WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 124175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
На конец дренора людей играло кстати больше чем на конец легиона ;)

А это ты небось узнал, исходя из количества гильдий убивших Архимонда и Аргуса, да?

Вот ты вроде как взрослый человек, но пишешь отборный мальчишеский бред. Ну, кто тебя заставляет делать то, что тебе не хочется? В Варкрафте рейды стоят по несколько месяцев, чтобы любой человек, имея желание, смог их осилить. И на этом все. Почему вы решили, что практика подготовки к рейду топовых гильдий применима и к вашим 5/8 статикам? Что же вы тогда мелочитесь и останавливаетесь на 400+ ранах куда-то там? Долой полумеры! Начинайте уже ходить 7/7 по 8-12 часов до тех пор, пока не закроете рейд полностью.
А то взяли в моду повторять один в один за первой страницей вовпрогресса: подготовка, тактики, абузы, итемизацию - вот только воз и ныне (5/8) там. Вопрос. Зачем страдать херней, заниматься тем, что не нравится, делать какие-то там 400+ походы, чтобы в итоге иметь не просто прогресс, но и дату его получения, которые этого абсолютно не требуют. В чем логика игры "на износ", чтобы потом сидеть месяц на условном Пожирателе? Или внезапно 1-2% улучшения по симкрафту за счет гринда БиСов из ключей решит проблему дураков, которые ложаться мордой в пол на середине файта, но зато в честно выстраданном БиС шмоте! И плевали они на то, что если бы не умерли и нормально отыгрывали механику, то убили бы намного быстрее босса без обмазывания вещами не из рейда.
И приводить 1ю страницу логов в качестве подтверждения, что без тринек не из рейда боссы не убиваются, это как указывать на то, что Зул не умирает без 5 рог, потому что у Методов так.

Поэтому все просто. Если ты доволен текущим прогрессом или тебе нет разницы, получишь ты кромку через месяц после открытия мифика или прям перед релизом следующего рейда, то упарываться в контент, который тебе не нравится нет никакой необходимости. Не надо делать локалки каждые 4 часа. Не надо ходить по 30 ключей в день (да и по 10 не надо... да и по 5 тоже). Не надо даже каждую неделю проходить 4 экспедиции на кап... На них вообще можно забить! И если вы, взрослые люди, не понимаете этих вещей, то это ваши тараканы, никем не навязанные, кроме вашей ведомостью трендам. А если понимаете, но продолжаете себя насиловать, то уже психиатр будет вам оценки ставить.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 09:53:49 by Idex »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Idex,  ну на примере его гильдии раз уж начали, могу прямо сказать проблема не в нехватке гира, бис тринек и апа неки... если гильдия не может собраться, начать рт и тд то никакой гир не поможет... и это одна из главных причин подобных гильдий и игроков. Которые гонятся за каплями % будь то триня с редкого источника или трейт азеритки, но вот прожимать свою ротацию так и не научились

и да, прежде чем чет требовать нужно соответствовать своим же требованиям... а то
▸ Знание класса, умение и готовность играть во всех спеках
▸ Наличие 1 альта, с достойным эквипом и умение играть за него
▸ От 70% брекета по логам
▸ Сверх-стабильный он-лайн: 95-99% РТ
▸ Топовые Чанты/Гемы/Химия/Руны/Расходники -- по умолчанию, к каждому рейду

и это при 20часовом рт за кд то... это запросы хардкор гильдий топ 100 а не 5\8 такто... мало скопировать политику топ гильдий, нужно научниться еще и управлять ею
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 10:01:39 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
и это при 20часовом рт за кд то... это запросы хардкор гильдий топ 100 а не 5\8 такто... мало скопировать политику топ гильдий, нужно научниться еще и управлять ею

Тут даже проблема не в управлении. Проблема в отдаче и достижении поставленной цели. Если нет основного поощряющего фактора (закрытый на фулл рейд в актуале), то основная масса игроков посмотрит на этот цирк и помашет ручкой. Потому что нацеленные на результат в итоге уйдут в гильдию где этот результат есть, а нацеленные на отдых свалят на рейдинг 2/7 или 3/7 без долбежки головой о стену. Отбитых же, которым нравится сидеть на боссе 2 месяца, а потом так его и не убив отправится в следующий рейд - никогда много не было.

