь почему? Потому что до старта рейдинга ограниченное количество времени. Что подразумевает наличие ограниченного количества попыток получить хороший шмот забисплата.

Напрокало? Не покупай крафт. Не напрокало? Либо покупай крафт, либо тащи в синьке. Те, кто хотят максимум - купят крафт. Так было последние несколько аддонов. И я не вижу оснований, чтобы так не было в Легионе - сильным гильдия шмот нужен вот прямо сейчас, а не через 2-3 кд или когда там еще рандом соизволит.

Серьезные гильдии, которые закроют нормал "с ходу" и усвистят в гер будут затыкать дырки крафтом. По одной просто причине - он имеет максимальную доступность и не требует затрат времени. Голды же у таких игроков обычно много и в ситуации прогресс гонки она явно будет иметь второстепенное значение. Они затраты потом отобьют - баерами.

После спада ажиотажа цена нормализуется. Дальнейших вариантов два - если близы будут оперативно вводить апы крафта, то крафт постоянно будет альтернативой рейдовому шмоту для средних игроков. Если не очень оперативно - то подешевевший крафт уйдет в нишу шмоток для альтов.

Повторюсь, все упирается только в две вещи:

1) Дроп крови с руды/травы/кожи. Если частота будет как у лотоса в БК/ВотЛК, то с учетом персональных нодов (не нужно одну и ту же траву/руду делить еще с 10-20 желающими) фармить ее собирательной профой труда вообще не составит. А это в свою очередь поможет создать избыток предложения после спадения первичного ажиотажа и создаст давление на понижение до достижения динамического баланса спрос/предложение.
2) Актуальность повышения порога апа. Если ап будет сильно запаздывать от освоения - то шмот уйдет на альтов. Если нет - то альтернатива для средних гильдий.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 20:13:47 by Rivud »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Так или иначе - крафт проигрывает, причём капитально.
Я может и самбы купил крафты на старте если они будут стоить в районе 10к голда за 850 шмотку.
Но они ведь не будут, а раз не будут на кой хрен мне тратить сотни тысяч ради шмотки которую я могу получить бесплатно потратив 5 минут времени?

5 минут времени? угу. А потом еще 5 минут. И еще. А на выходе один шлак с нетоповыми статами, дублирование слотов и прочее веселье рандома. И 5 минут превращаются в 2 недели. Или тебе никогда нужна шмотка не падала с 10-12 захода в героик? И это с фиксированной таблицей лута, ага.
Соглашусь с этим. за 17 киллов (+17 монеток) ксула (гер+миф) ни разу не увидел спины на танка в луте, так и бегаю до сих пор в крафтовом 6/6 еще с декабря. Слава крафту, ибо только он стабилен! =)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я может и самбы купил крафты на старте если они будут стоить в районе 10к голда за 850 шмотку.

Кстати, совсем забыл. Не знаю как где, но на ПБ к моменту открытия рейдов покупал тканевый чест (топовый для меня внезапно был из того самого багованного списка лута - который падал гораздо реже, чем должен. Соответственно я вместо честа видел ток фигу) и он стоил то ли 30 то ли 35к голды. С рук, с топовыми статами для меня, на АХ такое стартовало от 40к.

Так что о 10к за топовый крафт на старте рейдинга ИМХО можно забыть.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Так или иначе - крафт проигрывает, причём капитально.
Я может и самбы купил крафты на старте если они будут стоить в районе 10к голда за 850 шмотку.
Но они ведь не будут, а раз не будут на кой хрен мне тратить сотни тысяч ради шмотки которую я могу получить бесплатно потратив 5 минут времени?
(показать/скрыть)
Детя Дренора? На старте панд помню метагемы по 20к продавал, разлетались как горячие пирожки! А еще вплоть до ВоД были говнокрафты в 1.5 слота с 2-3 вариантами стат в лучшем случае и в большинстве случаев это еще и какие-нибудь дешевые слоты. Старт каты: пояс покупается за репу или надо дрочить реагент 3 недели, оп: тапки за реагент, который надо еще с боссов нафармить (ограничивается количество рейдеров на сервере), рецепты шмоток для НОРМАЛА падают лишь в рейдах и реагенты только там. Ну и самый сок когда дают крафтить штаны или перчатки, а именно эти токены падают с ворлд/пвп боссов, актуальный слот! Когда там у нас был до вод крафт "актуального" оружия? Мм? А может еще вспомнить кроме каты/моп с их реагентами преимущественно с рейдов еще и допотопные времена цлк, когда на крафт 25нормал шмота был тот же реагент, что и для скорби, ну да тогда ценник был совсем смешным и крафт был доступным и супер актуальным (нет).
Уже какую страницу жопотермальная энергия рассеивается в атмосферу в пустую, ведь близзард именно в Л убили крафт и он стал совсем не нужным и ДОРОГИМ!
 :facepalm:

