WORLD OF WARCRAFT

Тема: Танкование медведем - практика: Анторус, ГС,ЦН,ИК,испытание мишки, ключи.  (Прочитано 67343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alistos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пруфы, пожалуйста, к каждому такому заявлению :)

Наш танк тоже кайтит под напулами и стан-стрелами от хантов.

Не знаю, насколько пруф, но светлячки даже по атласу меняют цель только тогда, когда доходят до своей предыдущей.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу кто как хочет соглашусь и по поводу выборов талантов,но о каких 15к дпса в соло цель с колючек идет речь?о 15к за попадание - согласен,но дпса они даже у пампса на кенарии не дают и 10 :P

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пруфы, пожалуйста, к каждому такому заявлению :)

Наш танк тоже кайтит под напулами и стан-стрелами от хантов.

Не знаю, насколько пруф, но светлячки даже по атласу меняют цель только тогда, когда доходят до своей предыдущей.

Атлас-атласом. Нужен лог или vod, в котором мишка или другой танк именно кайтит заагрившихся на него в самом начале виспов.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открой мой лог, вчера как раз и кайтил их.
https://www.warcraftlogs.com/reports/aKpwvYdfxTnMA8cB#fight=18
Колючки 16к ДПС при условии, что я и не танчил босса почти.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открой мой лог, вчера как раз и кайтил их.
https://www.warcraftlogs.com/reports/aKpwvYdfxTnMA8cB#fight=18
Колючки 16к ДПС при условии, что я и не танчил босса почти.

Добавлю в гайд, спасибо.)
На ластфазе вы таунтите, я так вижу, уже в момент начала каста танкоабилки -  босс всё равно сдаёт её в первоначальную цель, что позволяет избежать потери цели милишниками. Или нет? Лог глючит - не вижу момент окончания каста :(

Колючки на кенарии рефлетят дамаг от каждого тика доты, вот это действительно важно.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 18:37:01 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Довольно поздновато для гайда по Изумрудному Кошмару)
Пару моментов из обсуждения:
Виспы на кенарии появляются и ведут себя нормально( бегают по агро, замедляются и т.п.), до момента как они доходят до своей цели по агро в мили радиус, после этого они взрываются и генерируют на рандомном игроке из рейда 5000кк агро и идут к нему, забрать после этого можно только таунтом. + через 30-60 секунд жизни вешается баф на иммун к контролю.
Копье на ласт фазе бьет физ уроном, увеличивает урон от стаков с предыдущей фазы: если перевод босса идет сразу после копья, то следующие 2 каста босса этот дебаф не спадет и второму танку придется ловить 2 подряд. Любой абсорб урона уменьшает размер лужи, но у нее есть минимальный размер, боп дает полный иммун к урону и минимальный размер лужи.
Таунтить босса можно после начала каста, цель копья он не поменяет.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 18:56:29 by Morana »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой абсорб урона уменьшает размер лужи
В частности, из-за этого сюда берут дц, верно?)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой абсорб урона уменьшает размер лужи
В частности, из-за этого сюда берут дц, верно?)
Ты отстал от жизни маленько, дц - не абсорбят больше. щиточек на 400к явно нельзя назвать хорошим абсорбом, чтобы только ради этого брать дц на кенария, верно?)
А вот прохил рейда под аоешку от виспов у дц хорош. Если конечно дц с руками. Но по-моему тут тема танкования, а это уже другой вопрос

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой абсорб урона уменьшает размер лужи
В частности, из-за этого сюда берут дц, верно?)
Тут скорее монаха из-за кокона и хпала из-за бопа

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведу же сторонние сейвы не нужны? на последней фазе, когда Кенарий на нас, держим 1 мех и 100 ярости.
пошла абилка - еще 2 меха (итого 3), шв + артефакт. Следующее копье, которое ловим  - баркскин + шв + 3 меха. Лужа очень маленькая. Хотя это вроде совсем очевидные вещи.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 стака меха + шв + баркскин/артефакт вполне достаточно (135 ярости еще накопить надо). Лужа хоть и больше, но места все равно вагон, если играть через зерг тактику (а все сейчас зергают). Если вдруг пятое копье, то туда уже боп (редко когда хоть 1 паладин в рейде на 2 рыл отсутствует).

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут скорее монаха из-за кокона и хпала из-за бопа
боп же не только х пал может кидать, но и любой друго пал

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал несколько обновлений.
Во-первых, добавлена информация об эпохальных ключах (10+). Я выкладываю незавершенный гайд, потому что с выходом ЦН его завершение будет, видимо, не скоро. По мере возможности буду его обновлять и дополнять.
Во-вторых, я делаю краткие заметки об освоенных боссах ЦН хм и, в дальнейшем, мифик.
Комментарии, пожелания, критика приветствуются ;)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Скорпирона в 3 танка так себе, лучше одного аоешера вместо танка, бой не стоит затягивать, а то под конец больно бьёт. По рейду-то проходит не такой большой дамаг, хилам можно концентрироваться на танках. Мы менялись на каждом "точечном ударе". Жёлтому скорпиду приоритет и стандартное аое. Третий танк разве что в мифике может понадобиться и то не факт.
Из талантов Кровавое бешенство в первом тире даёт тонны раги.
На триллиаксе тортики появляются иногда прямо за спиной танков и можно из нечаяно скушать)) При этом скорость передвижения замедлиться и можно умереть на нуборезке.
На Алуриэль проще чтобы рейд сам сбегался к танкам после появления луж, тогда точно все элемы будут в 1 точке.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Скорпирона в 3 танка так себе, лучше одного аоешера вместо танка, бой не стоит затягивать, а то под конец больно бьёт. По рейду-то проходит не такой большой дамаг, хилам можно концентрироваться на танках. Мы менялись на каждом "точечном ударе". Жёлтому скорпиду приоритет и стандартное аое. Третий танк разве что в мифике может понадобиться и то не факт.
Из талантов Кровавое бешенство в первом тире даёт тонны раги.
Адды лично по мне били так сильно, что в пиковые моменты, которые были примерно раз в 20-30 секунд, FrenzyRegen мне показывал 100+% самоотхила. Это ненормальный урон, который при определенных обстоятельствах хилы не успеют отхилить.
Суть в том, что хм режим скалируется от каждого игрока. Вы, кажется, били человек в 20(вроде я ваш фк смотрел утром), а мы в 28. Там и лагов больше(посмотри моё видео) и дамаг от скорпов больше.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2017, 13:06:18 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть