WORLD OF WARCRAFT

Тема: Во Wrath of the Lich King Classic не будет системы отслеживания заданий  (Прочитано 7852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Качался недавно. Достаточно часто вступал в группы, ну и в данжах видно. Пока не встретил ни одного человека без квести.

Так что лично мне этот функционал не нужен, но в целом решение странное. По-моему с квести играют все поголовно.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они кажется не понимают, что своими же руками достаточно давно сменили аудиторию на тех, кому эта социальность даром не нужна, а в свою очередь всех, кому она была нужна, они из своей игры либо погнали ссаными тряпками, либо насильно переучили на свою новую реальность.


RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Возможно уже как-то писал, но, вот, душнил типа меня надо ещё поискать. Я даже в актуале читаю абсолютно все квесты, и на их прохождение всегда уходит раз в шесть больше времени, чем у всех остальных, потому помимо чтения ещё что-нибудь ещё разглядываю и иногда хожу ролплеерской походкой.
  На релизе Классики с гордой уверенностью начал без доп. аддонов на квесты. Полностью вылизал Лордеронские леса и половину Серебряного бора. Так вот, к середине второй зоны даже я на столько сильно задушился, что стал проклинать весь этот дух классики и атмосферный экспириенс.
  Особенно этот слив своего времени в унитаз становится заметен, когда понимаешь, что за то же самое количество времени возможно много наиграть в какие-нибудь сессионки, в которых тебе сразу сходу заливают дофамин и всё вот это вот.
  P.S. Занятный факт: в текстах многих квестов Катаклизма всё ещё объясняется примерное расположение цели, и их возможно выполнять даже отключив все маркеры.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 22:49:26 by RelMayer91 »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
  Возможно уже как-то писал, но, вот, душнил типа меня надо ещё поискать. Я даже в актуале читаю абсолютно все квесты, и на их прохождение всегда уходит раз в шесть больше времени, чем у всех остальных, потому помимо чтения ещё что-нибудь ещё разглядываю и иногда хожу ролплеерской походкой.
  На релизе Классики с гордой уверенностью начал без доп. аддонов на квесты. Полностью вылизал Лордеронские леса и половину Серебряного бора. Так вот, к середине второй зоны даже я на столько сильно задушился, что стал проклинать весь этот дух классики и атмосферный экспириенс.
  Особенно этот слив своего времени в унитаз становится заметен, когда понимаешь, что за то же самое количество времени возможно много наиграть в какие-нибудь сессионки, в которых тебе сразу сходу заливают дофамин и всё вот это вот.
  P.S. Занятный факт: в текстах многих квестов Катаклизма всё ещё объясняется примерное расположение цели, и их возможно выполнять даже отключив все маркеры.
Такая проблема по большей части в классике только, в лк или рядом кв или описание неплохое будет

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не, в ВоВ делать квесты без аддонов это тот изврат, на который я никогда не пойду )

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У них вообще чтоль статистики нет никакой? Я не уверена, что наберется и десяти процентов людей без квести.
Хотя как уже выше отметили, в лк все квесты плюс-минус рядом с квестгивером, в Нордсколе проблем то конечно и без аддонов не будет (но при этом многие будут качаться с нуля, те кто пришел именно на вотлк поиграть, а не в стартовую прокачку), но на кой ляд оно надо? Я на классике не играла, но на БК в чате что-то ни разу не видела сообщений в чате "эй посаны, а где вот такой-то моб сидит?"

