WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Описание таланта портала вводит в заблуждение, но он призывает 1 демона когда вы тратите шардЫ (Shards в оригинале), независимо от того, сколько потратили их за каст
И правда. Как-то даже не замечал.
Но:
Цитировать
шб-хог-шб-хог
Я очень сомневаюсь в такой ротации.
Хотя, почекав пару логов, вижу обе ситуации. И нормальная ротация попадается, и вот это шб+хог. Сам же играю по стандартному сливу шардов и мой бурст меня вполне устраивает. С верхушками логов конечно не потягаться, разница в 10+ илвл дает о себе знать.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть предположение, насчет слива шардов по стандартной схеме и шб-хог-шб-хог: возможно, если за 1 каст тратится больше 1 шарда, то из портала выходит более сильный демон. Но проверять это лень :D

П.С. Кто нибудь видел думгарда от килла дума?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Кто нибудь видел думгарда от килла дума?
5%, да еще и дум должен нанести килинг блоу? Ну ооочень маловероятно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5%, да еще и дум должен нанести килинг блоу? Ну ооочень маловероятно.
А еще и прокнет наверняка на каких-нибудь локалках.
з.ы. Бегал тут с внутренними демонами, водил черепашек до воды и убивал мурлоков, и как Малчезар вылезет и давай ломать лица загрязняющим нефтью окружающую среду гоблинам! Главный босс вторжения демонов в Каражан, один из могучих лордов эредаров откликнулся на зов унылого смертного и помогает наводить порядок на каких-то позабытых всеми островах. Эпикус Максимус.

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы тогда сестриц эредарок призывать из легионовского оплота  ;)
Нехватает новых косметических глифов =(

У меня есть предположение, насчет слива шардов по стандартной схеме и шб-хог-шб-хог: возможно, если за 1 каст тратится больше 1 шарда, то из портала выходит более сильный демон. Но проверять это лень :D
К сожалению, выходят одинаково рандомные.

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть предположение, насчет слива шардов по стандартной схеме и шб-хог-шб-хог: возможно, если за 1 каст тратится больше 1 шарда, то из портала выходит более сильный демон. Но проверять это лень :D

П.С. Кто нибудь видел думгарда от килла дума?

Из портала приходил "Принц Малчезар". Старался сливать всегда по  шарда до этого момента.  :)

Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=jUBeT4xs3Ms держите работяги
Открываться кстати с двух ШБ заместо 1 ДЗ хуёвая идея
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 14:42:57 by Rasl »

Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос по порталу: в принципе в м+ если немного потеорикрафтить - талант на усиление дб от демонов может выглядеть сомнительно, с учетом довольно частого слива бесов на имплозию. Вот и подумал, что играть с порталом наверн профитнее, особенно при наличии аффикса тиранический. Но вдруг внезапно возник вопрос - а если сдавать порталы и на треш - какие либо бестии из портала имеют аое атаку, никто не замечал\проверял?)
профита от портала в оверолл демадже ты не получишь, на треше не поюзать, на боссах даст прирост минимальный, который будет равным демаджу от усиленого дз шб оверолл

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=jUBeT4xs3Ms держите работяги
Открываться кстати с двух ШБ заместо 1 ДЗ хуёвая идея

Д'Артаньян пожаловал с французскими булками, понятно.
Аргументы будут приведены относительно последнего утверждения?

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=jUBeT4xs3Ms держите работяги
Открываться кстати с двух ШБ заместо 1 ДЗ хуёвая идея

А чем она хуевая? Если юзаешь дум, то да, лучше прекаст дб, если ДЗ - 2 шб профитнее.

upd. Не поленился и посмотрел видео, такое ощущение, будто повторили все какой нибудь айсивейнс.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 15:05:49 by psy »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=jUBeT4xs3Ms держите работяги
Открываться кстати с двух ШБ заместо 1 ДЗ хуёвая идея

А обоснования какие-либо? Или просто врыв в трейд?
Гайд, как сделать успешный видеогайд:
Идешь в м+ и паралельно прохождению медленно зачитываешь инфу с какого либо источника)
Ну а если серьезно, осилил все же глянуть видос.
Когда дошел до момента про имплозию - возникло какое-то недопонимание. Сначала идет рассказ, что урон наносится в зависимости от их энергии, а потом про какой-то мегабурст импов, когда призываешь 3 пака, делаешь каст стрелы тьмы, чтоб 3й пак приземлился, и взрываешь. Ну первый к этому моменту уже почти полностью отстреляется. Тут явно не хватает тирана, который не позволит импам сливать энергию. Вот там за 15 сек реально можно биг дик имплозив устроить, если мобы конечно доживут.
Как мне кажется, это должно быть гулдан+дб+имплозив+гулдан+дб+имплозив и тп.
Очень резануло глаз утверждение про взрыв импов на 5+ таргетах. Та ну не. Всегда было 3+. Это легко проверить в игре просто сравнив урон отстрелявшегося импа и имплозию фулового импа.

