WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Activision Blizzard проведут массовые увольнения на следующей неделе  (Прочитано 35995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Они отлично продаются и имеют репутацию отличных игр.
Купили высокие оценки и отличная репутация обеспечена ;D . А дебилы и так купят.
Даже покупные оценки не отменяют того факта, что они отличные. Тем более купленные оценки не страхуют от народного гнева, примеров масса.
А свою вкусовщину держи при себе, когда твоего мнения не спрашивают, а то впечатление, что у тебя хлебушек вместо мозгов.
Боюсь представить какие игры в твоем списке не "для дебилов"... :facepalm:

Лол, какие "покупные оценки"? RDR 2 заработала за первый месяц продаж миллиард! Это - отчет перед инвесторами, а не покупные оценки, это вам не Россия, там за такие вещи можно загреметь по полной.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А свою вкусовщину держи при себе, когда твоего мнения не спрашивают
Ну, ты тогда тоже свою вкусовщину при себе держи. Потому что твое "отличные игры" - это именно вкусовщина. Возможно, когда-нибудь, ты узнаешь, что у игр есть один единственный объективный критерий - это успешность, которые определяется количеством заработанного бабла. При этом, этот критерий не связан напрямую с качеством. Можно и говно продать хорошо, если пиар отдел хороший. А можно и хорошую игру не продать, если она в неудачный момент релизнится.

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плохо стало с Катаклизма. Катаклизм вышел в 2010-м, разработка началась где-то в 2007-2008. Личкинг делали ДО слияния с Аквивижн, гений. На будущее, прежде чем выступать, банально даты релизов посмотри.
То есть, до Лича все было ОК, потом пришли Активижн, и все стало катиться вниз.
Значит, последние 11 лет игра деградирует, я понял, спасибо.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Они отлично продаются и имеют репутацию отличных игр.
Купили высокие оценки и отличная репутация обеспечена ;D . А дебилы и так купят.
Даже покупные оценки не отменяют того факта, что они отличные. Тем более купленные оценки не страхуют от народного гнева, примеров масса.
А свою вкусовщину держи при себе, когда твоего мнения не спрашивают, а то впечатление, что у тебя хлебушек вместо мозгов.
Боюсь представить какие игры в твоем списке не "для дебилов"... :facepalm:

Лол, какие "покупные оценки"? RDR 2 заработала за первый месяц продаж миллиард! Это - отчет перед инвесторами, а не покупные оценки, это вам не Россия, там за такие вещи можно загреметь по полной.
Во-первых, не я задвинул про покупные оценки. Квоть внимательнее.
Во-вторых, как, гипотетически, покупные оценки связаны с отчетом инвесторов и угрозой загреметь? :o

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, плохо стало уже с 2008, еще во время Лича?
И дальше все катилось по наклонной?
А если нет, то при чем тут Активижн?
Плохо стало с Катаклизма. Катаклизм вышел в 2010-м, разработка началась где-то в 2007-2008. Личкинг делали ДО слияния с Аквивижн, гений. На будущее, прежде чем выступать, банально даты релизов посмотри.
В Катаклизме начался пздц. Просто за счет огромной базы игроков, набранной с Лича, проект тянется до сих пор. Было бы в Личе  5 лямов (вместо 12)-ВоВ бы уже исдох в Дреноре.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Я бы поставил на Дренор, но после него был вполне годный по моим меркам Легион...
Легион - это самый плохой, после БзА аддон - ужасное качество и куча идиотских геймплейных решений. Не говоря уже об убогих рейдах, которые только ленивый не хейтил. Плюс напрочь убитый баланс классов и спеков,  регулярные пертурбации классов, про море фарма. БзА - это логическое развитие идей Легиона, доведенные до абсурда.

Самый толковый аддон - это был Личкинг, после него Пандария (кому не нравятся панды и китайская тематика со своей вкусовщиной могут сразу лесом идти), в Пандах было в меру фарма - докачал репу и выфармил шмот за репу - можешь забыть про дейлики. Полеты там включались сразу по окончании прокачки. Никто не пытался искусственно тормозить освоение контента путем запрета полетов. Не нужно было фармить идиотское ап, поэтому было огромное количество времени для прокачивания и рейда альтами.

Рейды были нормально сбалансированы по сложности. Любая средней руки гильдия могла закрыть ласта вовремя, было бы желание. Не было никаких идиотских мифик+ и не было требований 400+ итл в нормал рейд в пуго-рейдах. Не нужно было ничего задрачивать.