От людей можно требовать и лояльности и посещения и прямых рук - но только при условии, что в результате своих усилий они получат устраивающий их результат. А нет результата - нет людей.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
А это ты небось узнал, исходя из количества гильдий убивших Архимонда и Аргуса, да?

Вот ты вроде как взрослый человек, но пишешь отборный мальчишеский бред. Ну, кто тебя заставляет делать то, что тебе не хочется? В Варкрафте рейды стоят по несколько месяцев, чтобы любой человек, имея желание, смог их осилить. И на этом все. Почему вы решили, что практика подготовки к рейду топовых гильдий применима и к вашим 5/8 статикам? Что же вы тогда мелочитесь и останавливаетесь на 400+ ранах куда-то там? Долой полумеры! Начинайте уже ходить 7/7 по 8-12 часов до тех пор, пока не закроете рейд полностью.
А то взяли в моду повторять один в один за первой страницей вовпрогресса: подготовка, тактики, абузы, итемизацию - вот только воз и ныне (5/8) там. Вопрос. Зачем страдать херней, заниматься тем, что не нравится, делать какие-то там 400+ походы, чтобы в итоге иметь не просто прогресс, но и дату его получения, которые этого абсолютно не требуют. В чем логика игры "на износ", чтобы потом сидеть месяц на условном Пожирателе? Или внезапно 1-2% улучшения по симкрафту за счет гринда БиСов из ключей решит проблему дураков, которые ложаться мордой в пол на середине файта, но зато в честно выстраданном БиС шмоте! И плевали они на то, что если бы не умерли и нормально отыгрывали механику, то убили бы намного быстрее босса без обмазывания вещами не из рейда.
И приводить 1ю страницу логов в качестве подтверждения, что без тринек не из рейда боссы не убиваются, это как указывать на то, что Зул не умирает без 5 рог, потому что у Методов так.



Вроде ты как взрослый человек и читать умеешь и знаешь что такое wp/wl.
Так что же поебистику то пишешь?

Нововведения ввиде локалок / 5ппл / фарма ап(азерита) / титанфорды на 40 лвл / фармы лег / и остальная поебистика из людей силы высасывает. Ребята с кем я играл под 10 лет за время легиона постепенно оттянулись в реал. Не потому что им ВоВ прям пиздец как надоел, надоел он им гораздо раньше. Но степень фармадрочка необходимо для игры на semi-hardcore уровне стала какой-то злоебучей. И никакая социализация не удержала нормального рейдинга.

На старте легиона у меня было 119 активных рейдеров в 3х составах по 30 ппл. Через месяц фармодроча еле еле оставалось 3 состава (наигрались новички и некоторые старички охуели от пролетов по локалкам раз в 4 часа и фарму по 30+ утроб ежедневно). К кенарию большая часть рейдеров горела как хз что. И когда хилов начали хуесосить что ДЦ выдает 700к хпс а ебаный друид (который ушел потом во всякие Ингениумы) не может выдать 500 начался пожар. Пока тушили с 14 места улетели до 19 (всего лишь по Гордунни и с 18 до 35 что ли по России).

Продолжающийся фарм, отток сильных ребяточек ни к чему хорошему не привел. Мы еще пытались целых полтора года прийти к тому формату рейдинга в котором привыкли играть последние лет 8. И сейчас основная причина оттока рейдящего состава - это куча ебаной обязаловки для рейдов.


Но пришли 2 умных парня, рассказывающих, что видят каких-то там нубов с 5/8 и это пиздец.

