WORLD OF WARCRAFT

Тема: На PTR началось тестирование обновления 9.0.5 для Shadowlands  (Прочитано 21862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44536
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Сегодня ночью на публичных тестовых игровых мирах PTR появилось обновление 9.0.5, которое в течение нескольких недель будет доступно для изучения игроками. Это обновление является небольшим техническим и выйдет в марте 2021 г., пополнив игру системой улучшения предметов для эпохального+ режима подземелий с помощью возвращенных очков доблести, а также различными корректировками баланса классов, ковенантов и легендарных эффектов. Разработчики опубликовали заметку, в которой рассказали об основных новшествах патча.:cut:

Обновление 9.0.5 доступно на PTR

Мы открыли публичные тестовые игровые миры (PTR), где теперь тестируется следующее обновление для World of Warcraft, обновление 9.0.5, выход которого ожидается в марте.

Данное обновление будет отличаться от тех, что мы обычно выпускаем. Практически полностью оно посвящено системам, являясь ответом на отзывы сообщества касательно наград, тому, что требует внимания и итерации, поскольку PTR это позволяет, а также исправлению широкого спектра неполадок, которые мы не можем решить с помощью срочных исправлений. Мы знаем, что всем не терпится узнать побольше о следующей главе истории Shadowlands, а также о том, какие приключения и награды она принесет, и расскажем побольше об этом в самом ближайшем будущем. А пока мы воспользуемся данным обновлением, чтобы доставить вам изменения быстрее, чем позволит крупное контентное обновление.

В обновлении 9.0.5 вы увидите два крупных изменения, которые мы будем дорабатывать в ближайшие пару недель.

Улучшение экипировки эпохальных+ подземелий – возвращение очков доблести

Мы получили множество отзывов, в которых рассматривались плюсы и минусы различных источников добычи при игре на максимальном уровне в Shadowlands. Нам известно, что после насыщенных первых недель многие нацеленные на прохождение подземелий игроки достигли момента, при котором единственным источником подходящих наград из этой системы остается Великое хранилище. Хотя Великое хранилище и должно служить крупной целью и источником лучших наград, которые может предложить игра на максимальном уровне, мы хотели найти способ сделать так, чтобы добыча из финального ларя в конце непростого забега в открытое с помощью эпохального ключа подземелье вновь выглядела привлекательный, при этом не возвращая обратно системы случайного улучшения вроде закаления в бою, частично решавшие эту проблему в прошлом. Также мы хотим, чтобы у игроков была более надежная система получения наград за свои усилия на случай, если они не получили предмет.

Базовая версия системы, которая попытается удовлетворить данным целям, будет включена в первое обновление для PTR, она будет дорабатываться и улучшаться в дальнейшем. Экипировка из открытых с помощью эпохального ключа подземелий теперь является улучшаемой, изначально ее максимальный уровень равен 200, который игроки могут повысить до 207, пройдя все восемь подземелий Shadowlands на 5 уровне или выше. Это наградит достижением "Ключник-исследователь", а уже существующее достижение, "Ключник-завоеватель" (на прохождение всех подземелий на 10 уровне или выше), повысит максимальный уровень предметов до 213, а затем после выполнения "Мастера ключей" (на прохождение всех подземелий на 15 уровне или выше вовремя) до 220. Для улучшения предметов из эпохальных подземелий используется валюта Доблесть, которую можно получить при прохождении открытых с помощью эпохального ключа подземелий или выполнении призывов ковенантов, она имеет недельное ограничение. Затраты на улучшение предметов зависят от ячейки и являются одинаковыми для предметов всех уровней.

Балансировка ковенантов и легендарных эффектов

Мы намеренно очень осторожно относились к любым срочным исправлениям, которые могли повлиять на баланс ковенантов и легендарных предметов, поскольку хорошо знаем, как много сил игроки вложили в эти системы. Однако обновление позволяет заранее уведомить сообщество, а также протестировать и собрать отзывы об изменениях, что поможет убедиться в том, что мы не повредим вашим усилиям по развитию ковенанта или сбору легендарных предметов.

В большинстве случаев изменения, которые появятся в обновлении 9.0.5, являются улучшениями для легендарных предметов и классовых способностей ковенантов, что заметно реже используются игроками. Мы хотим, чтобы данные изменения открыли больше возможностей игрового процесса для создания и применения легендарных предметов в определенных ситуациях и позволили убедиться, что выбранный ковенант соответствует эстетике, сюжету и другим предпочтениям персонажа, а также выглядит более подходящим для предпочитаемого стиля игры.