А Легион - это спринтерский забег по рейдам в 10-11 боссов за короткое время. Тупо времени для освоения средним гильдиям не дали. При этом, совершенно идиотские и непонятные апы и нерфы боссов, когда нерфят совсем не то, что стопает рейды. Было ощущение, что игру делали одни люди, а потом правили уже другие. Короче кг/ам. Ну, хотя БзА вышел еще хуже.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А свою вкусовщину держи при себе, когда твоего мнения не спрашивают
Ну, ты тогда тоже свою вкусовщину при себе держи. Потому что твое "отличные игры" - это именно вкусовщина. Возможно, когда-нибудь, ты узнаешь, что у игр есть один единственный объективный критерий - это успешность, которые определяется количеством заработанного бабла. При этом, этот критерий не связан напрямую с качеством. Можно и говно продать хорошо, если пиар отдел хороший. А можно и хорошую игру не продать, если она в неудачный момент релизнится.
Бля, где ты там увидел вкусовщину у меня? Я даже не играл ни в одну из них... :facepalm:
Я сказал с точки зрения продаж и репутации в СМИ и у игроков.
Залез в середину разговора и лечит мне про "успешность" игр... :facepalm:

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Катаклизме начался пздц. Просто за счет огромной базы игроков, набранной с Лича, проект тянется до сих пор. Было бы в Личе  5 лямов (вместо 12)-ВоВ бы уже исдох в Дреноре.
Т.е. ты считаешь, что за 11 лет не было никакого притока игроков?
А все те, кто играет сейчас - остатки старой гвардии с Лича?
А где же тогда все эти "дети клизмы, панд, дренора и легиона", на которых жалуются каждый аддон?

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал как-то сдесь большую статью какого-то блогера, что Испытание Крестоносца в Личе было моментом перелома. Когда изначальные идеи Близов(провал атаки ЦЛК с парадного входа, подготовка новой атаки через царство нерубов)  были пофикшены Активиженами (отсосный турнир и такой же отсосный рейд ИК).

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бля, где ты там увидел вкусовщину у меня? Я даже не играл ни в одну из них...
Потому что нет 4 тыщ на каждую игру?  ;D ;D ;D ;D ;D

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Легион - это самый плохой, после БзА аддон - ужасное качество и куча идиотских геймплейных решений. Не говоря уже об убогих рейдах, которые только ленивый не хейтил. Плюс напрочь убитый баланс классов и спеков,  регулярные пертурбации классов, про море фарма. БзА - это логическое развитие идей Легиона, доведенные до абсурда.

Самый толковый аддон - это был Личкинг, после него Пандария (кому не нравятся панды и китайская тематика со своей вкусовщиной могут сразу лесом идти), в Пандах было в меру фарма - докачал репу и выфармил шмот за репу - можешь забыть про дейлики.
Ну, Легион был почти идеалом для казуалов вроде меня - куча квестовых цепочек, артефакты, классовые оплоты, квесты на профу, эпичность миссий - вот это вот всё, но у хардкорщиков свои критерии, конечно.

Пандария - да, можно сказать, ламповый аддон.
То есть, возвращаясь к тому, о чем писал выше - регресс все-таки не линеен.
Были провальные решения, были удачные задумки и реализации.
Поэтому, мне кажется, фейл БФА должен иметь какие-то другие внутренние причины, чем бородатый факт слияния с Активижн.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бля, где ты там увидел вкусовщину у меня? Я даже не играл ни в одну из них...
Потому что нет 4 тыщ на каждую игру?  ;D ;D ;D ;D ;D
У меня не то что 4к на игру нет, у меня и плойки с телеком нет.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Катаклизме начался пздц. Просто за счет огромной базы игроков, набранной с Лича, проект тянется до сих пор. Было бы в Личе  5 лямов (вместо 12)-ВоВ бы уже исдох в Дреноре.
Т.е. ты считаешь, что за 11 лет не было никакого притока игроков?
А все те, кто играет сейчас - остатки старой гвардии с Лича?
А где же тогда все эти "дети клизмы, панд, дренора и легиона", на которых жалуются каждый аддон?

С Катаклизма приток новых игроков можно описать пословицей "Капля камень точит".

