WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Это не я. Тот лог как пример, да и на момент написания лог 100% какбы


А если внимательно посмотреть лог, то дпс у него и у совы почти в 1.5-2 раза выше остальных, т.к. ребята целенаправленно крутили на адах с лифта, и били их только демон и сова, по боссу у него почти столько же урона, сколько в адов. 100 логи на фарме далеко не показатель.

Но в целом да, можно посмотреть что и как он жмет. Один момент к вопросу опенера - он прожал тирана после как портал пропал. Либо профитнее, чтобы все что вылезло из портала было усиленно тираном и было максимум тварей (и по этому он отдает пару гулданов не на 3 шардах), либо лучше сдавать тирана во время портала до спадения, получив 5 шардов, тем самым можно успеть призвать из портала еще демонов на эти шарды, но они уже будут считаться вышедшими после вызова тирана и не будут бафнутыми?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 04:17:19 by Wakeup »

Пилоткасэнди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглмужик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вопрос к практикующим демонологам: Каким образом пользовать правильно с трейтом на портал - сам портал, тирана и вообще, основные правила и ротация под бурст?

Все максимально просто:
Прикастишь пот+соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.

Важно иметь трейт на тирана, который дает фул столб шардов после призыва, чтобы разрядить 2 гулдана(3+2) под закрытие портала.

impwyrn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импвирн
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к практикующим демонологам: Каким образом пользовать правильно с трейтом на портал - сам портал, тирана и вообще, основные правила и ротация под бурст?

Все максимально просто:
Прикастишь пот+соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.

Важно иметь трейт на тирана, который дает фул столб шардов после призыва, чтобы разрядить 2 гулдана(3+2) под закрытие портала.
а смысл отдавать имрувд вихрь до тирана?

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо, потестил немного, вроде чего-то получается. Импрувд вихрь не отдашь на старте, если не отключишь встроенную вертуху, поэтому я б ее сдавал сразу после тирана.
Все максимально просто:
Прикастишь пот+соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.

Важно иметь трейт на тирана, который дает фул столб шардов после призыва, чтобы разрядить 2 гулдана(3+2) под закрытие портала.
Успеть пихнуть 3 шб, собачек и гулдана можно только под БЛ и 10 стаками матрицы. Я б не стал оттачивать это, поскольку скоро новый рейд и без стаков матрицы.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 12:02:34 by Russhammy »

Пилоткасэнди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглмужик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо, потестил немного, вроде чего-то получается. Импрувд вихрь не отдашь на старте, если не отключишь встроенную вертуху, поэтому я б ее сдавал сразу после тирана.
Все максимально просто:
Прикастишь пот+соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.

Важно иметь трейт на тирана, который дает фул столб шардов после призыва, чтобы разрядить 2 гулдана(3+2) под закрытие портала.

Успеть пихнуть 3 шб, собачек и гулдана можно только под БЛ и 10 стаками матрицы. Я б не стал оттачивать это, поскольку скоро новый рейд и без стаков матрицы.

Все это спокойно делается даже с 15% хасты и без стаков матрицы.
Ну мое дело предложить, а вы уж решайте сами =)

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто технически, там получается на все - чуть меньше 13 секунд. В общем-то, успеть можно.

Тохтох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тохтох
    • Класс: Хантяра
    • Сервер: свеживатель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.
ребят можно расшифровку выделенного текста, а то я с локом пока на Вы :-[.

Пилоткасэнди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглмужик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.
ребят можно расшифровку выделенного текста, а то я с локом пока на Вы :-[.

Соулфаер - старое название демонического заряда.
Импрувд вихрь - демоническая сила (талант из первой строчки на гварда)
Портал - Врата пустоты из последнего тира талантов.

Пилоткасэнди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглмужик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соулфаер->импрувд вихрь->Портал(1 шард)->собаку(1шард)->гварда(1шард)->3шб(если прокнет баф собак, то 2)->собаки->гулдан->Тиран.
ребят можно расшифровку выделенного текста, а то я с локом пока на Вы :-[.

Соулфаер - старое название демонического заряда.
Импрувд вихрь - демоническая сила (талант из первой строчки на гварда)
Портал - Врата пустоты из последнего тира талантов.

Также хочу отметить, что лучше перенести "Демонуческую силу" на конец ротации, после тирана.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пжл по трейтам и талантам на миф+: есть шапка на урон хога и шанс возврата гарда или на хаст со взрыва 3х бесов. Рассматриваю два варианта: шапку на хог+талант на возврат шардов или шапку на импов+2го фелгварда. Т.к ключи в основном невысокие до 14-15 ориентируюсь больше на убийство паков+приемлемый ДПС в боссов. Какой вариант смотрится более профитно?

Тохтох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тохтох
    • Класс: Хантяра
    • Сервер: свеживатель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите как правильно использовать имплозию. На скольких мобах ее можно уже юзать и сколько должно быть при этом импов. Я ее юзаю на 3+ паках, сразу после гулдана, (не знаю правильно или нет). И да пока жив тиран я ее не юзаю :).

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пжл по трейтам и талантам на миф+: есть шапка на урон хога и шанс возврата гарда или на хаст со взрыва 3х бесов. Рассматриваю два варианта: шапку на хог+талант на возврат шардов или шапку на импов+2го фелгварда. Т.к ключи в основном невысокие до 14-15 ориентируюсь больше на убийство паков+приемлемый ДПС в боссов. Какой вариант смотрится более профитно?
По талантам тут и спрашивать нечего: мыши-зов-солу страйк-грФ-души.
Трейты, в идеале, 1 на тирана(5 шардов после юза), 2 на инту после вызова тирана. В вашем случае: шапка на возврат шарда. 