Кстати я зашел проверить, чтобы не быть голословным. И обнаружил неожиданный момент.
Вот урон фул отстрелявшегося пака 3х импов, 2 стрелы из 15 кританули:


А вот урон 3х импов, взорванных на 100 энергии без критов:


Как мы видим, даже на соло цели урон практически не отличается.
Из чего можно сделать пару выводов:
1. Имплозию вполне можно жать на 2+ таргета.
2. Даже на соло цель трейт на хаст после имплозии 3х импов оказывается вполне отличный выбор.
3. С какого-то момента, мастери начало влиять на имплозию. Может и со старта БфА, если честно - не проверял.

И насчет врат пустоты. Мы выяснили на прошлой странице, что количество призываемых демонов не влияет на количество потраченных шардов. Только количество кастов, тратящих шарды.
А насчет дума. Да хрен ты найдешь таргет, живущий 30+ сек кроме босса. Хотя опять же он начал резаться хастой (опять же с какого момента? на старте бфа точно не резался). Ну возможно. Да, просимился, дум на 0,7% дпс больше дает в сравнении с зовом. Видимо из за скейлинга от хасты, так как урон не помню чтоб апали от Дума.

PS. Не поленился и зашел на айси вейнс. Там написана полная хрень. На видео еще более менее.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хэлл, спасибо, что заставил мою ленивую жопу пойти и попинать манекен. Я очень долго это откладывал т.к было немного пофиг. Что я получил из своих наблюдений.
В урон имплозии заложен шанс крита, как я понимаю. Сам заметил, что мой некритовый взрыв от одного импа больше, чем все 5 некритовых выстрелов импа. И как я заметил, все же на чистый сингл таргет нужно давать стрелять импам т.к в таком случае они действительно дают немного больше урона, но вот на 2х таргетах уже нужно их взрывать. На счет оптимальной ротации на АоЕ тут не совсем понятно. После пинания манекена я увидел, что при ротации, начиная с 5 шардов хог-дб-хог-дб я получил 3 пака импов с 100,80,60 энергией. Суммарно получается 240*3=720 энергии со всех импов, вместо 900 возможных. Как я смог примерно посчитать, то 20 энергии (1 каст импа) это потеря (округлив) 500 урона при 2х таргетах. 900-720=180, что равно 9 кастам. А именно 4500 урона потери при ротации с одним взрывом при двух таргетах. И если на двух таргетах разница может быть между двумя такими ротациями незаметна, то на большем кол-ве таргетов я уверен она будет существенна. Скажем так. На 10и таргетах 1 проебаный каст импа будет равен проебаным 500*10-500=4500 урона. Соответственно 9 кастов со всех 3х паков это 40к. И тут я думаю выбор очевиден в пользу прожима имплозии после каждого призыва. Спайка дипса будет меньше, но овералл будет выше.

UPD: Даже на 4х таргетах уже заметна разница в том, сколько потеря урона при взрыве 3х паков таким образом.
Теперь стоит другой вопрос. Как оптимизировать все-таки ротацию и нужно ли это делать т.к мы тратим 3гкд вместо 1го.
В целом логично, что фуловые импы нанесут в аое больше урона, чем не фуловые, но вопрос встает другим образом. При каком числе таргетов ротация хог-дб-хог-дб-хог-имплозия будет не выгодна и как в таком случае сливать шарды.

Если кому не лень - пошаманьте с симкрафтом и посмотрите что он делает в этом случае.

Я думаю, что невозможно оптимизировать прожатие имплозии после каждого ХоГ без ущерба в дпсе. У нас помимо ротации имплозии есть чем заниматься. Кд мышей, удар топором и т.д. Боюсь не найдется места, чтобы растягивать так ротацию.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 03:26:14 by Zhasdrot »

Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хэл сорри конечно, но ты скатился. Если пытался до чего-то прицепиться, то вначале бы прослушал видео внимательно. Расписывать почему два стрелы тьмы проигрывают прекасту дз тоже не собираюсь.
С какого-то источника да да, друг всё верно. Этот источник нуб клаб.
Всё что ты написал полная ерунда, но продолжай водить баерков в героики и при этом пиши какую-то
ерунду челибасам.
А так советую прислушаться что я говорю, мб получше заиграешь и заново видосик пересмотри, а то у тебя слуховой аппарат барахлит.
Если хочешь подискасить заходи в дискорд, вести дискас на форуме в 2019 году это как минимум глупо и бесполезно. Но ты молодец бтв

PS. Я быдло и не умею выражать мысли без матов. (hellbell)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 13:31:09 by hellbell »

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Зайти на форум, скинуть свой видос, а затем говорить что форумы это прошлый век, мол, го батлиться на моей территории, это, конечно, сильно.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=jUBeT4xs3Ms держите работяги
Открываться кстати с двух ШБ заместо 1 ДЗ хуёвая идея

Расписывать почему два стрелы тьмы проигрывают прекасту дз тоже не собираюсь.




 

закрыть