WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цепочка заданий с участием Утера в обновлении 9.1  (Прочитано 13268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На PTR обновления 9.1 продолжают появляться новые сюжетные главы и одна из них будет связана с Утером Светоносным. Ниже вы найдете перевод диалогов и основные моменты цепочки заданий. Осторожно: спойлеры!:cut:

Утер появится в седьмой главе Цепей Господства, которая получила название «Новый путь». Цепочка начинается с того, что Тениос, Идеал Мудрости, встречается с Примасом в Кортии. Они обсуждают появление нового клинка скорби и Тениос упоминает Утера, который был убит Ледяной Скорбью.

Чтобы понять то, как устроен клинок скорби, мы отправляемся в Торгаст, чтобы найти хранилище, в котором Тюремщик хранит свои ценности. Игроки проходят новое крыло и на 3 этаже встречают Стража Душ, который оставляет портал в мир, в котором находится душа Утера и многих других:
  • Преданный Отец
  • Кровавая Королева
  • Великий Магистр
  • Защитник Наксрамаса
  • Наставник Архимага
  • Золотой Король
  • Святой Жизненосец
  • Многие Забытые Жертвы

У нас есть возможность забрать только одну душу, поэтому мы подобрали расколотую душу Утера и вернулись с ней в Бастион. Тениос и Полемарх Ардест обсуждают ситуацию и то, что у них нет возможности создать новую печать, поскольку для этого нужна сила всех Идеалов. Для этого нужно восстановить Храм Верности и найти нового Идеала.
 
Цитировать
Тениос: Влияние Раскольников негативно повлияло на этот храм. Нужно навести здесь порядок.
Тениос: Без Идеала Верности мы не сможем создать новую печать.
Ардест: Большое число Раскольников по-прежнему находится в храме. Что нам нужно делать?
Утер: Помнить о компромиссе и понимании. Возможно, мне удастся помочь с этим.

Утер пытается соединиться со своей расколотой душой и оказывается, что у пораженных Ледяной Скорбью душ воспоминания испорчены. Утеру нужно пережить их вновь, а затем исправить. Игроки попадают в запутанные воспоминания Утера и переживают их вместе с паладином.
 
Первое воспоминание – создание ордена Серебряной Длани, когда Утера назвали одним из первых паладинов. Со временем это воспоминание начинает меняться и превращается в Очищение Стратхольма.

Цитировать
Утер: Это… часовня Алонсия. День, когда я стал первым паладином.
Алонсий: Подойди, Утер. Займи свое место и тогда мы начнем.
Алонсий: Утер, клянешься ли ты соблюдать принципы Святого Света?
Утер Светоносный: Да

Ардест: Что это за принципы?
Утер: Три добродетели. Уважение, стойкость и …
Клея: И?
Утер: Сострадание. Видеть не только наши отличия, но и понимать наши сходства. Испытывать сострадание, даже если…
Утер: Ох, Артас…
Пелагий: Подождите… что это в углу?
Артас: Весь город должен быть уничтожен.
Утер Светоносный: Как ты мог даже подумать об этом?! 
Клея: Его воспоминания сплелись между собой. Нужно помочь ему!
Пелагий: Клея, нет. Он должен самостоятельно справиться с этим.

Артас: Проклятье, Утер! Как будущий король, я приказываю тебе очистить этот город от солдат Тьмы!
Утер Светоносный: Пока ты ещё не король, юноша, но этот приказ я не выполнил бы, будь ты хоть трижды королём!
Артас: Тогда я должен расценивать это как измену…
Утер Светоносный: Измену?! Ты совсем рассудка лишился, Артас?
Утер: Эти воспоминания… что-то с ними не так.
Алонсий: Клянешься ли ты нести мудрость Света?
Ардест: Твое горе и сожаление все еще преследуют тебя. Как и Артас.
Алонсий: Клянешься ли ты сражаться со злом и защищать слабых и невинных?
Утер Светоносный: Я.. я клянусь.


Пережив эти воспоминания, мы направляемся к следующему: день, когда Артас стал паладином.

Цитировать
Пелагий: Мы рядом, Утер. Не отчаивайся.
Утер: Свет… Артас… Что я наделал?

Утер Светоносный: Нервничаешь, Артас?
Утер: В этот день Артас стал паладином… я хорошо его помню.
Артас: Честно? Да. Я вижу твою преданность Свету и чувствую, как сомнения заполняют мое сердце.
Утер: …но иногда я задаюсь вопросом, действительно ли я должен был идти по этому пути.
Утер Светоносный: Тебя ждет великое будущее, юноша.
Утер Светоносный: А пока давай сразимся. Это должно очистить твой разум.
Артас: Ха. Это всегда помогает.

Утер: Нет… Я должен был его послушать. Почему я не послушал.
Ардест: Ты стремился утешить обеспокоенного ученика. Никто не может обвинить тебя.
Утер: Скажи это всем невинным, которых он убил в той резне. Я поставил его на этот путь!


Осталось последнее воспоминание. Мы попадаем в Андорал, место, где был убит Утер.

Цитировать
Пелагий: Что это за место?
Клея: Это момент твоей смерти, не так ли?
Утер: Он пришел за урной… в которой хранился прах его отца, которого он сам и убил.
Ардест: Почему именно это воспоминание, Утер? Зачем задерживаться здесь?
Утер: В этот момент… я подвел его. Я не сдержал свою клятву… не испытывал сострадания.
Утер: Мое сердце никогда не было таким холодным. Я встретил его не как ученика или друга, а как заклятого врага.
Ардест: Возможно. Но это воспоминание научило тебя состраданию сильнее, чем любое писание.
Ардест: Возьми этот урок близко к сердцу, Утер. Прошлое может быть неизменным, но будущее еще не написано.
Утер: Я возьму. Артас… если бы только я мог спасти тебя…

Артас: Я дарую тебе быструю смерть, Утер.
Утер Светоносный: Надеюсь, для тебя уже приготовлено особое место в преисподней!
Утер: Нет! Я был в гневе…
Артас: Боюсь, мы этого никогда не узнаем. Я планирую жить вечно.
Пелагий: Утер, если эти воспоминания причиняют тебе боль, то ты можешь легко от них избавиться.
Утер: Нет. Они являются напоминанием того, какие уроки я усвоил. Если у меня будет выбор, то я никогда от них не избавлюсь.
Ардест: Если бы был выбор...
Падший послушник Николон: Ардест. Нам нужно поговорить.


Посмотрев на воспоминания Утера, Ардест соглашается с тем, что пора начать новую эру в Бастионе. К Раскольникам нужно отнестись с состраданием, а также всем давать возможность сохранить свои воспоминания, а не стирать их силой.
 
Цитировать
Утер: Николон, я прошу прощения за то, что направил тебя на этот путь. Если бы не я, то, возможно, ты бы никогда не стал Раскольником.
Николон: Моя веря в Архонта была потеряна. Ты только помог мне принять правду.
Утер: Неважно, ты сильно пострадал из-за моих действий. Я не позволю этому произойти вновь.

Ардест: Мои собратья кирийцы. Ваши слова были услышаны и страдания признаны. Мы не просим вашей лояльности, но предлагаем выбор.
Ардест: Больше никого не будут заставлять избавиться от воспоминаний. Все кирии будут уважать ваше решение.
Ардест: Встанем же вместе вновь! Новый путь для Бастиона начинается!

Раскольники вернулись в ряды кирий, анима была возвращена в Элизийскую цитадель, а Ардест становится новым Идеалом.
 
Цитировать
Пелагий: Утер, прошу прощения за вопрос, но… какая судьба постигла Артаса в конце?
Утер: В момент его смерти Девос и я забрали его душу… и бросили в Утробу.
Пелагий: Без ведома Арбитра? Получается, что у него, возможно, еще есть шанс на искупление?
Утер: Я никогда этого не узнаю. Я не должен был принимать это решение. Девос привела меня на темную сторону.
Пелагий: Теперь, когда я увидел Утробу своими глазами… не могу сказать, что какая-либо душа заслуживает таких мучений.
Пелагий: Возможно, некоторые не заслуживают искупления… но ты мне показал, что даже к ним нужно относиться с состраданием.


« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 22:08:19 by r4reform »

pahan21yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сердцегунгла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть Артас на самом деле просто сбился с пути?  ??? И, перебив столько народу, включая собственного отца и близких друзей, всё еще каким то образом заслуживает снисхождения?  ???

Остановите Азерот пожалуйста, я сойду.
Ну да, в Ривиндрет попадали куда боле худшие личности чем Артас по сюжету.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А какие души тогда действительно заслуживают путь в Утробу? Представим, что все известные нам злодеи попадут в ШЛ, а не в круговерть и пр. Кто заслуживает место в Утробе? Килджеден в конце признает свою ошибку, он заслуживал бы искупления? Саргерасом двигала благая цель, как он считал - тоже недостаточно? Азшара может? Но к ней можно применить какой-нибудь диагноз из психиатрии, она явно страдает расстройством личности, желая больше внимания к своей персоне, но и она, вроде как, спасла часть своего народе, сделав их нагами.
Какие критерии отбора в Утробу все-таки?
Все когда-нибудь кончается.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
То есть Артас на самом деле просто сбился с пути?  ??? И, перебив столько народу, включая собственного отца и близких друзей, всё еще каким то образом заслуживает снисхождения?  ???

Остановите Азерот пожалуйста, я сойду.
Вобще то Артас жертва в этой истории и пострадал больше всех

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
То есть Артас на самом деле просто сбился с пути?  ??? И, перебив столько народу, включая собственного отца и близких друзей, всё еще каким то образом заслуживает снисхождения?  ???

Остановите Азерот пожалуйста, я сойду.
Сейчас появилось много намеков, что Артас, взяв Ледяную Скорбь, уже не принадлежал целиком себе:
- Тюремщик, получив у Резчика Рун планы шлема и Фростморна, назвал их сосудами господства
- Тюремщик, связав Болвара в Орибосе, сказал, что Болвар, как и предыдущие Короли-Личи провалили свою задачу
- на скрине с осколками есть какая-то непонятная "Забытая жертва" + такой осколок Тюремщик вставил в меч Андуина - возможно, один из этих двух с душой Артаса, т.к. душа Артаса была первой, поглощенной Фростморном
- Болвар вспоминал, что в шлеме он чувствовал чье-то давлеющее присутствие
- да и в целом в Легионе в компании Рыцарей смерти было заметно, что Болвар стал скатываться с горки высоких моральных принципов бывшего паладина, а без шлема стал куда "нормальнее"
Так что вполне может подтвердиться, что Артас был под частичным майндконтролем Тюремщика. И соответсвенно по полной его можно судить только за то, что он делал, будучи паладином. А там список небольшой:
а) очищение Стратхолма - много копий сломано по теме, игровые персонажи нередко говорят, что был и другой путь - но никто из них так и не предложил другой; по делу Стратхолма Артас мог и оправдаться, локдауны для борьбы с эпидемией тогда еще не придумали;
б) предательство и убийство наемников после того, как они помогли Артасу сжечь корабли в Нордсколе - здесь уже без оправданий.
Но в результате у Артаса куда короче "список злодея", чем у того же Гарроша, который сдает аниму в Ревендрете. Не закинь Утер его в Утробу, с высокими шансами Арбитр отправила бы Артаса в Ревендрет.
Другое дело, как видим, все души, поглощенные Ледяной скорбью - в том числе и половина души Утера - оказались в Утробе. Значит, Артас и так оказался бы там, но вот Утер и Девия дел бы натворили поменьше.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Дак и без Тюремщика было понятно, что Артас взяв меч в руки стал марионеткой

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
То есть Артас на самом деле просто сбился с пути?  ??? И, перебив столько народу, включая собственного отца и близких друзей, всё еще каким то образом заслуживает снисхождения?  ???

Остановите Азерот пожалуйста, я сойду.
Сейчас появилось много намеков, что Артас, взяв Ледяную Скорбь, уже не принадлежал целиком себе:
- Тюремщик, получив у Резчика Рун планы шлема и Фростморна, назвал их сосудами господства
- Тюремщик, связав Болвара в Орибосе, сказал, что Болвар, как и предыдущие Короли-Личи провалили свою задачу
- на скрине с осколками есть какая-то непонятная "Забытая жертва" + такой осколок Тюремщик вставил в меч Андуина - возможно, один из этих двух с душой Артаса, т.к. душа Артаса была первой, поглощенной Фростморном
- Болвар вспоминал, что в шлеме он чувствовал чье-то давлеющее присутствие
- да и в целом в Легионе в компании Рыцарей смерти было заметно, что Болвар стал скатываться с горки высоких моральных принципов бывшего паладина, а без шлема стал куда "нормальнее"
Так что вполне может подтвердиться, что Артас был под частичным майндконтролем Тюремщика. И соответсвенно по полной его можно судить только за то, что он делал, будучи паладином. А там список небольшой:
а) очищение Стратхолма - много копий сломано по теме, игровые персонажи нередко говорят, что был и другой путь - но никто из них так и не предложил другой; по делу Стратхолма Артас мог и оправдаться, локдауны для борьбы с эпидемией тогда еще не придумали;
б) предательство и убийство наемников после того, как они помогли Артасу сжечь корабли в Нордсколе - здесь уже без оправданий.
Но в результате у Артаса куда короче "список злодея", чем у того же Гарроша, который сдает аниму в Ревендрете. Не закинь Утер его в Утробу, с высокими шансами Арбитр отправила бы Артаса в Ревендрет.
Другое дело, как видим, все души, поглощенные Ледяной скорбью - в том числе и половина души Утера - оказались в Утробе. Значит, Артас и так оказался бы там, но вот Утер и Девия дел бы натворили поменьше.

Собсно ещё в самом третьем варике и говорится :
Цитировать
Фростморн был создан Королём мёртвых и знаешь для чего? чтобы поглощать души смертных. Твоя душа стала первой...

Я поэтому всегда был уверен, что Артаса как такового и нету вовсе, что КЛ подчинил его себе и Артас тупо марионетка, наравне со всеми прочими рыцарями смерти. Однако, потом ВНЕЗАПНО оказалось, что Артас не только не марионетка, а ноборот, за главного там под шлемом, а Нерзул, где-то совсем на периферии.
А теперь снова внезапно оказывается, что Артас в общем-то и не причём, так в неудачное время в неудачном месте оказался.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какие души тогда действительно заслуживают путь в Утробу? Представим, что все известные нам злодеи попадут в ШЛ, а не в круговерть и пр. Кто заслуживает место в Утробе? Килджеден в конце признает свою ошибку, он заслуживал бы искупления? Саргерасом двигала благая цель, как он считал - тоже недостаточно? Азшара может? Но к ней можно применить какой-нибудь диагноз из психиатрии, она явно страдает расстройством личности, желая больше внимания к своей персоне, но и она, вроде как, спасла часть своего народе, сделав их нагами.
Какие критерии отбора в Утробу все-таки?
Походу, в Утробе чилит нелюбимый близзами Нер'зул, возможно еще Гул'Дан, но это не точно.

Цитировать
Я поэтому всегда был уверен, что Артаса как такового и нету вовсе, что КЛ подчинил его себе и Артас тупо марионетка, наравне со всеми прочими рыцарями смерти. Однако, потом ВНЕЗАПНО оказалось, что Артас не только не марионетка, а ноборот, за главного там под шлемом, а Нерзул, где-то совсем на периферии.
Меня до сих пор бомбит с этого развития сюжета)

Цитировать
А теперь снова внезапно оказывается, что Артас в общем-то и не причём, так в неудачное время в неудачном месте оказался.
Я надеюсь, что близзам действительно есть что сказать по поводу Артаса и они не просто фансервиса ради достали с полки хорошую и законченную историю.

