WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аналог Diablo Immortal от Tencent провалился в Китае  (Прочитано 17911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, многие западные игроки выразили пренебрежение к Diablo Immortal, но в Китае есть множество людей, которые с нетерпением ожидают ее выхода. Мобильные игры невероятно популярны в Китае, и на Diablo возлагаются большие надежды.

Ну я так и понял, что и делается она в общем-то для Китая, тогда не понятно зачем было её аж на Близзконе анонсить. Уверен, что и данный, прости Господи, "Diablo" ждет та же участь, что и поделку, описываемую в данном топике, и если в Китае в неё еще кто-то поиграет, то у нас вряд ли.
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти люди, считающие говнину типа "три в ряд" вершиной мобильных игр.

sand3rok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Till I Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за херня? зачем вообще эти тупые автопилотные игры? На мобилках есть 2 топ игры, которые уже ничто не превзойдет- Змейка и любая игра в которой надо лопать шарики одного цвета. Всё ребята, больше ничего не нужно, чтобы убить несколько десятков минут сидя в автобусе, этого достаточно, при этом эти игры требуют от игрока куда большей внимательности и концентрации, геймплей реально "убивает" время и ты даже не замечаешь как проехал свою остановку. Эти 2 игры это вершина мобильного гейминга, больше в принципе ничего не нужно.
бред несешь, рынок мобильных игр по объему уже давно больше чем пк и не только за счет китайцев, и есть достойные игры, не хуже чем на пк, но в основном это штучный товар с предустановленной стоимостью за саму игру от 350 до 1500р, все что бесплатное то по умолчанию гумно с донатными лутбоксами.

iko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, ну что же вы? Игры делаются, как и кино снимается для рубки бабла. Точка. Капитализм он про деньги.
И любой, кто говорит, что это не так, либо врет, либо идиот.
Раньше, когда не было интернетов, можно было заработать только на оффлайн продажах игр, с появлением интернета стали применяться другие модели заработка.
Например WOW - подписка, GW- регулярная покупка аддонов. И т.д.
 Сейчас же много людей играет на мобилках. И схема заработка там простая - лутбоксы и бустеры. Осложняется все тем, что практически все жанры себя исчерпали. Нет прорывных идей.
Для близов так ваще попадос. Вар4 - не увидит свет, идей нет, как продолжать сюжет? Ответ - ремастер вар3!
 WOW = онлайн падает, идей нет, сюжет высосан из пальца, из эпика игра превратилась в сессионку, где основная тактика для 95% комьюнити - зерг, ибо в мифики ходят люди, обладающие огромным количеством времени. С Сильваной получится  как с Денни из ИП - тупо выпилят через пару патчей(в худшем случае). Ну, или, если Классика зайдет, вайпнут Мир, наслав МОР, и "перезапустят" серию.

Не нужно строить иллюзий, им нужны наши денежки. Только стоит ли платить за вторсырье, которое выпускает современная индустрия видеоигр? Ну, не считая Ведьмака конечно же - за Ведьмака стоит  :D

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Осложняется все тем, что практически все жанры себя исчерпали. Нет прорывных идей.

Так а почему, по твоему, нет прорывных идей?


Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за херня? зачем вообще эти тупые автопилотные игры? На мобилках есть 2 топ игры, которые уже ничто не превзойдет- Змейка и любая игра в которой надо лопать шарики одного цвета. Всё ребята, больше ничего не нужно, чтобы убить несколько десятков минут сидя в автобусе, этого достаточно, при этом эти игры требуют от игрока куда большей внимательности и концентрации, геймплей реально "убивает" время и ты даже не замечаешь как проехал свою остановку. Эти 2 игры это вершина мобильного гейминга, больше в принципе ничего не нужно.
бред несешь, рынок мобильных игр по объему уже давно больше чем пк и не только за счет китайцев, и есть достойные игры, не хуже чем на пк, но в основном это штучный товар с предустановленной стоимостью за саму игру от 350 до 1500р, все что бесплатное то по умолчанию гумно с донатными лутбоксами.
бла-бла-бла, приведи мне в пример несколько "достойных" игр в которые ты лично играл