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
То что там кому то не прокнулу на ТФ шмотку с локалки... ну да, сегодня не прокнуло, а завтра прокнет.
За все время игры на бете прокнули всего две тф шмотки - одна 820 с обычки, другая 860 с героика. Все. Больше ничего.
Суть в том, что чем выше твой илвл тем лучше шмотки тебе дают с локалок, и до открытия рейдов можно полутать тот же 850
Я конечно еще только 827ил получил на бете, но мне рассказывали люди, которые там уже 840-850, что 835 за локалки - это максимум.
У меня 808 сейчас, за локалки дают минимум 815, предположу, что когда у меня будет 815 - будут давать 825, итд.
После получения среднего 810 и 825ил меняются награды за локалки.
Для крафтеров тоже проблема - либо продавай 800 крап, либо фармить ОФЕРДОФИГА крови, регов, крафть тонны 800 крапа, потом пыли, апай и продавай.
А я и не знал, что для кого-то 9 рега - это "ОФЕРДОФИГА".
Самое смешно, что если ты купишь за тонны нефти фул 850 крафт, за локалки тебе начнут давать 860(?), и крафты эти ты выкинешь через неделю.
Не позорься так. ;D
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 23:17:55 by PhantomButthurt »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Я конечно еще только 827ил получил на бете, но мне рассказывали люди, которые там уже 840-850, что 835 за локалки - это максимум.
840 предлагали пару раз. 843 илвл надет.

Lulzwhat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Смешно читать "аналитику" людей, у которых даже беты нет.
Но несомненно, вы величайшие дети дренора и панд, властелины героиков и покорители ЛФР - лучше знаете, что будет с профами в Легионе даже без доступа к предмету обсуждения! Как же я мог заблуждаться, каюсь каюсь... Шутка, ахаха ;D

Ну, давайте по порядку.
Тут один оратор привёл в пример крафты прошлых аддонов.
Совершенно неуместное сравнение - в том же ЦЛК крафты были уровня 25 нормал (при тогдашних 2 уровнях сложности)
В пандах крафты были уровня нормал СС/ТВВ (496) при том что в ПМ был 489 шмот, а СС и ТВВ открыли только через месяц или даже позже (не помню точно). Даже в пресловутом дреноре начальные крафты были 640, то есть выше уровня даже ВФ из героик данжей с возможностью апа до 670, то есть опять же, уровня героик рейда. При этом апы можно было трейдить и можно было реролить статы на шмотках.
 В кату я играл не со старта поэтому не могу ничего сказать, что было там.
Про крафтовое оружие вообще не к месту высказывания - его убили после БК и оно так и не заняло должно места в иерархии потому что ВСЕГДА было хуже даже самого начального оружия из инстов.
Итого, мы получаем, что крафты в прошлых аддонах были актуальными вплоть до героической сложности и принципиально безальтернативными т.к. сменить их ты мог только в рейде.