Пиздец товарищи в количестве гринда, в том что на рейд с учетом этой ебалы времени не остается. Не забудь еще добавить сюда стоимость потов по 250г/шт. И если часть может себе позволить купить за бабос потов. То вторая часть студенты, у которых бабоса нет. Количество времени на фарм шмота в 5 ппл, фарм пушек на старте и тринек, фарм шеи/ап, лег в легионе и травы сейчас, качание репутаций, локалок - занимает слишком дохуя времени. И слишком настоебенивает. Что ни какая радость ни от килов боссов, ни от коллектива не останавливает.


Мы за последние 2 месяца провели вообще наверно 5 рт. При этом старт в 22 стоп в 00.30. Можно по логам посмотреть сколько их точно было. В 10х числах Декабря половина парней заявила в пизду ВоВ, после НГ будут решать будут ли играть или нет. Осталось человек 10-12 которым делать особо нехуй было и по ср/чт пиздели в ТСе. Даже делали жалкие попытки порейдить. Даже че-то из старого убили.

Щас народ набрался. Средненький, не топы, так по фанчику поиграть. По инерции еще пишем 5/7. Но посмотрим, серьезно думаем о 3-4/7. И никаких требований к закрытию 5 ппл, апам шей и другой поебистики. Я вообще думаю еще поты нахуй отменим. Ибо поощрять Метелицу в их уебанском подходе я не намерен. Новички еще подергаются, часть перегорит и свалит, а часть также хуй забьет на 5ки.

 


Алерия
Ты бы не позорился. Научился бы удерживаться в коллективах. А то как гильдийная шлюха "20 гильдий" за год. И кикают везде.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
oztramm, ты как-то оставил без ответа мое предыдущее сообщение про то, что я, несмотря на твои утверждения, не вкачал в БфА никакой репы, тем более до экзалтеда, ничего не нафармил, кроме некоторого шмота для старта, но при этом спокойно закрыл героик (закрыл бы и 5/8 мифик с гильдией, но ушел временно раковать во всякие пабги), бегаю на аренки, занимаюсь прочими активностями.
Кстати, гильдия находится на одном из самых донных в статистике по прогрессу серверов, но всё равно активно рейдит и собирает новые составы.
Что я делаю не так?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Они писали, а люди с глад рейта рофлили.
А теперь по-русски скажи, чтобы нормальным людям было понятно что за хрень ты написал.
Не знаю, каким была администрация НК тогда, но сейчас они определенно перестарались с толерантностью, позволяя подобным тебе криворуким шизофреникам, играющим в ВоВ лишь в своем воображении, постить регулярно сюда свой концентрированный бред.
Администрация НК была ровно той же самой. Они перегнули палку, когда дали воинствующим шизофреникам типа тебя(коих, кстати сказать, было большинство) ограничивать нормальных, думающих людей(типа меня) в правах. Мне абсолютно пофиг на твои( и твоих дебильных дружков) минусы в мой адрес. Но нереально раздражает, что с минусами подобных дебилов, я не могу поставить плюс на реально хороший отзыв. Админисрация НК нереально обосралась в тот момент, когда дебилов, подобных тебе, допустили к фактическому определению кто может одобрять и порицать, а кто нет. В тот момент начался отток нормальных людей, а количество неадекватов (типа тебя) превысило концентрацию настолько, что в срочном порядке минусы убрали.
Тут половина нытиков сессионщики, которые привыкли в своих личах/катах/мопах/дренорах заходить в игру только на рт.
Я к тому, что для сессионщиков, типа тебя (без роду-племени связей с гильдией), юношеский максимализм - это нормально.
Есть идея каждый аддон растянуть для тебя лет на 10, может успеешь хотя бы основы ферала изучить.
А вот не надо мной прикрываться, чтобы озвучивать свои порочные мечты! )))
Да, слил с хорошим плюсом, как и всегда, незадолго до отчета за 3 кв. все, кроме одной, чтоб остаться в рассылке новостей от них. Для всех, кто следит за рынком, это падение не было сюрпризом еще с полугодовой отчетности, вообще-то.
Ну всё ок, значит. Теперь не будешь херню гнать про то, какая хорошая конторка близюки. Теперь-то мы знаем, что ты обычный спекулянт и тебе вообще-то пофиг на саму игрульку. )))
Хотя, лучше потратить деньги на какой-нибудь премиум Айси или Скилл-Каппед, твой друид тебе будет впервые благодарен.
Даже не представляю, о чём ты говоришь.
Почему у меня на мейне нет ни актуальных реп, ни ачивок на актуальные квесты, ни вкачанных профессий и прочего, но есть закрытый героик и какой-никакой рейтинг арен?
 :facepalm:
Может быть потому, что тебе ровным счётом всё равно на своего персонажа? Потому что ты - сессионщик?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Ну всё ок, значит. Теперь не будешь херню гнать про то, какая хорошая конторка близюки. Теперь-то мы знаем, что ты обычный спекулянт и тебе вообще-то пофиг на саму игрульку. )))
Субъективная хорошесть и нехорошесть продуктов конторы, справедливости для, вот вообще никак не определяет ее инвестиционную привлекательность. А люди, инвестирующие таким образом без оглядки на мильён куда как более весомых причин, заканчивают если даже не быстро, но точно плохо!