Также мы подготовили ряд исправлений неполадок и балансировочных изменений для других систем и иные изменения, которые появятся на PTR в ближайшие недели.[Источник]

Поучаствовать в тестировании обновления 9.0.5 на PTR могут все желающие, для чего достаточно выбрать пункт "Тестовый игровой мир (PTR)" в списке "Версия игры и учетная запись" на вкладке World of Warcraft в приложении Blizzard Battle.net и установить клиент.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 07:40:51 by Wishko »

deathogre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в принципе ожидаемо, многие прогнозировали какую то валюту для одевания

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю, что получив, к примеру 203 шмотку из 10 ключа я могу за жетончики увеличить её илвл до 213, если закрыты все 10е ключи?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Теперь осталось лишь глянуть соотношение жопочасов/очков доблести Получаемых/очков доблести Затрачиваемых. Если опять нужно будет 10+ данжей пройти, чтобы баффнуть шмотку на +3 илвла, то особо радоваться нечему.

PS: а ещё, надо монетки вернуть в рейд. А то это ваще не прикольно 3 шмотки на рейд :(.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 07:44:50 by Mercurionio »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю, что получив, к примеру 203 шмотку из 10 ключа я могу за жетончики увеличить её илвл до 213, если закрыты все 10е ключи?
Да. Но это одну шмотку и надо сперва глянуть сколько это стоит. Чтобы не вышло, что +3 илвла добавляло от недельного капа.

Чувак из будущего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это реально круто! Наконец то можно будет апнуть невыпадаемые слоты. А то уже 2 месяца прошло, а у моего аркан мага одно из колец 200 илвл, при общем уровне шмота 216...  :-*

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+27 | -26)
Какого чёрта снова только ключи?
Такими темпами скоро рейд будет выходить раз в два крупных патча. С рейдов и так долго Одеваться,  а с вводом этой валюты в первую очередь теперь нужно пылесосить ключи.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 07:51:00 by Mr.Velz »
Добро пожаловать в царство смерти.

Tendo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Какого чёрта снова только ключи?
Такими темпами скоро рейд будет выходить раз в два крупных патча. С рейдов и так долго Одеваться,  а с вводом этой валюты в первую очередь теперь нужно пылесосить ключи.
О чем ты? Рейды и так выходят в крупных патчах только. Патч 9.0.5 только об изменениях в системе, а не о новом крупном контенте.

MaxyDivine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-12 (+10 | -22)
у меня вопрос, окей я с начала контента хожу в ключи, закрыл уже все 15+ нафармил рейтинга в пвп, у меня уже шмот 220+ баджи через месяц введут. зачем мне баджи?)
Какого чёрта снова только ключи?
Такими темпами скоро рейд будет выходить раз в два крупных патча. С рейдов и так долго Одеваться,  а с вводом этой валюты в первую очередь теперь нужно пылесосить ключи.
можешь пвп пылесосить. добавят еще ключи, рейды тоже есть,  что еще сделать, что бы такие как ты ушли из игры? и перестали ныть. можешь ничего не пылесосить, просто уходи.

JuDI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
То есть серьёзно, да? Вместо увеличения дропрейта шмота - улучшение имеющегося?
Опять Иванычу не те таблетки завезли.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, 9.1 - где-то конец июня-июль, как предсказывали по ивентам Торгаста?
x4 Glad.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
у меня вопрос, окей я с начала контента хожу в ключи, закрыл уже все 15+ нафармил рейтинга в пвп, у меня уже шмот 220+ баджи через месяц введут. зачем мне баджи?)
Какого чёрта снова только ключи?
Такими темпами скоро рейд будет выходить раз в два крупных патча. С рейдов и так долго Одеваться,  а с вводом этой валюты в первую очередь теперь нужно пылесосить ключи.
можешь пвп пылесосить. добавят еще ключи, рейды тоже есть,  что еще сделать, что бы такие как ты ушли из игры? и перестали ныть. можешь ничего не пылесосить, просто уходи.
Ты прошёл игру, поздравляю
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 962

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какого чёрта снова только ключи?
Такими темпами скоро рейд будет выходить раз в два крупных патча. С рейдов и так долго Одеваться,  а с вводом этой валюты в первую очередь теперь нужно пылесосить ключи.

Сейчас все пылесосят пвп арены, тоже не нормально...

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь осталось лишь глянуть соотношение жопочасов/очков доблести Получаемых/очков доблести Затрачиваемых. Если опять нужно будет 10+ данжей пройти, чтобы баффнуть шмотку на +3 илвла, то особо радоваться нечему.

которую можно получить при прохождении открытых с помощью эпохального ключа подземелий или выполнении призывов ковенантов[Источник]

Сама будет копиться потихоньку даже если вообще забить на инсты.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Зато максимальный илвл который именно дропается будет как из обычки актуального рейда. Теперь не будут "заставлять" топ рейдеров фармить ключи до посинения в первую неделю, выбили шмотки в разные слоты с бис статами, и просто отбивают изи капчик на апы слабых слотов  ;)
А ДФ то хорош...

 

закрыть