А что же мы имеем в Легионе?
Начальные крафты 800 илвл, что смешно уже само по себе. При этом невозможность тредить основной реагент - кровь. Невозможность трейдить апы - облитерий. Невозможность реролить статы - предполагается, что "ненужный" шмот вы будете дизать на облитерий (хаха, конечно же нет). При этом нам предлагается "УНИКАЛЬНАЯ!!!" возможность проапать 800 говнецо до 850 с помощью облитерия. Но не тут то было - облитерий боп (кстати, я не знаю, делает ли ап БоЕ шмотку БоП, если делает - то всё ОООЧЕНЬ плохо) то есть у вас только 2 вариант - купить готовый, апнутый вариант, либо скупить кучу 800 говнища, надизать и апнуть.
Отсюда вырастает ещё одна "голова" - если в дреноре из-за нелинейности объёма требуемых реагентов, апнутые шмотки стоили кратно дороже, то в легионе это абсолютно линейная зависимость исходящая из цены начальной шмотки.
Теперь перейдём к итемизации - с мировых боссов в легионе падает 860 шмот, логично предположить, что это - уровень нормала. К сожалению в атласе на бете всё забито плейсхолдерами и достоверно установить, какая где итемизация на данный момент невозможно, но в любом случае предположения на этот счёт имеются и опираться здесь можно именно на лут с мировых боссов. То есть уже исходя из этого, топовый крафт - хуже нормала. Что опять же вызывает лишь смех... сквозь слёзы. В довесок же нам предлагаются к выполнению локальные задания, за некоторые из которых нам будет выдаваться актуальный шмот, отскалированый по одетости персонажа с шагом (насколько можно судить) в 5 илвл, с дополнительной возможностью прока (мне вчера прокнул 870 ТФ) Рейды скорее все откроют через месяц, но точно никак не раньше чем через 2 недели, что даёт достаточно времени на фарм локалок. За который, в довесок к фактической награде, дают сундук фракции, который также может содержать тот или иной шмот и даже(!!!) легендарки.
При этом если бы люди хотья немного включили мозг и прочил заметки с саммита, которому собственно эта тема и посвященна то они бы заметили:
Цитировать
Mythic+ dungeon gear will probably cap around Heroic raid item level plus five. The gear from the weekly cache will scale up to mythic raid gear item levels.
Также:
Цитировать
World quests will remain relevant for raiders throughout the entire expansion.
Цитировать
The quests currently list rewards like "item level 810+" with the item level being determined by your current item level.
Цитировать
The rewards offered by world quests will keep scaling up with your item level, up to heroic dungeons, then mythic dungeons, but beyond that we will have to see.
Цитировать
You can get gear with an item level that is competitive with the very best Mythic raid loot from dungeons, but there are some specific trinkets, set bonuses, and other things that you will have to go into raids to get.

Что в итоге, делает 850 крафт абсолютно бесперспективным и неконкурентноспособным.