Планирую покупать в ближайшие 3 месяца.
А что, если не секрет, является причиной идеи?
Я глубоко не копал (краем глаза глянул ближе к завершению красивого полета), но фундаментал мне навскидку показался серьезно тухлее, чем наждак всреднем. А техника и вообще плачевная, чисто магнит (с поправкой на ликвидность). Ей бы еще раза в полтора хотя бы сложиться, когда было бы о чем говорить, ИМХО.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Да, слил с хорошим плюсом, как и всегда, незадолго до отчета за 3 кв. все, кроме одной, чтоб остаться в рассылке новостей от них. Для всех, кто следит за рынком, это падение не было сюрпризом еще с полугодовой отчетности, вообще-то.
Ну всё ок, значит. Теперь не будешь херню гнать про то, какая хорошая конторка близюки. Теперь-то мы знаем, что ты обычный спекулянт и тебе вообще-то пофиг на саму игрульку. )))
Обожемой, так оказывается моё скромное участие решило судьбу Близзард! :D
Ты так говоришь о спекуляции или заработке, как о чем-то плохом.
Цитировать
Хотя, лучше потратить деньги на какой-нибудь премиум Айси или Скилл-Каппед, твой друид тебе будет впервые благодарен.
Даже не представляю, о чём ты говоришь.
Мы все знаем, это была шутка для других. Кек.
Цитировать
Почему у меня на мейне нет ни актуальных реп, ни ачивок на актуальные квесты, ни вкачанных профессий и прочего, но есть закрытый героик и какой-никакой рейтинг арен?
 :facepalm:
Может быть потому, что тебе ровным счётом всё равно на своего персонажа? Потому что ты - сессионщик?
Логика в твоем стиле, но нет.