Подскажите как правильно использовать имплозию. На скольких мобах ее можно уже юзать и сколько должно быть при этом импов. Я ее юзаю на 3+ паках, сразу после гулдана, (не знаю правильно или нет). И да пока жив тиран я ее не юзаю :).
Вот только не на 3+ паках, а на 3+ мобах имплозия юзается. И не сразу после ХоГ, нужно 1 гкд впихнуть, т.к импы после урона ХоГа спавнятся в течение ~1 сек. Так что примерно так: хог-солустрайк/шб/дб-имплозия, или 5 шардов-хог-соулстрайк-хог-шб/дб-имплозия.

Shmitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • У оружия нет имени

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифирамона
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хочу вставить свои "5 копеек":
Если чекать логи, то топ дпс именно вот такой билд:
https://ru.wowhead.com/talent-calc/warlock/demonology/ckYc

Для бурста использую всего лишь 1 кнопку:

#showtooltip
/castsequence Стрела Тьмы,Стрела Тьмы,Врата Пустоты,Гримуар: страж Скверны(Призыв),Призыв зловещих охотников,Призыв мерзотня,Призыв демонического тирана,Рука Гул'дана,Рука Гул'дана,Стрела Тьмы,Стрела Тьмы
/petattack

Есть одна шмотка с трейтом на тирана.
с моей хастой (17% на текущий момент) портал закрывается сразу после втрого каста руки.
Две последние стрелы - чисто буфер завтыка)
Две первые стрелы - использую, тк урона больше и сам каст быстрее происходит, + шанс прока различных бафов и трынь. (мне так удобно).
Аддон для отслеживания осколков - нугабар (сигналит когда 5 камней).

Зашел в эту тему, в надежде узнать нужную инфу для себя, но что-то я нечего не увидел. Что я хотел узнать:
у меня слабый урон на паках. Да я кинул желечегносов, урон большей, но дальше кастанул 3 стрелы, руку, еще 3 стрелы, имплозию и повторяя, но дпс начинает падать. Нужно ли тут еще на паках охотников вызывать? Или мб на быстрых паках руку разряжать на 2 камнях? Типа ждать что прокнет "количество>качество"

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Подскажите как правильно использовать имплозию.
Страницу назад же все расписал про имплозию, все нюансы и тонкости.

Вообще смотрю интерес к демонологу возобновился, приеду с праздников да обновлю гайд.

В целом использую 2113333, разницы между желчеусами и демонической силой особо нету, но последнее проще в использовании и не требует шардов.
Насчет опенера: абсолютно нету смысла делать прекаст с Демонического заряда. Пот уже не минутный, а 25 секундный, гораздо больше толку начать с 2х ШБ (это конечно не принципиальный момент, но мне удобней так), имея доп шанс сделать собак дешевле на шард. Несложная математика показывает, что хардкаст ДЗ и 2 прокаста ШБ практически не отличаются: 2 ШБ чуточку сильнее по урону ну и быстрее по времени. Но в целом, если вы посреди файта ошиблись и начали каст ДЗ без инстант прока - его не нужно стопать и начинать каст ШБ - от этого вы больше потеряете.

Сам опенер:

- прекаст ШБ, ШБ, портал, мерзотень, гримуар, собаки...

это его первая часть, дальше в зависимости от ситуации:

1. Прокнул тал на инстант собак и у вас сейчас 1 шард:

...ШБ, ШБ(?), гулдан, тиран, гулдан, ШБ(??), гулдан (портал закончился), демоническая сила.

Вот в этот момент у вас должен закончится портал. Исходя из этого момента вы должны плясать и определять ротацию. Под БЛ вы определенно должны успеть все вышеописанное. Если не успеваете (а без БЛа есть шанс не успеть, если мало хасты), то убираете из ротации "ШБ(??)", а если и так не успеваете, то и "ШБ(?)".

2. Если не прокает тал на инстант собак, то у вас 0 шардов, и можно действовать так:

...тиран, гулдан, ШБ, гулдан, ШБ (1-3), гулдан (портал закончился), демоническая сила.

Опять же все зависит от вашей хасты и БЛа. Главное до окончания портала вы должны слить все шарды гулданом. Под БЛ вы определенно перед последним гулданом должны успеть влить 3 ШБ. Без него - 1 или 2.

Нельзя бурст вписать в одну кнопку, эта тема была последний раз модной на лейшене в ПГ. Сейчас же возникают ситуации, которые меняют приоритеты. Тот же БЛ и прок/не прок инстант собак.

PS. Если чекать логи, можно много бреда разного увидеть. Не всегда топовый лог берется личностным скиллом. Иногда он достигается совместной работой рейда на одного человека, и такая ситуация в реальных условиях невозможна.

Malekith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Evil is Good...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фонготт
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Коллеги, имеется дурацкий вопрос.
Тирана после первого призыва требуется солить под гримуар, или выкидывать +/- по кд, выпустив перед ним максимум всяческой мелочи?
И даже идя дорогой тени и смерти, да не убоюсь я зла, ибо сам я страх...

 

закрыть