WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 появится многопоточная оптимизация  (Прочитано 51287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Блин ну конечно на 60гц Монике разница будет не заметна.
Я говорю про 120/144гц Моники.
Хотя забей, это всё заговор и маркетинг. Не буду не буду рушить твои иллюзии .
ну ты прям кэп). Естественно разговор не про 60 герцовые моники) Год назад когда покупал себе новый комп рассматривал для покупки и 120 гц моник, приехал в магазин попросил показать разницу и ты знаешь нету е] между ноутом выдавшим 55-60 ггц в демке какого-то шутера и такой же ролик на 120гц) Прикинь какая фигня)) Причем продавец, который мне примерно как вы расхваливал эти 120 гц, тоже не нашелся что ответить когда перед ним крутилась им же выбранная демка)
Так что если хочешь заниматься самовнушением и выкидывать деньги на ветер, дело твое)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в том, что фпс там стабилен что на первой, что на второй фазе.
У тебя нос вырос) Не критичный момент это становишься в одиноком доме в поле смотришь в пол и рассказываешь про замечательный пфс, моменты то не критичные)
Боралус не критичный, новый рейд еще больше будет лагать тоже не критичный, все не критичное 10 фпс - все летает.

О, опять буйные фантазии пошли я смарю. Я написал то, что написал. Если ты из этого на основании своего воображения делаешь какие-то далеко идущие выводы - это исключительно твои проблемы.

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Блин ну конечно на 60гц Монике разница будет не заметна.
Я говорю про 120/144гц Моники.
Хотя забей, это всё заговор и маркетинг. Не буду не буду рушить твои иллюзии .
ну ты прям кэп). Естественно разговор не про 60 герцовые моники) Год назад когда покупал себе новый комп рассматривал для покупки и 120 гц моник, приехал в магазин попросил показать разницу и ты знаешь нету е] между ноутом выдавшим 55-60 ггц в демке какого-то шутера и такой же ролик на 120гц) Прикинь какая фигня)) Причем продавец, который мне примерно как вы расхваливал эти 120 гц, тоже не нашелся что ответить когда перед ним крутилась им же выбранная демка)
Так что если хочешь заниматься самовнушением и выкидывать деньги на ветер, дело твое)
Я конечно знал, что у людей разный предел восприятия фпс, но не думал что есть люди которые уже свыше 60 не видят разницы. А у тебя походу чувствительный диапазаон на 45 кончается. Вообще в  среднем люди способны различать объект появляющийся на экране на 1/150 секунды. Ну ладно все, нет вопросов.
Для меня  разница ну просто очевидна. Земля и небо, после 144гц картинка на обычном монике кажется слишком дерганой, я думаю если кто то сидит на 144 понимает о чем я.
Возможно горе манагер в магазе проссто включал ролики в 60 фпс или демки игр которые тоже не выдавали больше на 144гц монике. Частенько такую фигню замечаю в магазах.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 10:02:47 by Doredox »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного сравнения:
Настройки - 2560х1440, msaa x4, дальность 10/10/10, все на макс.
ptr dx11: https://i.imgur.com/0SZMuhe.jpg
ptr dx12 с доп строками в конфиге: https://i.imgur.com/WYT1aBw.jpg
прирост примерно 20-25%, но многопоточностью это назватьвсе равно нельзя. И все также видяшка не загружается
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 10:31:32 by Pyr »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, ещё кто то сидит на 7ке?
Ты удивишься, но многие сидят ещё на ХРюше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Блин ну конечно на 60гц Монике разница будет не заметна.
Я говорю про 120/144гц Моники.
Хотя забей, это всё заговор и маркетинг. Не буду не буду рушить твои иллюзии .
ну ты прям кэп). Естественно разговор не про 60 герцовые моники) Год назад когда покупал себе новый комп рассматривал для покупки и 120 гц моник, приехал в магазин попросил показать разницу и ты знаешь нету е] между ноутом выдавшим 55-60 ггц в демке какого-то шутера и такой же ролик на 120гц) Прикинь какая фигня)) Причем продавец, который мне примерно как вы расхваливал эти 120 гц, тоже не нашелся что ответить когда перед ним крутилась им же выбранная демка)
Так что если хочешь заниматься самовнушением и выкидывать деньги на ветер, дело твое)

Есть только одно обьяснение этого феномена, вы на монике забыли выставить эти самые 120Гц. Чтобы 2 человека в одной точке планеты Земля не видели разницы между 60 и 120, это статистически просто невозможно. И на счет демки, я надеюсь это не снятая уже демка, а именно демка в какой-то определенной игре? Ну и конечно разница между 60 и уже даже 85 видна в резких движениях камеры, если в демке ползла улитка, то все может быть.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 12:50:54 by macgish »

RainWild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайскрим
    • Класс: Shaman
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Разница в 60 герц и 144 видна даже при движении курсора, а выставить в настройках эти 144 действительно можно забыть, я только на след день вспомнил))

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты удивишься, но многие сидят ещё на ХРюше.