И даже, как тут пишут люди, что сейчас лут с локалок ограничен 840. Да, я допускаю что близы вероятно сделают лимит на итемизацию чтоб уж совсем жирно не было. Но даже при отсутствии проков, 840 бесплатный шмот гораздо приятнее 850 за который надо выложить целое состояние. А если учесть проки ВФ/ТФ/сокетов, то от вида крафта у вас может начаться неконтролируемый истерический смех.
И не надо приводить сюда топ гильдии, которых единицы и которые между прочим тоже не тупые и не буду выкидывать деньги на ветер если это не будет иметь дальнейших персрпектив.
Более того на самом старте не будет такого обёма рынка, который позволит одеть 20 человек в фул 850 крафт. По той просто причине что на фул 850 надо раздизать ~480 крафтов и на это ещё нужно 480 крови сверху., множьте на 10, получить 4800 крафтов на полрейда. Это надо чтобы все крафтеры сервера только и делал что сидели и крафтили шмотки для какого нибудь экзоррсус.
Это просто нерентабельно, когда можно пойти поделать локалки, а потом просто пойти в миф данжи.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Смешно читать "аналитику" людей, у которых даже беты нет.
Но несомненно, вы величайшие дети дренора и панд, властелины героиков и покорители ЛФР - лучше знаете, что будет с профами в Легионе даже без доступа к предмету обсуждения! Как же я мог заблуждаться, каюсь каюсь... Шутка, ахаха ;D
А ну да, ведь наличие беты сразу делает гладиатором, повелителем кромок и дает +5 к интеллекту  :facepalm:
Тут один оратор привёл в пример крафты прошлых аддонов.
Совершенно неуместное сравнение - в том же ЦЛК крафты были уровня о25 нрмал (при тогдашних 2 уровнях сложности)
В пандах крафты были уровня нормал СС/ТВВ (496) при том что в ПМ был 489 шмот, а СС и ТВВ открыли только через месяц или даже позже (не помню точно). Даже в пресловутом дреноре начальные крафты были 640, то есть выше уровня даже ВФ из героик данжей с возможностью апа до 670, то есть опять же, уровня героик рейда. При этом апы можно было трейдить и можно было реролить статы на шмотках.
Прекрати, пожалуйста, моему лицу уже больно, а ведь это еще начало твоего поста! Нынешний героик, это вчерашний нормал, в пандах первый крафт был раз в ~месяц из БоП реагентов + нужно было открытие ПМШ, а первоначальные крафты шли 476 илвл. И дренорские стартовые крафты уровня мусора из челленджей и лфра, занимали ту же самую нише, что и раньше, но были чуть-чуть удобней (ну вкачай пару-тройку-пятерку инженеров, чтоб сделать мейну ханту шляпу и пушку, да).
Про крафтовое оружие вообще не к месту высказывания - его убили после БК и оно так и не заняло должно места в иерархии потому что ВСЕГДА было хуже даже самого начального оружия из инстов.
Итого, мы получаем, что крафты в прошлых аддонах были актуальными вплоть до героической сложности и принципиально безальтернативными т.к. сменить их ты мог только в рейде.
WAT
Старое крафтовое было боп, потом сделали для совсем лузеров, чтоб ргеры чистить, а вот в ВоД даже с 660 пушкой в дреноре можно было мифики ВМ закрывать. Ну и реликвии случаем крафтовые не улучшаются? (у меня то беты нету, ага)
Крафт всегда был затычкой, а еще почти в 50% случаев его можно было заменить боешкой или шмотом за баджи, этакая вынужденная необходимость.
Начальные крафты 800 илвл, что смешно уже само по себе. При этом невозможность тредить основной реагент - кровь. Невозможность трейдить апы - облитерий. Невозможность реролить статы - предполагается, что "ненужный" шмот вы будете дизать на облитерий (хаха, конечно же нет). При этом нам предлагается "УНИКАЛЬНАЯ!!!" возможность проапать 800 говнецо до 850 с помощью облитерия. Но не тут то было - облитерий боп (кстати, я не знаю, делает ли ап БоЕ шмотку БоП, если делает - то всё ОООЧЕНЬ плохо) то есть у вас только 2 вариант - купить готовый, апнутый вариант, либо скупить кучу 800 говнища, надизать и апнуть.
Точно бета то есть? А то в нобетаклабе практически всем рады.
Были боп рулоны, слитки, шкурки более 6 лет и боп удорожители, теперь рулоны, слитки, шкурки расходники, а удорожители боп, крафт поломали, да.
Более того на самом старте не будет такого обёма рынка, который позволит одеть 20 человек в фул 850 крафт. По той просто причине что на фул 850 надо раздизать ~480 крафтов и на это ещё нужно 480 крови сверху., множьте на 10, получить 4800 крафтов на полрейда. Это надо чтобы все крафтеры сервера только и делал что сидели и крафтили шмотки для какого нибудь экзоррсус.
Мы точно в одну игру играем? Или читать не умеете? Крафт всегда был ДЛЯ ЗАТЫКАНИЯ СЛАБОГО СЛОТА, то что у кого-то влажные фантазии о врыве и золотых горах, либо о почти бесплтаном одевании в пре-мифик рейдовый бис, то это уже этих особенных проблемы.
Отсюда вырастает ещё одна "голова" - если в дреноре из-за нелинейности объёма требуемых реагентов, апнутые шмотки стоили кратно дороже, то в легионе это абсолютно линейная зависимость исходящая из цены начальной шмотки.
Теперь перейдём к итемизации - с мировых боссов в легионе падает 860 шмот, логично предположить, что это - уровень нормала. К сожалению в атласе на бете всё забито плейсхолдерами и достоверно установить, какая где итемизация на данный момент невозможно, но в любом случае предположения на этот счёт имеются и опираться здесь можно именно на лут с мировых боссов. То есть уже исходя из этого, топовый крафт - хуже нормала. Что опять же вызывает лишь смех... сквозь слёзы. В довесок же нам предлагаются к выполнению локальные задания, за некоторые из которых нам будет выдаваться актуальный шмот, отскалированый по одетости персонажа с шагом (насколько можно судить) в 5 илвл, с дополнительной возможностью прока (мне вчера прокнул 870 ТФ) Рейды скорее все откроют через месяц, но точно никак не раньше чем через 2 недели, что даёт достаточно времени на фарм локалок. За который, в довесок к фактической награде, дают сундук фракции, который также может содержать тот или иной шмот и даже(!!!) легендарки.
То есть еще не ясно какой будет илвл, но паника уже начата, ну и конечно же в легендарках будут все сплошь и рядом, прям вот на каждый слот за месяц до рейда полутают.