Планирую покупать в ближайшие 3 месяца.
А что, если не секрет, является причиной идеи?
Я глубоко не копал (краем глаза глянул ближе к завершению красивого полета), но фундаментал мне навскидку показался серьезно тухлее, чем наждак всреднем. А техника и вообще плачевная, чисто магнит (с поправкой на ликвидность). Ей бы еще раза в полтора хотя бы сложиться, когда было бы о чем говорить, ИМХО.
Есть предпосылки к росту. Хотя бы потому, что падение произошло при положительных результатах, только потому, что "эффективные менеджеры" наобещали акционерам больше, чем смогли выполнить. Падение цены после - обычная реакция.
Хотя, как всегда, это не исключает дальнейшего фейла от тех же менеджеров. Многие были сильно удивлены, что Активижн не стали их менять, но прошлись по руководству из вроде как самостоятельной дочерней конторы Близзард.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Есть предпосылки к росту. Хотя бы потому, что падение произошло при положительных результатах, только потому, что "эффективные менеджеры" наобещали акционерам больше, чем смогли выполнить. Падение цены после - обычная реакция.
Хотя, как всегда, это не исключает дальнейшего фейла от тех же менеджеров. Многие были сильно удивлены, что Активижн не стали их менять, но прошлись по руководству из вроде как самостоятельной дочерней конторы Близзард.
Ну это значит, что они уже ниасилили вытянуть свой план, а дальше лучше быть не должно. Эффект роста ЧП от репатриации бабла уже прошел (разве что может свой растущий долг немного почикают, что даст мизерную экономию в будущем). Выручка практически стоит на месте, и это при том что только что выпустили дополнение. Ну поднимут в своем стандартном темпе дивы за год, но они отнюдь не дивные (до среднего по S&P им этак десятилетие их еще подымать). Чего же там положительного то? Особенно на фоне того, что ставка хоть и с лагом точно будет расти дальше, не смотря на волатильность и вой Трампа.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Есть предпосылки к росту. Хотя бы потому, что падение произошло при положительных результатах, только потому, что "эффективные менеджеры" наобещали акционерам больше, чем смогли выполнить. Падение цены после - обычная реакция.
Хотя, как всегда, это не исключает дальнейшего фейла от тех же менеджеров. Многие были сильно удивлены, что Активижн не стали их менять, но прошлись по руководству из вроде как самостоятельной дочерней конторы Близзард.
Ну это значит, что они уже ниасилили вытянуть свой план, а дальше лучше быть не должно. Эффект роста ЧП от репатриации бабла уже прошел (разве что может свой растущий долг немного почикают, что даст мизерную экономию в будущем). Выручка практически стоит на месте, и это при том что только что выпустили дополнение. Ну поднимут в своем стандартном темпе дивы за год, но они отнюдь не дивные (до среднего по S&P им этак десятилетие их еще подымать). Чего же там положительного то? Особенно на фоне того, что ставка хоть и с лагом точно будет расти дальше, не смотря на волатильность и вой Трампа.
Давно в нашем мире работать со стабильной прибылью на длительном временном интервале - это негатив?
Еще раз: акции упали потому, что в руководство, казначейство или как они это там еще называют, набрали "эффективных менеджеров", которые, чтобы выслужиться, громко кричали что-то вроде: "вот мы сейчас Колду выпустим и заработает миллион миллиардов", а не потому что компания плохо сработала. Потому что акционерам пообещали тортик, а потом принесли его половину и сказали: "сорри, яиц не хватило, заказывали из России, а там стали продавать по 9", или какую они там отмазку придумали.

Цитировать
Выручка практически стоит на месте, и это при том что только что выпустили дополнение.
Я уже устал повторять в каждой такой теме, что, судя по отчетности, если рассматривать исключительно подразделение Близзард, то они и сработали с хорошим плюсом, можно сказать вытянули насколько смогли ситуацию группы в целом. Это подразделение Активижн слажало с их руководством.
Странно только, что оно пока не крайнее, но может не увольняют до поры, чтоб еще сильнее рынок не баламутить.