Звучит как достоинство что ли.. Вообще я чаще встречаю тех кто сидит на хрюше, на каком то архаичном железе с софтом от 90-х годов. Чаще всего именно эти персонажи и негодуэ по поводу любых наворотов либо в графике ПО которым пользуются, либо по поводу требований, которые в современном ПО указываются. И во всем этом видят личную ненависть к себе и к своему финансовому положению и образу жизни. Ни коим случаем не пытаюсь упрекнуть в отсутствии денег на современное железо и софт, поскольку знаю что такое жизнь в нашей стране особенно за пределами мкад... но я не пойму одного - с чего бы остальному миру это как то учитывать и обязательно что там делать и совершать в своих продуктах? Никакой асус или msi не виноваты что у нас доллар стоит как  школьный завтрак и что тем кто не работает на РС вломы покупать за 300к нормальный комп для игр.
С другой стороны вот этот "сидеть на хрюше" - тот еще принцип, который бывает довольно часто. По роду деятельности очень часто вижу в продакшенах и разных студиях какие то допотопные компы, с недоставленными сервайс-паками и прочими апдейтами даже для своих актуальных систем, я уж молчу про десятки и дх12.. Причем люди реально недоумевают с чего бы сегодня их софты так медленно работают а новые версии тупо не ставятся и во всем винят, как обычно "пиндосов". Есть у пиндосов косяки не спорю, но компы у некоторых наших - реальный ад.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 13:01:23 by Rusrus »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, ещё кто то сидит на 7ке?
Ты удивишься, но многие сидят ещё на ХРюше.

Я понимаю висту игнорить. Или 10ку недолюбливать. Но сидеть на ХР, когда есть семерка... Ну, это наверное что-то либо из области фатальной невозможности апгрейда, либо религия ИМХО.

Akirameru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
  • ZZZZzzzzzz...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарья
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Даларане будет грузиться нормально или мне все так же спустя два года ждать загрузку по тыщу лет?
Ставишь в комп ССД и практически перестаёшь замечать загрузку локаций вообще и Лагорана в частности.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны вот этот "сидеть на хрюше" - тот еще принцип, который бывает довольно часто. По роду деятельности очень часто вижу в продакшенах и разных студиях какие то допотопные компы, с недоставленными сервайс-паками и прочими апдейтами даже для своих актуальных систем, я уж молчу про десятки и дх12..
Простой принцип: "работает - не трогай!".
Причем люди реально недоумевают с чего бы сегодня их софты так медленно работают а новые версии тупо не ставятся и во всем винят, как обычно "пиндосов". Есть у пиндосов косяки не спорю, но компы у некоторых наших - реальный ад.
Конечно недоумеваем. Софт стал хуже и это факт. Наворочанные страницы, которые выполняют ровно те же функции, что 15 лет назад, но при этом весящие на порядки выше - это ненормально. Преимуществ у 10ки перед 7кой ровно никаких. При этом интерфейс опять поменяли и придётся заново привыкать после того, как пользоваться 7кой станет также невозможно, как до этого ХРюшей.
Я понимаю висту игнорить. Или 10ку недолюбливать. Но сидеть на ХР, когда есть семерка... Ну, это наверное что-то либо из области фатальной невозможности апгрейда, либо религия ИМХО.
7ка весит 20 гигов, ХРюша 2 гига, 7ка нормально работает на 8гигах ОЗУ, ХРюша на 2. При этом разницы никакой. Если бы не отсутствие драйверов на новые компы/ноуты под ХРюшу, я б на ней до сих пор сидел. Поэтому остаётся лишь завидовать людям, которые имеют возможность пользоваться ХРюшей.
Ставишь в комп ССД и практически перестаёшь замечать загрузку локаций вообще и Лагорана в частности.
Никакой разницы между ССД и жёстким диском на 5400 оборотов нет. Что так, что этак у меня загрузка занимает примерно 20 секунд. Потому что большую часть от времени загрузки пожирают аддоны.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

tidjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны вот этот "сидеть на хрюше" - тот еще принцип, который бывает довольно часто. По роду деятельности очень часто вижу в продакшенах и разных студиях какие то допотопные компы, с недоставленными сервайс-паками и прочими апдейтами даже для своих актуальных систем, я уж молчу про десятки и дх12..
Простой принцип: "работает - не трогай!".