Headz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да нихера они в хс не делают! То что ты расписал - это пшик.
Чудастер рога все ещё с келесетом и колдбладами за 2, но сиськи Джайне нерфанем. У этой компании уже давно система приоритетов с ног на голову поставлена.
В будущем тебя ждёт полностью зацензуренные картонки без ачивок и без турнирного режима. Наслаждайся.
Скорее несите огнетушитель!!!
Тебе?
Человек всё правильно сказал, близы прогнулись под блядей из меньшинств и фемок. Вот только им насрать, они ничего покупать не будут, лишь воняют гнилью.
Ты совсем умом тронулся? Речь была не о фемках и не о секс меньшинствах в целом. Я сказал о тенденциях, об изменениях и о том, что сейчас создалась большая конкуренция и чтобы занять нишу, разработчикам приходится подстраиваться под интересы разных категорий людей, идти на всевозможные ухищрения и стараться сделать что-то интересное и массовое, чтобы заинтересовать как можно больше людей, ошибки, при этом, тоже случаются иногда разработчики слишком далеко заходят для того, чтобы достигнуть цели.
P.S. Люди пишут откровенный бред, критикуя компании, при этом не задумываясь о смысле написанного, главное, чтобы в своем порыве написать очередной коммент, использовать как можно больше "умных" словечек, и поливая помоями разработчика, при этом не забыв в очередной раз купив их детище. Основная тенденция сейчас в игровом сообществе сводится к хейту и попытке выставить себя экспертом, убеждая себя в том, что это лично твое мнение и ты действуешь от лица всего сообщества, при этом не замечая эгоизма в сказанном, а так же цинического и абсолютно бестактного поведения.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я бы поставил на Дренор, но после него был вполне годный по моим меркам Легион...
Легион - это самый плохой, после БзА аддон - ужасное качество и куча идиотских геймплейных решений. Не говоря уже об убогих рейдах, которые только ленивый не хейтил. Плюс напрочь убитый баланс классов и спеков,  регулярные пертурбации классов, про море фарма. БзА - это логическое развитие идей Легиона, доведенные до абсурда.

Самый толковый аддон - это был Личкинг, после него Пандария (кому не нравятся панды и китайская тематика со своей вкусовщиной могут сразу лесом идти), в Пандах было в меру фарма - докачал репу и выфармил шмот за репу - можешь забыть про дейлики. Полеты там включались сразу по окончании прокачки. Никто не пытался искусственно тормозить освоение контента путем запрета полетов. Не нужно было фармить идиотское ап, поэтому было огромное количество времени для прокачивания и рейда альтами.

Рейды были нормально сбалансированы по сложности. Любая средней руки гильдия могла закрыть ласта вовремя, было бы желание. Не было никаких идиотских мифик+ и не было требований 400+ итл в нормал рейд в пуго-рейдах. Не нужно было ничего задрачивать.

А Легион - это спринтерский забег по рейдам в 10-11 боссов за короткое время. Тупо времени для освоения средним гильдиям не дали. При этом, совершенно идиотские и непонятные апы и нерфы боссов, когда нерфят совсем не то, что стопает рейды. Было ощущение, что игру делали одни люди, а потом правили уже другие. Короче кг/ам. Ну, хотя БзА вышел еще хуже.
Просто люди банально за кучей фансервиса не видят насколько был убог легион. Да именно тогда геймплей пошёл в русло корейского дротства и рандома (чем заточка отличается от говнофорджа? С заточкой ты хоть решаешь ЧТО ты улучшаешь  ;D).
И да контента там было даже меньше чем в той же пандарии + он был максимально заточен на выкачку времени. Сейчас же новый адддон. Фансевис уже ушёл, а геймплей остался (как и дырка на месте сюжета). И только тогда люди стали прозревать. Хоть что-то конечно. Что ж поздно товарищи. Надо было раньше думать и вайнить. Больше не будет аддонов таких же ламповых как лк и панды. Бфа это легион 2.0? Конечно, ведь он таким и задумывался. Легион делали для того, чтобы дальше не париться и клепать легионы 2.0 3.0 4.0 и т.д.
И чем раньше это закончится - тем лучше для нас игроков. Лучше смерть шоша чем эта агония и насилие над трупом. Эпоха еа и актвижена пройдёт. Они уже близки к концу в зареве ядерной ненависти фанатов. Их разорение только очистит рынок от шлака. А на пепелище смогут подняться только лучшие.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 14:26:27 by Mybelly »
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

 

закрыть