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
То есть Артас на самом деле просто сбился с пути?  ??? И, перебив столько народу, включая собственного отца и близких друзей, всё еще каким то образом заслуживает снисхождения?  ???

Остановите Азерот пожалуйста, я сойду.
Вобще то Артас жертва в этой истории и пострадал больше всех
Артас жертва? Ты совсем лишился рассудка? Он получил власть которая и не снилась его отцу

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А нормальную модельку Утеру, как в ролике с Андуином была, так и не запилят вместо этого целиком голубого недоразумения? Мде.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Собсно ещё в самом третьем варике и говорится :
Цитировать
Фростморн был создан Королём мёртвых и знаешь для чего? чтобы поглощать души смертных. Твоя душа стала первой...

Я поэтому всегда был уверен, что Артаса как такового и нету вовсе, что КЛ подчинил его себе и Артас тупо марионетка, наравне со всеми прочими рыцарями смерти. Однако, потом ВНЕЗАПНО оказалось, что Артас не только не марионетка, а ноборот, за главного там под шлемом, а Нерзул, где-то совсем на периферии.
А теперь снова внезапно оказывается, что Артас в общем-то и не причём, так в неудачное время в неудачном месте оказался.

Да, пройдя Warcraft 3 я тоже был уверен, что Артас был далеко не в себе. Перед роликом про возвращение в Столицу и убийство Теренаса, была фраза о том, что Артас бродил по Нордсколу, измученный шепотом Фростморна утратил остатки разума, и движимый темной волей меча вернулся в Лордерон требовать свою награду. И в самом ролике у меча больше реплик, чем у Артаса.
А в конце The Frozen Throne Нер'Зул говорит "Теперь мы едины!", т.е. они стали как архонт в Starcraft. У меня тогда сложилось впечатление, что для Артаса это был не очень выгодный вариант.

Но книга Кристи Голден "Артас" все перевернула. Там нелепая история про умершую в юношестве лошадку, из-за которой Артасу захотелось обрести власть над смертью и "отмотать" все назад. И история про маленького Артаса, откуда-то взявшегося в сознании Короля-Лича и сдерживающего его от страшных поступков. Ну и история про уничтожение Нер'Зула и обретание личностью Артаса полной и единоличной власти над собой и над Плетью.
Конечно, перед выходом WolLK это был маркетингово правильный ход. Фанатам куда интереснее было встретиться с тем самым Артасом, которого они знали по Warcraft3, чем с неким непонятным "АртасоНер'Зулом".

Однако с этого момента ответственность за всё зло, которое творилось Плетью и лично Артасом в аддоне, уже точно целиком и полностью ложилась на его плечи. Больше не могло быть манипуляторов, все решения принимались и воплощались им лично. Даже сердце он вырезал и выбросил, чтобы не мешало. Да, можно кое-что списать на профдеформацию во время работы рыцарем смерти, но это слабая отговорка. В конце аддона справедливость восторжествовала, одно из воплощений зла в Азероте было повержено, отец простил, Сильвана - нет.

А сейчас Стив Денузер и команда опять все, возможно, переигрывают. В каком-то смысле возращаются к истокам. Артасом в его бытность Королем-Личом тоже манипулировал Тюремщик. Не настолько, конечно, как сейчас управляет Андуином. Но к каким-то действиям определенно склонял. И даже, возможно, изначально выбрал его на эту роль в бытность принцем-паладином. Судя по реакции Тюремщика на купол света от Андуина в стартовом сценарии, принцы-жрецы-паладины попадают
под какой-то важный критерий.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто то скинул квесты в ледяной короне

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

б) предательство и убийство наемников после того, как они помогли Артасу сжечь корабли в Нордсколе - здесь уже без оправданий.