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за херня? зачем вообще эти тупые автопилотные игры? На мобилках есть 2 топ игры, которые уже ничто не превзойдет- Змейка и любая игра в которой надо лопать шарики одного цвета. Всё ребята, больше ничего не нужно, чтобы убить несколько десятков минут сидя в автобусе, этого достаточно, при этом эти игры требуют от игрока куда большей внимательности и концентрации, геймплей реально "убивает" время и ты даже не замечаешь как проехал свою остановку. Эти 2 игры это вершина мобильного гейминга, больше в принципе ничего не нужно.
бред несешь, рынок мобильных игр по объему уже давно больше чем пк и не только за счет китайцев, и есть достойные игры, не хуже чем на пк, но в основном это штучный товар с предустановленной стоимостью за саму игру от 350 до 1500р, все что бесплатное то по умолчанию гумно с донатными лутбоксами.
бла-бла-бла, приведи мне в пример несколько "достойных" игр в которые ты лично играл
Порт героев 3 и порт цивы )))

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за херня? зачем вообще эти тупые автопилотные игры? На мобилках есть 2 топ игры, которые уже ничто не превзойдет- Змейка и любая игра в которой надо лопать шарики одного цвета. Всё ребята, больше ничего не нужно, чтобы убить несколько десятков минут сидя в автобусе, этого достаточно, при этом эти игры требуют от игрока куда большей внимательности и концентрации, геймплей реально "убивает" время и ты даже не замечаешь как проехал свою остановку. Эти 2 игры это вершина мобильного гейминга, больше в принципе ничего не нужно.
бред несешь, рынок мобильных игр по объему уже давно больше чем пк и не только за счет китайцев, и есть достойные игры, не хуже чем на пк, но в основном это штучный товар с предустановленной стоимостью за саму игру от 350 до 1500р, все что бесплатное то по умолчанию гумно с донатными лутбоксами.
бла-бла-бла, приведи мне в пример несколько "достойных" игр в которые ты лично играл
Порт героев 3 и порт цивы )))
С каких порт компьютерной игры стал игрой, которую разработалм специально для мобилки.

iko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Так а почему, по твоему, нет прорывных идей?
  Потому что рынок. Рано или поздно выстроится модель, позволяющая стабильно доить рынок год-три, потом устаревает и на смену приходит другая. Потому что деньги решают. задача же продать и получать доход, какая модель нынче сама топовая по бабкам - подписка.
 Потому что маркетинг способен продать полную хрень задорого. Зачем делать крутоачуметь, если и так купят? Достаточно разрешить грабить корованы, да сиськи персам женского пола красивые сделать.  Есть исключения - без них не бывает, но это исключение лишь подтверждает правило. Цель любого бизнеса - максимализация прибыли при минимальных издержках.
Все ради бабла. Инвестору не интересно чтобы тебе было збс , ему интересны диведенты. Я лично повелся на рекламу БФА, купил. Поиграл месяц. И забил. Хз , может лет уже много,вырос, но не интересно.
Только покупателя невозможно обманывать бесконечно. Раз-два и все, ну три ладно. :) Но потом уже глядишь БФА не продается, подписчики уходят. Диабла имортал не заходит на близконе. Близзы в один момент потеряли связь с реальностью, думаю, переломным моментом стало из слияние с активижн.

 

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) ну ваще можно и без доната поиграть
2) ЗА КАЖДЫЙ ШАГ ПЛАТИ СУКА

Ну так то разница между первым и вторым случаем в том, что в первом разработчики лицемеры и пытаются скрывать свою жадность. Но когда погружаешься становится очевидно, что донат такой же анальный как и во втором случае. Вот прям как в случае с ХС.

Нет, я как раз имел в виду обратное. То, что ты описываешь, относится ко второй категории. Не поверишь, но РЕАЛЬНО есть игры, где донат не имеет сильное влияние на игру.

Ну вот у меня установлена сортирная три в ряд. Если в не играть "серьезно", то без доната улетишь. Ибо "неподкрутка" и постоянно не хватает одного - двух ходов. Просираешь 5 попыток и сидишь сутки ждешь кд (в моем случае это работает. стул у меня один раз в день). Ну или покупаешь каде или покупаешь молоточки, бомбочки и т.д. Но игра да, бесплатная.