Причем я лично обожаю исследование, новый экспириенс, люблю даже небольшие загадки в локациях разгадывать без вовхеда, но камон, они надеются каких-то новых игроков привлечь в игру 14-летней давности? Да я уверена тут каждый квесты в борейке/фьорде с закрытыми глазами найдет, нафига эти костыли вообще оставлять.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 00:57:46 by Winterdream_ »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
но классик все таки отличается очень многим от ритейла по духу и стилю игры
Цены на проводки разные?
Пока не встретил ни одного человека без квести.
Вот негодяи, им близзард дух классики а они квести абузят)
Я даже в актуале читаю абсолютно все квесты
Последний приличный квест был на поморье про месть мужика. И это даже не этот аддон и квест короткий. Я тоже читаю, но смотря на ШЛ - это мусор + натягивание на глобус старых персонажей, тоже очень донного качества.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 01:43:40 by Tigras »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А мне нравиться что ее не будет.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я не ошибаюсь, в кате добавилась стрелочка на мини-карте, указывающая направление задания и не приходилось больше сверяться по 10 раз по карте
Просто мне почему то припоминается, что одним из селлинг поитов каты было типа упрощение игры для нубов и в него входило включение в игру встроенного квест хелпера.

А так я уже писал, что классик это какой-то эксперимент в стиле а что если мы бы пошли другим путем и сделали лича более хардкорным. Держали бы мы 12 лямов в течение всего дополнения или сразу бы просрали половину, как произошло в кате и моп?

Ката поначалу держала свой онлайн. А отваливаться люди начали, когда уже начали вводить послабления. Да и казуальные панды народ не вернули..... странно  :facepalm:

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кто-нибудь, покажите им это:



А вообще, давайте пойдём дальше? Давайте удалим дополнительные панели. Игра задумывалась только с одной панелью, остальное через спеллбук. Благодаря этому, все игроки будут в одинаковых условиях, нуб будет равен папке, а это дух классики.

Да и вообще, зачем аддоны? Удалить их. Игра задумывалась без них. Это дух классики.

Давайте удалим карту? Зачем она нужна? Люди должны спрашивать о местности друг у друга, рисовать свои карты в пеинте, делиться ими. Это дух классики.

Да и разрешние выше 1024x768 просто не нужно. Это не дух классики.

Фпс тоже залочить на 15, это дух классики.

Интернет-соединение ограничить пингом 500 минимум, это дух классики.

Камера пусть будет на сантиметр выглядывать из-за персонажа, не дальше. Люди должны докладывать друг другу о том, что происходит вокруг. Может быть, в рейде даже появится специальный Наводчик. Это дух классики.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 13:10:01 by stefan_flyer »

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

.. красава  :D

Хочется пришпилить это неудаляемым топиком на официальном форуме Близзов и чтобы они мучались, тестировали, играя в это душнилово, а потом, мы бы у них ещё раз спросили про "дух классики" и посмотрели на реакцию ;D
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 14:48:37 by Барзой »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ката поначалу держала свой онлайн. А отваливаться люди начали, когда уже начали вводить послабления. Да и казуальные панды народ не вернули..... странно  :facepalm:
Казуальные панды, в которых завезли основанные на синдроме упущенной выгоде дейлики, усложненный в 10 раз лфр, а потом все дополнение пытались удалить полеты? Это эти казуальные панды? Надоели уже эти мифы про то, что казуальность убила вов. Факты остаются фактами. Казуальный лич держал онлайн, а чем хардкорнее становилась игра, тем больше игроков она теряла. Что тут спорить то? Почему это вдруг лфд убил вов, если с лфд люди сидели пол лича и никуда не уходили, а когда в кате снова выкатили хардкорный симулятор забегов с кладбона, все вдруг начали разбегаться с увеличивающийся экспоненциально скоростью?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Люди все, читать не умеют, абилки сами юзать не умеют, на все им квести с викаурой и дбм подавай, чтобы показывало когда, что и где нажимать. Деградация игрового коммьюнити во всей красе. А ещё потом рассказываеют, что в классике боссы слабые, игровой процесс скучный итд. Конечно, когда твой игровой процесс - бегать по стрелочке и нажимать то, что появилось на экранчике, оооочень скучно.

n01zE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помню был еще такой QuestHelper. не знаю, правда, лучше ли он чем квести, но по моему тоже показывал зоны заданий на карте

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, давайте пойдём дальше?
Ну можно составить статью со списком элементов не васянского а необходимого для атмосферности и крутости усложнения/изменения.

 

закрыть