WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секреты Назжатара или Кто проживает на дне океана  (Прочитано 15320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:41 (+42 | -1)



Задумывались ли вы о тайнах Назжатара? Что же он скрывает? Возможно, под ближайшей ракушкой или в той пещере, которую вы благополучно прошли или даже не заметили, скрывается тот самый неуловимый момент дополнительной истории, рассказанной разработчиками, но не нашедшей места среди игроков.:cut:


Я провел часы исследований в Назжатаре и не смог открыть всех его секретов. Но всё же я нашел некоторые из них и мне приоткрылась дверь небытия и секретности. И хотя нам доступна только малая часть великолепного Зин-Азшари, этого более чем достаточно для его изучения. Давайте вместе окунёмся в мир приключений и секретов, тех самых секретов Назжатара, что будоражат всех.


Координаты Харибона /way 36 9

Не все слуги королевы Азшары сумели прийти к ней на помощь, когда она распечатала древней магией толщи вод океана и высвободила кусочек суши. Этих громадных монстров просто невозможно не заметить, ведь они нависают над толщей воды, словно коршуны, жаждущие добычи. Одним из них является Харибон, пасхалка на морское чудовище из греческой мифологии. Он встретился игрокам впервые и, возможно, его история еще не начата.


Харибда у Гомера представляет собой морской водоворот, тревожимый водяной богиней, которая три раза в день поглощает и столько же раз извергает морскую воду. Возможно,  разработчики задумывали затопить Назжатар? Кто знает, на эти и другие вопросы мы уже никогда не найдем ответа.


Озумат - патриарх всех кракенов. Координаты /way 52 76

Вторым громадным чудовищем, обитающим в Назжатаре, станет наш старый знакомый по Вайш'иру Озумат - патриарх всех кракенов. Нагам удалось его подчинить с помощью древней магии и теперь он всего-лишь ещё одна пешка в руках королевы Азшары. Озумату, похоже, удалось выжить после неудачной попытки захвата Трона Приливов. После этой истории он был драконом (до версии 8.2.5), а теперь является аберрацией. Была это ошибка разработчиков? Замешен ли здесь Чёрный принц Гневион? Снова тайна, покрытая мраком.







На территории Назжатара можно обнаружить погребальные святилища Анкоа. Таких погребений в Назжатаре девять.

Когда доступно локальное задание Безумное нашествие, позаботьтесь о том, чтобы получить 10 баффов Насыщение Бездны (для этого просто убивайте НПС по заданию). И тогда при сражении с Заразой безумия на вас будет наложено мгновенное заклинание Видение Бездны, при котором вам откроется вид космоса, порождённого созданиями бездны.


Некоторые редкие монстры претерпели серьёзные изменения при переводе на русский язык. Например Неслышимка(Soundless) имеет дословный перевод как Беззвучный. Но волею пера (или что там нынче у переводчиков) скат стал носить гордое имя Неслышимка и стал являться отсылкой к одноимённому рассказу Бианки В.В.

Алга Безглазая имеет в оригинале название Безглазая Водоросль.


А вот с Чуднием всё уже немного сложнее. В оригинале он имеет название Fabious и является отсылкой к римскому патрицианскому роду, родоначальником которого, по преданию, считается сам Геракл. Этот род занимался ловлей зверей в ямах. Поэтому и Чудний летает всегда над оврагами или ямами (озерами).

Два коралловых древня также имеют историю. Урдуу имеет свою историю, так как это один из двух (второй английский) официальных языков в Пакистане. А Орону - отсылка на город в Нигерии Орон и народ, который там обитает.


Темносвет имеет схожее название с одноимённой удочкой Темносвета, но по факту не имеет к ней никакого отношения. Это становится заметным, когда мы прочтём название этого редкого монстра на английском языке. Его имя Blindlicht, а у удочки название Underlight.


Король Гакула назван в честь исполнителя Христианской музыки Pst Gerevasio Gakula Akwalu.


Также в честь музыкального клипа названа Налаада Древняя.


Аналогичную модель с Эпикус Максимус имеет ROCK ON которого можно найти по координатам /way 35 18

Но несколько загадок так и остались для меня нерешёнными. Одна из них - призрак маленькой девочки.
Ещё больше загадок порождает призрак маленькой девочки Арилины, которая является ночнорождённой. Но как призрак ночнорождённой попал в Зин-Азшари? Ведь Ночнорождённые зародились позже, чем город ушёл в небытие под толстые слои воды. Одной из её прощальных фраз является "Да здравствует Ночной Колодец".


Координаты Арилины /way 78 26

Если подойти к ней и поговорить, то в диалоге мы встретим фразу "Мы раньше не встречались?", которую произносит только Хроми.


Место неизвестного художника можно обнаружить по координатам /way 32 60

Также есть множество мест, что были созданы, но так и не были реализованы в игре. Одно из таких мест - площадка для художников, каким-то образом просто попавшая на эту территорию. Но она находится за пределами локации и воспользоваться ею нельзя. По выступам на скалах видно, что площадка была создана ещё задолго до того, как море расступилось.


Незримый наблюдатель всегда следит за нами по координатам /way 68 26

Голос здесь нашёптывает вам разные странные вещи. Возможно, это голос Н'Зота или это ещё один неизвестный нам враг.



Если проплыть в глубь этих вод и занырнуть в самую глубину (координаты в пещеру /way 42 13), то там можно обнаружить альтернативный вход ко дворцу Королевы Азшары.

« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2019, 20:01:41 by Wishko »

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная статья. я и не знал что Озумат - патриарх всех кракенов. я думал обычный Кракен отступник.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Думаю что у Гакулы и Наалады нет никакой связи с данными клипами и уж тем более не в честь их названы нипы
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Ведь Ночнорождённые зародились позже"
Может просто модель вставили и не парились?

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого Хроми вытворяет. Спасибо за статью. Все интересно
Со смертью времени и смерть умрет

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень интересная статья! Спасибо за труд! :)

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А вдруг это такая аномалия Ночного Колодца, а призрак девочки - это эхо Элисанды.  :o

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне кажется половина этих имен "названных в честь" уже додумали сами игроки, а разработчики просто делали звучные названия.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Мне кажется половина этих имен "названных в честь" уже додумали сами игроки, а разработчики просто делали звучные названия.
Да я тоже думаю, что начинают искать пасхалки и секреты там, где их нет. Вбивают название рандомных мобов гугл. А там на любой рандомный набор букв что-нибудь найдется. Даже певец христианских песен. Это как с нумералогией какой-нибудь. 2 + 3 равно расстоянию между помойками у меня в городе? Это же знак!
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2019, 06:34:46 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Eastwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэда
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Губка Боб проживает на дне океана - очевидно же  8)

greymediator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэйнсан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Чудния полный бред. Угомоните свой СПГС

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2019, 20:43:57 by Wishko »

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 645

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там не fabulous, а Fabious. Видите разницу?
Как с Invincible и Invisible.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

greymediator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэйнсан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1. Надеюсь, вы знакомы с омонимами.
2. Перечитайте оригинальное описание маунта. Последнее предложение четко указывает на игру слов связанную с fabilous.
"He is... Fabious"/"Он... Чудний"


 

закрыть