Конечно недоумеваем. Софт стал хуже и это факт. Наворочанные страницы, которые выполняют ровно те же функции, что 15 лет назад, но при этом весящие на порядки выше - это ненормально. Преимуществ у 10ки перед 7кой ровно никаких. При этом интерфейс опять поменяли и придётся заново привыкать после того, как пользоваться 7кой станет также невозможно, как до этого ХРюшей.
Ставишь в комп ССД и практически перестаёшь замечать загрузку локаций вообще и Лагорана в частности.
Никакой разницы между ССД и жёстким диском на 5400 оборотов нет. Что так, что этак у меня загрузка занимает примерно 20 секунд. Потому что большую часть от времени загрузки пожирают аддоны.
Использование в продакшене дырявых систем,без даже должных апдейтов безопасности подрывает защиту, что легко выливается в огромные убытки(религию,руки и д.р. оставим за бортом пока что).
Про место на харде надуманно с учетом того что ссд на 250гб стоит копейки,да и в целом про ссд улыбнуло,даже с 10к рпм хардами прирост огромный,молчу уж про прирост относительно обычных домашних хдд,там разница на порядки,к примеру даларан,боралус и другое грузится за пару секунд на холодный старт.
П.С. консерватизм конечно не страшная вещь,но становится фанатиком с защоренными глазами это такое себе

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно. Зачем повышать производительность на мощных компьютерах? Ведь там все с производительностью должно быть в порядке

Может потому, что обладатели дорогих сборок отдали за них приличные деньги, а игра использует лишь 15-20% от возможностей железа из-за отсутствия поддержки многопотока? Чем собственно и ставит производительность на один уровень с ПК, которые потеряли актуальность еще лет 10 назад. https://gyazo.com/0b5e73ad24f257c0d68b40449e8dc6bc - просто стою афк в Боралусе с 45 фпс, т.к. игра использует только 1 ядро. При этом тот же PUBG на этой машине выдает практически стабильные 144фпс. Лишь иногда просаживается до 120.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7ка весит 20 гигов, ХРюша 2 гига, 7ка нормально работает на 8гигах ОЗУ, ХРюша на 2. При этом разницы никакой. Если бы не отсутствие драйверов на новые компы/ноуты под ХРюшу, я б на ней до сих пор сидел. Поэтому остаётся лишь завидовать людям, которые имеют возможность пользоваться ХРюшей.


Ага, разницы никакой. Дрова, поддержка... никакой разницы жи, да. И это, верхом наивности думать, что старые программные продукты будут поддерживаться бесконечно, да.

А касательно требований... Нормальная текущая сборка - это минимум 8 гигов памяти, нормально - 16. И минимум 2х терабайтник (а по уму - отдельный SSD под систему). Поэтому эти вздохи по поводу что там сколько место занимало - ну такоэ. У игорей тоже системные требования-то на месте не стоят.

Никакой разницы между ССД и жёстким диском на 5400 оборотов нет. Что так, что этак у меня загрузка занимает примерно 20 секунд. Потому что большую часть от времени загрузки пожирают аддоны.


20 секунд - эт небось с момента нажатия кнопочге "войти в игру" на экране выбора персонажа до момента появления персонажа в игре, после чего еще некоторое время текстуры догружаются, да? Или в богом забытой дыре, а не в центре столицы?:)

Тащемта я пересел на SSD в те времена Легиона, когда на обычном винте Даларан грузился минуту. Ащпе не жалею, ибо качество жЫзни он увеличивает за вполне вменяемую сумму. И да, эффект сокращения времени загрузки заметен не только в вов.

Может потому, что обладатели дорогих сборок отдали за них приличные деньги, а игра использует лишь 15-20% от возможностей железа из-за отсутствия поддержки многопотока? Чем собственно и ставит производительность на один уровень с ПК, которые потеряли актуальность еще лет 10 назад. https://gyazo.com/0b5e73ad24f257c0d68b40449e8dc6bc - просто стою афк в Боралусе с 45 фпс, т.к. игра использует только 1 ядро. При этом тот же PUBG на этой машине выдает практически стабильные 144фпс. Лишь иногда просаживается до 120.


Эм, 6800к и без разгона? Он же вроде 4.3.-4.5 должен брать, а турбобуст у него так себе. Если так, то неудивительно, что фпс просаживается.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 09:20:06 by Rivud »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никакой разницы между ССД и жёстким диском на 5400 оборотов нет. Что так, что этак у меня загрузка занимает примерно 20 секунд. Потому что большую часть от времени загрузки пожирают аддоны.
да вот хер там плавал, буквально каждый день наблюдаю, как на 2-ом компе пришлось перетащить вов с сдшника на хард и по 3 минуты провисаний вместо 7 сек логина объявились, неважно, есть там аддоны или нет.
сам же захожу со всеми паками ауры и фулл зарядкой аддонов за 13 сек~ на ссд, когда заливаю на харде новую версию UI на вовинтерфейс - заходит в 3-4 раза дольше минимум 1 раз и в 2-3 во вторые третьи разы.

 

закрыть