Горбатиться месяцами на крафт реагентов, скупать дроп удорожители с боссов/распылять ненужный (ага) шмот с боссов на реагенты, крафтить эти шмотки, а потом на следующем же кд менять на шмотку из героика, с ворлдбосса, от вендора, ну или вкачивать раба с профой, вкачивать самому профу, фармить опять же дейликом реагент и параллельно ходить на фарм слонов в награнд (для эффективности еще и несколькими твинками, ага), чтоб прокнувшую или допиленную итемом шмотку проапать до максимум и одеть в 1-2 свободных слота, ну это конечно же намного проще и удобней, чем крафтить шмотки раз за разом, а потом их распылять и параллельно качать арт, репу и фармя легендарки добывать попутно реагенты на крафт. Ну и конечно же именно в последнем случае только будут конские ценники на старте аддоны и шмотки будут менее полезными, ведь рецепты ничем не ограничены практически и количество слот под крафт также обширно.
Ловите наркомана.
з.ы. до открытия рейда будет месяц (еще неделя для мифика, ага), если крафт действительно за 2 недели станет бесполезным для большинства патч то явно выкатят. Но предварительно в лагерь заднеприводных Б уже записали.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2016, 16:03:47 by Frensis »

Lulzwhat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Что мне тупым повторя по 10 раз, всё изложено досконально.
Если не можете в дважда два, но что ж.. таков ваш удел - верить в светлое будущее, захлёбываясь в выгребной яме.

Все идут по простому пути - в легионе его ввели - локалки.
Крафты гг вп если всё останется так, как сейчас.

Главное, чтобы былизы не локалки, итд. нерфили, а апнули крафт.
А то к 7.1 (или 7.2) окажется, что профы то не взлетели и начнётся... "ну профами никто не пользуется, поэтому чтобы игроки вновь стали жрать говно, мы нерфим локалки, снижаем дроп в инстах, а чтобы жизнь совсем мёдом не казалась - апаем количество реагентов на крафт, приятной игры, ваш близард!"