Вот тут тоже можно найти оправдание. Дело в том, что в начале той миссии, пришел гонец от короля и вручил повестку, что Утер вернулся в город, а Теренас приказал сворачивать экспедицию. Утер нажаловался королю и тот издал этот указ, Артас же уже тогда был одержим местью и хотел доказать Утеру и Джайне, что они ошибаются. В конечном итоге, он приказал своим солдатам рубить лес, для прохода к кораблям, а сам с помощью наёмников сжог корабли, после чего обвинил их, что это они сожгли корабли и их убили. При этом, уничтожая корабли он говорит "Будь ты проклят Утер, за то, что заставил меня пойти на это".

Хочу напомнить, что перед Стратхольмом он чуть было не погиб в Дальнем Очаге, их окружили орды нежити и он уже почти сдался, но тогда вовремя подоспел Утер, с конницей. Это подбодрило Артаса, но он увидел зараженное зерно и сделал вывод по Стратхольму, но так как во первых ему было 21, во вторых он хотел стать достойным королём, для своего народа и оценивал ситуацию из последних событий, то принял такое решение. Ни Утер, ни тем более Джайна, которая просто не захотела участвовать в расправе над невинными, не предлагали альтернатив. Утер просто обвинил его в том, что он лишился рассудка. На фоне всего этого, а так же при событиях Стратхольма и встречи с Малганисом, Артас и стал одержим жаждой мести и винил Утера, которому хотел доказать, что он ошибся на его счёт, а если б Артас покончил с эпидемией и Малганисом, то стал бы героем для своего народа, которым и пытался быть в самом начале компании с орками.


Но книга Кристи Голден "Артас" все перевернула. Там нелепая история про умершую в юношестве лошадку, из-за которой Артасу захотелось обрести власть над смертью и "отмотать" все назад. И история про маленького Артаса, откуда-то взявшегося в сознании Короля-Лича и сдерживающего его от страшных поступков. Ну и история про уничтожение Нер'Зула и обретание личностью Артаса полной и единоличной власти над собой и над Плетью.
В ВОТЛК по началу цеплялись за его фразу в Ревущем Фьёрде, перед крепостью Утгард, где он говорит, что когда то был шаманом. Это намекало именно на НерЗула. Так же, когда он лишился шлема, а меч сломали, то его глаза стали нормальными и он обратился к духу отца со словами "Отец, всё позади?" В том же ролике, когда Тирион поднимал шлем, отчётливо слышалось какое то шептание из шлема. Кто то говорил про шепет НерЗула, кто то про то, что это шепот духов, которые в тот момент кружились над троном.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2021, 01:54:13 by arit »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какие души тогда действительно заслуживают путь в Утробу? Представим, что все известные нам злодеи попадут в ШЛ, а не в круговерть и пр. Кто заслуживает место в Утробе? Килджеден в конце признает свою ошибку, он заслуживал бы искупления? Саргерасом двигала благая цель, как он считал - тоже недостаточно? Азшара может? Но к ней можно применить какой-нибудь диагноз из психиатрии, она явно страдает расстройством личности, желая больше внимания к своей персоне, но и она, вроде как, спасла часть своего народе, сделав их нагами.
Какие критерии отбора в Утробу все-таки?
В утробу попадают те, кто не прошел искупление в Ревендрете  :facepalm: Пол года уже как известно это.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по реакции Тюремщика на купол света от Андуина в стартовом сценарии, принцы-жрецы-паладины попадают
под какой-то важный критерий.
Позволю себе привести по этому поводу вступительный фрагмент из древней статьи ЛКИ с обзором на персонаж Артаса:
Цитата: ЛКИ
Когда неведомое зло простирается над мирным королевством, когда поднимают голову мерзостные культы и народ в ужасе безмолвствует, видя, как напоенная смертью и безумием тьма с севера накрывает любимый белокаменный город, — приходит время для настоящих героев. И на защиту родной земли отправляются юные паладины — светлоокие и златовласые, верные рыцари Света, люди действия, готовые обрушить меч на голову злодеям, а потом уже задавать вопросы. Самоотречение, бескорыстная готовность принести в жертву все ради долга, настойчивость в достижении целей и безжалостность к врагам — вот что делает Настоящих Героев лучшими кандидатами в слуги Тьмы.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

 

закрыть