Цитировать
до среднего по S&P им этак десятилетие их еще подымать
При чем тут отдельный индекс и цена конкретной акции в данном контексте? Ты ведь не пытаешься тупо сравнить их стоимостные показатели? )
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть предпосылки к росту. Хотя бы потому, что падение произошло при положительных результатах, только потому, что "эффективные менеджеры" наобещали акционерам больше, чем смогли выполнить. Падение цены после - обычная реакция.
Хотя, как всегда, это не исключает дальнейшего фейла от тех же менеджеров. Многие были сильно удивлены, что Активижн не стали их менять, но прошлись по руководству из вроде как самостоятельной дочерней конторы Близзард.
Ну это значит, что они уже ниасилили вытянуть свой план, а дальше лучше быть не должно. Эффект роста ЧП от репатриации бабла уже прошел (разве что может свой растущий долг немного почикают, что даст мизерную экономию в будущем). Выручка практически стоит на месте, и это при том что только что выпустили дополнение. Ну поднимут в своем стандартном темпе дивы за год, но они отнюдь не дивные (до среднего по S&P им этак десятилетие их еще подымать). Чего же там положительного то? Особенно на фоне того, что ставка хоть и с лагом точно будет расти дальше, не смотря на волатильность и вой Трампа.
Давно в нашем мире работать со стабильной прибылью на длительном временном интервале - это негатив?
Еще раз: акции упали потому, что в руководство, казначейство или как они это там еще называют, набрали "эффективных менеджеров", которые, чтобы выслужиться, громко кричали что-то вроде: "вот мы сейчас Колду выпустим и заработает миллион миллиардов", а не потому что компания плохо сработала. Потому что акционерам пообещали тортик, а потом принесли его половину и сказали: "сорри, яиц не хватило, заказывали из России, а там стали продавать по 9", или какую они там отмазку придумали.

Цитировать
Выручка практически стоит на месте, и это при том что только что выпустили дополнение.
Я уже устал повторять в каждой такой теме, что, судя по отчетности, если рассматривать исключительно подразделение Близзард, то они и сработали с хорошим плюсом, можно сказать вытянули насколько смогли ситуацию группы в целом. Это подразделение Активижн слажало с их руководством.
Странно только, что оно пока не крайнее, но может не увольняют до поры, чтоб еще сильнее рынок не баламутить.

Цитировать
до среднего по S&P им этак десятилетие их еще подымать
При чем тут отдельный индекс и цена конкретной акции в данном контексте? Ты ведь не пытаешься тупо сравнить их стоимостные показатели? )
Активижн кстати из всей тройки самый не прибыльный актив компании.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно в нашем мире работать со стабильной прибылью на длительном временном интервале - это негатив?
Еще раз: акции упали потому, что в руководство, казначейство или как они это там еще называют, набрали "эффективных менеджеров", которые, чтобы выслужиться, громко кричали что-то вроде: "вот мы сейчас Колду выпустим и заработает миллион миллиардов", а не потому что компания плохо сработала. Потому что акционерам пообещали тортик, а потом принесли его половину и сказали: "сорри, яиц не хватило, заказывали из России, а там стали продавать по 9", или какую они там отмазку придумали.
Со стабильной прибылью на долгосрок хорошо работать тогда, когда ты дивитикер с адекватно прописанной и не формально соблюдаемой дивидендной политикой. А не тогда, когда скудного FCF не хватает даже на тощие дивы, вкупе с нехилыми мультами и без внятных положительных перспектив на будущее.
И вот когда "праздник" прошел мимо, а бонды полетели вниз - последовало запоздалое отрезвление. Особо заторможенных избушки еще и настойчиво пытались засадить на пике', но думаю особо не преуспели.
Я искренне не понимаю, зачем покупать это, когда есть Яблоко. У него и дивдоха в два раза выше, и лютые байбэки впереди (ибо FCF у них немерянный, бабло качают как насос), и мульты лучше, и ликвидность принципиально другая. Одни плюсы. Правда я бы и Яблоко не брал до завершения истории бодания с Китаем, а там бы на волне позитива какраз и сел на хвост. Точнее я бы и еще что поинтереснее нашел, но это из самого простого и очевидного.