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Я конечно еще только 827ил получил на бете, но мне рассказывали люди, которые там уже 840-850, что 835 за локалки - это максимум.
840 предлагали пару раз. 843 илвл надет.
Человек из статика с 848ил говорил, что были только 835. Вероятно 840 убрали вообще.
Смешно читать "аналитику" людей, у которых даже беты нет. Но несомненно, вы величайшие дети дренора и панд, властелины героиков и покорители ЛФР - лучше знаете, что будет с профами в Легионе даже без доступа к предмету обсуждения! Как же я мог заблуждаться, каюсь каюсь... Шутка, ахаха ;D
Как же у тебя горит.
Ну, давайте по порядку.
Тут один оратор привёл в пример крафты прошлых аддонов.
Совершенно неуместное сравнение - в том же ЦЛК крафты были уровня 25 нормал (при тогдашних 2 уровнях сложности)
В пандах крафты были уровня нормал СС/ТВВ (496) при том что в ПМ был 489 шмот, а СС и ТВВ открыли только через месяц или даже позже (не помню точно). Даже в пресловутом дреноре начальные крафты были 640, то есть выше уровня даже ВФ из героик данжей с возможностью апа до 670, то есть опять же, уровня героик рейда. При этом апы можно было трейдить и можно было реролить статы на шмотках. В кату я играл не со старта поэтому не могу ничего сказать, что было там.
Ну давай:
Про лк я уже не помню ничего. В кате шмот был не во все слоты, а только пояс, чест, один тринкет, щит и у инженеров шапка. В пандарии шмот опять же был только в несколько слотов: перчатки и чест, один тринкет, офхенд, посох(если есть начертатель, который скрафтит, ибо БоА) и у инженеров шапка. В дреноре получше - хоть там и можно было поставить всего 3 крафтовые шмотки, но в любой из слотов.
ВСЕГДА было хуже даже самого начального оружия из инстов.
Становится ясно, что в пандарии ты не играл. Т.к. там были посохи у начертателей, хоть они и были БоА(привязаны к аккаунту).
Цитировать
А что же мы имеем в Легионе? Начальные крафты 800 илвл
805, становится ясно как ты "был на бете".
Цитировать
Невозможность реролить статы - предполагается, что "ненужный" шмот вы будете дизать на облитерий (хаха, конечно же нет).
Что мешает накрафтить шмот, выбрать нужный по статам и апать именно его ? Правильно - ничего.
Цитировать
Теперь перейдём к итемизации - с мировых боссов в легионе падает 860 шмот, логично предположить, что это - уровень нормала. К сожалению в атласе на бете всё забито плейсхолдерами и достоверно установить, какая где итемизация на данный момент невозможно, но в любом случае предположения на этот счёт имеются и опираться здесь можно именно на лут с мировых боссов. То есть уже исходя из этого, топовый крафт - хуже нормала. Что опять же вызывает лишь смех... сквозь слёзы. В довесок же нам предлагаются к выполнению локальные задания, за некоторые из которых нам будет выдаваться актуальный шмот, отскалированый по одетости персонажа с шагом (насколько можно судить) в 5 илвл, с дополнительной возможностью прока (мне вчера прокнул 870 ТФ) Рейды скорее все откроют через месяц, но точно никак не раньше чем через 2 недели, что даёт достаточно времени на фарм локалок. За который, в довесок к фактической награде, дают сундук фракции, который также может содержать тот или иной шмот и даже(!!!) легендарки.
С мировых боссов падает шмот выше уровня нормала(который на данный момент 850). Странно, что отталкивался ты не от ил шмота с нормала, а именно от ил шмота с мировых боссов. А что если 860 это затычка, а на релизе будет 850 или даже 840 ?
Цитировать
И даже, как тут пишут люди, что сейчас лут с локалок ограничен 835. Да, я допускаю что близы вероятно сделают лимит на итемизацию чтоб уж совсем жирно не было. Но даже при отсутствии проков, 835 бесплатный шмот гораздо приятнее 850 за который надо выложить целое состояние. А если учесть проки ВФ/ТФ/сокетов, то от вида крафта у вас может начаться неконтролируемый истерический смех.
Выделенное поправил.
Цитировать
И не надо приводить сюда топ гильдии, которых единицы и которые между прочим тоже не тупые и не буду выкидывать деньги на ветер если это не будет иметь дальнейших персрпектив.
Более того на самом старте не будет такого обёма рынка, который позволит одеть 20 человек в фул 850 крафт. По той просто причине что на фул 850 надо раздизать ~480 крафтов и на это ещё нужно 480 крови сверху., множьте на 10, получить 4800 крафтов на полрейда. Это надо чтобы все крафтеры сервера только и делал что сидели и крафтили шмотки для какого нибудь экзоррсус. Это просто нерентабельно, когда можно пойти поделать локалки, а потом просто пойти в миф данжи.
В итоге все становится ясно - ты хотел потратить голдец и получить крафт уровня героик рейдов второго тира, близзы сказали - хрен тебе, ты обиделся и начал тут строчить. Остальные понимают, что крафт будет как и обычно - затычкой в слабый слот.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2016, 18:51:26 by PhantomButthurt »

 

закрыть