Пример на одной игре это конечно прекрасно, но на мобилках наверное уже миллионы игр

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти люди, считающие говнину типа "три в ряд" вершиной мобильных игр.
Azure Lane вершина мобильных игр.  :P
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o сколько экспертов тут!
А ничего что ПК-гейминг это уже устареваший вид гейминга? Как вам такое?
Чтобы элитарно поиграть нужно специальное место, постоянный интернет, мощный ПК. Кому это нужно? 5% населения?
Только в головах отсталых мобильный гейминг сейчас это змейка и три в ряд. На мобилах люди играют в WOT Blitz и в PUBG. А многие даже играют в них через эмуляторы на ПК. Не в ПК версии, а именно в мобильные игры.
В жанре ММОПРГ очень много успешных мобильных игр, только они здесь не так организованы, как на ПК. И самый популярный жанр это коллекционные игры где нужно собирать героев, каждый со своими плюшками и фишками.
Отличных игр очень много. Да большинство из них с аниме рисовкой, но рынок то у нас весь на азию работает, даже вот iphone SE2 выпустили специально для Китайцев.
Так вот, мощности современного телефона сейчас практически не уступают мощностям ПК 10 летней давности. Мобильный интернет позволяет смотреть все что угодно онлайн. Почему бы не делать интересные проекты с доступом из любой точки?
Я вот лично играю на мобилках с 2016 года и трачусь только на подписку и то не всегда.
Начинал я с Soul Hunters
теперь вот прочно осел в King's Raid руковожу гильдией из топ-50 мира и топ-3 Европы.
В игре есть все что нужно. Онлайн 3d бои с контролем 4-х героев(по 3 скилла на каждого). В игре 8 классов, и 78 героев, у которых есть свои особенности и уникальные скиллы. Нет 2 похожих героев, вообще.
У каждого героя кроме вертикалього развития есть широкое горизонтальное развитие. Множество билдов под одного героя. Настраиваемое вооружение и экипировка, руны, зачарование, перековка. Для каждого героя есть своя легендарка и свои сокровища. В последнем патче ввели для героев аксессуары для внешнего вида. У каждого героя есть дата рождения и в календаре есть доступ к катсценам в это день рождение. Кроме основного сюжета есть дополнительные сюжеты и фестивальные сюжетные арки. Сюжет отличный.
Есть реал тайм ПВП - 2 арены.
Есть мировые боссы с рейтингами, есть боссы вызова.
Есть гильдейский контент и пве и пвп. Гильдии это реальный дом для игроков.

Тема на реддите https://www.reddit.com/r/Kings_Raid/
Ютуб каналы https://www.youtube.com/watch?v=663varS3dXg
Арты https://vk.com/albums-163270558

Подскажите чем это отличается от ПК ммо-рпг? Мамок в чате тоже ебут не беспокойтесь, все европецы сдались и 1 канал игры пренадлежит малолетним дебилам

 

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Bliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блайкер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналог Diablo 3 Wolcen провалился в продаже, а там еще куча проектов. И? Какая связь? Новости мартышка пишет для разжигания? Теперь уже аудиторию на нубклаб по другому не загнать? Гужоб

Эт каким образом игра в раннем доступе провалилась в продажах? Она которые год в Альфе, и по тихому развивается (как и было например с PoE). Комент мартышка пишет для разжигания?

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СЛЫШЬ, купи, гараж! (с) Тодд
поправил
Тоже поправил

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только если эти планшеты будут от 24" с подключением мыши и клавы. Нету еще на мобилках таких интерфейсов, чтобы удобно было играть в нормальные игры. Они все еще остаются средством убить время в дороге, но никак не полноценным устройством для игрового развлечения в свободное время.

Большие планшеты есть, популярность около нуля. Клаву и мышку уже примерно десять тысяч лет можно подключить к любому планшету (у некоторых только через блюпуп™, но всё же). Но... не всплыло. Наоборот, мобильные игры катятся к приставошному интерфейсу -- геймпады-с.

Теоретически западная наука уже близка к интерфейсу мозг-компьютер, скоро будем напрямую подключаться ;)

 

закрыть