Я уже устал повторять в каждой такой теме, что, судя по отчетности, если рассматривать исключительно подразделение Близзард, то они и сработали с хорошим плюсом, можно сказать вытянули насколько смогли ситуацию группы в целом. Это подразделение Активижн слажало с их руководством.
Странно только, что оно пока не крайнее, но может не увольняют до поры, чтоб еще сильнее рынок не баламутить.
Ну покупаешь то ты всех их почучуть, нельзя попросить отрезать немного Близзов :) И есть мнение, что не так уж и велика  именно вина Активижн в произошедшем. Они, как ни как, только издатель. К тому же полезно смотреть не только на последний квартал, а глянуть заработки компонентов компании хотя бы с начала 17г (я дальше лезть поленился). Тогда окажется, что пчелка БлиZzzz начинает напоминать трутня  :D
Если с Кингом они еще более-менее в паритете по выручке и несколько проигрывают ему по операционной марже, то от Активижн они уже отстают очень не хило. Притом одинаково не хило как по выручке, так и по марже.

При чем тут отдельный индекс и цена конкретной акции в данном контексте? Ты ведь не пытаешься тупо сравнить их стоимостные показатели? )
Речь была о том, что дивы в среднем по индексу выше Близзовских в 2,5 раза к текущим котирам. Предлагаю тебе прикинуть куда отправятся такие неликвиды, если случиться что-то большее, чем недавний краткий испуг на падении бондов.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Активижн кстати из всей тройки самый не прибыльный актив компании.
Ага, если смотреть на один единственный квартал года этак за два, как минимум.  :facepalm:

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Субъективная хорошесть и нехорошесть продуктов конторы, справедливости для, вот вообще никак не определяет ее инвестиционную привлекательность. А люди, инвестирующие таким образом без оглядки на мильён куда как более весомых причин, заканчивают если даже не быстро, но точно плохо!
Ты, возможно, не читал, но буквально пару месяцев назад, сей делец расписывал, какая чудная конторка это белзард и как удачно он вложился в её акции, которые растут несмотря на мои попытки дискредитировать сиё чудное поделие - БФА. А рост акций - это, естественно, следствие популярности говняшки, под названием БФА. Только я один недоволен этим говном.
Со стабильной прибылью на долгосрок хорошо работать тогда, когда ты дивитикер с адекватно прописанной и не формально соблюдаемой дивидендной политикой. А не тогда, когда скудного FCF не хватает даже на тощие дивы, вкупе с нехилыми мультами и без внятных положительных перспектив на будущее.
И вот когда "праздник" прошел мимо, а бонды полетели вниз - последовало запоздалое отрезвление. Особо заторможенных избушки еще и настойчиво пытались засадить на пике', но думаю особо не преуспели.
Я искренне не понимаю, зачем покупать это, когда есть Яблоко. У него и дивдоха в два раза выше, и лютые байбэки впереди (ибо FCF у них немерянный, бабло качают как насос), и мульты лучше, и ликвидность принципиально другая. Одни плюсы. Правда я бы и Яблоко не брал до завершения истории бодания с Китаем, а там бы на волне позитива какраз и сел на хвост. Точнее я бы и еще что поинтереснее нашел, но это из самого простого и очевидного.
Отлично заехал с аналитикой. Как раз подстать Клигу! Мог бы плюсить, ты бы получил столь редкий от меня плюс! )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Ты, возможно, не читал, но буквально пару месяцев назад, сей делец расписывал, какая чудная конторка это белзард и как удачно он вложился в её акции, которые растут несмотря на мои попытки дискредитировать сиё чудное поделие - БФА. А рост акций - это, естественно, следствие популярности говняшки, под названием БФА. Только я один недоволен этим говном.
Не, не читал. Если зашел-вышел хорошо, то это действительно - удачно ;D
Как раз пытаюсь выяснить, чего же там чУдного. И на чем кроме безмерного и безумного позитива лохов долгосрочных инвесторов засаживали на 80+. Сам, глядя на пике, подумывал прикупить с небольшим лимитом, как минимум на отскок. Идея заработать на тех, кто встарь зарабатывал на мне, показалась забавной. Но даже поверхностное изучение показало, что это один из типичных пузырьков штатовской фонды и проверку серьезной встряской оно пройти не должно. А травоядные времена, похоже, заканчиваются.

 

закрыть